Перейти к содержимому

Наша почта "Кыргыз почта".

Сообщений в теме: 2159

#21 c2b

c2b

Отправлено 08 Февраль 2011 - 09:01

Если он отправлял USPS`ом то страховку будет получать он. Страховку получает отправитель.
У меня такая же ситуация была как и с вами 2 года назад. Мне пришла пустая коробка без телефона. Внутри лежал только упаковочный материал.
А так лишние головняки еще ждать эту ваыплату страховки. Мне через полгода выплатили.

#22 Demon Rulez

Demon Rulez

Отправлено 16 Февраль 2011 - 18:08

ситуация такова , пришла посылка а телефона в нем нет причем на нашей почте сказали что в пути была повреждена посылка а тоесть вскрыта , заказывал с ебея , пришла посылка ферст классом !
что делать ?
писать жалобу на ебее на того кто послал и пусть тот страховку свою сам выбивает?
как поступить в такой ситуации ?

Сообщение отредактировал Demon Rulez: 16 Февраль 2011 - 18:16

#23 kidman

kidman

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:34

а как поулчили посылку? отказную написали с поводом что она вскрыта и вес не соответствует?
или взяли ее и ушли домой?

если взяли и ушли домой то все, плакали денюшки

#24 Demon Rulez

Demon Rulez

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:38

kidman
пасылка пришла бандеролью , тупо кинули в почтовый ящик , в таком случае роспись даже не нужна моя !

#25 kidman

kidman

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:41

аа вижу first class mail.

ну открывайте диспут. что ещё сказать

upd. в жизни не проверял свой почтовый ящик %)
я даже first class забираю с почты после звонков домой.

телефон дешевый был что first clas?
в след раз покупайте товары более надежной доставкой

(хотя и EMS воруют)

Сообщение отредактировал kidman: 17 Февраль 2011 - 01:43

#26 mirror

mirror

Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:31

Hash

На почте нашей не могут вскрыть посылку без получателя , вскрыт может наша таможенная служба.

Ну конечно, всю почту ворует таможня, скажете тоже...
Да это счастье для получателя, если его посылку/письмо вскроет таможня! Там оставят свою резолюцию с описью и весом вложений, что хоть как-то гарантирует от последующего разворовывания.

Ссылаться на воровство российского транзита тоже смешно..
Есть еще ПДЖП и доставка с главпочтамта на местные отделения.

Если есть вопрос, вот официальный сайт нашей почтовой службы, может чем поможет:

Чем он поможет, если проблемы не решаются как на уровне директора главпочты, так и непосредственно с Министром Связи?
А ваши же работники имеют смелость заявлять по тлф. - "да, кругом одни воры, а что делать, если у нас такая низкая зарплата..."

#27 GDC

GDC

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:03

я даже first class забираю с почты после звонков домой.

Аналогично и у меня. Даже самые малые конверты приходится забирать с местного отделения. Не говоря про бандероли.

#28 Diabllo

Diabllo

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:08

nurbek7
kidman
По подробней можно какие именно комплекс действий )) ? И Kidman можно ли как то избежать этой PCI-3 Например через лондон или Турцию???

#29 Гость_Angel 14/88_*

Гость_Angel 14/88_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2011 - 00:19

Я отправляю отсюда посылки в Рф EMSом, пока было без проблем. Ни разу не повреждали, хотя вещи дорогие уходят. Моим знакомым приходили со штатов посылки и DHL и другими почтовыми сервисами, иногда неудачно. Страховки так и не удалось получить :-( Как мне объясняли знающие люди: неважно чем отправляешь, по дороге-то люди одни и те же :-). Поэтому остановился на EMS.

#30 victoria

victoria
  • На удаление
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:45

Все вложения ворует почтасы kg.
У них всё отлажено. Все посылки из штатов разворовываются внаглую.
Воруют на стадии Сортировочного пункта возле вокзала.
Оттуда посылки идут на главпочтамт.
почтасы - воры!!!

#31 Diabllo

Diabllo

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:16

1000 млн раз уже обсуждали про воровство а вот как с этим бороться никто так и не изложил )) Здесь этого и не добьешься) У каждого свои интересы...

#32 victoria

victoria
  • На удаление
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 27 Февраль 2011 - 15:41

Diabllo

1000 млн раз уже обсуждали про воровство а вот как с этим бороться никто так и не изложил )) Здесь этого и не добьешься) У каждого свои интересы...

А как бороться, если там отработанная схема даже на застрахованные посылки...
как выше написалAngel 14/88

Страховки так и не удалось получить :-

Мы просто перестали получать вещами -посылками.
Кстати, и банки (Бакай - в моём случае), знаю и про другие -
тоже пытались умыкать деньги -мне приходилось разыскивать -вести переписку

#33 alex_su

alex_su

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:57

Кто подскажет, сколько времени идет к нам priority?

#34 mirror

mirror

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:23

victoria

100%!
Напр. та же штатовская или японская авиа почта в России никак не сортируется. А нагло вскрытые конверты приходят даже без местного штампа "получено в поврежденном виде..."

Diabllo

как с этим бороться никто так и не изложил )) Здесь этого и не добьешься) У каждого свои интересы...

Не думаю что директор главпочты, министр связи, а тем более кто их назначет, как-то заинтересованы, скорее нет. Хотя и большого желания наладить работу тоже не замечено.
В свое время выкладывались на их столы десятки взорваных конвертов в кач. вещьдоков. Дальше были "контрольные письма" под роспись, может и другие внутриведомственные проверки. И, о чудо, письма стали приходить целыми!.. но не надолго, месяц или два.
Была тогда мысль как-то объединить пострадавших людей с целью сбора поврежденной почты и систематического давления на больших начальников...

#35 kidman

kidman

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:19

nurbek7
kidman
По подробней можно какие именно комплекс действий )) ? И Kidman можно ли как то избежать этой PCI-3 Например через лондон или Турцию???

избежать можно только если самому слетать или высылать не гос почтой а курьерской

если разворовали - оформляете бумагу что посылка разворована и не получаете ее а отправляете назад отправителю.

этот метод для тех кто покупал с забугра что нить по интернету, а если от родственников высылали посылки то что делать не знаю - потому что у меня нет за границей родственников :P

#36 Гость_St.Caterine_*

Гость_St.Caterine_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:32

это очень большая проблема.
сейчас в штатах у брата лежат 2 моих Blackberry 9550 Touchscreen.
USPSом отправлять не буду. т.к. есть горький опыт в этом деле.
Буду ждать пока кто из родственников прилетит сюда. Курьерскими службами дороговато :(

UsPS америка почтасы +100 даже обращаться не стоит, Папуа-Новогвинейская почта работает лучше :)

Сообщение отредактировал St.Caterine: 27 Февраль 2011 - 23:25

#37 Гость_St.Caterine_*

Гость_St.Caterine_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:43

100%!
Напр. та же штатовская или японская авиа почта в России никак не сортируется. А нагло вскрытые конверты приходят даже без местного штампа "получено в поврежденном виде..."

+10000 Почта проходит таможенный контроль дважды в стране отправителя, и в стране получателя, и ВСЁ. Представьте себе ситуацию, когда всю почту будут пересматривать в каждом месте посадки транспортного самолёта, или даже при перегрузке с одного самолёта на другой-нонсенс.
Или представьте таможенников где-то в России или Казахстане, или в Европе :dance: перекидывающих по 70-100 тонн груза за смену. Это всё россказни кыргызззз почты.

Сообщение отредактировал St.Caterine: 27 Февраль 2011 - 23:30

#38 Diabllo

Diabllo

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:46

у меня друг набрал вещей для меня и друзей здесь если он через EMS пошлет разворуют??? Ведь это просто вещи? никакой техники там нет?

#39 Гость_St.Caterine_*

Гость_St.Caterine_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2011 - 22:37

ситуация такова , пришла посылка а телефона в нем нет причем на нашей почте сказали что в пути была повреждена посылка а тоесть вскрыта , заказывал с ебея , пришла посылка ферст классом !
что делать ?
писать жалобу на ебее на того кто послал и пусть тот страховку свою сам выбивает?
как поступить в такой ситуации ?

+10000000 e-bay, amazon и т.д. и .т.п. дохлый номер, подружка заказала эл. переводчик ч-з e-bay из штатов в Мексику, пришёл пустой конвер, разорванный правда не аккуратно, потом ей объяснили что если бы она не платила кредиткой а использовала пэйпал например, то деньги ей ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫ ВЕРНУЛИ БЫ, очень много бы......... Другой пример, купил товарисч машину ч-з пэйпал с e-bay, его на :o 20000 $ наказали, оказывается они не покрывают такие большие суммы. Ну как говорится был бы повод, а товар или деньги не отдадут :bebe: ....................

#40 HP LaserJet 2600N

HP LaserJet 2600N
  • На удаление
  • Cообщений: 912

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:03

Ко мне так 2 нано айпода не дошли ... Через USPS .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных