Перейти к содержимому

Фотография

Обрезание--отзывы о врачах и других спецах.

Сообщений в теме: 1239

#21 Asiya

Asiya

Отправлено 27 Март 2011 - 21:04

Chempion
Пусть меня закидают помидорами, но сугубо личное мнение - делать подобные манипуляции в нормальных больницах, у опытных врачей. Честно говоря не верю я ни в частные клиники, ни в их супер-пупер оборудование и врачей.

#22 Chempion

Chempion

Отправлено 27 Март 2011 - 21:16

Asiya

Пусть меня закидают помидорами, но сугубо личное мнение - делать подобные манипуляции в нормальных больницах, у опытных врачей. Честно говоря не верю я ни в частные клиники, ни в их супер-пупер оборудование и врачей.

Конечно же вы правы. Вот задача этой темы и узнать, где эти нормальные условия и опытные врачи находятся.
Так что господа родители, делимся своим опытом, не стесняемся. :)

#23 D_Guljana

D_Guljana
  • На удаление
  • Cообщений: 5 345

Отправлено 27 Март 2011 - 21:29

В какой-то теме писала уже здесь, напишу еще раз, думаю не будете против :)
Сделали своему на 21 день(вообще хотели на 7й, потом на 14й, отложили на 21 все-таки) поплакал совсем недолго, покормила грудью, уснул, покапризничал пару дней при смене памперса и все на этом наши переживания не оправдались. Я очень рада что мы так рано позаботились об этом т.к. чем старше ребенок, тем сложнее переносит как физически так и психологически ИМХО

#24 Chempion

Chempion

Отправлено 27 Март 2011 - 21:56

D_Guljana

Делают лазером в Джале, на 2м этаже в АДО
Мусаб может быть? Он сириец, он тоже иногда бывает в джальской

Вот про него то я и слышал. Только я думал что он турок. Значит сириец?
Я с ним по телефону разговаривал. Он делает электрокоагулятором. Проверенная информация. С его личных слов.
На счет лазера в Джале я не знаю. У меня начинает складываться впечатление, что наши хирурги, чтобы придать этой процедуре больше солидности, обрезание электрокоагулятором, называют лазерным. Все таки свучит современнее.
Хорошо было бы если бы хирурги в этой теме отписались. Так сказать информацию с первых уст дали.

Сообщение отредактировал Chempion: 27 Март 2011 - 21:57

#25 Гость_janesmiht_*

Гость_janesmiht_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2011 - 11:50

привет всем! я тоже сделала своим пацанам обрезание буквально на днях (23 марта) причем старым дедавским способом т.е хирургическое обрезание сделали мы это в 4 гор больнице(там у мужа работает знакомый хирург) он сказал что дело буквально пяти минутное главное определиться с обезболиванием т.е с наркозом естественно я как мать сказала что будет общий на том и порешили главное чтоб рука у хирурга была "легкой". Опомниться я не успела как мне вручили сыновей и объяснили как надо обрабатывать на этом и все. Дети (5 и 3 года) операцию перенесли очень стойко я бы сказала что по мужски на второй день они уже ходили сегодня уже обо всем забыли ничто у них нигде уже не болит

#26 Chempion

Chempion

Отправлено 28 Март 2011 - 12:26

janesmiht

привет всем! я тоже сделала своим пацанам обрезание буквально на днях (23 марта) причем старым дедавским способом т.е хирургическое обрезание сделали мы это в 4 гор больнице(там у мужа работает знакомый хирург) он сказал что дело буквально пяти минутное главное определиться с обезболиванием т.е с наркозом естественно я как мать сказала что будет общий на том и порешили главное чтоб рука у хирурга была "легкой". Опомниться я не успела как мне вручили сыновей и объяснили как надо обрабатывать на этом и все. Дети (5 и 3 года) операцию перенесли очень стойко я бы сказала что по мужски на второй день они уже ходили сегодня уже обо всем забыли ничто у них нигде уже не болит

Молодцы. Поздравляем!

#27 Хортон

Хортон

Отправлено 29 Март 2011 - 17:01

Делали обрезание в сентябре прошлого года, лазером, без наркоза, только местное обезболивающее, в Джальской больнице, врач - Бакыт Алишевич. Нам он понравился как врач и как человек. Друзья сыну сделали у того же врача буквально вчера, тоже остались довольны.

#28 Chempion

Chempion

Отправлено 30 Март 2011 - 00:09

Хортон

Делали обрезание в сентябре прошлого года, лазером, без наркоза, только местное обезболивающее, в Джальской больнице, врач - Бакыт Алишевич. Нам он понравился как врач и как человек. Друзья сыну сделали у того же врача буквально вчера, тоже остались довольны.

Спасибо за отзыв. Будем иметь в виду.

#29 Igolochka

Igolochka

Отправлено 30 Март 2011 - 16:12

ох, тема актуальна для меня. Но так я не хочу причинять боль своему малышу(( А что за "розочки"?? Звучит так страшно...

#30 Chempion

Chempion

Отправлено 30 Март 2011 - 17:25

Igolochka

ох, тема актуальна для меня. Но так я не хочу причинять боль своему малышу(( А что за "розочки"?? Звучит так страшно...

Да я думаю каждый родитель чувствует то же самое.
Что касается розочек, так я своими глазами еще не одну не видел. Судья по всему, обрезают крайнюю плоть не прямым кольцом, а волнистым. Ну или что то в этом роде.
Хорошо было бы если бы хирурги наконец подключились к нашей теме.

#31 inruli

inruli

Отправлено 30 Март 2011 - 19:15

Всем привет! Нашему сыночку сделал обрезание Нурлан Аильчиевич в Джальской больнице на прошлой неделе. Попали мы к нему по рекомендации и нисколько не пожалели об этом. Не помню какое отделение, вообщем 4 этаж, правое крыло.

#32 неллочка

неллочка

Отправлено 30 Март 2011 - 20:08

D_Guljana

чем старше ребенок, тем сложнее переносит как физически так и психологически ИМХО

+1000 чем старше тем больнее делала сыну в 2,5 правда давно это было хирургичечким способом легко отошел все прошло быстро младшему тоже буду делать в 2.5

#33 Chempion

Chempion

Отправлено 30 Март 2011 - 23:41

inruli

Всем привет! Нашему сыночку сделал обрезание Нурлан Аильчиевич в Джальской больнице на прошлой неделе. Попали мы к нему по рекомендации и нисколько не пожалели об этом. Не помню какое отделение, вообщем 4 этаж, правое крыло.

А можно подробнее написать, типа каким методом сделали обрезание, обезболивание и т.д.?

#34 inruli

inruli

Отправлено 31 Март 2011 - 12:30

Да, забыла упомянуть, что моему сыну 3 года. Был местный наркоз и стандартное обрезание. Племяннику другой спец делал лазером, но он до сих пор мучается.

#35 Chempion

Chempion

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:02

inruli

Да, забыла упомянуть, что моему сыну 3 года. Был местный наркоз и стандартное обрезание. Племяннику другой спец делал лазером, но он до сих пор мучается.

Спасибо за информацию

#36 TSORN

TSORN

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:32

Мы делали этой осенью нам полтора примерно было......

В Джальской больнице на втором этаже, правое крылот - первый кабинет, но можно зайти в регистратуру там все скажут......

мне понравилось что можно присутствовать с ребенком т.е. процесс мы проконтролировали так сказать...

нам врач только советовал без общего наркоза, т.к. для организма ребенка это большая кака.....обезболили уколом, обкололи писюльку и через минутку обрезали лазером, из кабинета мы весело потопали домой минут через 5 максимум.....

заживало примерно 2 недели, но это индивидуально у всех....

стоимость была 700 сом, мы дали врачу по своему усмотрению 1000 и медсестре 500, вообщем 1500 вышло....

#37 Chempion

Chempion

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:48

TSORN

Спасибо за информацию

#38 мамашка

мамашка

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:19

Делали сыну в республиканской, в отделении урологии у хирурга Рината Маратовича. Сделал он нам по немецкой технологии"Тюльпанчик", вроде отрезал совсем чуть чуть а может и совсе не отрезал, делали под общим наркозом и обычным скальпием вроде. заживало я точно не помню недели 2 кажется, сыну было 2 года. Сейчас 3.5 не помнит ничего.

Сообщение отредактировал мамашка: 03 Апрель 2011 - 20:25

#39 Chempion

Chempion

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:26

мамашка

Делали сыну в республиканской, в отделении урологии у хирурга Рината Маратовича. Сделал он нам по немецкой технологии"Тюльпанчик", вроде отрезал совсем чуть чуть а может и совсе не отрезал, делали под общим наркозом и обычным скальпием вроде. заживало я точно не помню недели 2 кажется, сыну было 2 года. Сейчас 3.5 не помнит ничего.

Молодцы!
Интересная информация. "Тюльпанчик" звучит лучше чем "Розочка". :)

#40 Igolochka

Igolochka

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:37

Chempion

"Тюльпанчик" звучит лучше чем "Розочка".

+++

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)