Перейти к содержимому

Вы бы обратились к психотерапевту?. Если человек сам не может справиться...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Гость_Helenni_*

Гость_Helenni_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 09:51

Мой вопрос: помог ли психотерапевт кому-нибудь реально в случае сложной семейной/жизненной ситуации или депрессии, вызванной такой ситуацией? Если да, посоветуйте, к кому обратиться, чтобы опытный и тактичный специалист был.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Helenni: 05 Ноябрь 2007 - 18:52

#2 MamaV

MamaV
  • На удаление
  • Cообщений: 10 466

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 10:28

Helenni

Мой вопрос: помог ли психотерапевт кому-нибудь реально в случае тяжелой семейной/жизненной ситуации или депрессии, вызванной такой ситуацией? Если да, посоветуйте, к кому обратиться, чтобы опытный и тактичный специалист был.

я правда не знаю кто это был психолог или психотерапевт, но кто-то из них. реально помог маме моей подруги, которой второй муж устроил счастливую жизнь: она при звуке его голоса дрожать и чесаться начинала... а потом помог и ему. сейчас, как это странно бы не звучало, они вместе опять. вроде живут хорошо.

только вот чувак этот уехал в Германию.

#3 Гость_Долька_*

Гость_Долька_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 10:55

Helenni

Мой вопрос: помог ли психотерапевт кому-нибудь реально в случае тяжелой семейной/жизненной ситуации или депрессии, вызванной такой ситуацией? Если да, посоветуйте, к кому обратиться, чтобы опытный и тактичный специалист был.

я обращалась к психологу, не то что бы обращалась, так получилось, что когда у меня в семейной жизни наступил очень тяжелый период, дело дошходило до развода, меня жизнь перехлеснула с одной очень хорошей женщиной - психологом, она мне помогла преодолеть кризис, и в жизни все наладилось, я сохранила семью, вот только мне б хотелось что б и муж к ней походил..., а он не хочет.
мы часто боимся обратиться за помощью, тем более в таких щепетильных вопросах как личная (семейная) жизнь.
у нее сейчас свой треннинг центр и я не знаю дает ли она личные консультации...я постараюсьнайти ее координаты и скину в личку

#4 Larchik

Larchik

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 11:26

Мой вопрос: помог ли психотерапевт кому-нибудь реально в случае тяжелой семейной/жизненной ситуации или депрессии, вызванной такой ситуацией?

Да помог. Ситуация не такая, но в случаях со стрессом и депрессией наверно без разницы, что именно это все вызывает.
И чем раньше, тем лучше. Дальше может быть хуже. Такие вещи нельзя запусать. Люди которые с этим не сталкивались, даже представить не могут, через какой ад возможно придется пройти если вовремя с этим не справиться.
Мне не просто повезло, а очень повезло. И своему психотерапевту и психологу я безмерно благодарна.
Вашей подруге можно сказать повезло что у нее есть Вы. Когда знаешь что у тебя, лечить это намного легче.
В моем же случае я у каких только врачей не была, и от чего только меня не лечили. Дошло до того, что сами врачи говорили: "Может тебя кто-то сглазил. Может тебе к бабке сходить какой-нибудь и т.д.". Слава богу, нашелся один профессор который сразу сказал, что это психосаматика.
Сейчас, оглядываясь назад я просто недоумеваю: "Господи, и почему я раньше к психотерапевтам не обращалась. Не к психологам, а именно психотерапевтам".

Сообщение отредактировал klava: 05 Ноябрь 2008 - 12:35

#5 Гость_Helenni_*

Гость_Helenni_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 08:43

Спасибо большое всем, кто откликнулся и всем, кто написал в личку!

Сообщение отредактировал Helenni: 05 Ноябрь 2007 - 18:53

#6 Гость_himera_*

Гость_himera_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 16:25

я посещала психотерапевта в 6 поликлинике, приятный мужчина,собеседник.при этом абсолютно бесплатно.

#7 Гость_Nastusha_*

Гость_Nastusha_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 12:45

himera

А мужчина симпатичный? :P

#8 Гость_himera_*

Гость_himera_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 14:31

Nastusha

:P

Нет, мое мнение что у него самая типичная внешность психотерапевта.

#9 чебачок

чебачок
  • На удаление
  • Cообщений: 341

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 14:57

обращалась после случившегося... Спасибо Клаве за поиск врача. Психолог молодая, но распологающая к себе. Мы с ней почти час разговаривали, я снова и снова все прокручивала. Она успокоила, сказав, что у меня нормальная адекватная реакция на случившуюся трагедию. Также она отметила, что эффект есть, когда человек сам сознает, что должен обратиться к врачу, когда из него не надо тянуть информацию. ИМХО. НЕ надо стеснятся, создавать каких-то стигм. Лучше сходить - пообщаться, может и нет ничего страшного ;) Удачи.

#10 Larchik

Larchik

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 14:59

Nastusha

:P

Нет, мое мнение что у него самая типичная внешность психотерапевта.

.

Ой, а можно по-подробней.
Что значит "типичная внешность психотерапевта "? %)

#11 ШЕЛЬМА

ШЕЛЬМА
  • На удаление
  • Cообщений: 4 396

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 21:28

начнем с того, что психотерапевтов в КР нет. есть или психологи, или психиатры.

#12 сон разума

сон разума

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 01:11

ШЕЛЬМА

начнем с того, что психотерапевтов в КР нет. есть или психологи, или психиатры.

Полагаю, вы спутали психотерапевтов и психоаналитиков. Последние действительно вряд ли забредают к нам, а психотерапевты - ну почему ж нету, есть... :)

Кстати, в разделе "Образование" были несколько дней назад темки про гештальт... Обратитесь там в личку, может быть получите ещё координаты терапевтов. Гештальтисты интересные.. ;)

#13 ШЕЛЬМА

ШЕЛЬМА
  • На удаление
  • Cообщений: 4 396

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 06:49

н е з н а й к а

вы спутали психотерапевтов и психоаналитиков

точно, перепутала....:) извиняюсь :)

#14 Гость_Люблю..._*

Гость_Люблю..._*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:12

Мой вопрос: помог ли психотерапевт кому-нибудь реально в случае сложной семейной/жизненной ситуации или депрессии, вызванной такой ситуацией? Если да, посоветуйте, к кому обратиться, чтобы опытный и тактичный специалист был.

Спасибо.

Мое мнение: у меня тоже было такое чувство, что тока психолог мне может помочь......просто оч запуталась в это время....но я к нему не обратилась..... просто сказали, что все шарлотаны.нормальных у нас нет.....только вы сами можете разобраться в своих чувствах и проблемах...... да тяжело...... время...вам поможет

#15 Larchik

Larchik

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:30

Мое мнение: у меня тоже было такое чувство, что тока психолог мне может помочь......просто оч запуталась в это время....но я к нему не обратилась..... просто сказали, что все шарлотаны.нормальных у нас нет.....только вы сами можете разобраться в своих чувствах и проблемах...... да тяжело...... время...вам поможет

Не правда. Специалисты у нас есть, и отличные есть между прочим, поэтому Ваши заявления о том, что они шарлатаны, абсолютно беспочвенны. Делать выводы о том, чего не знаешь, думаю не стоит. Причем такие категоричные.
Вы не путайте пожалуйста психолога и психотерапевтом. Психотерапевт - это врач, т.е. имеет прежде всего медицинское образование, а психолог - врачом даже близко не является.
И проблемы, которые решает психотерапевт время к сожалению не лечит, а скорее наоборот, усугубляет, как и многие другие заболевания.

#16 Laila

Laila
  • На удаление
  • Cообщений: 772

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:13

Помогает реально... есть в Бишкеке супер психотерапевт, которая лично меня просто к жизни возвращала...

#17 Bright Smile

Bright Smile
  • На удаление
  • Cообщений: 1 968

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:15

Мое личное мнение: психотерапевт нужен всем людям, просто в разной степени. Каждый из нас - невротик :) , кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Процесс личностного роста - это процесс сведения уровня невроза к минимуму. Комплексы неполноценности, например, тоже невроз. И психотерапевты (разумеется, грамотные специалисты) очень помогают, особенно, когда есть серьезные проблемы. Люди, не стесняйтесь обращаться к специалистам, зачем зря мучиться, а ещё хуже, усугублять проблемы?!
Психотерапия - это терапия души ( "психэ" с греческого - душа) Психотерапевт даже может помочь также скорректировать некоторые харАктерные неприятные черты: жадность, вспыльчивость, эгоизм, нарциссизм и т. д., но при условии, что пациент сам хочет от них избавиться. Правда, психотерапия - длительный процесс, это работа над собой с помощью специалиста.

#18 mvd

mvd

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 01:34

Мое личное мнение: психотерапевт нужен всем людям, просто в разной степени. Каждый из нас - невротик :) , кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Процесс личностного роста - это процесс сведения уровня невроза к минимуму. Комплексы неполноценности, например, тоже невроз. И психотерапевты (разумеется, грамотные специалисты) очень помогают, особенно, когда есть серьезные проблемы. Люди, не стесняйтесь обращаться к специалистам, зачем зря мучиться, а ещё хуже, усугублять проблемы?!
Психотерапия - это терапия души ( "психэ" с греческого - душа) Психотерапевт даже может помочь также скорректировать некоторые харАктерные неприятные черты: жадность, вспыльчивость, эгоизм, нарциссизм и т. д., но при условии, что пациент сам хочет от них избавиться. Правда, психотерапия - длительный процесс, это работа над собой с помощью специалиста.

подскажите, плз, контакты психотерапевтов... очень нужно!

#19 Гость_Девочка_загадка_*

Гость_Девочка_загадка_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 05:10

у каждого из нас есть такие моменты, когда кажется что уже не справиться,я сама никогда не обращалась к психотерапевтам или психологам,сама решала свои проблемы или мне помогали любящие люди..Главное надо найти источник вызываннои депрессии..

прочитала интересную статью под названием 5 привычек ведущие к депрессии,она мне помогла выяснить причину...

http://www.mama.ru/c...lk/2712/219122/

Сообщение отредактировал Девочка_загадка: 01 Ноябрь 2008 - 05:14

#20 сон разума

сон разума

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 13:15

Вы не путайте пожалуйста психолога и психотерапевтом. Психотерапевт - это врач, т.е. имеет прежде всего медицинское образование, а психолог - врачом даже близко не является.

Диплом психотерапевта можно получить (только) на базе законченного высшего образования, или психологического, или медицинского.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)