Перейти к содержимому

Вы бы обратились к психотерапевту?. Если человек сам не может справиться...

Сообщений в теме: 75

#21 klava

klava

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:10

Очень многих пугает , что психотерапией занимаются врачи психиатры. Хотя на самом деле данный факт должен скорее убеждать в том, что человек имеет высшее медицинское образование. Я бы наоборот опасалась психологов, потому что квалифицированных и грамотных спецов у нас очень мало. Сама лично сталкивалась с 4-мя случаями, когда в детских дошкольных заведениях ( включая клинику" Малыш" ) психолог ставил диагноз аутизм, без всяких на то оснований.
Что касается личного опыта, то первый раз обращалась за помощью во время проблем с щитовидкой, так как состояние из-за гиперпродукции гармонов было жутко нервозное, срывалась на всякую ерунду. Потом пришлось обращаться во время беременности, когда любая ерунда вызывала у меня бурную реакцию. Причем если при первычном обращении мне пришлось почти год посещать врача, то повторное обращение обошлось 2-мя посещениями, так как всех моих "тараканов" мы выловили в первый раз :)

#22 Гость_I am_*

Гость_I am_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 19:50

Очень обидно когда некоторые делитанты в профессии, позволяют всему обществу думать о Психологах как о людях не компетентных. Могу добавить одно что в школе очень маленькая з.п что бы там работал хороший специалист. + Психолог не имеет права ставить диагноз, он перенаправляет а психотерапевт уже ставит диагноз

#23 lada

lada

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 13:35

Попала на курсы по психологии, к очень и очень хорошим женщинам, думаю что это просто необходимо,

#24 Beksultan

Beksultan

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:01

Самый лучший психотерапевт-это ты.
лучше тебя никто не разберется в твоих же проблемах. Вызови себя на откровенный разговор с собой. Задавай себе вопросы и сама же отвечай. Главное, смотри на себя сос стороны, и утебя получится. Да, я тоже сначала не мог. С первого раза никогда н получается. надо пробовать и если действительно хочешь решить проблему, ты решишь. Это мое мнение

#25 Larchik

Larchik

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:26

лучше тебя никто не разберется в твоих же проблемах. Вызови себя на откровенный разговор с собой. Задавай себе вопросы и сама же отвечай. Главное, смотри на себя сос стороны, и утебя получится. Да, я тоже сначала не мог. С первого раза никогда н получается. надо пробовать и если действительно хочешь решить проблему, ты решишь. Это мое мнение

Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Это все равно, что утверждать, что самый лучший стоматолог для себя, это ты сам. Психотерапевт, это врач. Психотерапия, это не психология. Там все несколько сложнее, и не учитывать элементарную физиологию, не получится.
Работать самому конечно придется много, но вот понять, что же именно происходит, к сожалению не всегда самому удается.

#26 winsome

winsome

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:00

скиньте пожалста координаты психотерапевта. Очень нужно!

#27 Bright Smile

Bright Smile
  • На удаление
  • Cообщений: 1 968

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:13

Если не очень серьезная проблема, так, повседневные вопросы, то - да. И то, только на более поздних стадиях работы над собой. А вот если что серьезное случилось-приключилось, то без специалиста разобраться практически невозможно... И потом, зачем изобретать велосипед?

#28 Chelsy

Chelsy

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:51

Мне повезло... Моя подруга - семейный психолог, сколько бурь семейных она помогла мне разрулить в свое время! Спасибо ей!

#29 analyzer

analyzer

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:54

т.е. самый лучший способ проверить, поможет ли психотерапевт - сходить к энтому психо-вту...

вон пиндосам помогает %) чуть что так психотерапевт..

Сообщение отредактировал analyzer: 12 Ноябрь 2008 - 17:54

#30 Рудавская

Рудавская

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:37

по образованию организационный психолог (5 курс). - сама с удовольствием хожу на психотерапию, и всем советую! (не на правах рекламы).

#31 ксюня

ксюня

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:01

Здесь писали как-то о психотерапевте с 6 пол-ки. это Дашковский Игорь Александрович. Умнейший человек. Сама к нему на прием не ходила, т.к. он хороший друг моей свекрови. Но все знакомые, которые были у него. очень его хвалят. Я не рекламирую его, он просто один из лучших в Бишкеке. Занимается очень много по Верещагину. Насколько я знаю, когда он написал научный труд - его некому было оценить у нас, ему пришлось отправлять его в Москву.

#32 дива

дива

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:52

Мой вопрос: помог ли психотерапевт кому-нибудь реально в случае сложной семейной/жизненной ситуации или депрессии, вызванной такой ситуацией? Если да, посоветуйте, к кому обратиться, чтобы опытный и тактичный специалист был.

Спасибо.

Да я обращалась к психотерапевту, у меня была жуткая депрессия, правда она была связана с моими родами и болезнью дочери, мне это помогло, правда выход из депрессии был долгим, но если Вы действительно чувствуете себя плохо и не можете с этим справится, то лучше обратитесь к специалисту, если вам нужно только общение, то это к психологу, если вам нужно медикаментозное вмешательство и общение, то к психотерапевту. Психолог не имеет права выписывать препараты, только травки или валерьянку. не бойтесь обращаться за помощью. я два месяца боролась сама, в результате, больное сердце. Все болячки нужно лечить и телесные и душевные.

#33 Гость_MarWlad_*

Гость_MarWlad_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 19:10

Психотерапия-это вещь!Я обращалась,очень помогло!

#34 Rexton

Rexton
  • На удаление
  • Cообщений: 604

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 19:56

Однажды обращалась. Рекомендовали как хорошего специалиста. Ну, думаю, еще бы - за 800 сомов в час (это было года 2 назад), думаю, должен быть просто отличный! Посещала около месяца, потом психотерапевт мне начала намекать, что вот "надо бы нам перерыв сделать", потом прямо стала говорить, что ей слишком тяжело со мной, и после как-то потерялась и до сих пор не звонит. :D Не зря моя мама говорила, что я могу ангела вывести из себя. %) В общем, кому как, а на меня не подействовало.

#35 Гость_Барбара_*

Гость_Барбара_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2011 - 14:58

Скажите, а Дашковский Игорь Александрович до сих пор принимает в 6 поликлинике?

#36 ксюня

ксюня

Отправлено 29 Март 2011 - 15:29

Барбара

Скажите, а Дашковский Игорь Александрович до сих пор принимает в 6 поликлинике?

Да, принимает, у него работа с 8.00 до обеда, кажется каждый день, но все же лучше позвонить в регистратуру.

Сообщение отредактировал ксюня: 29 Март 2011 - 15:30

#37 Evangelina

Evangelina

Отправлено 29 Март 2011 - 19:15

ксюня
принимает платно? и всех - детей и взрослых?

#38 ксюня

ксюня

Отправлено 30 Март 2011 - 19:04

Evangelina

принимает платно? и всех - детей и взрослых?

Насчет оплаты не знаю, но вроде берет недорого, если вы по приписаны к данной поликлинике, то бесплатно. Сегодня была в поликлинике, специально посмотрела график его работы: пон-пт с 8.00 до 13.00 в четверг в 11.00 - конференция.

#39 Гость_Барбара_*

Гость_Барбара_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2011 - 21:07

Ой,большое спасибо за ответы! Тож такой период в жизни, самим не разобраться...

#40 Гость_Труляля_*

Гость_Труляля_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2011 - 23:25

А почему нет?. Психотерапевт такой же врач..
Гинекологов жеть не стесняемся....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных