Перейти к содержимому

Фотография

Ала-Арча-1 и 2.

Сообщений в теме: 401

#1 ак-мик

ак-мик

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:11

Сегодня с 17 до 20 ч. рыбачил на перешейке спиннингом на джиг. Окуня фильтровал двухдюймовыми твистерами на магазинных джигголовках, т.к. для себя сделал вывод еще в прошлом сезоне, что с приманками мельчить не надо. Окуня пришлось поискать, но зато потом, при соответствующей проводке, клев был, как из пулемета, правда было много холостых поклевок мелочи, что особо не напрягало - по их характеру можно определить размер рыбы и не обращать внимания на мелочь, которая по 2-3 шт. преследовала и кусала приманку почти до самого берега. Результатом этих атак были пять откушенных хвостов твистеров и иногда эти наглецы умудрялись сесть на крючек прямо на ходу. Ближе с семи вечера клев внезапно стих, но вскоре на крючке я почувствовал не характерную для окуня тяжесть и после вываживания была приземлена небольшая, около 600 г, змеючка, которая после фотосессии под ропот зрителей была отпущена подрастать, а клев вскоре возобновился.

Фото0848.jpg Фото0849.jpg

Несколько окушков были приглашены на жареху, а остальные были отпущены.

Фото0850.jpg

Пожалуйста, будьте внимательны, не ставьте машину близко к урезу воды - берег обманчив. Сегодня был свидетелем такой сцены - на берегу сел на брюхо полноприводный минивэн, а потом и приехавший на помощь бус.

Фото0846.jpg

Сообщение отредактировал ак-мик: 28 Июль 2014 - 21:17

#2 Alimbekov

Alimbekov

Отправлено 26 Июль 2014 - 17:05

Владимир здравствуйте подскажите пожалуйста как там проезд на перешеек откуда заезжали как дорога ?хочу завтра проехать туда .

#3 ак-мик

ак-мик

Отправлено 26 Июль 2014 - 20:55

Alimbekov
Заезжал по прямой дороге между первым и вторым, там есть проблемный участок - когда на следующем за лодочной станцией повороте с основной дороги поворачиваешь по диагонали направо, поднимаешься на бугор и направо-налево - там есть риск для пузотерок чиркнуть брюхом, но профессионал проедет. :)

#4 bro.alarm

bro.alarm
  • На удаление
  • Cообщений: 1 930

Отправлено 27 Июль 2014 - 04:30

Несколько окушков были приглашены на жареху, а остальные были отпущены.

Это окуни крупные или емкость маленькая? Выглядят очень зачетно!

С ув.

Сообщение отредактировал bro.alarm: 27 Июль 2014 - 04:30

#5 Рустик

Рустик

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:09

А вот змей голову зря выпустили.... Рыба прожорливая и агрессивная, пока подрастёт много нормальной рыбы сожрёт.....

#6 ак-мик

ак-мик

Отправлено 27 Июль 2014 - 18:11

bro.alarm

Это окуни крупные или емкость маленькая?

Это детское ведерко для песочницы, я специально вожу его с собой для фотографирования трофеев :)

Сообщение отредактировал ак-мик: 27 Июль 2014 - 18:18

#7 sasha1988

sasha1988
  • На удаление
  • Cообщений: 342

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:38

сегодня был на А1 и А2, короче на пиришейке окуня завались но только на малек ловили, на червя чухонь, чухонь поподалась и большая примерно около 15см, сазанчики маленкие попадались 20см на кукурузу, а так вообщем рыбалка удалась!!!! рыбачил с утра поймал примерно от 5 до 8кг где то!!! Всем удачи!!!!

#8 zmey_serditiy

zmey_serditiy

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:23

Доброго всем!

Были с субботы на воскресенье на перешейке... из улова сазанчики 2шт. на кукурузу маринованную и на червя (пучек), подлещики 7-мь шт. на червя, чухонь штук 15-ть на червя, окуня валом - штук 150 наверное (на малька) на резку не брал почти... рак 1 шт - залез в малевник ))
как то так...

кстати рядом мужики сидели - на сырую белую кукурузу ловили сазанов - последнего которого я увидел после 20-ти минутной борьбы - я бы оценил в 2кг. )

всем удачи!

#9 P@r@dox

P@r@dox

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:06

Доброго всем!

Были с субботы на воскресенье на перешейке... из улова сазанчики 2шт. на кукурузу маринованную и на червя (пучек), подлещики 7-мь шт. на червя, чухонь штук 15-ть на червя, окуня валом - штук 150 наверное (на малька) на резку не брал почти... рак 1 шт - залез в малевник ))
как то так...

кстати рядом мужики сидели - на сырую белую кукурузу ловили сазанов - последнего которого я увидел после 20-ти минутной борьбы - я бы оценил в 2кг. )

всем удачи!

а мужики сазанов на что ловили на удочку или спиненги-донка?

#10 zmey_serditiy

zmey_serditiy

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:24

P@r@dox

а мужики сазанов на что ловили на удочку или спиненги-донка?

поплавки точно были... а вот про оснастку что ниже не в курсе - не подходил!
глубина стояла от поплавков большая... думаю оснастка лежала на дне...

#11 Форельбек

Форельбек
  • На удаление
  • Cообщений: 249

Отправлено 01 Август 2014 - 09:53

Всё мужики, приехали. Спустили Ала-Арчу, продали казахам целый водоем с рыбой и со всеми потрохами. Жаль..... :angry:

#12 ак-мик

ак-мик

Отправлено 01 Август 2014 - 19:41

Форельбек

Всё мужики, приехали. Спустили Ала-Арчу, продали казахам целый водоем с рыбой и со всеми потрохами.

Не гоните волну - был я вчера на АА-1, вода на месте, падает как обычно, рыба тоже никуда не делась.

#13 страник

страник

Отправлено 01 Август 2014 - 21:35

АА 3 спустили,как всегда ,1 и 2 на месте. На 3 можно ставить крест.

#14 YurkO

YurkO

Отправлено 01 Август 2014 - 22:28

Столько рыбы за губить !!!!!! Оказывается Мы очень богатая Кыргызия рыбой и водой. За то с нас . лишняя рыбка ты бракоша и штрафф по полной программе и хрен что докажешь что при ехал провести отпуск дальше города . Главных бракошь с Министров к Ответу. Ну очень прошу!!!!

#15 aleksandr2111

aleksandr2111
  • На удаление
  • Cообщений: 263

Отправлено 01 Август 2014 - 22:35

ак-мик
первая и вторая на месте. 3я умерла. это полный ппц только небольшой ручеек бежит и куча народу и птиц которые добивают остатки рыбы.

#16 YurkO

YurkO

Отправлено 01 Август 2014 - 23:22

В прошлом году тоже самое было .И по чему то рыба даже зимой брала .Ну если каждый год так спускать! То кроме свалки с мусорки .А хотя она уже такая. Стыд и позор нашим природникам . Им не в котеджах жить В Ала Арче. а на 3АА. ЯЯЯ за!

#17 Форельбек

Форельбек
  • На удаление
  • Cообщений: 249

Отправлено 02 Август 2014 - 12:44

Форельбек

Всё мужики, приехали. Спустили Ала-Арчу, продали казахам целый водоем с рыбой и со всеми потрохами.

Не гоните волну - был я вчера на АА-1, вода на месте, падает как обычно, рыба тоже никуда не делась.

Успокоили, рахмат. Значит выходные можно и окунька подербанить?! Ак-мик - РАХМАТ...

#18 zmey_serditiy

zmey_serditiy

Отправлено 04 Август 2014 - 08:47

Вчера на пару часов выехал на 2АА... взял два малевника - хлеб и удочку с двумя крючками... с 16:00 до 18:00 пол садка окуней... (все мелкие были отпущены)

#19 kashpirovskii

kashpirovskii
  • На удаление
  • Cообщений: 2 156

Отправлено 07 Август 2014 - 20:07

Были сегодня на перешейки,заезд со стороны лодочной станции закрыт,шлагбаум на замке,заезжали через 2АА,дорога теперь только через пригорок.Клёв хороший,но очень много мелочи.

#20 Skvish

Skvish

Отправлено 08 Август 2014 - 11:37

kashpirovskii
А вот я не нашел на перешейке хорошего, клевого места , лишь поклевки мелкого окунька прям из под ног - плюнул, уехал. Был вечером, а Вы когда?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных