Перейти к содержимому

Фотография

Какой виниловый проигрыватель посоветуете?.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Lariosik

Lariosik

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:55

Назрела необходимость покупки серьёзного агрегата для прослушивания винила. Ограничения:

1) диджеингом заниматься не собираюсь, предполагается исключительно бытовое использование (на первых порах, если всё удачно сложится, ежедневное): располагаю коллекцией примерно в 200 интереснейших пластинок и не могу без слёз смотреть, как они тихо томятся в шкафу, аккуратно уложенные в вертикальном положении;

2) цена - в пределах 15 тыс. сомов, т.е. примерно 300 американских единиц;

3) желательно прямой привод;

4) производитель значения не имеет, хотя желательно, чтобы это были Vestax или Stanton: ну это просто для душевного спокойствия;

5) обязательный момент: наличие на рынке расходных материалов: имеются в виду иглы для данного агрегата;

6) лучше, конечно, массивный и устойчивый корпус;

7) травмоустойчивость (многие любимые пластинки в некоторых местах поцарапаны).

Соответственно, хочу задать знатокам и меломанам со стажем два вопроса:

А) что посоветуете из соответствующего условиям? В ответах хотелось бы увидеть конкретные модели и аргументацию;

Б) где можно осуществить заказ или (фантастика?) найти предлагаемую модель в Бишкеке?

Заранее спасибо!

Уточняющие вопросы приветствуются...

#2 Low Timing

Low Timing

Отправлено 29 Январь 2011 - 10:56

Имеется новый не распакованный Clearaudio Concept. Но в бюджет не впишитесь.

Lariosik

располагаю коллекцией примерно в 200 интереснейших пластинок и не могу без слёз смотреть

Какие группы, направления? Я бы приобрел что-нибудь для коллекции, если хорошее состояние.

#3 Lariosik

Lariosik

Отправлено 29 Январь 2011 - 16:57

Low Timing
Насколько не впишусь, если не секрет? :)

Что касается, коллекции, то 200 - это лишь то, что я держу для себя и, соответственно, не думаю продавать. Есть ещё 100 пластов, но там, в основном, мусор всякий: от советского ансамбля "Верасы" до дойчмановского ансамбля "Модный базар". В свою очередь, сам бы с удовольствием купил при первой же возможности кое-что. Те же Czerwone Gitary или No To Co, не исключая и польской новой волны 80-х годов...

#4 Low Timing

Low Timing

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:00

Lariosik
Не вписываетесь более чем в $1000.

Насчет пластинок ясно.

По теме. http://diesel.elcat....owtopic=1212705 вот тут в теме видел вертушки не дорогие.

#5 graFF

graFF

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:08

хмм
чот не для диджеинга я вообще не знаю, если бы для диджеинга, тут бы я что нить посоветовал)
посомтрите в сторону Numark TT200.
а игла у вас есть? хорошая игла это половина успеха)))

#6 Lariosik

Lariosik

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:08

Не вписываетесь более чем в $1000.

"Я пас", - сказал Винни-Пух :)

А в той темке, к сожалению, одни усилители с колонками... :( Ещё попробую конкретно с топикстартером связаться. Спасибо за сцылку!

Если у кого-нибудь из вашей меломанской тусовки окажется что-то в моём ценовом диапазоне, с радостью рассмотрю предложения.

graFF
Нет, никакими частями не располагаю. Поэтому необходим полный комплект. Благодарю за то, что озвучили конкретную модель. Правда, опять же, не вписываюсь в ценовой диапазон.

#7 graFF

graFF

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:57

просто иглы в комплекте с вертушкой не идут. А если и идут, то они не очень
а вообще вам еще можно найти б.у. Technics. Но цены на них будут теперь только расти, т.к. их перестали выпускать в этом году, и он становятся раритетными)))

еще можно Stanton STR-80 или 62
у меня 120-е - не жалуюсь)

Сообщение отредактировал graFF: 31 Январь 2011 - 09:59

#8 Low Timing

Low Timing

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:00

graFF

просто иглы в комплекте с вертушкой не идут. А если и идут, то они не очень

Это о диджейских вертушках речь я так понимаю?

#9 graFF

graFF

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:08

Low Timing
да

#10 Low Timing

Low Timing

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:12

graFF
А они для прослушивания пригодны?

#11 Lariosik

Lariosik

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:41

Присоединяюсь к вопросу с тем, чтобы уточнить какого класса и мощности усилители требует сия аппаратура. К величайшему своему сожалению обнаружил, что уже 5 лет пользуюсь усилком-самопайкой, от которого имею много неудобства...

#12 Low Timing

Low Timing

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:57

Lariosik

Присоединяюсь к вопросу с тем, чтобы уточнить какого класса и мощности усилители требует сия аппаратура.

Помимо усилителя нужен еще и фоно-корректор. А так мощность усилителя роли то и не играет.

#13 Lariosik

Lariosik

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:40

фоно-корректор

Що це таке? Какие функции выполняет? :) Имеются ли усилители с уже включённым фоно-корректором?

#14 Low Timing

Low Timing

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:43

Lariosik

Фонокорректор — Электронное устройство для корректировки АЧХ при воспроизведении грамзаписи. При записи эталонного оригинала происходит коррекция записываемого сигнала (подъём уровня ВЧ-составляющей и понижение НЧ). При воспроизведении происходит обратный процесс (снижение ВЧ и подъём НЧ). Этим достигается более длительное время воспроизведения, а также снижение уровня шума.

Да, у многих интегральников уже такой имеется.

#15 graFF

graFF

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:05

Low Timing

стандартыне иглы? или вертушки?
вертушки - да.
иглы - не знаю, я себе отдельно покупал.
сходите в бутики Yamaha, у них есть каталоги Gemini, там есть вертушки именно для прослушивания музыки

#16 graFF

graFF

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:06

Low Timing

Помимо усилителя нужен еще и фоно-корректор.

в современных вертушках фонокорректор встроенный

#17 strat

strat

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:43

Lariosik

Що це таке? Какие функции выполняет? smile.gif Имеются ли усилители с уже включённым фоно-корректором?

Есть усилители и ресиверы со встроенным фонокорректором.У них на задней панели есть вход PHONO -это для подключения вертушки а впереди на селекторе входов должен быть тоже PHONO.

#18 Lariosik

Lariosik

Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:56

в современных вертушках фонокорректор встроенный

...и это наверняка сказывается на цене. А для меня доступная цена - фактор немаловажный, один из первых пунктов в списке требований к аппарату. Так что лучше, может, и без фонокорректора. Тем более что:

Есть усилители и ресиверы со встроенным фонокорректором.У них на задней панели есть вход PHONO -это для подключения вертушки а впереди на селекторе входов должен быть тоже PHONO.

Я сегодня перешёл с усилка-самопайки на своего ровесника Вега 50У-122С. Разница, конечно, ощутимая... Жаль только, новый усилитель не ловит китайские радиостанции, как самопайка ))) Шучу, конечно. ))) Так вот, тут есть специальный вход для проигрывателя. Цитирую инструкцию: "[туда подключается] электропроигрыватель, имеющий выход с головки звукоснимателя". Значит, хотя бы минимальный контроль за АХЧ (если, конечно, усилок исправен) предусмотрен.

Всем спасибо за комментарии! Надеюсь, эта тема поспособствует росту интереса к винилу как таковому.

#19 graFF

graFF

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:24

Lariosik

..и это наверняка сказывается на цене. А для меня доступная цена - фактор немаловажный, один из первых пунктов в списке требований к аппарату. Так что лучше, может, и без фонокорректора. Тем более что:

да вряд ли
китайский технопром творит чудеса)))

#20 Гость_GOblin_*

Гость_GOblin_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:34

здарофте

а вертушки в комплекте с пультом можно найти?
бу и дешевше?
для новичка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных