Перейти к содержимому

Фотография

Обрезание--отзывы о врачах и других спецах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

#1 Chempion

Chempion

Отправлено 26 Март 2011 - 11:20

Уважаемые модераторы. Просьба не удалять эту тему. В старых темах я не нашел достаточно отзывов о специалистах делающих обрезание мальчикам.
Было бы неплохо создать что то вроде белого и черного списков, чтобы родители которые ищут специалиста, чтобы сделать обрезание своему сыну, знали бы к кому стоит обращаться, а к кому нет.

Уважаемые родители. Поделитесь вашим опытом. Напишите свои отзывы о специалистах (не обязательно только врачах) к кому вы обратились.
Каким методом было сделано обрезание, как долго шло заживание и т.д.
Если можно, оставляйте координаты специалистов в теме--имена, телефоны, адреса.

Я думаю эта тема будет многим интересна.

Сообщение отредактировал Chempion: 26 Март 2011 - 11:21

#2 Aichkin

Aichkin

Отправлено 26 Март 2011 - 16:50

Уважаемые родители. Поделитесь вашим опытом. Напишите свои отзывы о специалистах (не обязательно только врачах) к кому вы обратились.
Каким методом было сделано обрезание, как долго шло заживание и т.д.
Если можно, оставляйте координаты специалистов в теме--имена, телефоны, адреса.

[/quote]
+1000000000000000

#3 Aichkin

Aichkin

Отправлено 26 Март 2011 - 16:52

В 6 месяцев если сделать обрезание-не рановато как думаете мамочки?

#4 Asiya

Asiya

Отправлено 26 Март 2011 - 17:39

Мы сделали прошлой осенью в Джальской больнице, во 2-м хирургическом отделении у завотделения. Сделали лазером, под общим наркозом.За 2 недели зажило все. Делают аккуратно, нам понравилось. Сыну было на тот момент 3,4 года.

#5 Nargizka

Nargizka

Отправлено 26 Март 2011 - 17:45

Asiya
А как сын перенес все это??? и сколько стоило? ? и у какого врача???
рахмат заранее

#6 Morisss

Morisss

Отправлено 26 Март 2011 - 20:19

+++
сыну скоро годик, хотим сделать обрезание. Всегда делают под общим наркозом?

#7 Chempion

Chempion

Отправлено 26 Март 2011 - 20:50

Asiya

Мы сделали прошлой осенью в Джальской больнице, во 2-м хирургическом отделении у завотделения. Сделали лазером, под общим наркозом.За 2 недели зажило все. Делают аккуратно, нам понравилось. Сыну было на тот момент 3,4 года.

Ну как я и предполагал, не только мне эта тема интересна. :)

Вот я тоже слышу время от времени что кто то своему сыну сделал обрезание лазером. Не могли бы вы подробнее описать эту процедуру?
Дело в том что я видел как делают обрезание электрокоагулятором (электроножом) в частной клинике "Камек". Кто то и этот метод причисляет к лазерному, хотя он таковым не является. Кстати если кто делал обрезание сыновьям в Камеке, напишите ваше мнение об их методике. Просто я слышал как положительное, так и отрицательное об их методе.
Как то в соседней теме одна мама писала, что после Камека им пришлось переделывать у других хирургов, так как все это дело очень долго не заживало и пошли осложнения.

Что касается Джала, я не совсем уверен что у них есть настоящий лазер. Может быть это все таки был электронож?

Кстати никто не слышал про мастера по имени Мусак? То ли турка, то ли уйгура. Он вроде бы и врач по образованию, но говорят что делает обрезание на дому и то же электроножом.

Сообщение отредактировал Chempion: 26 Март 2011 - 21:08

#8 Stig

Stig

Отправлено 26 Март 2011 - 21:12

5 лет назад старшему сыну сделали обрезание в Республиканской больнице , под общим наркозом . После наркоза отходил очень тяжело, мы с мужем очень сильно были напуганы. я мужу сказала младшему сыну обрезание не дам делать.через 2 дня после обрезания начал ходить , тогда ему было 4 года. Забыл про все очень быстро. Фамилию врача не помню. А в прошлом году младшему сыну сделали в больнице , к-рая находится на Фучика. Обрезание делали под местным наркозом, просто обкололи и "розочкой " сделали обрезание на все, вместе с уколом ушло 20 минут. Но младший до сих пор все помнит и расказывает, видимо психологический стресс остался до сих пор.

#9 Chempion

Chempion

Отправлено 26 Март 2011 - 21:14

Недавно общался с одним своим родственником. У него двое мальчиков. Говорит что он обратился с этим делом к хирургам, правда я не спросил в какой больнице. Так вот, он говорит что пожалел. У младшего говорит еще более менее сделали обрезание, а вот у старшего по его мнению слишком много отрезали от крайне плоти. Он переживает что теперь по мере взросления недостаточный запас того что осталось от крайней плоти, может привести к искривлению того самого. Возможно он и прав.
Он мне советуют обратиться к мастерам. Даже обещал найти одного такого. Говорит чуть ли не в третьем поколении мастер. Делает как скажешь. Чуть ли не розочку может сделать. Да и заживает у него говорит это дело чуть ли не за 2-3 дня, а не не неделю или две, как тут описывают.
Вот и ломаешь голову, кому верить.
Ну что, кто что думает?

Сообщение отредактировал Chempion: 26 Март 2011 - 21:15

#10 almaz a

almaz a
  • На удаление
  • Cообщений: 5 479

Отправлено 26 Март 2011 - 21:44

Тоже хотела узнать :(...

#11 Asiya

Asiya

Отправлено 27 Март 2011 - 10:00

Nargizka
Делал сам завотделения, зовут его Шарип Анатаевич. Завели, сделали укол, буквально 10 минут и его вынесли мне. Когда выносили, наркоз уже начал отходить. Сын помнит только медсестру с уколом, перенес нормально, вот потом обрабатывать было немного болезненно, но мы делали ванночку с марганцовкой, мазали левомеколью и фурацилиновой мазью. Врачу с анестезиологом мы отдали 1000 сом.
Chempion
Моя коллега делала сыну в Камеке лазером, потом пришлось переделывать в Республиканской. Ну меня в операционную не пустили, сказали что лазером.

#12 Chempion

Chempion

Отправлено 27 Март 2011 - 10:46

Asiya

Nargizka
Делал сам завотделения, зовут его Шарип Анатаевич. Завели, сделали укол, буквально 10 минут и его вынесли мне. Когда выносили, наркоз уже начал отходить. Сын помнит только медсестру с уколом, перенес нормально, вот потом обрабатывать было немного болезненно, но мы делали ванночку с марганцовкой, мазали левомеколью и фурацилиновой мазью. Врачу с анестезиологом мы отдали 1000 сом.
Chempion
Моя коллега делала сыну в Камеке лазером, потом пришлось переделывать в Республиканской. Ну меня в операционную не пустили, сказали что лазером.

Спасибо за информацию. Скорее всего это был все таки электрокоагулятор, а не лазер. Во всяком случае в Камеке, точно лазера нет.
Вот хорошо было бы если бы кто-нибудь описал подробно, что это за пресловутый лазер, которым делают обрезание :)

#13 Яло

Яло

Отправлено 27 Март 2011 - 14:18

Здравствуйте мы делали лазером в детской клинике Малыш, все хорошо и быстро зажило,за неделю уже все чисто было, остался только 1 валдырь от ожога, уже 2,5 мес. прошло он только начинает спадать, но мальчику он вроде не мешает. Цена 2500 сом. Делали под местным обезбаливанием, первое время у ребенка(2,6г) был жуткий стресс, но через 2 недели уже все забыл.

#14 Chempion

Chempion

Отправлено 27 Март 2011 - 15:42

Яло

Здравствуйте мы делали лазером в детской клинике Малыш, все хорошо и быстро зажило,за неделю уже все чисто было, остался только 1 валдырь от ожога, уже 2,5 мес. прошло он только начинает спадать, но мальчику он вроде не мешает. Цена 2500 сом. Делали под местным обезбаливанием, первое время у ребенка(2,6г) был жуткий стресс, но через 2 недели уже все забыл.

Ну ничего себе, волдырь заживает 2,5 месяца. Это что же за метод такой суперский?
Хорошо что у вас все хорошо закончилось. По-моему это ненормально, что ему это дело обожгли, да еще и заживало все это так долго. Я что то совсем запутался. Разве лазер может так сильно обжечь? Может у них в клинике тоже самый простой электрокоагулятор стоит? Вот им то можно и обжечь ткани вокруг.

#15 Green MaMa

Green MaMa

Отправлено 27 Март 2011 - 17:07

Мы делали 2 -м сыновьям обрезание в "Камек",старшему было 5,мл. З. Сделали очень хорошо,заживало быстро,буквально дня 4 . Я в аптеке покупала спец.-ые "щитки" и одевала их. Назначали нам какую-то мазь,название не помню. Никаких примочек,никакой марганцовки. В общем мне понравилось,дети даже и не помнят о таком событии в их жизни. Мне свекровь предлагала сделать на дому старым методом,если не ошибаюсь ранку прижигают шерстью. Но муж и я категорически были против.

#16 SHEILA

SHEILA

Отправлено 27 Март 2011 - 17:33

вот объясните мне, эту плоть полностью срезают или можно просто сделать надрез!? :huh: чисто гипотетически я предполагаю что можно просто сделать надрез, чтобы плоть просто гуляла свободнее чтоли или нужно прям срезать!? :blink: я в этом плане деревня, процедуру ни разу не видела, но ведь предстоит тоже столкнуться, даже если через несколько лет

#17 Яло

Яло

Отправлено 27 Март 2011 - 19:40

Яло

Ну ничего себе, волдырь заживает 2,5 месяца. Это что же за метод такой суперский?
Хорошо что у вас все хорошо закончилось. По-моему это ненормально, что ему это дело обожгли, да еще и заживало все это так долго. Я что то совсем запутался. Разве лазер может так сильно обжечь? Может у них в клинике тоже самый простой электрокоагулятор стоит? Вот им то можно и обжечь ткани вокруг.

В клинике сказали что лазером, но они же в операционную не пускают, врач недавно смотрел сказал что так и должно быть.

#18 Chempion

Chempion

Отправлено 27 Март 2011 - 20:51

Green MaMa

Мы делали 2 -м сыновьям обрезание в "Камек",старшему было 5,мл. З. Сделали очень хорошо,заживало быстро,буквально дня 4 . Я в аптеке покупала спец.-ые "щитки" и одевала их. Назначали нам какую-то мазь,название не помню. Никаких примочек,никакой марганцовки. В общем мне понравилось,дети даже и не помнят о таком событии в их жизни. Мне свекровь предлагала сделать на дому старым методом,если не ошибаюсь ранку прижигают шерстью. Но муж и я категорически были против.

Спасибо за отзыв. Как всегда, мнения об этой клинике разделились. Хотя в медицине всегда так. Нет хирурга, у которого не было бы неудачных случаев. Все всегда сугубо индивидуально.
Ну наверное опыт у них подкопился достаточный, чтобы поменьще допускать ошибок.

#19 Chempion

Chempion

Отправлено 27 Март 2011 - 20:56

SHEILA

вот объясните мне, эту плоть полностью срезают или можно просто сделать надрез!? чисто гипотетически я предполагаю что можно просто сделать надрез, чтобы плоть просто гуляла свободнее чтоли или нужно прям срезать!? я в этом плане деревня, процедуру ни разу не видела, но ведь предстоит тоже столкнуться, даже если через несколько лет

Ну то что плоть отрезают это точно. А вот насколько, зависит от хирурга или мастера. Я в начале темы писал, что обычно хирурги отрезают больше, чем мастера. Как говорится большой хирург, делает большой разрез.
На счет мастеров, я слышал, что отрезают поменьше, да еще и чуть ли не узоры там вырезают. Вот только как то опасаешься к ним обращаться. Не знаешь, где они свои инструменты стерилизуют, как их стерилизуют и стерилизуют ли их вообще. Сейчас ведь столько инфекций всяких. Тем же гепатитом В, С можно ненароком заразить ребенка. Не дай Бог конечно же.

Сообщение отредактировал Chempion: 27 Март 2011 - 20:58

#20 Chempion

Chempion

Отправлено 27 Март 2011 - 20:59

Яло

В клинике сказали что лазером, но они же в операционную не пускают, врач недавно смотрел сказал что так и должно быть.

Ну врач что то же должен был сказать в свое оправдание.
Самое главное что все зажило.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)