Перейти к содержимому

Фотография

Какую электрогитару до 500$ выбрать?. Положил глаз на IBANEZ RG321

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 DeN1

DeN1

Отправлено 15 Июнь 2014 - 22:17

Всем привет! На данный момент у меня гитара Yamaha ERG 121C. Меня жутко напрягает датчик в центре. Я его постоянно задеваю. И звук меня не очень устраивает. Вот теперь хочу другую гитару. А именно IBANEZ RG321. Кто что скажет о ней? Какие есть альтернативы? Может, можно взять какую-нибудь б/у, но покруче? Или же обменять мою Erg?
Планирую играть тяжесть, Метлу и др. Дизайн принципиален. Никаких Лес Полов. Только что-то вроде IBANEZ RG321.

Сообщение отредактировал DeN1: 15 Июнь 2014 - 22:18

#2 ROCK N ROLL

ROCK N ROLL
  • На удаление
  • Cообщений: 1 300

Отправлено 16 Июнь 2014 - 00:55

Всем привет! На данный момент у меня гитара Yamaha ERG 121C. Меня жутко напрягает датчик в центре. Я его постоянно задеваю. И звук меня не очень устраивает. Вот теперь хочу другую гитару. А именно IBANEZ RG321. Кто что скажет о ней? Какие есть альтернативы? Может, можно взять какую-нибудь б/у, но покруче? Или же обменять мою Erg?
Планирую играть тяжесть, Метлу и др. Дизайн принципиален. Никаких Лес Полов. Только что-то вроде IBANEZ RG321.

чувак зарегайся в гитарплеер уже,гитаристов тут мало,полезных ответов там будет больше

#3 трей

трей

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:11

Эмм.
Такое дело, ибанез рг и без того спецефичная штука, а до 500 так ваще, труп в толстом слое лака...Но это мое мнение)))
Какая нравится-ту и бери!)
Если ты не можеш сформулировать чего тебе надо от гитары в плане звука, нет разницы из какого дерева, с какими звучками))
И это,средние синглы часто выдергивают наглухо) Что мешает его утопить по накладку?)
А по сути ибанез лутше ямахи только формой))
За звук гитары отвечают : гитарист, усиление и струны.
Попробую поставить револьвер на комп/ноут и поиграй немного в синтетическую конечно но качественную джджыкалку)

#4 ЕноД

ЕноД

Отправлено 17 Июнь 2014 - 18:12

Помню, тоже выбирая гитару, искал агрессивную форму и насыщенный цвет! :lol: Благо денег не было сразу купить, и за полгода пока копилась денежка, столько инфы про гитары начитался - что когда шел покупать, точно знал - что мне нужен страт, со сквозным или вклееным грифом, желательно краснуха, два хамба, никаких синглов, обязательно пассивы, 24 лада с мензурой 25.5", чтобы играть на пониженных строях, с струнами сквозь корпус и никаких тремоло и флойд роузов. %)

Под мои требования отлично подходила Cort KX1Q она же Katana) Но в городе у нас таких не было... Заказать все никак не получалось. В итоге, не заморачиваясь на цвет (очень хотел темно синий), приобрел Michael Kelly Vex NV с рук, и ни капли не жалею о своем выборе, получилось даже лучше - на катане накладка палисандр, а у моей эбони! :rolleyes:

Поэтому определитесь для каких целей вам гитара? Составьте список требований к инструменту - и по нему выбирайте, уверяю не так много вариантов среди инструментов останется, если четко сформулируете свои желания! ;)

Вот моя любимка:
IMG_4089.JPG

#5 DeN1

DeN1

Отправлено 17 Июнь 2014 - 19:16

Поэтому определитесь для каких целей вам гитара? Составьте список требований к инструменту - и по нему выбирайте, уверяю не так много вариантов среди инструментов останется, если четко сформулируете свои желания! ;)

Планирую играть тяжесть, Метлу и др. ДжДжДжДжВЖЖЖЖЖ ;) Мне тоже нужно 2 хамбакера пассивных. Гриф на ERG 121C впринципе для меня удобен. Хотя, может быть, что я других не пробовал)

Сообщение отредактировал DeN1: 17 Июнь 2014 - 19:31

#6 трей

трей

Отправлено 25 Июнь 2014 - 02:02

Ямаху 420ю щупал?
Или для труЪ мяталла название незлое?))
У ибанезов нижнеи линеики корпуса как правило из тополя или липы, реже агатис и нато и то агатис например на апексе 2 .
Плюс если с флоидом, ибонцовые совсем печальны.Ножи из мягких сплавов, фиговые шестигранники и тд.
Смотри на деревяху, чтоб удобно и внешне нравилась.
Хотя...
Если всерьез хочется играть дждж в низких строях -на первое время гитарку какая попадется, и копить на капаризон)))

#7 hammerball

hammerball

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:01

seven_07
От rocker_23 покруче будет.

#8 DeN1

DeN1

Отправлено 27 Июнь 2014 - 00:25

http://diesel.elcat....wtopic=36579643 Ещё нишчак

Гитара хороша, слышал про нее да и самая классная по дизайну :) Но я планировал купить гитару к концу лета. Поэтому шансы у меня не велики )

Сообщение отредактировал DeN1: 27 Июнь 2014 - 00:31

#9 Гитарсюга

Гитарсюга

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:58

https://www.youtube....h?v=QNlsU18jMR0

так что бери любую

#10 ЕноД

ЕноД

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:29

Гитарсюга

Любопытно, что сидя на работе в дешевеньких наушниках - действительно разницу не чувствую совершенно. А дома - в более качественных, Китай определялся сразу.. ошибался на сравнении Кастома и Хот Рода, пару раз. Но разница в звуке присутствует однозначно! Вот только кроме музыкантов её никто не слышит))) Обычным слушателям - абсолютно без разницы на чем ты издаешь дж-дж-дж, главное чтобы качало! %) Так что:

Гитарсюга

так что бери любую

#11 Гитарсюга

Гитарсюга

Отправлено 27 Июнь 2014 - 15:05

Гитарсюга

Любопытно, что сидя на работе в дешевеньких наушниках - действительно разницу не чувствую совершенно. А дома - в более качественных, Китай определялся сразу.. ошибался на сравнении Кастома и Хот Рода, пару раз. Но разница в звуке присутствует однозначно! Вот только кроме музыкантов её никто не слышит))) Обычным слушателям - абсолютно без разницы на чем ты издаешь дж-дж-дж, главное чтобы качало! %) Так что:

Гитарсюга

так что бери любую

разница исчезнет если поставить одинаковые звукосниматели)))....даже если будет какое то отличие то можно исправить покрутив эквалайзер

Сообщение отредактировал Гитарсюга: 27 Июнь 2014 - 15:09

#12 трей

трей

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:15

Севен,звучье на всех дешманских гитарах паршивое))
Ибо стоимость всей гитары равнаценна паре толковых датчиков)
И теоретически нормальный гитарист звучье под себя докупает.Заводские как правило что-то вроде транспортно-демонстрационных)
У меня на ямахе флойд прекрасно работает, что я делаю не так?)
Правда и на ибанезах работали, впрочем как и на страте...
У ямах железяки на мой взгляд понадежнее все-же чем у ибанезов.

Автор, советы такие-
1) определись с мензурой, потому что есть разница как в звуке, так и в эргономике.
2) бери гитару без флойдообразных тремоло. (Ибо незначительно расширяя лексикон, добовляют гемороя гитаристу).
3) если планируеш играть дждж-гргр в нижних строях, присмотрись к 7струнным гитарам.
Если экстримально низкии строи-ищи баритон.
4) за редким исключением, не бери гитару в бишкеке.
Тут очень любят купить за 300, пару лет поотбивать лак, поушатывать механику и продавать за 500.
Типа гитара "разыгранная"
Могу привести примеры, как купленные за 650 прошлым летом, продают дороже штуки))
5) В 500 долларов влазит гитара за 300-350 плюс доставка.а наити за 300 толковую гитару...а
не шектер высушенный в микроволновке, и не жексан китаическии, из ценных пород МДФ и фанеры сложновато))

Но повторюсь-бери недорогую на первые год-другой, и копи тысячь 60-80 сом на толковую гитару.
Плюс еще есть такая штука-усиление...
Туда по хорошему тоже надо пару косареи баксов всунуть....
Бошка, кабинет, педалборд...
В опсчем чудес не бывает, отдаш 500 будет звучать на 500 + - 100,
Отдаш 2000 будет звучать на 700 + - 100 )
Научишся играть, будет звучать любое полено:)

Сообщение отредактировал трей: 27 Июнь 2014 - 16:29

#13 Гитарсюга

Гитарсюга

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:14

копи тысячь 60-80 сом на толковую гитару.

зачем копить продай почку,

а вообще купи простенькую гитару за 500 баксов и не парься)
будет звучать

или все таки продай почку,дом,родных и родину и купи вот эту
http://www.ebay.com/...=item1c38ab6da4

и помимо того что она будет звучать,она будет играть сама!!
а на чистом будет звучать кристально как страт,на пергузе мясовисто как гибсон
а сустейн бесконеный,строй идеальный
и звук у нее не будет портится от примочек с плохим байпасом

Сообщение отредактировал Гитарсюга: 27 Июнь 2014 - 23:25

#14 трей

трей

Отправлено 28 Июнь 2014 - 04:43

http://youtu.be/eCNkXo9G06g.
Гитарко за 230$ вот так у мну звучит...
Просто ручка громкости туда- сюда)
А представляете как звучит СУХР?

А копить все-же придется))
Струны-провода-педальки-комбики-стеки-свистелки-перделки...А еще и гитары однои по любому мало)))
Пока все не перепробуеш-фиг поимешь чего же хочется)))

Сообщение отредактировал трей: 28 Июнь 2014 - 05:58

#15 Гитарсюга

Гитарсюга

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:06

http://youtu.be/eCNkXo9G06g.

А представляете как звучит СУХР?

https://www.youtube....h?v=WEubiUaDq0o

как гитара за 500 баксов

#16 трей

трей

Отправлено 28 Июнь 2014 - 20:39

Ибанез вон чернозеленый продают чуть дороже штуки)

Если брать сеичас, из того что на дизеле до 500,
Я взял бы или ямаху ргх 420dz.
Или страт мекс который за 25000 продают...
Ну и епифончеги опятт же...
Правда вопрос эргономики...

#17 Griffith

Griffith

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:06

Да, за 500$ лучше взять фирменный Epiphone, коим не гнушаются даже именитые музыканты, это в разы лучше псевдо китайских палок.
Или к Schecter присмотритесь)

Сообщение отредактировал Griffith: 05 Июль 2014 - 23:08

#18 exstrim

exstrim

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:40

Лучше всего под копить деньжат и купить японский пускай даже б/у инструмент за 700-800 толку больше !

#19 sport_xer95

sport_xer95

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:48

интересно поинтересоваться что по вашему означает - Научишся играть -любое полено будет звучать!

#20 трей

трей

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:03

Ммм...
Означает такую мысль.
Если Говану,Энди Тимонсу,Петручио,Ваю,Головину и тд., дать любую чисто китаискую электрогитару,из тех что продают в Торговом центре,и дать полчаса на отстроику,умеющие ИГРАТЬ,и способные мыслить как музыканты,эти граждане отыграют хоть лайв,хоть запись.в студии.
А вот если гитаристу который не умеет играть,и что не маловажно-не имеет идей,и не обучен мыслить,сунуть в руки мажести,блек машин и СРВшный страт до кучи?
Что получится?Новая икона гитаризма,или пионер с гитарами от 4000$ каждая?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных