Перейти к содержимому

Наша почта "Кыргыз почта".

Сообщений в теме: 2193

#2141 karax

karax

Отправлено 26 Май 2018 - 05:34

У нас халву в посылки не ставят вместо телефонов как в России? Или вообще воруют?

#2142 Japanese

Japanese

Отправлено 26 Май 2018 - 12:49

У нас халву в посылки не ставят вместо телефонов как в России? Или вообще воруют?

У нас на почте не воруют, а вот по дороге, если упаковка хлипкая, могут воровать. Взамен ничего не кладут, просто приходят без вещей.

#2143 karax

karax

Отправлено 26 Май 2018 - 15:03

У нас на почте не воруют, а вот по дороге, если упаковка хлипкая, могут воровать. Взамен ничего не кладут, просто приходят без вещей.
Уфф, а то страшно заказывать телефон. Спс

#2144 Japanese

Japanese

Отправлено 26 Май 2018 - 18:25

Телефон пару раз заказывали с алиэкспресс. Дошли.

#2145 Medetov

Medetov

Отправлено 28 Май 2018 - 08:33

ничего у нас не воруют. и ни разу не было чтобы что то своровали на пути. 

#2146 newman

newman

Отправлено 28 Май 2018 - 18:45

ничего у нас не воруют. и ни разу не было чтобы что то своровали на пути.

у вас не было, я знаю у кого было, и не обязательно у нас, могут и в транзитной стране украсть

покупайте в оффлайне в магазине, если страшно

#2147 Holms

Holms

Отправлено 29 Май 2018 - 11:50

Насчет воруют или нет - непонятно на каком этапе, но в январской посылке из Германии украли серьги, а остальное (еда и кружка) оставили, всё аккуратно вытащили и сложили по-другому, не так, как отправитель делал. 

А моя посылка из Украины покинула страну 42 дня назад - и до сих пор ее нет, не отслеживается, извещения нет. Заходила на почту, там тоже нет. Обидно и неприятно, в посылке платье из интернет-магазина, а оно денег стоит всё-таки ((. 

#2148 Medetov

Medetov

Отправлено 29 Май 2018 - 23:30

у меня 10 посылок 50- 60 дней в пути, все еще жду. потихоньку приходят. так что паниковать не нужно. не только у вас задержки посылок

#2149 Calibri

Calibri

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:39

у меня и больше 100дней шли посылки.

#2150 черная_пантера

черная_пантера

Отправлено 30 Август 2018 - 22:51

Совсем забыл добавить. На посылке наклейка : "досмотрено, аэропорт Алма-Ата". Все даты досмотра и пребывания - оторваны, удалены.
Дабы получатель никогда не узнал, когда же посылка поступила на территорию нашей Родины, независимого Кыргызстана.

Отслеживайте на сайте https://track24.ru
Там ещё и чат есть, в котором модераторы отвечают на вопросы.

Кстати, на счёт сайта где посылка, они добавили недавно в свою базу, как там написано "Киргизстан" только толку нет, так как у нас не работает отслеживание по трекам.
По Кыргыстану ничего у меня лично не отслеживались. И это очень сильно напрягает.

#2151 Sacrament

Sacrament
  • Модераторы
  • Cообщений: 51 445

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 20:25

75 отделение (8 микро.)Девушка на приеме платежей. Достоял свою очередь, нужно было оплатить за свет и налог на авто. Увидев что у меня налог начала обслуживать очередь дальше, тех у кого были платежи, на мой удивленный вопрос а как же очередь - сказала у вас дольше чем у них.
Был очень удивлен таким подходом и спросил как ее зовут. На что она замялась и промолчала. Отвечала в резкой и хамоватой манере, затем с видом вселенского одолжения все таки обслужила. Вроде и молодая а повадки как у продавщицы лет под 60 из продуктового отдела советских времен.

Сообщение отредактировал Sacrament: 01 Сентябрь 2018 - 20:25

#2152 черная_пантера

черная_пантера

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 10:44

75 отделение (8 микро.)Девушка на приеме платежей. Достоял свою очередь, нужно было оплатить за свет и налог на авто. Увидев что у меня налог начала обслуживать очередь дальше, тех у кого были платежи, на мой удивленный вопрос а как же очередь - сказала у вас дольше чем у них.
Был очень удивлен таким подходом и спросил как ее зовут. На что она замялась и промолчала. Отвечала в резкой и хамоватой манере, затем с видом вселенского одолжения все таки обслужила. Вроде и молодая а повадки как у продавщицы лет под 60 из продуктового отдела советских времен.

Странно то, почему там только одна девушка принимала платежи. Вообще уже некому работать что-ли?
И на счёт налога на авто, по моему, через банк рск на много проще это сделать, правда там нужно самостоятельно высчитывать сумму налога, не то что на почте, где за водителя это делают. Хотя, если та девушка этим занимается, то она должна знать процентные ставки, а с ними это высчитывается за пару минут. Видимо она затупила.

#2153 Sacrament

Sacrament
  • Модераторы
  • Cообщений: 51 445

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 11:27

Странно то, почему там только одна девушка принимала платежи. Вообще уже некому работать что-ли?
И на счёт налога на авто, по моему, через банк рск на много проще это сделать, правда там нужно самостоятельно высчитывать сумму налога, не то что на почте, где за водителя это делают. Хотя, если та девушка этим занимается, то она должна знать процентные ставки, а с ними это высчитывается за пару минут. Видимо она затупила.

Дык у меня с собой даже расчет был из налоговой готовый с печатью. Да и на самом деле ничего там не долго. Ну минуты 3-4 на все про все с учетом еще оплаты за свет.

#2154 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 11:27

Хотя, если та девушка этим занимается, то она должна знать процентные ставки, а с ними это высчитывается за пару минут.

Ничего ей знать не надо. У них на компьютере стоит программа, вбиваешь туда год и объем, и она сама рассчитывает сумму налога. Просто девка ленивая. На почте зарплата мизерная, набирают кого попало.

#2155 THQ

THQ

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 14:19

Calibri, да, бывали случаи. Заказал в августе, получил в январе))
Недавно оформил посылку, по коду отслеживания посылка добралась до страны назначения 27 июля. Я же получил ее 3 сентября. Целый месяц посылка ходила внутри страны добираясь до моего почтового отделения.

#2156 черная_пантера

черная_пантера

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:18

Дык у меня с собой даже расчет был из налоговой готовый с печатью. Да и на самом деле ничего там не долго. Ну минуты 3-4 на все про все с учетом еще оплаты за свет.
так с готовым расчётом, какого фига она вообще дёргаться начала? Получается вы на равне с остальными посетителями были, какая разница что вы оплачивали, квитанции или налоги? Я конечно понимаю, если там в очереди были пенсионеры, которые плохо себя чувствуют и их надо было пропустить вперёд, но вообще, раз подошла ваша очередь, они обязаны обслужить. 30 лет нет совка, а люди до сих пор не перестроились.

#2157 черная_пантера

черная_пантера

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:20

Хотя, если та девушка этим занимается, то она должна знать процентные ставки, а с ними это высчитывается за пару минут.

Ничего ей знать не надо. У них на компьютере стоит программа, вбиваешь туда год и объем, и она сама рассчитывает сумму налога. Просто девка ленивая. На почте зарплата мизерная, набирают кого попало.
Какая разница, какая зарплата? Она же не бессознательно устроилась на такую работу с такой зарплатой? Раз занимает рабочее место, то нужно работать, а не дискриминировать людей в очереди не разобравшись.

#2158 Holms

Holms

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 16:24

Моя посылка из Украины шла 45 дней :(. Это очень грустно. Правда, дело, видимо, не только в нашей почте. Посылка из того же украинского магазина в Ереван шла 35 дней.

И, о чудо, российский магазин предложил отправить мне не почтой, а СДЭКом. Из Новосибирска платье пришло за 3 дня! Офигеть. Я не верю. Цена за доставку была ниже, чем у обычной почты (примерно 900 сомов за кг против почтовых 15$ за 500 гр). Пишу, чтобы СДЭКом пользовались все-все-все, и он у нас не закрылся. Я собираюсь купить еще десяток вещей от российских марок. Вроде у них всего пара направлений и Украины нет :(. Но хоть какая-то альтернатива почте.

#2159 somnabula

somnabula

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:37

[quote name="Andryha_o60" post="330194908" timestamp="1527004231"]

[quote name="Holms" post="330193255" timestamp="1526998070"]

Многие пишут, что надо звонить на таможню. Не подскажете, как именно связаться с нужным отделом, чтобы не послали подальше )? [/quote]
На таможню не надо звонить, туда надо ехать. Если посылка задержана, они не звонят, не оповещают. Они ждут. Сами знаете чего...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как доехать до таможни?

Сообщение отредактировал somnabula: 16 Сентябрь 2018 - 20:39

#2160 Japanese

Japanese

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 23:16

[quote name="somnabula" post="333526847" timestamp="1537108659"][quote name="Andryha_o60" post="330194908" timestamp="1527004231"]
[quote name="Holms" post="330193255" timestamp="1526998070"]
Многие пишут, что надо звонить на таможню. Не подскажете, как именно связаться с нужным отделом, чтобы не послали подальше )?
[/quote]
На таможню не надо звонить, туда надо ехать. Если посылка задержана, они не звонят, не оповещают. Они ждут. Сами знаете чего...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как доехать до таможни?[/quote]
Когда с таможни звонили, не уточнили, куда приезжать?
Обычно зовут на линейную, это примерно орозобекова боконбаева.
Если посылка для себя, то просто сделаете осмотр и объясните. Если выше лимитов, то уже объяснят, что к чему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных