Перейти к содержимому

Кесарево сечение. за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2445

#41 Гость_сами мы не местные_*

Гость_сами мы не местные_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 19:04

самиљмыљнељместные

у меня -5
вот... иду повторно к окулисту, посморим какой бдет вердикт

а вы просто к участковому окулисту идете или к кому-нибудь посерьезней типа клиники Исманкулова?
Потому что читала, что у кого близорукость - нужно провести разные исследования глазного дна, особенно проверить толщину сетчатки, т.к. если она тонкая во время потуг может быть отслойка - и можно зрение потерять не дай Бог :( А можно и с -6 самой рожать, как описано было выше и все хорошо :)
Я в первом триместре ходила, сказали пока все ОК, приходите в конце беременности, скоро вот надо еще сходить.

Как сходите, нам тоже расскажите, что вам сказал окулист, какой его вердикт, очень интересно :)

была в клинике Исманкулова.
смотрели на всех аппаратах и в конце врач посмиотрела глазное дно.

рожать, по мойму можно или нельзя зависит не от диоптрий и от состояния чего-то-там.. глазного дна или еще какой ерунды... простите в этом не сильна :)
некоторые с -5 - 6 рожают,ю а кому то с -3 категорически направляют на КС.

#42 Miracle

Miracle
  • На удаление
  • Cообщений: 2 878

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 19:14

самиљмыљнељместные

рожать, по мойму можно или нельзя зависит не от диоптрий и от состояния чего-то-там.. глазного дна или еще какой ерунды... простите в этом не сильна
некоторые с -5 - 6 рожают,ю а кому то с -3 категорически направляют на КС.

Все зависит от состояния сетчатки. Если сетчатка в порядке и не сильно истончилась, тогда можно. Если есть возможность отслойки, тогда не разрешают. Но вообще, у кого проблемы со зрением, рекомендуют до родов ээту самую сетчатку прибить. Чтобы во время потуг ничего не произошло.

#43 Гость_сами мы не местные_*

Гость_сами мы не местные_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 22:26

Но вообще, у кого проблемы со зрением, рекомендуют до родов ээту самую сетчатку прибить. Чтобы во время потуг ничего не произошло.

пасибо за инфу

а что такое прибить?
чота перед взором встали молоток и гвозди :tik:

#44 Miracle

Miracle
  • На удаление
  • Cообщений: 2 878

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 23:36

самиљмыљнељместные

а что такое прибить?

лазером прижигают :)

#45 klava

klava

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 13:18

:)

#46 ШЕЛЬМА

ШЕЛЬМА
  • На удаление
  • Cообщений: 4 396

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 13:25

klava
может сюда перенести всю инфу из рассказов про роды, м?

#47 NikitA

NikitA

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 13:28

А что конкретно хотите услышать?
У меня было кесарево, ........честно сказать? Завидовала девкам которые сами родили. Боль жуткая, неделю не повернуться ни с постели не встать по человечески, ни в туалет сходить не душ принять, чувствовала себя неповоротливой коровой. Второго рожать именно из-за кесарева и боюсь. Но это чисто мои ощущения, т.к. знаю многих которые пережили эту операцию вполне хорошо.
В плане того что лучше для дитя....... так знаете, можно и самой родить, а если роды будет принимать мясоруб(ка) так и не известно чем это все закончится, и что лучше.

#48 klava

klava

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 13:30

ШЕЛЬМА

klava
может сюда перенести всю инфу из рассказов про роды, м?

а я по-твойму чем щас занималась ???
NikitA

А что конкретно хотите услышать?

тему читали ?

#49 Лисуня

Лисуня

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 13:34

не знаю, я себя неповоротливой не чувствовала. детку со 2го дня таскала на руках. шов перестал болеть через неделю. плохо только первые сутки. вот их мне не хочется снова переживать, а так...нормально! ну если конечно есть возможность самой родить эт хоршо. но девочки, если предстоит КС ничего страшного в нем нету.

#50 NikitA

NikitA

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 13:35

Долька

в 90% после кесарева у ляльки внутрпичерепное давление, причем с возрастом не проходить (не перерастает), а только усугубляется!!!

это откуда такая статистика????? девушка, думаю что кесарево каким то образом конечно и влияет на внутречерепушку, но не в 90% случаев, и с возрастом не усугубляется, а если все вовремя делать, и лечить (раз уж дитя заболело) то все будет хорошо, главное верить в это.

у меня знакомая от боязни рожать пошла на кесарево!!! дура!!!

Странное отношение к подруге, чес слово, я бы свою спросила по какому праву она меня называет дурой. Вы за собой следите и не делайте глупостей (хотя другим может казаться совсем наоборот), а не осуждайте других.

#51 NikitA

NikitA

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 13:38

klava
ага, название)))))

Лисуня
1000 раз поддерживаю вас.

в любом случае ни какая боль не помешает общению с ребенком, ухаживанию, и тому счастью когда он рядом!!!

#52 Лисуня

Лисуня

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 13:39

NikitA
точно!

#53 tahminka17

tahminka17

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 13:53

Эти всякие опыты, анализы....показывающие что кесарята и умственно отсталые и слабые и все такое......лично для меня... - фигня.....или просто не хочу думать об этом, так как у нас все хорошо, и советую таким же мамашам как я просто поменьше думать об этом... ;) , главное здоровые и с нами.
А так я думаю любая щенщина мечтает о нормалных родах, ведь это естественно, беременность - это не болезнь, и поменьше бы нам факторов разных мешающих этому процессу....Я щас жду второго лялю, но после первого кесарева, надеюсь, что на этот раз все будет хорошо.

#54 Звездочка

Звездочка

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 14:20

tahminka17

А кто нибудь тут рожал после первого кесарева второй раз сами?

У меня хорошая знакомая родила сама второго ребенка после кесарева сечения. Ни одного разрыва.
довольна была очень.

ПЫСЫ: не буду говорить у кого.

#55 tahminka17

tahminka17

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 14:26

Звездочка
:rolleyes: эт хорошо....я тоже буду надеяться...

#56 Цветуля

Цветуля

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:26

....я тоже буду надеяться...

Всё будет хорошо. Природа умная "штука" :) Отпускает именно столько этой самой родовой боли , которую женщина может вытерпеть...

#57 tahminka17

tahminka17

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:55

Отпускает именно столько этой самой родовой боли , которую женщина может вытерпеть...

действительно.... ;)

#58 Олеся

Олеся

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 09:43

У меня тоже было кесарево. Тяжело было первые сутки, а потом ребенка на руки и не когда о себе думать. Через 2 недели забыла, что шов болеть должен.
Я ходила беременная увереная, что рожу сама, вся такая здоровая. А тут к врачу в роддом, консилиум и куча умных фраз, что таз узкий, что не только таз узкий но и расстояние между лобковыми костями меньше нормы. И все. Врачи сказали мы рисковать не будет, а застрянет, что мы с вами делать будем???
И муж сказал, соглашаемся на кесарево, мне твое здоровье и здоровье сына дороже историй что кесарево это плохо.
Вот так вот:(. А на глаз таз нормальный, на обычный человеческий взгляд.

#59 Нюта

Нюта

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:11

У меня тоже было кесарево. Тяжело было первые сутки, а потом ребенка на руки и не когда о себе думать. Через 2 недели забыла, что шов болеть должен.

То же самое! Да и думаю, если выбирать между родить естественно, но больного или (не дай Бог) мёртвого и кесарево сечение, но относительно здорового, то я за кесарево. Я тоже надеялась на самостоятельные, но когда оказалось, что родовые пути не открылись больше, чем на 1,5-2 пальца, а дитё без воды, обтянутое плодным пузырём как шкурой, то ни сколько не колебалась и выбрала кесарево. А вот если просто так, от того, что не хочется мучиться естественным путём - то это глупость, как выше говорила Цветуля, больше боли Бог не даст, чем ту, которая женщина сможет перенести!

#60 Лисуня

Лисуня

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:55

А вот если просто так, от того, что не хочется мучиться естественным путём - то это глупость

девчонки вот все тут пишут "КС по желанию... и т.д." неужели такое у нас практикуется. я когда пришла к НИк нику со своей больной ногой он мне сказал, что решать будут соответствующие специалисты делать мне КС или нет, а не я и не Ник Ник. или это тока его позиция а в др.роддомах пао желанию делают???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных