Перейти к содержимому

Наша почта "Кыргыз почта".

Сообщений в теме: 2159

#1 Гость_Hancock aka_*

Гость_Hancock aka_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:45

Добрый день! Народ, может кто сталкивался, прошу поделитесь информацией.
Дело вот в чем- решили со штатов пригнать себе ноутбук, оттуда друг отправил по обычной почте, предварительно все застраховали, так как все таки впервые єто делали. Ну в общем ждали месяц и не дождались, чуть лине каждый день бывали на почте. Короче запарились и решили двигаться по страховке. Сказали что займет это 23 дня, то есть расследование. Но уже через неделю нам стали звонить из почты- мол что вы не забираете свою почту, она уже месяц пылится. Дома был не я, за меня поехала тетя, хотя почта на мое имя. Там не проверив ничего ей эту почту дают, она же там открывает- а внутри пусто. Сотрудники почты просят забрать ее эту пустую коробку и просят написать отказную от расследования, так как ее уже найти.
Вот такая ситуация. У меня возникают очень много вопросов. Безусловно страховку получить я собираюсь и отказную не напишу, но почему эти почтовики звонят нам судорожно после пожара , хотя до этого я каждый день у них бывал, дальше- как они не проверив документы, не проверив для кого эта почта суют ее моей тете и вдобавок открывают ей на ее глазах. В третьих- извещения вообще не было. Я так подозреваю- темнят эти господа.
Поэтому может кто сталкивался- что мне надо сделать? Пойти и написать какой либо акт об отсутствии почты или что? И кто знает как действует этот механизм страховки? К ним приходят кто то или так напрягают? Буду благодарен за ссылки или инфо о почтовой деятельности у нас, что делать конкретно в этой ситуации? Спасибо заранее.

#2 Гость_greenrun_*

Гость_greenrun_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:20

Hancock aka

открывает- а внутри пусто

Когда открывали упаковка была запечатана, с почтовыми пломбами?

#3 DV'zzz

DV'zzz
  • На удаление
  • Cообщений: 3 928

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:29

Hancock aka
Страхует тот кто отправляет. Он и должен заняться получением страховки. Вы ничего не должны подписывать вообще, пока не получите то что ждете в целости и сохранности.

#4 Chika-1992

Chika-1992

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:36

Через почту опасно отправлять лучше через знакомые или по пути которые едут в нашу страну передать.

#5 AD

AD

Отправлено 06 Февраль 2011 - 19:51

была где то тема про нашу почту намного страниц

поиск в помощь
там и отписался про свою историю

#6 sanmaG

sanmaG

Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:55

у меня месяц назад посылку с HTC HD7 своровали. Твари. Самое главное, по треку все пучком - посылка не затерялась, в киргизии. На почте молчат - типа ниче не знаем дуй отсюда. Через две недели (!) приходит почтальон и приносит конверт в котором ничего нету.
И это уже не первый случай. Благо рефанд есть.
Также, недавно получил пленки (на конверте написано iPhone 3GS Anti-Glare screenprotector), а пломбы на конверте вскрыты. Видимо, эти крысы повелись на надпись iPhone и решили скрысить, но увидев, что в конверте ничего особо ценного нету - плюнули.
Такое ощущение, что работники нашей почты крысят все что движется.

Сообщение отредактировал sanmaG: 06 Февраль 2011 - 22:00

#7 kidman

kidman

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:11

наша почта может быть и не при делах
посылка ваша трекается в Киргизии?? это что за почта такая волшебная? ни одна почта кроме курьерских не трекается до Кыргызстана!
Максимум будет надпись о том что покинула пределы такой то страны в такую то и все!
К примеру Российский трекинг пишет: Покинула пределы таможни и все
Американский трекинг пишет - поступила в международный обмен и все

Чтобы получить такую информацию про трекинг в KG для начала наша почта должна завести свой трекинг

Все посылки что я получал в своей жизни (кроме Китай почты - не путать Гонк Конг) шли через Москву через таможеный пост PCI-3

так вот Крысы водятся именно там! PCI-3

Сообщение отредактировал kidman: 06 Февраль 2011 - 22:23

#8 Hash

Hash

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:27

На почте нашей не могут вскрыть посылку без получателя , вскрыт может наша таможенная служба. Дальше при приходе уведомления там указан вес и он должен совпадать с етм, что написан на коробке. И конечно же не стоит обычной почтой заказывать ценные вещи через почту. Лучше воспользоваться DHL, Fedex

Если есть вопрос, вот официальный сайт нашей почтовой службы, может чем поможет: http://posta.kg

#9 kidman

kidman

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:30

если таможня вскрывает то там есть печати что вскрыта нашей таможней
воруют именно в транзите
у нас боятся

#10 Hash

Hash

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:35

если таможня вскрывает то там есть печати что вскрыта нашей таможней
воруют именно в транзите
у нас боятся

ну вот и ответ. я просто имею отношение к почте и знаю как там работают, на почте маловероятно чтобы вскрыли...

#11 kidman

kidman

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:36

я сам получал много разворованых посылок с ябая из разных стран
все расследования продавцов сводились к таможенному посту в москве PCI-3

Сообщение отредактировал kidman: 06 Февраль 2011 - 22:38

#12 kidman

kidman

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:37

http://posta.kg

Поста конечно жжет! интересно кто там домен такой выбрал

#13 sanmaG

sanmaG

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:46

kidman
по треку сказано, что ушел в киргизию (left to destination country), а время доставки до киргизии 30 дней. прошло 30 дней. Отсюда вывод.

Сообщение отредактировал sanmaG: 06 Февраль 2011 - 22:48

#14 kidman

kidman

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:48

sanmaG
да вот так вернее что ушел в киргизию :)

знаете что когда своруют посылку на транзите и отправят к нам - тоже напишут ушел в kyrgyzstan :)
потому как воруют содержимое а пакет с номером высылают %)

я так понял с гонконга посылка чтоли раз ушел в киргизию написано?
если с гонконга то PCI крысят

Сообщение отредактировал kidman: 06 Февраль 2011 - 22:49

#15 sanmaG

sanmaG

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:54

kidman
да, гонконгский, анлокнутый hd7.
дословно

Destination - Kyrgyzstan
The item (xxxxxxxxxxxHK) left Hong Kong for its destination

а пришел пустой пакет.

#16 kidman

kidman

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:55

да я тоже так получал :(

продаван дал рефунд но у меня с ним давно связи намастырены
он поиск объявил посылки и через 2 месяца пришел резалт что с москвы посылка на 95% веса похудела когда к нам отправилась

#17 c2b

c2b

Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:31

это очень большая проблема.
сейчас в штатах у брата лежат 2 моих Blackberry 9550 Touchscreen.
USPSом отправлять не буду. т.к. есть горький опыт в этом деле.
Буду ждать пока кто из родственников прилетит сюда. Курьерскими службами дороговато :(

#18 Гость_Hancock aka_*

Гость_Hancock aka_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2011 - 09:58

Спасибо за посты! Так мне что делать? в штатах друг уже вовсю процесс страховки двигает, только логики я что то не вижу здесь. Ладно, пойду сегодня на обеде к ним- уточню и отпишу. Спасибо еще раз всем! А почта наша конечно хороша.

#19 Гость_Hancock aka_*

Гость_Hancock aka_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2011 - 08:49

Так! Дорогие дизельчане, пишу для прояснения ситуации. Сходил на почту и выяснил следующее: почта изначально пришла пустая, потому что проходя через каждую границу ее взвешивают и проверяют- совпадает ли вес с документацией. В моем случае был составлен акт на таможне о несовпадении веса- эти документы они мне все показали и я даже снял копии. Затем я подписал акт об отказе принять пустую коробку, в связи с тем что буду требовать страховку. Все эти документы они обратно отправляют в страну отправителя, то есть в США. Там это рассматривается и выплачивается страховая сумма. Но, есть одно но. Страховку должен получить я в Кыргызстане, но мой друг в штатах сказал что это опять может быть чревато последствиями, ведь средства будут по той же почте по ходу посылаться (как же без нее). Поэтому он посоветовал мне подписать waver rights, своего рода доверенность на него. Он спокойно там получает деньги и отправляет их мне. Вот такая вот ситуация. Будьте осторожны и всегда страхуйте ценные вещи, доверия к таким перевозчика как DHL и тому подобное тоже пропало.

#20 eGoi$t ™

eGoi$t ™

Отправлено 08 Февраль 2011 - 08:59

Hancock aka

Сходил на почту и выяснил следующее: почта изначально пришла пустая, потому что проходя через каждую границу ее взвешивают и проверяют- совпадает ли вес с документацией.

переименуйте тему... если к нашей почте у вас нет претензий...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных