Перейти к содержимому

Фотография

Наши в городе! Покорение крепости.. Калининград и область - 5.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1932

#1 Дядя Володя

Дядя Володя

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:39

В связи с заполненностью предыдущей темы начнем новую. В предыдущих сериях:

№ 1

№ 2

№ 3

№ 4

#2 Дядя Володя

Дядя Володя

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:51

DSCN7607.JPG DSCN7608.JPG

DSCN7609.JPG DSCN7610.JPG

#3 Horror

Horror

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:56

Дядя Володя
В предыдущей теме вид на Таран с моря был? Я наоборот, с Тарана на море смотрел как-то....

#4 tretiakov78

tretiakov78

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:58

Купаться люди едут в Зелик, на косу, Пионерский, Янтарный, Балтийск, а в Светлогорск прогуляться по городу и променаду, говорю как работающий в сфере перевозок)))

#5 Horror

Horror

Отправлено 18 Июль 2014 - 01:02

tretiakov78
А как щас на косу проехать? Сколько стоит проезд через шлагбаум от Зеленоградска?

#6 Дядя Володя

Дядя Володя

Отправлено 18 Июль 2014 - 01:16

tretiakov78

Купаться люди едут в Зелик, на косу, Пионерский, Янтарный, Балтийск, а в Светлогорск прогуляться по городу и променаду, говорю как работающий в сфере перевозок)))

Плавали, знаем ;) Я, как человек работающий в сфере строительства, купаюсь там, где мне и моим рабочим поближе. Чтобы времени не терять.

#7 Дядя Володя

Дядя Володя

Отправлено 18 Июль 2014 - 01:18

Horror

А как щас на косу проехать? Сколько стоит проезд через шлагбаум от Зеленоградска?

http://www.park-kosa...stoimost-uslug/ - вроде как актуальный сайт. У меня пропуск ведомственный есть, разжился по случаю.

Сообщение отредактировал Дядя Володя: 18 Июль 2014 - 01:19

#8 tretiakov78

tretiakov78

Отправлено 18 Июль 2014 - 01:18

Horror
коса 300р за авто. но в выходные на долго задерживаться не стоит можно пару часов в пробке потерять

#9 tretiakov78

tretiakov78

Отправлено 18 Июль 2014 - 01:21

Дядя Володя
Дома не строите случайно? а то теща переезжать сбирается новерное дом строить придется)

#10 Дядя Володя

Дядя Володя

Отправлено 18 Июль 2014 - 01:24

Horror

В предыдущей теме вид на Таран с моря был?

Ага. Правда фото с самым большим зумом.

Horror

Я - наоборот, с Тарана на море смотрел как-то....

Тоже интересно. У меня мыльница всегда в машине, но не всегда с собой. Как нибудь отсниму.

#11 Дядя Володя

Дядя Володя

Отправлено 18 Июль 2014 - 01:25

tretiakov78

Дома не строите случайно?

Мне в личку свой номер телефона закиньте, обсудим.

#12 Horror

Horror

Отправлено 18 Июль 2014 - 01:44

Чтоб на сам Таран попасть нужно через два КПП проехать: зенитно-ракетный полк в Донском и далее на самом мысе ещё одна в/ч....

#13 Дядя Володя

Дядя Володя

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:05

Horror

Чтоб на сам Таран попасть нужно через два КПП проехать: зенитно-ракетный полк в Донском и далее на самом мысе ещё одна в/ч.

Это верно. В области много еще закрытых мест. Особенно, если каким-то образом место связанно с силовыми гос структурами. Но, опять же - выручает волшебный пропуск ;) Это у меня второй самый ценный рабочий инструмент, после автомобиля.

#14 Horror

Horror

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:17

Дядя Володя

выручает волшебный пропуск

Полезная штука наверное... ;) Меня ФСБ почти полгода проверяла, прежде чем допуск к работам оформили....

#15 Balta

Balta

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:17

tretiakov78

Многие и не в курсе)))) То-то в автобус не залезть, или в электричке стоя едут до Светлогорска. Едут туда, где привычнее. Лично сам езжу только электричкой до Светлогорска, с вокзала спускаюсь по лестнице "1000 и 1 ступенька". Больше всего нравится Светлогорск и его пляжи. Со мной солидарны те, кто битком едет в электричке. Кстати совет, садиться лучше на Южном вокзале, все шансы ехать удобно и сидя. А в обратный приходить на посадку минут за 30ть. В автобусе ехать в Светлогорск и обратно - это ехать в толпе. максимум в маршрутке. Но колесные обычно в пробках стоят, а электричка несется по расписанию.

В Зелике слишком грязно и чересчур людно. На косу ехать - это стоять в пробке, платить за въезд, вечный поиск туалетов. Автобус туда и обратно тоже битком, люди договариваются о местах заранее, типа бронируют. Пионерский - это ну совсем на любителя, там пляжи поискать надо. Янтарный - ну там поприличнее, но ехать долго. Толку от отдыха, если в дороге устаешь. Балтийск - там только на Балтийскую косу паромом, и тоже дорога выматывает. Отсюда и толпы желающих в Зеленоградск и Светлогорск.

#16 Horror

Horror

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:29

Balta
Про Пионерский не соглашусь, Нам тамошний пляж очень даже нравится, получше зеленоградского и светлогорского будет, достаточно чистый, широкий, с раздевалками..... Мелкий песочек, чистый вход в море.... Народа поменьше, чем в городах....

#17 Balta

Balta

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:45

Horror

Про Пионерский не соглашусь, Нам тамошний пляж очень даже нравится, получше зеленоградского и светлогорского будет, достаточно чистый, широкий, с раздевалками..... Мелкий песочек, чистый вход в море.... Народа поменьше, чем в городах....

Так я и не говорил, что там плохо. Просто искать надо. Вам повезло. А вот что народу меньше, так это всегда плюс. Оттого и чище. Ну а так, кому где удобнее.

#18 Horror

Horror

Отправлено 18 Июль 2014 - 15:33

Balta
Ну не знаю, что там искать.... Ещё в первое здешнее лето случайно туда заехали и теперь по возможности туда и ездим купаться..... Могу координаты с навигатора выложить.... :) Ну а если просто погулять по побережью в не особо купальный сезон, то в принципе любой берег подходит, везде хорошо.....

#19 Balta

Balta

Отправлено 18 Июль 2014 - 16:03

Balta
Ну не знаю, что там искать.... Ещё в первое здешнее лето случайно туда заехали и теперь по возможности туда и ездим купаться..... Могу координаты с навигатора выложить.... smile.gif Ну а если просто погулять по побережью в не особо купальный сезон, то в принципе любой берег подходит, везде хорошо.....

Полностью согласен. Зависит от того, кому и что нужно.

новость в тему
http://klops.ru/news...-dnyom-i-nochyu

Калининградцев ждут теплые выходные без осадков. Столбик термометра в области будет держаться на отметке около 27 градусов тепла днём и +17°C – ночью. Об этом сообщает Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Самая жаркая погода придёт на восток области – в Гусев, Краснознаменск и Озерск, воздух прогреется до плюс 29 градусов днём, а ночью похолодает до плюс 11 градусов.

А вот на побережье – в Пионерском, Зеленоградске и Балтийске – днём будет около 25 градусов днём, зато ночью температура опустится только до отметки плюс 17 градусов.

По данным портала windguru.cz, ветер в эти дни будет дуть слабый, северо-восточных направлений 2-7 метров в секунду с порывами от 4 до 10 метров. Балтийское море прогрелось до 17-19 градусов, в заливах – до +20°C.

#20 tretiakov78

tretiakov78

Отправлено 18 Июль 2014 - 17:23

в Пионерском пляж нравиться там где парковка для авто платная рядом, поставил авто 10 метров пляж. если в зелик ехать на авто то лучше в промежутке между зеликом и КПП на косу авто на обочине есть обычно где приткнуть, пляж местами очень приличный и за въезд на косу платить не надо. вот еще реконструкцию трассы через сосновку завершат можт пробок не будет. недавно было двухстороннее теперь опять одностороннее только в сторону зелика открыто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных