Перейти к содержимому

Фотография

sms taxi. у вас такие водители просто слов нету

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#241 karakol0

karakol0

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 23:46

скинул заказ ,сегодня  утром 8:30 и вечером 21:00 29.09.2017 года, утром нет ответа не звонка ,а вечером вроде приняли заказ пришло сообщение (борт 9662) то что машина на месте вышли ждем нет машины мин 15 ,звоним говорит ошибся случайно нажал,сказал то что приедет другая машина ждали еще 15 мин и тут нет машины,заказали повторно и тут приняли ,позвонил (борт 7158)спросил где мы находимся после ответа ,он ответил то что далеко оказывается попросил отменить заказ хотя это было в центре города.

#242 DenZ

DenZ

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 02:49

Дело  в том что, все таксисты в часы пик, когда пробки, отказываются работать, они становятся у бордюра и перестают принимать заказы, недели 2 я заказал такси, звонил, все телефоны заняты , потом всё таки сделал заказ, и жду.... прошло 20 минут, а смс так и не пришла что мой заказ приняли, ну думаю фиг с ним, смотрю с окна (Советская - Бокомбаева) стоит смс такси, подхожу, и спрашиваю: "Байке, вы по счётчику?" В ответ слышу "Нет" я спрашиваю, сколько проехать туда то, он говорит 200 сом, хотя до той точки у меня выходит 96-100 сом. Поторговались, за 150 сом. Еду, перезванивает оператор смс такси через 20 минут. Говорит мне, что мол машин нет, вы готовы 30 минут подождать? Я говорю что уже сам уехал и прошу отменить заказ, они извинились. Потом я говорю этому таксисту, что за дела, мол машин нету, а вы бомбите у брдюра? На что он мне ответил, типа брат, в часы пик нам не выгодно работать, мы стоим в пробках и выжигаем больше топлива, в итоге работаем себе в минус, поэтому у бордюра мы просим больше денег, чтобы отбить бензу и заработать. А когда пробки рассасываются мы вновь заступаем на службу. Еще он посоветовал не звонить операторам, и писать смс, смс приходят напрямую к свободным водилам. Он даже пожаловался что операторы тупят много, а когда смс отправляют, водители напрямую звонят и оперативнее работают. Проверил, оказалось действительно так. 

В общем подведу итог: В часы пик у всех служб такси такая фигня, я первое время всем службам начинал подряд звонить, и у всех одно и тоже, машин нет, можете подождать? Но самая приятная служба и дешёвая оказалась для меня это Смс такси, ни смотря ни на что, водители более цивильные, не гоняют как угорелые. Всегда оставляю чаевые по 20-50 сом, мелочь, а мне и таксисту приятно.

• ALERON это нравится

#243 Diavolo-Rosso

Diavolo-Rosso

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 19:32

Любимое такси...было. Сервис упал, постоянно занято на их номере 1236, не дозвонишься.

#244 dr-Mario

dr-Mario

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:16

Всем привет,работаю, точнее подрабатываю в такси окало месяца.

Работаю только счетчиком,но бывают клиенты которые Даже не верят в сумму и говорят почему дорого!!! Я в шоке!!!

мол Вы нажали и обманываете!!! Также бывают клиенты дадут 2-часа ночи 1000 сом и ждут 873 сдачи ,а район Тюменская 75,и дом находится в тупике!!! КАК мне дать сдачи...если нет,не магазинов, камков!!! как !!! хотя ехали по дороге можно было! или 3-7 сомов ждут,хотя ехали в тупик жил массив!!!

Но есть отличные люди и 20-50 сом оставляют чаевые,и не капризничают)))

Но не жалуюсь)) надо людям помогать ЧЕСТНО)

Дорогие пассажиры иногда  помогайте таксистам,потому что не которые дороги делают или тупик и т д,

Подскажите как заехать и ВСЕ)

Удачи ВСем!  

#245 sefer

sefer

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:36

dr-Mario

вы своим коллегам скажите чтоб соблюдали ПДД и уважали остальных водителей

#246 dr-Mario

dr-Mario

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:21

dr-Mario,
вы своим коллегам скажите чтоб соблюдали ПДД и уважали остальных водителей

Ок

#247 -MODA-

-MODA-

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:14

Посадку все подняли на 10 сом?

это из-за пробок?

#248 xpp

xpp

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 20:20

Посадку все подняли на 10 сом?

это из-за пробок?

Да посадку во всех таксоматорных компаниях подняли связи с пробками.

#249 katringorshkova

katringorshkova

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:07

единственная служба такси, где клиент всегда прав.
грамотный менеджер, который оперативно решает все вопросы с непорядочными водителями!

Там в СМС самые капризные ПАССАЖИРЫ : например - типа подъехать к подъезду -как будто инвалиды 10 метров пройти не могут. Думаеш с большой сумкой выйдет , а нет никакой сумки. Когда спрашиваешь А На дорогу нельзя было выйти ? Так свысока на тебя смотрят .Как будто мне платят 100$ , а не 100 сом . За Сдачи 2-3 сома удавятся пока не получат . Не скажу что все такие , но большинство . Устроился в другую фирму . С менее капризными пассажирами .
По поводу сдачи в 2-3 сома улыбнуло. Собственно а почему вы считаете, что вам должны дарить эти 2-3 сома? Именно почему вы считаете себя в праве распоряжаться чужими деньгами? Пассажиры точно такие же люди и зарабатывают таким же образом как и водители, поэтому только они в праве решать дарить вам эти 2-3-10-20 сом или нет. Почему то мы, пассажиры, никогда не требуем округлить счёт на несколько сом меньше, не возмущаемся почему вы «давитесь» за три сома, а молча оплачиваем стоимость услуги.
  • Snov это нравится

#250 Ойк@

Ойк@

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:29

katringorshkova,
вот прям полностью согласна.
еще не один таксист не округлил в меньшую стоимость. будь то 151 сом или 103...
ждут же! И клиент в праве требовать СВОИ деньги. он же не ваши ждет)

#251 Алиса Селезнева

Алиса Селезнева

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 17:41

пришлось поездить последние три дня на такси другой фирмы, пока машина была в ремонте. в 90% случаев водители сами прощали мне мелочь в размере от 2 до 10 сом, тк не было мелочи на сдачу.. так что, может, это смс таксисты такие мелочные...

#252 katringorshkova

katringorshkova

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:19

пришлось поездить последние три дня на такси другой фирмы, пока машина была в ремонте. в 90% случаев водители сами прощали мне мелочь в размере от 2 до 10 сом, тк не было мелочи на сдачу.. так что, может, это смс таксисты такие мелочные...

Иногда таксисты, видя как ищу мелочь, или если у самих нет, тоже прощают несколько сом. И я тоже не требую если вижу, что нет, или просто оставляю сдачу, когда водитель адекватный. Я говорила о тех, кто молча рожу кирпичом делает и протягивает сдачу по собственному усмотрению, а потом жалуется, что пассажир «давится». Мы же молча не протягиваем 100 сом при счете в 115, и не возмущаемся, что сволочь такой удавился за несколько сом. Да и попробуй так сделать только))

#253 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 02:35

Собственно а почему вы считаете, что вам должны дарить эти 2-3 сома?

Люди у нас вообще не знают что такое чаевые. На такси ездят, а 2-3 сома жалко. Поэтому даже в кафугах пишут отдельным пунктом расценки за обслуживание. :lol:

Дорогие пассажиры иногда помогайте таксистам,потому что не которые дороги делают или тупик и т д,

Погуглите что такое GPS навигация, хотя бы в виде программы для смартфона, тогда не будете в тупики заезжать.

#254 speedo

speedo

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:01

Чаевые это дело добровольное на усмотрение клиента. Клиент не обязан платить сверху. Если будут правила, что нужно оставлять чаявые тогда без претензий,пускай включают его сразу в итого. И как то некрасиво считать чужие деньги,нелегко они достаются людям.

#255 DenZ

DenZ

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:05

katringorshkova, вот прям полностью согласна. еще не один таксист не округлил в меньшую стоимость. будь то 151 сом или 103... ждут же! И клиент в праве требовать СВОИ деньги. он же не ваши ждет)

мне вчера со 108 до 100 округлил, и еще один раз округляли. Но, я еще и оставил на чай ему  50 сом. Если водитель хороший, не надоедливый, то оставляю, почему бы и нет

#256 dr-Mario

dr-Mario

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:00

Работая понял что многие на мелочь не оброщают внимание,как 3 5 7 сомов.Но были случай когда рано утром или очень поздно нету дать сздачи 3 7 сом и в этот момент человек ждет и требует, говоришь простите нету как посиупим?и ответ не утешителен.А когда отдешь сверху ему молча берут и уходят(например 3-5 7-10 16-20)
Но это ваше право.Всем добра.строго не судить.Обстоятельство всегда разные.

#257 поисковик

поисковик

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:29

Работая понял что многие на мелочь не оброщают внимание,как 3 5 7 сомов.Но были случай когда рано утром или очень поздно нету дать сздачи 3 7 сом и в этот момент человек ждет и требует, говоришь простите нету как посиупим?и ответ не утешителен.А когда отдешь сверху ему молча берут и уходят(например 3-5 7-10 16-20)
Но это ваше право.Всем добра.строго не судить.Обстоятельство всегда разные.

Мобильный кошелёк на О! или билайне откройте, да с баланса мелочь раскидывайте, у адекватного претензий быть не должно. Я так с элсомом делал, когда работал

#258 She

She

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:17

Я всегда больше даю от 10 до 50 сом, в зависимости от расстояния и суммы. Не жалко. Всеровно по счётчику дешевле, чем с дороги брать такси.

#259 dr-Mario

dr-Mario

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 15:32

поисковик,

Мобильный кошелёк на О! или билайне откройте, да с баланса мелочь раскидывайте, у адекватного претензий быть не должно. Я так с элсомом делал, когда работал

Да у меня есть Элсом,но у клиентов у многих нету ((

#260 BountyNika

BountyNika

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 20:44

Смс на их короткий номер стоит 1 сом, как и на обычные номера.По крайней мере у меня снимают 1 сом) и с мегакома и с ошки. Как дела у билайна обстоят, не знаю.

Сообщение отредактировал BountyNika: 02 Ноябрь 2017 - 20:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных