Перейти к содержимому

Фотография

Радар детектор. Кто пользуется?

Сообщений в теме: 1136

#1 saxasalt

saxasalt
  • На удаление
  • Cообщений: 1 968

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 00:56

У кого нибудь есть опыт использования анти-радаров и определителей радаров в наших условиях? Какой из них реально работает? Насколько точно действует, т.е. нет ли слишком много ложных тревог из-за троллейбусных линий или там радио волн всяких-разных...

А то на днях подарили японский детектор, на зеркало заднего вида крепляется, впереди "антенна"... врубил, поездил, остановили пару раз за превышение, ну и снял я его нахрен :)

Сообщение отредактировал coolio: 23 Июнь 2014 - 09:05

#2 RomanW

RomanW
  • На удаление
  • Cообщений: 2 484

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 09:36

Я пользуюсь уже 3 года
оправдал он себя уже при первых месяцах испоьзования
Класная вещь, всем советую
Я на обе машины купил, короче без него как без рук

• sfog это нравится

#3 CombatRa

CombatRa

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:23

Хм...
Существует мнение о бесполезности этих вещей т.к. радары у гайцов работают не постоянно, а по нажатию кнопки.
Соот-но антирадар не может поймать сигнал от радара до "выстрела".
Получается что антирадар запищит только в том случае, если в его радиусе действия ловят другую машину, либо уже вас.

#4 coolio

coolio
  • Модераторы
  • Cообщений: 26 505

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:56

RomanW
что за модель

#5 OutLaw

OutLaw

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 11:12

Чудная вещь! Радар-детектор "Мангуст" использую года два уже, оправдал себя в первый месяц, брал за 60 баксов. Во-все свои машины и машины жены всегда устанавливаю его однозначно.

#6 tosha

tosha

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 11:24

народ, расскажите пож, как радар-детектор за 50-60 баков может оправдать себя в течении месяца-двух при среднем штрафе в 50 сом? вас до появления радар-детектора в машине стабильно штрафовали по 1-2 раза в день?

#7 eBay.kg

eBay.kg
  • На удаление
  • Cообщений: 536

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 11:24

Whistler 3штуки, стоят на всех машинах, есть кнопка для города, что бы не хватал ложные сигналы, есть пара-тройка мест в городе рядом с передающими антеннами где ложные тревоги,

а так очень полезный аппарат, особенно в Казахстане

только зовутся они не анти-радары которые везде вне-закона, потому что вносят корректирующий обратный сигнал, типа ты реально едешь 100, а радар у гаишника показывает что ты едешь 60, зовутся они радар-детектор, в некоторых странах запрещены, как например в Польше, в некоторых наоборот поощряется их установка, так как по трассе ставят специальные излучатели заставляющие срабатывать эти детекторы и заставляет снижать скорость

по трассе по прямой он ловит за 5км радар, т.е. ГАЙ одного щелкнул, а ты уже в курсах что там стоит с радаром снайпер (ити его ять)

в городе тоже полезный, так как если едешь в плотном потоке скажем вверх по Белинке еще будучи на Киевской, то он ловит радар уже стоящий за мостом на Проспекте Мира и ты уже готов к "выстрелу"

а вот в наших селах почти бессполезное применение, так как машин у нас там не много и ты рискуешь оказаться единственным на этом отрезке между ГАЙем, вот тебя он и щелкнет :)

но в любом случае пользы от него на 90% больше чем бессполеззности :)

#8 RomanW

RomanW
  • На удаление

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 12:40

Есть несколько режимов работы радаров
1) Так называемый режим «Пистолета» это когда ГАИЦ направляет радар на машину которая по его мнению превышает скорость и снимает превышение одним разом.
От этого не спасешься но за то ты точно знаешь с какой скоростью тебя поймали и когда по времени, а если хлопнули таким способом кого то впереди у тебя покажет значит «Ахтунг»
2) Еще один режим постоянной работы, дело в том что радар имеет вес и держать его и стрелять больше 10 минут трудно, вот они и кладут его на машину, и тогда тоже «Ахтунг» и вероятность среагировать 75 %.
А это уже экономия для Вас.

Антирадар брал за 1500 сом (Россия)

#9 RomanW

RomanW
  • На удаление

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 12:51

На Кудае

#10 Гость_Bi21_*

Гость_Bi21_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:02

Стрелялка в руках у гайца способна зафиксировать несколько машин с интервалом в 3 секунды, так что будьте бдительны.

Ложными сигналами антирадаров служат места где есть здания с самооткрывающимися дверями, ведь принцип их работы - радар детектор приближающего человека. так что если поблизости Народный каокй нить - не понтуйтесь.

#11 eBay.kg

eBay.kg
  • На удаление

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:16

Bi21
хех, никак эти двери не влияют, это наверное если ты машину только к дверям в плотную поставишь срабатывать будет, а так ни намеке

во вторых, а как ГАЙец будет мне доказывать что это моя машина, первая ли третья. пофиг, так же мне барабир какое там у него время, у меня нет секундомера, он мне ничего не докажет, потому в казахии и россии радары с камерой, вот где не отвертишся

#12 saxasalt

saxasalt
  • На удаление

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:32

Bi21
хех, никак эти двери не влияют, это наверное если ты машину только к дверям в плотную поставишь срабатывать будет, а так ни намеке

во вторых, а как ГАЙец будет мне доказывать что это моя машина, первая ли третья. пофиг, так же мне барабир какое там у него время, у меня нет секундомера, он мне ничего не докажет, потому в казахии и россии радары с камерой, вот где не отвертишся

А вы попробуйте поспорьте с гайцем на эту тему, "не, капитан, это не я был, а предыдущий!" :)

Вобщем, кто что рекомендует? Слышал название "Мангуст" и...?

#13 eBay.kg

eBay.kg
  • На удаление

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 19:12

saxasalt
они меня после таких разговоров больше не тормозят просто так, а как тормознут отворачиваются, я им так весь моск высушу, что они потом сами не рады что тормознули

максимум что он может сделать в данной ситуации по закону это пердупреждение

Сообщение отредактировал eBay.kg: 11 Октябрь 2007 - 19:12

#14 eBay.kg

eBay.kg
  • На удаление

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 19:15

Whistler в свое время был одним из самых лучших, и ложные сигналы минимум хватает

#15 CombatRa

CombatRa

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:45

радар детектор приближающего человека. так что если поблизости Народный каокй нить - не понтуйтесь.

Над входом инфракрасные детекторы.
На антирадар никакого действия не оказывают.

#16 Mugen

Mugen
  • Модераторы
  • Cообщений: 8 997

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 23:57

eBay.kg

Whistler в свое время был одним из самых лучших, и ложные сигналы минимум хватает

В свое время, лет 5 назад, авторевюшники писали, что "свистун" не определяет радар Искра-1. А у многих казахстанских ментов видел именно Искру.
Хотя, может быть за 5 лет обновили модель? :unsure:

Кстати, Whistler определяет даже такую модель радара как ЛИСД, лазерный радар со встроенной фотокамерой. Правда, реагировать на этот радар поздно. Если луч навели, то уже приехал... :)

#17 Гость_vlad_*

Гость_vlad_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 01:15

CombatRa Вот вот, там инфракрасный датчик, а не радар.

Mugen Да можно развернуться и уехать. Я так возле цума паркуюсь, под бигбеном. С цума идешь: если нет гаишника - едешь прямо, если есть - разворачиваешься через двойную и едешь подальше. =)

А спорить с ментами бесполезно - могут взять и молча выписать временные. Им делов пара минут, а вам - ехать в гаи придется и в очереди стоять. Да и штрафов меньше 105 сом не осталось уже...

#18 DiMoN

DiMoN
  • На удаление
  • Cообщений: 3 592

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 01:59

Хотел заметить что антирадар и радар детектор это две большие разницы :)
Антирадар натурально *гасит* сигнал радара и сбивает показания, а радар детектор просто показывает что где то рядом затаился мент с радаром.
Насколько я знаю антирадары запрещены во многих странах.
Радар-детектор штука хорошая, сам пользуюсь. Но если мент не держит радар включенным, а *стреляет* только когда вы уже приблизились, то никакой антирадар вам не поможет.

#19 saxasalt

saxasalt
  • На удаление

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:20

Вобщем взял я сегодня на кудае Мангуст, российского производства за 2300сом.. Завтра поеду в дальнюю дорогу, будем проверять.

#20 coolio

coolio
  • Модераторы
  • Cообщений: 26 505

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 16:54

saxasalt
точно,как раз проверишь на сколько он действительно хорошо как пишут..
отпишись потом сколько денег сэкономил
%))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)