Перейти к содержимому

Фотография

Адаптация ребенка в саду.. Чего ожидать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1199

#1161 Lyalya60283

Lyalya60283

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:47

Многое зависит от воспитателя
Первую неделю ходили по полдня в садик- не хотела дочка ходить и все.
Потом перевели в другую группу и о чудо- в садик как на праздник)))
Когда болеет и то просится в сад.

Ходит с июня . Нам 3 годика. Болеет конечно часто, раньше 1-2 раза за год, сейчас с июня раз в месяц -горло и сопли

#1162 FENERIA

FENERIA

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:09

Дети нынче неуправляемые https://m.youtube.co...h?v=OkuHUv1T7Ng

#1163 I_Love_ROCK

I_Love_ROCK

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 13:38

блокатор вируса носим месяц. Ходим в садик уже 3 месяца. Скажу сразу, не помогает. в садике мамочки отзываются, что не помогает. все равно кашель, сопли, грипп ((((

Доче 1.9. как исполнилось 1.6 начали ходить по 2 часа, потом по 4, потом 6. Сейчас с удовольствием ходит и даже порой домой не хочет )

#1164 tekila2008

tekila2008

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:12

Расскажите у кого сколько детки болели ? Ходим с сентября и по два три раза в месяц стабильно болеем(

#1165 Adriatica

Adriatica

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:35

Расскажите у кого сколько детки болели ? Ходим с сентября и по два три раза в месяц стабильно болеем(

Мы с каждым годом болели реже. первый год стабильно каждый месяц. второй год может месяц через месяц, так примерно. ))) в подготовительной группе болели, но не тяжело, без температуры и страшных симптомов, небольшой насморк и кашель. зато вот сейчас в школе за первое полугодие не пропустили ни одного дня, в отличие от одноклассников, которые не ходили в сад.

#1166 Олеся

Олеся

Отправлено 10 Январь 2019 - 14:12

та же петрушка сейчас :) с октября ходим, максимум в месяц 6 дней проходили

по опыту со старшими, год будет такая история, где-то через полгода начнет 2 недели болеть, 2 недели в саду

#1167 little_fish

little_fish

Отправлено 10 Январь 2019 - 14:43

Пошли в госсад, в группу ходило около 45 человек стабильно. Сначала болели постоянно 4-5 дней в саду, потом неделю-две дома. Болели ОРВИ. Младшая хапала часто сопли от старшей.
Примерно через полгода ситуация несколько улучшилась, стали по 2 недели ходить. Сейчас болеем раз в месяц, опять же ОРВИ. Но теперь и детей в группе меньше, ходит стабильно человек 30.
Младшая пошла в сад уже "подготовленной", поэтому она реже болеет, т.е. тоже может и три недели отходить.
Самое страшное, что мы хапнули в саду - герпетическая ангина, ну и ноябрьская прошлогодняя эпидемия нас стороной не обошла, переболели всей семьёй.
Еще в саду можно вшей подхватить на раз, поэтому постоянно головы проверяю.

#1168 tekila2008

tekila2008

Отправлено 10 Январь 2019 - 14:44

Как же люди работают ,отдав детей в сад. Я вот специально отдала пока декрет не кончился. Но вот в марте уже на работу, не знаю что делать.

#1169 tekila2008

tekila2008

Отправлено 10 Январь 2019 - 14:47

Мы уже переболели герпангиной в саду, вместе с ней стоматит который уже перешел в генгивит. Пережили, болели гнойной ангиной, и еще три раза пили аб по результатам оак. Итого за осень 4 раза аб и 4 кажется ( или 5) без них. И вот после нг вышли и через два дня орви

#1170 little_fish

little_fish

Отправлено 10 Январь 2019 - 15:01

Как же люди работают ,отдав детей в сад. Я вот специально отдала пока декрет не кончился. Но вот в марте уже на работу, не знаю что делать.

Так и я отдала младшую с лета, ей 2.2 было. Садик она категорически не любит, до сих пор забираю в 15.30.
И тоже весной на работу, а на подхвате у нас вообще никого нет. Думаю поискать среди соседей - активных пенсионерок, желающих подработать. Ну, или нам с мужем по очереди придется сидеть.
Пока еще наши дети в основном приносят сопли в конце недели, таким образом у нас есть выходные на реабилитацию.
В последний раз младшую избавила от соплей за три дня путем промывания носа и закапывания интерферона.

#1171 tekila2008

tekila2008

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:06

Моя любит садик, она привыкала всего три дня, с радостью ходит, сама просит в садик завтра платье одеть.

#1172 tekila2008

tekila2008

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:07

У нас ща выходные никогда не получается. Потому что чаще всего кроме соплей температура и кашель. Отитов,пневмонии , бронхитов ттт не было .

#1173 Олеся

Олеся

Отправлено 11 Январь 2019 - 17:24

на работу выходят, только если есть кому сидеть

мама сидит

ни один работодатель не даст столько больничных, особенно в частных фирмах :(

#1174 little_fish

little_fish

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:08

на работу выходят, только если есть кому сидеть
мама сидит
ни один работодатель не даст столько больничных, особенно в частных фирмах :(
У нас почти госструктура, но бесконечные больничные тоже не приветствуют. :( будем с мужем по очереди сидеть.

Сообщение отредактировал little_fish: 12 Январь 2019 - 13:00

#1175 tekila2008

tekila2008

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:22

У меня на работе есть больничные, но тоже никто по головке не погладит за частые. И муж каждый день работает, мама 2/2 . Эх, надеюсь до марта уже адаптируется

#1176 kate87

kate87

Отправлено 12 Январь 2019 - 13:56

У меня на работе есть больничные, но тоже никто по головке не погладит за частые. И муж каждый день работает, мама 2/2 . Эх, надеюсь до марта уже адаптируется

Я так и не поняла  как можно совмещать и работу и ребенка, который в саду частенько болеет. Забрали ребенка в 4 года из сада с тех пор болели два раза всего,хотя посещает сын спортивные секции и нулевой класс. С работой это тоже никак не сочетается. Вот жду первый класс,может тогда получится пойти поработать.

#1177 little_fish

little_fish

Отправлено 12 Январь 2019 - 19:47

Я так и не поняла как можно совмещать и работу и ребенка, который в саду частенько болеет. Забрали ребенка в 4 года из сада с тех пор болели два раза всего,хотя посещает сын спортивные секции и нулевой класс. С работой это тоже никак не сочетается. Вот жду первый класс,может тогда получится пойти поработать.
Совмещать только при поддержке бабушек/дедушек/прочих родственников/няни.
Или лояльного руководства. Или вы - классный спец, которому создадут условия, позволящие совмещать и работать удалённо.

#1178 tekila2008

tekila2008

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:19

Ну люди ж как то совмещают и без бабушек. Ведьмы наверное).

#1179 Lyalya60283

Lyalya60283

Отправлено 12 Январь 2019 - 21:00

Ну люди ж как то совмещают и без бабушек. Ведьмы наверное).

У нас же детки ходят в один и тот же садик
Моя ходит с июня-стабильно раз в месяц болеем -сопли и кашель. Тоже после НГ 2 дня отходила и дома на неделю снова.
Меня и педиатр предупреждал, что частыми гостями будем. Так что остается ждать ,пока адаптируются детки

А так перепробовали все - перед садиком нос и мазала оксолинкой, и озонированным маслом, витамины, промывка носа . Все равно раз в месяц болеем. Благо редко температура, обходится кашлем и соплями.
А так да АБ тоже много уже раз пили (((((

Сообщение отредактировал Lyalya60283: 12 Январь 2019 - 21:08

#1180 tekila2008

tekila2008

Отправлено 12 Январь 2019 - 21:15

У нас два раза в месяц, и практически всегда температура ( а вы в какой группе?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных