Перейти к содержимому

Детские центры развития.. для самых маленьких с 2-3 лет и ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2328

#1 Гость_Liza2004_*

Гость_Liza2004_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2005 - 20:03

У кого есть опыта посещения этих детских образовательных центров? Как там относятся к деткам? Как обучают? В ДОЦ "Одаренный ребенок" мне не очень понравился контракт. У родителей куча обязанностей по оплате, у ДОЦ обязанности размытые. Зато права у ДОЦ все карающие. Шаг влево, шаг вправо - ОТЧИСЛЕН.

#2 Гость_NetGirl_*

Гость_NetGirl_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2005 - 22:35

приходите в образовательно оздоровительный цент 21 век, там найдут подход к каждому индивидуальный и преподы там хорошие, вообще просто позвоните туда, и они все вам там расскажут, нам понравилось..441233 441234 441235

#3 ACD

ACD

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 15:38

В Чудо-чадо ходим уже год. Нравится. Ребенок чуть ли не бежит на занятия :-) Контракт подписывала, ничего особенного не заметила, кроме того, что родители не имеют права вмешиваться в образовательный процесс :-)

#4 Гость_Liza2004_*

Гость_Liza2004_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 21:13

Мы начали ходить в ДОЦ Одаренный ребенок, сходили на два занятия. Пока нормально, или еще не поняли хорошо или нет. Детке всего два годика, но вроде пытается заниматься.

#5 Гость_x3m_*

Гость_x3m_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 14:03

В Чудо-чадо ходим уже год. Нравится. Ребенок чуть ли не бежит на занятия :-) Контракт подписывала, ничего особенного не заметила, кроме того, что родители не имеют права вмешиваться в образовательный процесс :-)

аналогично... уже 2 месяца спрашивает когда пойдет в школу... а самой 3 года :lol: :lol: :lol:

#6 Гость_Miss_*

Гость_Miss_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 17:14

x3m
Дайте плиз телефон Чудо-чадо!

#7 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 16:39

Были мы в "21 веке"...,

Первое занятие для трёхлеток прошло у нас хорошо, правда дочка (после недолгого садиковского опыта) сначала расплакалась и не согласилась, чтобы я сидела в коридоре, только в классе. Учительница и администратор, видя такое дело, пустили меня в класс, там уже сидела ещё одна мама.
Она очень волновалась, у учительницы довольно громкий голос и напористость, к чему моё дитё непривычно... Само занятие для неё было в основном суперлёгким, но неплохое, заинтересовывает, ну и главное - общение в коллективе, собственно для этого и пошли...

Я рассказала и объяснила, что у нас проблема.. после садика... тревожность появилась.. Необходимо мол мне присутствовать на занятиях, чтобы дитё привыкло... Меня заверили, что сколько нужно - столько и сидите, не мешаете , мы мол секрета не делаем, и у малышей всегда мамы поначалу сидят рядом... Я обрадовалась...

А когда пришли на второе занятие с намерением записаться и ходить уже постоянно, когда зашли и почти сели, также ещё одна мама захотела присутствовать - ей было просто интересно, как дитё ведёт себя и чем занимается... то учительница вдруг встаёт в позу и начинает раздражённо говорить, что мамы ей мешают и пусть выйдут. Я объясняю - мы на втором занятии только.. в прошлый раз нам сказали, что можно, мы с этим условием записались... Она мне - в садике же не разрешают рядом находиться! Ну блин и довод... Тут присоединяется администратор и говорит - ну вообще-то у нас не разрешается мама сидеть на занятии... Поворачиваюсь к ней, напоминаю.... Она - "ну вы же и посидели на первом занятии, так сейчас уже второе!" Учительница переходит на повышенный резкий тон - "встаньте на моё место! позанимайтесь сами с ними, попробуйте, каково это! Давайте-давайте ,садитесь! Полный класс детей, полный класс мам сидит!" Блин, как хотелось ответить, что и занималась, и получше... Хотела напомнить - чем мамы мешали? Сидели не шелохнувшись... Тем, что я своему ребёнку периодически слёзы вытирала и высмаркивала в платок, потому что она начинала плакать и рыдать в голос, чуть что не так? Но так эта ситуация не понравилась.. кому ещё что объяснять и оправдываться, они мне деньги платят что-ли, я им всем обязана и совершенно бесправна, "мамаша подвиньтесь, мы с вашим ребёнком лучше вас разберёмси"? Другая мама стала робко говорить, что просто хотела посмотреть... Короче, мне двух минут этого безобразия хватило, чтобы оценить ситуацию в данном образовательном центре, отношение к родителям. Полное неуважение, хотя сначала всё иначе преподносят и весьма радужно. Молча взяла ребёнка за руку, и мы быстро ушли...

Сообщение отредактировал ПсихАналитик: 04 Октябрь 2006 - 16:46

#8 Цветуля

Цветуля

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:46

ПсихАналитик
жжжуть...И куда теперь думаете пойти? Мы тоже сейчас вот в сомнениях - куда пойти...

Сообщение отредактировал Цветуля: 04 Октябрь 2006 - 17:46

#9 NikitA

NikitA

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 18:17

А мы сегодня ходили первый раз в центр фольклера и этнографии, в Новосибе такие есть центры для детишек от полутора и более (дошкольное).
Все мамашки на занятиях присутствуют, более того помогают и сами учавствуют во всех играх и занятиях.
Нам понравилось (а ходили мы всем составом:мама, папа, няня и конечно главный герой Никитка (2года от роду)) Так те преподаватели даже порадовались за такой комплект родителей на уроке))) Хороводы водили, в на всяких русских народных инструментах играли, шутки прибаутки. На следующем занятии будет рисование и лепка уже.

#10 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 18:47

Цветуля
Да так всё это уже надоело...
Будем просто дома... Всё равно уже почти читаем, цифры знаем, будем сами считать учиться, зарядки заведу с музыкой в обяз.каждый день, вместо этих хореографий, книжек и игр хватает. Я в сад ходила фактически год епред школой всего, остальное время - урывками, так получилось.. и ничего, так что - всё, пожалуй с нас хватит...

#11 Гость_Child_*

Гость_Child_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 20:03

Про "Чудо-чадо" много положительных отзывов слышала, еще когда доктор Комаровский приезжал, на лекции много родителей оттуда было..
Сами попробовали сходить один раз (но попали на первое занятие в новом филиале, на Киевской, и кроме нас деток не оказалось.. а поскольку малыш ждал именно общения с ровесниками, сильно огрчился и был невнимателен), но преподаватель понравилась очень. занятия у них по методике Зайцева.
Нам предложили подойти через пару месяцев, объяснили, что детки в основном от 2.5 и старше (нам 2.1 было) но к тому времени мы уже с садиком определились, там всему и учимся, ну и дома конечно :)

#12 Цветуля

Цветуля

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:16

(нам 2.1 было)

Нам сейчас столько же, а точный адрес на Киевской не подскажете.?..Нам , в принципе, тут рядом с домом - попробуем...

#13 klava

klava

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:45

МЫ одим в одаренный ребенок, в группу для 2-3х леток. У них в конракте пунктик есть интересный...при ведении антирекламы родителями ребенок исключается из центра.
занятия идут 2 часа, на занятии присутствует один из родителей. Учат элементам танца под музыку, буквам, цифрам, цветам и геометрическим фигурам в игровой форме. Занятие длится час сорок с перерывом на 40 минут в игротеке. Так же на каждом занятии рисуем красками и клеем что - нибудь из цветной бумаги.
Оплата 1100сом в месяц. 3 дня в неделю + 1600 сом единовременный взнос за утренники . И оплату берут за сентябрь и май единовременно. как гарантию присутствия ребенка в течении года.
Ходим туда ради общения с детьми, так как пока ничего нового для себя кроме танцов не узнали. Надо еще сходить в чудо-чадо, посмотреть что там, для сравнения, а щас пока не могу сказать нравится мнеили нет....

Сообщение отредактировал klava: 04 Октябрь 2006 - 22:49

#14 Гость_Child_*

Гость_Child_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 10:51

Цветуля
Киевская - Панфилова
Заходить в первые ворота от Панфилова (фабрика "Илбирс")
дальше там вывеска есть.. Удачи :)

тел: 54-33-84
Татьяна Владимировна
Евгений Ганриевич (директор)

Сообщение отредактировал Child: 05 Октябрь 2006 - 10:55

#15 Цветуля

Цветуля

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 13:02

Child

#16 Цветуля

Цветуля

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:50

Сходила сегодня в

"Чудо-чадо"

...все места заняты , все время вернее, свободно только на 15.30..мы в это время спим-с...Насчет качества занятий ничего говорить не буду - не знаю, но вот малюсенький коридорчик-аппендицит, где родители ждут своих чад, сидя друг у друга на голове....произвел неизгладимое впечатление... :huh:

Еще такой вопрос, три занятия в неделю, каждое по часу для двухлеток - это не мало? Или малышам и этого хватает? Я рассчитывала часа на 2 минимум....

#17 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 17:04

Читаю я всё это девочки и понимаю что безнадежно отстала от жизни :) старший сын так давно был маленьким....
а что в 2 года уже необходимо посещать такие вот кружки,да?

#18 Цветуля

Цветуля

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 17:13

а что в 2 года уже необходимо посещать такие вот кружки,да?

У меня социально неадаптированное дите :) Книжки слушать-смотреть не желает, когда пытаюсь сказку рассказать, стишок почитать или песенку спеть - орет и ругается, что не хочет - не надо! В развивающие всякие там разные игры близко не играет, что бы не покупала...и ка бы не старалась с ней поиграть - все расшвыривает и ломает... Мне сказали, что ей нужен "живой пример", а это детки ее возроаста , которые будут лепить-играть...итд...итп....а она начнет повторять...во как... :blink:

#19 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 18:40

СараљАбрамовна
Почему же "необходимо". :) Но это разнообразит жизнь домашнего ребёнка, и это в принципе интереснее садика, потому что занятие плотнее и сложнее обычно. Это может быть хорошей подготовкой к садику, чтобы не сразу шок...
Хотя и не у всех детей шок этот бывает... А вот с нашей деушкой просто беда... Книжки мы по целой стопке пересматривали и перечитывали ещё до года, час запросто занималась только этим ещё в восемь месяцев... Игрушки не ломает идеологически просто, даже когда просишь разобрать - "нет, непорядок, так не надо!" Лепит сама помногу... Суперподвижна при этом, не тихоня, характер дайбоже... Но например поделать что-то вместе с кем-то из детей - её не уговорить. "Не нравится так!" "Я же люблю сама!" "Я не люблю бегать вместе с детьми и не буду!" "Они громко кричат и топают ногами!" "Они меня трогают!!!"

"Погружение в среду" для неё испытание, пытка ,которую надо выдержать, если таковы обстоятельства... А дети ВСЕГДА начинают чувствовать её настрой и из интереса её специально задевают, дёргают, кричат что-нибудь в лицо, прямо преследуют, пока она тихо отходит нахмурившись, и с интересом наблюдают за реакцией - заплачет или убежит?

Вот ЭТО - социально неадаптированное. :) Цветуля, а как ваша с детьми общается?

ОДИН раз она общалась с незнакомым ребёнком.. В аэропорту стояла и смотрела на взлётное поле, рядом встала девчушка её возраста, и они вдруг стали разговаривать. Странная беседа такая была.. Спокойная.. Друг другу сообщали отрывочные факты своей биографии, обращали внимание на самолёты и какие-то детали аэродрома, всё это перемежалось длинными паузами и откровенными доброжелательными разглядываниями друг друга. :)

#20 Цветуля

Цветуля

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 18:55

Цветуля, а как ваша с детьми общается?

Она у меня девочка спокойная, гуляет с нянечкой за ручку, спокойно ковыряется в песочнице, обожает катать свою попу на горке :) К детям относится ...я бы сказала, спокойно, без визгов, восторгов...средне так. Если кто-то ей понравился она будет тихонечко так присматриваться к нему... Недавно в песочнице наблюдала, как ей приглянулся мальчишечка 1,5 лет :D Она тихохонько так стала подвигаться в его сторгну, где он копался...потом дала ему свою лопатку, потом потрогала его заручку, потом заглянула в лицо так стеснительно...В итоге, когда ребятенок пошел с мамой домой, она мне сказала, что идет жить к нему %) ... Вообщем вот так...50х50...Но играть с детьми не умеет...ее очень легко обидеть..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных