Перейти к содержимому

Фотография

Ингаляторы в домашних условиях! Спасение от простуд!. Делимся советами по использованию и рецептами растворов!

Сообщений в теме: 317

#21 lost&confused

lost&confused

Отправлено 26 Январь 2011 - 17:27

У нас ингалятор с холодным паром,китайский, нашли по городу только такой. Покупали еще, когда нам было 3 месяца. Тогда он нас просто спасал. А теперь сына фиг удержишь на месте дольше 2-х секунд:) Но я делаю так: включаю, одеваю насадку для взрослых, а не маску, и он по привычке тянет трубку в рот, и дышит. А вот к носику пока доступа нет. Раствор у нас такой: на 100 мл минеральной воды по 1 ч.л. соли и соды.

#22 Ксюша)))

Ксюша)))

Отправлено 26 Январь 2011 - 17:45

MIMI

сама тоже пробовала когда у меня горло болело фурацилином вроде помогло))

и мне помогло :)
lost&confused

на 100 мл минеральной воды по 1 ч.л. соли и соды.

тоже хороший вариант раствора, это аналог аптечного физ.раствора, насколько я знаю..

#23 Leekusya

Leekusya

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:45

Ксюша)))

Опять таки раствор соды-соли (приготовленный дома) нельзя использовать в небулайзере, а только в паровом ингаляторе. И все по той же причине- сода до конца не растворяется и может забить отверстие.

#24 Гость_K@rin@_*

Гость_K@rin@_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:08

Ксюша)))
Если можно скажите где вы его брали? И сколько стоит? Спасибо(((:

#25 MIMI

MIMI

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:33

Опять таки раствор соды-соли (приготовленный дома) нельзя использовать в небулайзере, а только в паровом ингаляторе. И все по той же причине- сода до конца не растворяется и может забить отверстие.

согласна, не всякая жидкость подойдет туда.Кто нибудь пробовал заливать антибиотики??? Напр.Тобрамицин???

#26 incanto

incanto

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:06

А у нас есть ингалятор, который наверное мало у кого остался-старый чешский, действует на манер термоса, внутри стенки сделаны так что позволяют сохранять тепло, сверху насадки и просто дышать, ему миллион лет, а он в отличном состоянии, только мы им совсем перестали пользоваться, не болеется нам никак. А вот сестренка пользуется, заливает туда как правило все что угодно, его легко промыть и просушить, запахов вообще не впитывает. Как правило-раствор йода, соды, масло эфирное-пихта, эвкалипт, первые признаки простуды помогает за два дня сбить. во только я совсем не представляю как ребенка за ним удержать :unsure: . меня мама когда-то садила за кастрюли с картошкой и тем же составом, вот мука сидеть так. :palcem_v_visok:

Сообщение отредактировал incanto: 27 Январь 2011 - 10:08

#27 Верка

Верка

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:37

MIMI

Кто нибудь пробовал заливать антибиотики??? Напр.Тобрамицин???

У меня знакомый врач своей дочке туда даже гормоны заливает.

#28 Ксюша)))

Ксюша)))

Отправлено 27 Январь 2011 - 12:18

Leekusya

Опять таки раствор соды-соли (приготовленный дома) нельзя использовать в небулайзере

Действительно, лучше не экспериментировать дома, да и физ. раствор дешевый в апетеке!

Сообщение отредактировал Ксюша))): 27 Январь 2011 - 12:18

#29 Ксюша)))

Ксюша)))

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:27

http://www.ingalator...ode/64#PROSTUDA
Препараты, используемые для ингаляции...(внешка)

#30 MIMI

MIMI

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:47

У меня знакомый врач своей дочке туда даже гормоны заливает.

ну гормоны только по показаниям.Мы тоже получали в виде ингаляций правда в больнице т.к. у нас был ложный круп(нужно было спазм снять). а вот просто еще не пробовала антибиотики но в списке лекарств разрешенных есть тобрамицин и хотела узнать кто-нить пробовал или нет. Видать еще никто))

Сообщение отредактировал MIMI: 27 Январь 2011 - 20:47

#31 Aselchik

Aselchik
  • На удаление
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:25

Ой девчата тоже этот небулайзер хочу, только 6000 дороговато. Слышала в МедТехнике по 3000 тыс сом. Кто знает где эта Медтехника? Или может кто может заказать по инету? В Раше дешевле все таки.

#32 Ксюша)))

Ксюша)))

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:28

Aselchik
6000 это лазерный в аптеке, а небулайзер наш можно найти от 85 до 100 долларов.

#33 Aselchik

Aselchik
  • На удаление
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:30

Ксюша)))

6000 это лазерный в аптеке, а небулайзер наш можно найти от 85 до 100 долларов.

Аааа ясно, лазерный это типа КУфа как в кабинете физлечения? а обычный ингалятор это -небулайзер куда воду с лекарством льют? В аптеках везде у нас продают?

#34 Ксюша)))

Ксюша)))

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:37

Aselchik
Небулайзеров по городу нет в аптеках, не хочу делать никакой рекламы в теме, думаю нужно найти людей которые смогли бы на заказ привезти. Я купила у Верки, за, что ей огромное спасибо. Но у нее больше нет.
А лазерный я видела в Аламедине-1, в аптеке в начале микрорайона.

Сообщение отредактировал Ксюша))): 28 Январь 2011 - 00:38

#35 MIMI

MIMI

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:45

А меня родственница недавно сообщила (она работает в аптеке), что они тоже начали продавать небулайзеры цена 4 с чем-то)

#36 луч

луч

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:55

За 5 200 продается в Мультике, за 100 долларов постоянно возит с Эмиратов пользователь Милли - я у неё брала.

#37 Лёвка

Лёвка
  • На удаление
  • Cообщений: 4 272

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:19

Небулайзеров по городу нет в аптеках

Сегодня звонила в справочную по медикаментам, сказали что есть небулайзеры в аптеках.

#38 incanto

incanto

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:39

Небулайзеров по городу нет в аптеках

Сегодня звонила в справочную по медикаментам, сказали что есть небулайзеры в аптеках.

Ну вроде в Престиже я видела небулайзер, только вот Омрон или другой не помню, это было еще в начале зимы.

#39 Leekusya

Leekusya

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:54

В аптеках омроны наверняка будут дороже. Я тоже в свое время брала у Milly, можно к novichok- в личку написать, вроде по 90 долл. остались.

#40 Верка

Верка

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:05

Ксюша)))
что ты заливаешь от кашля?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных