Перейти к содержимому

Фотография

Обрезание--отзывы о врачах и других спецах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

#41 Asiya

Asiya

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:05

Я так подозреваю, что у нас тот самый "тюльпанчик", головка и затем такой ободочек ровный из кожи. Это он и есть?

#42 Chempion

Chempion

Отправлено 09 Апрель 2011 - 00:02

Asiya

Я так подозреваю, что у нас тот самый "тюльпанчик", головка и затем такой ободочек ровный из кожи. Это он и есть?

Чего не знаю, того не знаю.

Тюльпаны, розочки, главное чтобы нарциссиков не было. :)

#43 мамашка

мамашка

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:19

Тюльпаны, розочки, главное чтобы нарциссиков не было.

смешно.

Кажется так оно и есть.

#44 Гость_Jika.s_*

Гость_Jika.s_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:37

Хотим сделать обрезание малышу в ближайшее время... Про мед.клинику при КГМА никто не в курсе? как там делают обрезание и как, рекомендации.

#45 malish84

malish84

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:53

А я слышала что обрезание можно делать только в не четные года, от 0 до 2-х, 3, 5 и т.д. А еще говорят в Турции, как ребенок родился, так ему сразу же и обрезание делают, быстрее заживает и он ничего не помнит

#46 Chempion

Chempion

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:37

Побольше отзывов уважаемые родители :)

#47 malish84

malish84

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:45

Boozer
блин, бедный ребеночек. напишите потом как все пройдет

#48 Ada**

Ada**

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:34

TSORN

Спасибо з инфу!

#49 Гость_dan25_*

Гость_dan25_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:22

dan25

А телефон и адрес можно?

Чапаева-Айни. тел. можно по 109 узнать- у них есть в базе

#50 almaz a

almaz a
  • На удаление
  • Cообщений: 5 479

Отправлено 21 Апрель 2011 - 00:31

dan25

а мы в феврале делали в Камеке. Очень довольны. зажило быстро (ходить стал на след. день, трусики одели дней через 6, на 8-ой день уже гуляли (правда осторожно). Через 2 недели уже почти не вспоминали .
Кстати, ребенок уже большой -6 лет.Все жалко было-вот и протянули. делали под местным-за 15 мин. Вечером немного болело-дала болеутоляющие и на след. день сняли повязку (сами) . Никаких примочек-только мазь назначили. Обрезали как мне показалось достаточно много ( примерно 1,5 см)-еще и с собой завернули
во время процедуры была с ребенком. И кстати, у нас тоже помоему тюльпанчик-сказали со временем разгладится и будет незаметно.
Делал зав. Эркинбек Абдураимович-за что ему большой спасибо. заплатили 1200с.
Второго поведу туда же-когда 3 исполнится-сказали оптимально в этом возрасте делать

спасибо! интересно годовалому можно делать обрезание? старшему в этом году 3, хотела и малому сделать обрезание...

#51 Asiya

Asiya

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:42

Aia

спасибо! интересно годовалому можно делать обрезание? старшему в этом году 3, хотела и малому сделать обрезание...

Наверное можно, если уж по шариату делают и того раньше. Мы тоже когда старшему делали, хотели младшему сделать, ему было 1 неделя, но брат-уролог посмострел, сказал что у нас чочошка какая-то парусовидная, а при таком обрезание делают только после 6 лет. Так что с младшим пока подождем.

#52 Anastasiia

Anastasiia

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:50

Далали сынулику в 1.5 годика в Республиканском Центре Урологии у Садырбекова Нурбека под общим обезболиванием.Отошел быстро,заживление в течении 1 недели,постоянно обрабатывали марганцовкой и левомиколью.Ребенкини и не помнит уже,поэтому лучше зделать раньше.

#53 altay1979

altay1979

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:53

Мы тоже недавно делали обрезание в 3 детской врач-хирург Тасмабек все слава богу удачно я болше переживала все дилось 10мин ,пренесли улыбался так что рекомендую. обрезали скальпелем нам 8.5м.

#54 Гость_orif_lady_*

Гость_orif_lady_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:59

Istoriya pervaya:
Kogda moi syn rodilsya on chasto plakal pri mocheispuskanii... my neopytnye nichego ne znali... okazyvaetsya u nego vrojdennyi femos. V bol'nicah delat' obrezanie mladencu otkazalis'. A rebenok muchilsya ot boli...
I togda my nachali uznavat' vse "ZA" i "PROTIV". Nashli proverennogo cheloveka, on iz Turcii. My priglasili ego domoi. U nego vse steril'no. S soboi on prines chemodanchik s hirurgicheskimi instrumentami. Kraya obrabotal i prijeg lazarnym luchem.
pluysy:
Moemu rebenku bylo 2 mesyaca, ranka zajila za 3-4 dnya.
Na vtoroi den' my uje odevali pampers.
I on seichas nichego ne pomnit/

Istoriya vtoraya:
Etogo je vracha my priglasili delat' obrezanie nashemu plemyanniku, emu bylo 3 goda.
minusy:
Emu bylo 3 goda.
On ujasno soprotivlyalsya vo vremya obrezaniya
On ne daval delat' obrabotku posle obrezaniya, izza etogo ranka dol'she zajivala
I do sih por u rebenka strah i isterika pri kupanii esli zadevaesh mochalkoi ego pisuynchik.

Ot suyda vyvod: My s mujem reshili ne dojidat'sya 3 godovalogo vozrasta budushih nashih synovei...

#55 almaz a

almaz a
  • На удаление
  • Cообщений: 5 479

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:16

Asiya
спасибо за ответ!

#56 Chempion

Chempion

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:34

orif_lady

Спасибо за отзыв.
Осталось только добавить данные вашего знакомого мастера, чтобы люди могли воспользоваться его услугами если что.

:)

#57 Гость_Jika.s_*

Гость_Jika.s_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:29

В пятницу сделали обрезание в нац. госпитале у родственника-хирурга. Делали под общим наркозом,скальпелем.Минут через 15 ребенка вынесли. Перенесли нормально. Через 1 час пописали. Правда первую ночь не спали, все боялся задеть свой кранчик. На второй день начали потихоньку ходить. Обрабатываем левомеколью и марганцовкой. Сейчас уже бегает вовсю. Вчера даже пытался залесть искупаться, но я побоялась его купать.
А вообще дети по-разному переносят обрезание. Например старший сын 3 дня не вставал с постели и пописал только через сутки! стресс был ужасный, года 3 боялся всяких учреждений похожих на больницу. А со вторым оказалось проще.. Обоим делали в 3 года.

#58 Chempion

Chempion

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:39

Jika.s

В пятницу сделали обрезание в нац. госпитале у родственника-хирурга. Делали под общим наркозом,скальпелем.Минут через 15 ребенка вынесли. Перенесли нормально. Через 1 час пописали. Правда первую ночь не спали, все боялся задеть свой кранчик. На второй день начали потихоньку ходить. Обрабатываем левомеколью и марганцовкой. Сейчас уже бегает вовсю. Вчера даже пытался залесть искупаться, но я побоялась его купать.
А вообще дети по-разному переносят обрезание. Например старший сын 3 дня не вставал с постели и пописал только через сутки! стресс был ужасный, года 3 боялся всяких учреждений похожих на больницу. А со вторым оказалось проще.. Обоим делали в 3 года.

Молодцы. Поздравляем!

#59 Asiya

Asiya

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:17

Chempion
Вы определились где будете делать?

#60 Chempion

Chempion

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:52

Asiya

Вы определились где будете делать?

Честно говоря нет еще.
Пока еще думаем. Когда соберем достаточно информации, тогда и будем решать.
:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных