Перейти к содержимому

Наша почта "Кыргыз почта".

Сообщений в теме: 2231

#2141 blonda

blonda

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:20

Хочу обратиться к горожанам Бишкека - если почтальон вежливо просит открыть дверь домофона для того, чтобы оставить письмо или извещение вашему соседу по лестничной площадке, то пойдите на встречу. В новых домах совершенно нет почтовых ящиков, поэтому доставка писем и бандеролей затруднительна. В иной раз вас может не быть дома и соседи помогут почтальону донести до вас сведения о приходе письма.

Так же почтальоны не несут моральную ответственность за доставку писем от отправителей такого рода как суды, прокуратура, банки, ПССИ и т.д, которые могут испортить вам настроение при получении. Не нужно ругаться при виде писем такого рода. Люди просто выполняют свою работу.

Если вы считаете, что человек за дверью не почтальон, то потребуйте удостоверение. У каждого почтальона оно имеется. Так же не стоит вступать в словесную перепалку с доказыванием "Ты кто такой я тебе не открою и не доверяю".

Иной раз почтальоны извещают адресатов о приходе бандеролей, поэтому рекомендуется вовремя забирать их на почте или у почтальонов во избежании утерь и возврата по истечению срока хранения.

пожалуйста, подскажите где узнать эти сроки хранения? Обязян ли бандероль приносить почтальон или нет? Где вообще почтовые правила почитать? В интернете так и не нашла.. .
Никогда почтальоны не приносили бандероли домой, только извещения. Срок хранения обычно 30 дней. У россиян с этого года - 15 дней. Не знаю, повлияли ли изменения на нас. В любом случае, почтовики каждый день звонят, чтобы забрали, так как у них очень ограниченное место для хранения посылок и бандеролей. У нас, например, они запирают бандерольки в железный сейф.
Понятно. Спасибо. А где можно прочитать все эти почтовые правила?

#2142 Daphne

Daphne

Отправлено 11 Февраль 2019 - 15:11

Насчет правил не знаю, но на почте говорят, что все виды посылок и бандеролей - даже мелкие пакетики с алиэкспресса - выдают только на почте в руки адресату и по удостоверению личности, чтобы потом не было претензий.

Мне даже извещения не приносят, просто с почты звонят )

#2143 blonda

blonda

Отправлено 14 Февраль 2019 - 00:01

Насчет правил не знаю, но на почте говорят, что все виды посылок и бандеролей - даже мелкие пакетики с алиэкспресса - выдают только на почте в руки адресату и по удостоверению личности, чтобы потом не было претензий.

Ну мне тоже звонят постоянно... А через пару дней прям злостные смски скидывают и наезжают. Как будто они самое важное на свете. Вот я и думаю, сколько хранится по правилам бандероль?

#2144 Небомореоблака

Небомореоблака

Отправлено 14 Февраль 2019 - 00:09

Хочу обратиться к горожанам Бишкека - если почтальон вежливо просит открыть дверь домофона для того, чтобы оставить письмо или извещение вашему соседу по лестничной площадке, то пойдите на встречу. В новых домах совершенно нет почтовых ящиков, поэтому доставка писем и бандеролей затруднительна. В иной раз вас может не быть дома и соседи помогут почтальону донести до вас сведения о приходе письма.

Так же почтальоны не несут моральную ответственность за доставку писем от отправителей такого рода как суды, прокуратура, банки, ПССИ и т.д, которые могут испортить вам настроение при получении. Не нужно ругаться при виде писем такого рода. Люди просто выполняют свою работу.

Если вы считаете, что человек за дверью не почтальон, то потребуйте удостоверение. У каждого почтальона оно имеется. Так же не стоит вступать в словесную перепалку с доказыванием "Ты кто такой я тебе не открою и не доверяю".

Иной раз почтальоны извещают адресатов о приходе бандеролей, поэтому рекомендуется вовремя забирать их на почте или у почтальонов во избежании утерь и возврата по истечению срока хранения.

пожалуйста, подскажите где узнать эти сроки хранения? Обязян ли бандероль приносить почтальон или нет? Где вообще почтовые правила почитать? В интернете так и не нашла.. .

Обязан или не обязан  - не знаю, но был период (то ли прошлый год то ли позапрошлый) когда приносили по адресу(мелкие посылки) но сейчас просто звонят (либо извещения приносят)

#2145 __Theb

__Theb

Отправлено 14 Февраль 2019 - 00:41

вот тут есть тарифы с доставкой на дом.

https://www.kep.kg/ru/rates.html

#2146 THQ

THQ

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:14

За 10 лет получения посылок никогда не было проблем с нашей почтой (за исключением сроков доставки), но за последние два месяца три посылки из 4 вскрыты. Причем в одной вскрыто все, что было в этой посылке. Даже те запчасти, что были запрессованы в прозрачный пакет вскрыты и все разбросано по разорванному пакету посылки. Казалось бы, прозрачный пакет, видно что лежит внутри, зачем и его вскрывать... Не знаете, есть ли какие-то инстанции, которые могут вмешаться и поговорить с дамами на нашей местной почте? Что они там так активно выискивают?

Сообщение отредактировал THQ: 14 Февраль 2019 - 14:15

#2147 THQ

THQ

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:27

newman , У меня нет никаких доказательств на этот счет. Оправдания всегда разные. Предлагаете закрыть глаза?
Но когда я прихожу на почту и дамы обсуждают для чего предназначен этот аппарат и три раза у меня переспрашивают, что это степлер или что-то для строительства. Ну не знаю... возможно я неправ, но мне лично было жутко неприятно. Это тоже самое, что я бы залез в ее сумку и спрашивал, а это тампоны или это прокладка, а то я не разбираюсь. Какого хрена ковыряться, даже в заранее вскрытой не ими посылке и еще искать ее применение в быту? Или хотя бы это делать не в моем присутствии.

Сообщение отредактировал THQ: 14 Февраль 2019 - 15:07

#2148 __Theb

__Theb

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:54

За 10 лет получения посылок никогда не было проблем с нашей почтой (за исключением сроков доставки), но за последние два месяца три посылки из 4 вскрыты. Причем в одной вскрыто все, что было в этой посылке. Даже те запчасти, что были запрессованы в прозрачный пакет вскрыты и все разбросано по разорванному пакету посылки. Казалось бы, прозрачный пакет, видно что лежит внутри, зачем и его вскрывать... Не знаете, есть ли какие-то инстанции, которые могут вмешаться и поговорить с дамами на нашей местной почте? Что они там так активно выискивают?

Скорее всего таможня. У меня фара приходила как-то. В упаковке дырка см 7 в диаметре, поврежден корпус фары чем-то острым. И сверху заклеено бумагой с датой и чьей-то росписью. По дате в трэке посылка была на таможне.  

#2149 THQ

THQ

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:03

__Theb, То есть если вскрывает таможня, то они наклеивают сверху какую-то бумажку? Потому что у меня такого не было ни разу...

#2150 __Theb

__Theb

Отправлено 14 Февраль 2019 - 17:28

THQ, когда мне вскрытые приходили посылки, были бумажными пломбами опечатаны с датой и росписью (без фио и должности). Наврядли почта будет это делать.  У них акт составляется если упаковка развалилась и/или вес не сходится. Я не говорю как должно быть, это из моего опыта. 

#2151 karax

karax

Отправлено 14 Февраль 2019 - 17:42

У меня на почте ни разу не спрашивали чо пришло. Вскрыто тоже не было, а пакет вообще не прозрачный. Может, от отделения зависит?

#2152 blonda

blonda

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:27

А сколько по правилам хранится бандероль на почте?

#2153 karax

karax

Отправлено 15 Февраль 2019 - 20:01

А сколько по правилам хранится бандероль на почте?

Не знаю, я сразу забирал в тот же день или на следующий, или в понед, если звонили в пятницу.

#2154 Xeon

Xeon

Отправлено 15 Февраль 2019 - 20:20

Ну мне тоже звонят постоянно... А через пару дней прям злостные смски скидывают и наезжают. Как будто они самое важное на свете. Вот я и думаю, сколько хранится по правилам бандероль?

Учитывая сколько мелких пакетов и бандеролей приходит каждый день, конечно им лучше избавляться от них как можно быстрее. По крайней мере на нашей почте, крупные посылки они хранят в отдельной комнате(склад), мелкие у себя в зале. По поводу сроков хранения, вам проще позвонить на почтамт и уточнить эту информацию 662 154

#2155 speedo

speedo

Отправлено 16 Февраль 2019 - 12:52

У меня пока что тоже не вскрывали посылку везет еще. Но думаю вряд ли на почте вскрывают. Палагаю таможня нечистоплотна

#2156 al1900

al1900

Отправлено 16 Февраль 2019 - 18:04

У меня пока что тоже не вскрывали посылку везет еще. Но думаю вряд ли на почте вскрывают. Палагаю таможня нечистоплотна

Вскрыть могут не только у нас. Почта проходит  досмотр техническими средствами в аэропорте вылета, в аэропорте транзита, в транзитной почте, в аэропорте прибытия, на таможне страны назначения....

до того, как Ваш пакет попал в КР, его могут много раз досмотреть.

#2157 kamertton

kamertton

Отправлено 16 Февраль 2019 - 18:57

Вскрыть могут не только у нас. Почта проходит  досмотр техническими средствами в аэропорте вылета, в аэропорте транзита, в транзитной почте, в аэропорте прибытия, на таможне страны назначения....

до того, как Ваш пакет попал в КР, его могут много раз досмотреть.

Если при получении на почте бандероль вдруг оказалась вскрытой, то сразу там же просите сверить вес. А потом там же, при почтовиках, вскрывайте бандероль и смотрите, чтобы в ней не оказалось какой-нибудь болванки для веса. Если окажется - снимайте на видео и просите тут же составить акт. Потом пишите заявление, и пусть почта разбирается. 

Как-то в давние времена получил вскрывавшуюся посылку с нарушенными пломбами - но, вес был в норме - принёс домой, и обнаружил в посылке кусок кирпича...., а ценную вещь вытащили. После того случая стал скрупулёзнее в данном вопросе.

#2158 diya13

diya13

Отправлено 21 Февраль 2019 - 11:39

Что делать, если с Китая посылка не пришла, но как уверяет продавец отправил и она уже должна быть в нашей стране. Что в таких случаях делать? Посылка дорогая, мелкие пакеты приходят, а тут нк пришло ничего уже 3 месяца прошло.

#2159 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 21 Февраль 2019 - 11:55

Что делать, если с Китая посылка не пришла, но как уверяет продавец отправил и она уже должна быть в нашей стране. Что в таких случаях делать? Посылка дорогая, мелкие пакеты приходят, а тут нк пришло ничего уже 3 месяца прошло.

Уже ничего не сделаете. Только ждать и надеяться. Продавец будет обвинять почту. И если там где покупали вы не можете подпортить рейтинг продавцу то он и не будет пытаться что-то сделать. А от почты вы ничего потребовать не сможете т.к посылка до момента получения принадлежит отправителю.

#2160 al1900

al1900

Отправлено 21 Февраль 2019 - 12:02

Посылка или мелкий пакет? Это разные виды почтовых отправлений. Вам продавец баркод (трек-номер) сообщил? Отслеживайте по баркоду

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных