Перейти к содержимому

Фотография

sms taxi. у вас такие водители просто слов нету

Сообщений в теме: 316

#241 DenZ

DenZ

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 02:49

Дело  в том что, все таксисты в часы пик, когда пробки, отказываются работать, они становятся у бордюра и перестают принимать заказы, недели 2 я заказал такси, звонил, все телефоны заняты , потом всё таки сделал заказ, и жду.... прошло 20 минут, а смс так и не пришла что мой заказ приняли, ну думаю фиг с ним, смотрю с окна (Советская - Бокомбаева) стоит смс такси, подхожу, и спрашиваю: "Байке, вы по счётчику?" В ответ слышу "Нет" я спрашиваю, сколько проехать туда то, он говорит 200 сом, хотя до той точки у меня выходит 96-100 сом. Поторговались, за 150 сом. Еду, перезванивает оператор смс такси через 20 минут. Говорит мне, что мол машин нет, вы готовы 30 минут подождать? Я говорю что уже сам уехал и прошу отменить заказ, они извинились. Потом я говорю этому таксисту, что за дела, мол машин нету, а вы бомбите у брдюра? На что он мне ответил, типа брат, в часы пик нам не выгодно работать, мы стоим в пробках и выжигаем больше топлива, в итоге работаем себе в минус, поэтому у бордюра мы просим больше денег, чтобы отбить бензу и заработать. А когда пробки рассасываются мы вновь заступаем на службу. Еще он посоветовал не звонить операторам, и писать смс, смс приходят напрямую к свободным водилам. Он даже пожаловался что операторы тупят много, а когда смс отправляют, водители напрямую звонят и оперативнее работают. Проверил, оказалось действительно так. 

В общем подведу итог: В часы пик у всех служб такси такая фигня, я первое время всем службам начинал подряд звонить, и у всех одно и тоже, машин нет, можете подождать? Но самая приятная служба и дешёвая оказалась для меня это Смс такси, ни смотря ни на что, водители более цивильные, не гоняют как угорелые. Всегда оставляю чаевые по 20-50 сом, мелочь, а мне и таксисту приятно.

• ALERON это нравится

#242 Diavolo-Rosso

Diavolo-Rosso

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 19:32

Любимое такси...было. Сервис упал, постоянно занято на их номере 1236, не дозвонишься.

#243 dr-Mario

dr-Mario

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:16

Всем привет,работаю, точнее подрабатываю в такси окало месяца.

Работаю только счетчиком,но бывают клиенты которые Даже не верят в сумму и говорят почему дорого!!! Я в шоке!!!

мол Вы нажали и обманываете!!! Также бывают клиенты дадут 2-часа ночи 1000 сом и ждут 873 сдачи ,а район Тюменская 75,и дом находится в тупике!!! КАК мне дать сдачи...если нет,не магазинов, камков!!! как !!! хотя ехали по дороге можно было! или 3-7 сомов ждут,хотя ехали в тупик жил массив!!!

Но есть отличные люди и 20-50 сом оставляют чаевые,и не капризничают)))

Но не жалуюсь)) надо людям помогать ЧЕСТНО)

Дорогие пассажиры иногда  помогайте таксистам,потому что не которые дороги делают или тупик и т д,

Подскажите как заехать и ВСЕ)

Удачи ВСем!  

#244 sefer

sefer

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:36

dr-Mario

вы своим коллегам скажите чтоб соблюдали ПДД и уважали остальных водителей

#245 dr-Mario

dr-Mario

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:21

dr-Mario,
вы своим коллегам скажите чтоб соблюдали ПДД и уважали остальных водителей

Ок

#246 -MODA-

-MODA-

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:14

Посадку все подняли на 10 сом?

это из-за пробок?

#247 xpp

xpp

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 20:20

Посадку все подняли на 10 сом?

это из-за пробок?

Да посадку во всех таксоматорных компаниях подняли связи с пробками.

#248 katringorshkova

katringorshkova

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:07

единственная служба такси, где клиент всегда прав.
грамотный менеджер, который оперативно решает все вопросы с непорядочными водителями!

Там в СМС самые капризные ПАССАЖИРЫ : например - типа подъехать к подъезду -как будто инвалиды 10 метров пройти не могут. Думаеш с большой сумкой выйдет , а нет никакой сумки. Когда спрашиваешь А На дорогу нельзя было выйти ? Так свысока на тебя смотрят .Как будто мне платят 100$ , а не 100 сом . За Сдачи 2-3 сома удавятся пока не получат . Не скажу что все такие , но большинство . Устроился в другую фирму . С менее капризными пассажирами .
По поводу сдачи в 2-3 сома улыбнуло. Собственно а почему вы считаете, что вам должны дарить эти 2-3 сома? Именно почему вы считаете себя в праве распоряжаться чужими деньгами? Пассажиры точно такие же люди и зарабатывают таким же образом как и водители, поэтому только они в праве решать дарить вам эти 2-3-10-20 сом или нет. Почему то мы, пассажиры, никогда не требуем округлить счёт на несколько сом меньше, не возмущаемся почему вы «давитесь» за три сома, а молча оплачиваем стоимость услуги.
  • Snov это нравится

#249 Ойк@

Ойк@

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:29

katringorshkova,
вот прям полностью согласна.
еще не один таксист не округлил в меньшую стоимость. будь то 151 сом или 103...
ждут же! И клиент в праве требовать СВОИ деньги. он же не ваши ждет)

#250 Алиса Селезнева

Алиса Селезнева

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 17:41

пришлось поездить последние три дня на такси другой фирмы, пока машина была в ремонте. в 90% случаев водители сами прощали мне мелочь в размере от 2 до 10 сом, тк не было мелочи на сдачу.. так что, может, это смс таксисты такие мелочные...

#251 katringorshkova

katringorshkova

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:19

пришлось поездить последние три дня на такси другой фирмы, пока машина была в ремонте. в 90% случаев водители сами прощали мне мелочь в размере от 2 до 10 сом, тк не было мелочи на сдачу.. так что, может, это смс таксисты такие мелочные...

Иногда таксисты, видя как ищу мелочь, или если у самих нет, тоже прощают несколько сом. И я тоже не требую если вижу, что нет, или просто оставляю сдачу, когда водитель адекватный. Я говорила о тех, кто молча рожу кирпичом делает и протягивает сдачу по собственному усмотрению, а потом жалуется, что пассажир «давится». Мы же молча не протягиваем 100 сом при счете в 115, и не возмущаемся, что сволочь такой удавился за несколько сом. Да и попробуй так сделать только))

#252 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 02:35

Собственно а почему вы считаете, что вам должны дарить эти 2-3 сома?

Люди у нас вообще не знают что такое чаевые. На такси ездят, а 2-3 сома жалко. Поэтому даже в кафугах пишут отдельным пунктом расценки за обслуживание. :lol:

Дорогие пассажиры иногда помогайте таксистам,потому что не которые дороги делают или тупик и т д,

Погуглите что такое GPS навигация, хотя бы в виде программы для смартфона, тогда не будете в тупики заезжать.

#253 speedo

speedo

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:01

Чаевые это дело добровольное на усмотрение клиента. Клиент не обязан платить сверху. Если будут правила, что нужно оставлять чаявые тогда без претензий,пускай включают его сразу в итого. И как то некрасиво считать чужие деньги,нелегко они достаются людям.

#254 DenZ

DenZ

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:05

katringorshkova, вот прям полностью согласна. еще не один таксист не округлил в меньшую стоимость. будь то 151 сом или 103... ждут же! И клиент в праве требовать СВОИ деньги. он же не ваши ждет)

мне вчера со 108 до 100 округлил, и еще один раз округляли. Но, я еще и оставил на чай ему  50 сом. Если водитель хороший, не надоедливый, то оставляю, почему бы и нет

#255 dr-Mario

dr-Mario

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:00

Работая понял что многие на мелочь не оброщают внимание,как 3 5 7 сомов.Но были случай когда рано утром или очень поздно нету дать сздачи 3 7 сом и в этот момент человек ждет и требует, говоришь простите нету как посиупим?и ответ не утешителен.А когда отдешь сверху ему молча берут и уходят(например 3-5 7-10 16-20)
Но это ваше право.Всем добра.строго не судить.Обстоятельство всегда разные.

#256 поисковик

поисковик

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:29

Работая понял что многие на мелочь не оброщают внимание,как 3 5 7 сомов.Но были случай когда рано утром или очень поздно нету дать сздачи 3 7 сом и в этот момент человек ждет и требует, говоришь простите нету как посиупим?и ответ не утешителен.А когда отдешь сверху ему молча берут и уходят(например 3-5 7-10 16-20)
Но это ваше право.Всем добра.строго не судить.Обстоятельство всегда разные.

Мобильный кошелёк на О! или билайне откройте, да с баланса мелочь раскидывайте, у адекватного претензий быть не должно. Я так с элсомом делал, когда работал

#257 She

She

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:17

Я всегда больше даю от 10 до 50 сом, в зависимости от расстояния и суммы. Не жалко. Всеровно по счётчику дешевле, чем с дороги брать такси.

#258 dr-Mario

dr-Mario

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 15:32

поисковик,

Мобильный кошелёк на О! или билайне откройте, да с баланса мелочь раскидывайте, у адекватного претензий быть не должно. Я так с элсомом делал, когда работал

Да у меня есть Элсом,но у клиентов у многих нету ((

#259 BountyNika

BountyNika

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 20:44

Смс на их короткий номер стоит 1 сом, как и на обычные номера.По крайней мере у меня снимают 1 сом) и с мегакома и с ошки. Как дела у билайна обстоят, не знаю.

Сообщение отредактировал BountyNika: 02 Ноябрь 2017 - 20:46

#260 dr-Mario

dr-Mario

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:54

Всем салам, дорогие клиенты хватит таксистов КИДАТЬ!!! еще тел отключаете или как приехал стоишь ждешь то отменяете заказ,без совестные!!!! Заранее говорите отмена или ПЛАТИТЕ не устойку,как честные и порядочные люди! Спасибо) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных