Перейти к содержимому

Детские центры развития.. для самых маленьких с 2-3 лет и ...

Сообщений в теме: 2328

#21 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 18:59

Цветуля
ксати моя тоже ругается, когда я пою и требует прекратить. :) Лет с двух... не терпит... Говорит, что я плохо пою. Приходится включать поприличнее что-то, ей вот опера нравится иногда ,у меня есть небольшая подборка арий... А я и вправду отвратительно пою, приходится вместо колыбельных стихи читать нараспев... :) Так ведь даже ходя по дому, не понапеваешь, - тут же это дело модерирует.. :)

P.S. Мне вот чем и понравилась идея детского клуба такого, и занятий.. там всё организовано, и дети не обижают так друг друга, как случается в "свободном разгуле" во дворе или в саду. Вам бы действительно именно такое и подошло, главное, чтобы в группе дети ей понравились.. Но всё же, там книжки читать они вряд ли будут, а любовь к этому делу пробудить надо всё же...

Сообщение отредактировал ПсихАналитик: 05 Октябрь 2006 - 19:11

#22 Цветуля

Цветуля

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:31

Приходится включать поприличнее что-то, ей вот опера нравится иногда ,у меня есть небольшая подборка арий...

У нас с этим делом обстоит еще хуже %) Мы по вечерам с воплями переключаем Муз ТВ...так как музыкальные вкусы дочи режут слух (а это "Лигалайз", "Бандэрос", "Шпильки"...)...иной раз она меня радует, когда с удовольствием выдает танцевальные кренделя под Мадонну, например... Увы, петь как Мадонна я не умею B) , поэтому просто ухожу молча и включаю телевизор в другой комнате :)

Сообщение отредактировал Цветуля: 05 Октябрь 2006 - 22:33

#23 Milla

Milla

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:45

Пробовала искать через поиск ничего не нашла.

Знаю, что в городе есть несколько центров раннего развития деток-" Чудо-Чадо", "21 век", "Почемучка" и т.д. Расскажите пожалуйста о них, кто водит туда своих деток, какие там проводятся занятия, координаты, цены.

Также интересуют положительные и отрицательные отзывы. :)

#24 Цветуля

Цветуля

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:35

"Почемучка"

Ходила туда смотрела, разговаривала...не отдала туда ребенка по той простой причине, что мне показалось там тААААААААААААк тесно, детки занимаются в неболшой комнате, родители парнятся в коридорчике-аппендиксе, ожидая своих чад, вообщем впечатление, что все друг у друга на головах сидят, "в тесноте , да не в обиде", там не канает...
Балажан" меня тоже не особо впечатлил...все как-то невнимательно и спустя рукава, со мной даже толклм никто не побеседовал, я сама ловила народ в кулуарах, да спрашивала - в итоге плюнула и ушла...

Мы записались и с 14-го сентября идем в детский образовательный центр "Шайыр", находится рядом с кафе "Колизей", около Орто Сайского. Слышала много хороших отзывов, читала их программу на год, беседовала с методистами, всё четко, ясно и понятно. Вступительный взнос 1000 сом и ежемесячно по 300. Помещение отремонтированное, бывший детсад, места много. Без изысков, но чисто и практично:)

Походим-посмотрим.

#25 Maxc

Maxc

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:39

Цветуля

Мы записались и с 14-го сентября идем в детский образовательный центр "Шайыр", находится рядом с кафе "Колизей", около Орто Сайского. Слышала много хороших отзывов, читала их программу на год, беседовала с методистами, всё четко, ясно и понятно. Вступительный взнос 1000 сом и ежемесячно по 300. Помещение отремонтированное, бывший детсад, места много. Без изысков, но чисто и практично

тоже туда отправляю 14-го маму с племяшами.. правда им уже 9 и 11 лет.. :) но чет.. на сайте одном вообще было написано , что бесплатно... хм... странно..

#26 Maxc

Maxc

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:41

вот нашла!
http://www.deti.to.k.../Bh-dosug31.htm

Обучение бесплатное. Принимаются дети любой социальной категории в возрасте от 8 до 14 лет. Условие приема: желание ребенка.

#27 Цветуля

Цветуля

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:47

но чет.. на сайте одном вообще было написано , что бесплатно... хм... странно..

Было...бесплатно, вплоть до этого года...они находились на гос.обеспечении, а сейчас только наполовину...они так объяснили. Но все жде - 300 сом-это реальнее, чем те же полторы штуки..ни за что, правда ж ?
Вчера как раз ездила - отвозила недовезенные документы на дочь и писала два заявления+соглашение, по поводу взносов.

Сообщение отредактировал Цветуля: 11 Сентябрь 2007 - 14:49

#28 Гость_Я маха_*

Гость_Я маха_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:51

Цветуля
А со скольки и до скольки там детки находятся? И берут ли туда трехлеток? Очень заинтересовалась.

#29 Maxc

Maxc

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:52

Цветуля

Было...бесплатно, вплоть до этого года...

конечно.. я не спорю что 300 сом это лучше чем полторы... просто у нас их двое это уже 600 сом.. + если еще и взнос.. это 2000.. :( а финансовое положение брата (сейчас слегка неустойчивое)наверно не позволит ему этого.. :(
эх... если бы хотя бы взноса не было бы.. ну да ладно.. сходят пусть 14-го и все провентилируют.. может там скидки какие.. или еще что будет.. может от возраста тоже будет оплата зависеть..
эх... так охота их пристроить куда нибудь.. ато то дорого.. то время не подходит.. :(

#30 Цветуля

Цветуля

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:54

Ну взнос-это же единожды, а 600, мне кажется, в других центрах вообще намного дороже..

Я маха
Мы как раз трехлетки, два раза в неделю (расписание в зависимости от того, в каокй группе) Мы "Чебурашки" %) По четыре занятия (30 минут-занятие). Две группы - логическая и танцевальная чтоли...В первой логика, математика, игротека, мъюзик стар, Изо(лепка, рисование)..во-второй не знаю (У klava надо спросить, у нее девчушка в такую группу идет), так как записала малышку в логическую. Вот только не знаю, по моему они группы укомплектовали уже...мы еще в начале августа записались туда..

Сообщение отредактировал Цветуля: 11 Сентябрь 2007 - 14:58

#31 Гость_Miss_*

Гость_Miss_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:11

Одаренный Ребенок, принимает с 2,5. Доче нравиться

#32 Turandot

Turandot
  • На удаление
  • Cообщений: 205

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:04

"Почемучка"

Оплата в самой малышковой группе (с 2 до 3 лет) 2000 сом/мес, вступительный взнос 500 сом. Разовый абонемент 200 сом. Занятие в этой группе 1 час. По контракту в группе не больше 10 человек. Мамы, няни и др сопровождающие лица во время занятия могут находится с ребенком пока тот не адаптируется и сможет оставаться один во время этих самых занятий.
Мой дочуне 1 год и 10 мес. Там берут детей и немного младше 2 лет, если у самих детей будет желание проводить время на этих занятиях. Занятие состит из 2-х частей: музыкальная (по-моему так называется) и продуктивная. Во время музыкальной части дети танцуют, поют, занимаются с музыкальным сопровождением с кубиками Зайцева и делают распевку по его таблицам, учат цвета, формы, размеры и т.д.
Во время продуктивной части рисование, лепка и т.п.
Мы пока ходили 3 раза по разовым абонементам, т.к. я еще не приняла решения останемся мы там или нет. Доче очень нравится продуктивная часть, а что касается музыкальной, то не очень. Ей просто неинтересно потому-что для нее то что там пока показывают - уже пройденный этап (танцы (типа мишка косолапый), цвета, размеры, формы, цифры, буквы почти все знаем), хотя мы там самые младшие, а в основном дети после 2,5. Новое там для нас - это таблицы и кубики Зайцева (дома мы еще такое не развешивали и не делали), но пока она не может на этих таблицах концентрироваться (по моему мнению - из-за того, что они слишком высоко висят). ИМХО, распевка по таблицам там слишком сложна для восприятия для данной возрастной группы.
В общем, во время музыкальной части мы предпочитаем прогуляться :) . Походим еще несколько раз, а потом уже решу стоит ли туда продолжать ходить или подождать еще. В принципе, я туда вожу свою принцессу только из-за того, чтобы она училась вести себя в одновозрастном детском коллективе и вообще для разнообразия, так сказать , а то что там дают, по большому счету, она все это дома получает.
Администрация там приветливая и все подробно рассказали мне и показали когда я пришла туда в первый раз на "разведку". Кстати, "сопровождающее лицо" у ребенка должно быть только одно , но они пошли нам навстречу и разрешили приходить с няней, т.к. у нас ожидается второй ляль вскорости и я уже не смогу ходить туда с дочей и делегирую эти полномочия нашей няне на случай, если мы там останемся.
Если резюмировать, то все организованно достаточно неплохо. Но все, опять таки, будет зависеть индивидуально от ребенка. Потому-что некоторые дети там все занятие так и сидят со своими мамами и не хотят включаться в занятие.
И еще из явных минусов можно отметить тесноту, как уже говорила Цветуля.

#33 Leto

Leto

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:20

Turandot

Мой дочуне 1 год и 10 мес.

ой, как моей тож нуна будет сходить дайте плз их контакты

#34 Гость_Trata-ta_*

Гость_Trata-ta_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 17:00

Miss
Не могли бы описать поподробнее (что есть,где находится и контактные номера)

#35 Turandot

Turandot
  • На удаление
  • Cообщений: 205

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 18:35

Leto
Адрес Почемучки: ул. Гоголя, 20 "А", тел.: 682782, 682724. Ориентиры: Мечеть, 65 школа, Карвен клуб, только Почемучка по другую сторону улицы от них. Удачи :)

#36 Milla

Milla

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 11:38

вот нашла!
http://www.deti.to.k.../Bh-dosug31.htm

Обучение бесплатное. Принимаются дети любой социальной категории в возрасте от 8 до 14 лет. Условие приема: желание ребенка.

Спасибо, но боюсь, что нам это не подойдет для нашей возрастной категории. :)

Miss, можно пожалуйста поподробнее про "Одаренный ребенок"?

Turandot, большое спасибо за содержательный ответ. :)

#37 Milla

Milla

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 11:52

Сегодня позвонила в "Чудо-Чадо". Занятия проводятся три раза в неделю по часу. Методика, приблизительно такая же, как описала Turandot. Оплата 970 сомов в месяц+вступительный взнос 300 сомов. Первое занятие проводится бесплатно, по предварительной записи. Первое время разрешается присутствовать сопровождающему лицу.

Находятся они на пересечении Киевской-Панфилова, в здании бывшего института Курортологии. Телефон: 93 60 82.

Хочу выбрать время и сходить посмотреть.

#38 Shadow

Shadow

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 15:23

Мы тож ходим в Почемучку уже второй год. Сейчас мы уже в гурппе 3-х леток. Занятия по 1,5 часа. Уже без музсопровождения, музык у них 1 раз в неделю. 1 час занятия логическое, полчаса продуктивное (рисунок, лепка, аппликация). Неплохие утренники, В прошлом году моя дочь осталась доволна от НГ. На счет оплаты... ммм... что-то не такие суммы в этом году как пишет Turandot . Я только вчера вносила оплату, 2-х летки платят в месяц 1500 (+- 20-50 сом я точно не помню), а 3-х летки - ровно 1800 отдала за свою. Да, и еще, у 3-х леток "сопровождающим лицам" не разреают сидеть во время занятий с детьми.
Доче моей нравится, ходит с удовольствием. У меня сейчас вторая лялька маленькая, поэтому не особо есть время со старшей заниматься, а в садотдавать не хочу. Да, если говорить про сад при Почемучке, лучче туда не отдавать деньги дерут зашибенные, если деть заболеет или наотрез откажется ходить, сад деньги не возвращает и переучета никакого не делают.

#39 Leto

Leto

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 23:13

Leto
Адрес Почемучки: ул. Гоголя, 20 "А", тел.: 682782, 682724. Ориентиры: Мечеть, 65 школа, Карвен клуб, только Почемучка по другую сторону улицы от них. Удачи :)

Milla, и вам :)

#40 Гость_Ракель_*

Гость_Ракель_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 19:00

Да, если говорить про сад при Почемучке, лучче туда не отдавать деньги дерут зашибенные, если деть заболеет или наотрез откажется ходить, сад деньги не возвращает и переучета никакого не делают.

А мы отдали и нам нравиться и даже очень.
Ни 1 частный садик не ведет перерасчет! И никто не возвращает денег. Мне лично это тоже не нравиться., но понимаю,что мы на их условия либо соглашаемся либо нет ;)
Тем более,что сейчас садики дорожают и дефецит мест.
А на курсы мы тоже ходили, зал ооооочень большой, группа максимум 10 чел, но ходит меньше.
И одни и те же мамочки там сидят сколько хотят и никто их не выгоняет.
P.S. Вас с дочкой кстати мы тоже видели :)

Сообщение отредактировал Ракель: 13 Сентябрь 2007 - 19:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных