Перейти к содержимому

Кесарево сечение. за и против

Сообщений в теме: 2445

#2441 Astora

Astora

Отправлено 12 Май 2018 - 12:02

Nagi DK, на момент беременности было -8, окулист разрешил ЕР, но у меня в итоге было ПКС, во-первых из-за крупного плода и узкого моего таза, во-вторых, мама доктор переубедила к ПКС, так как у ее знакомых был случай ухудшения зрения после ЕР, переубедила рисковать.. 

#2442 Nagi DK

Nagi DK

Отправлено 12 Май 2018 - 18:38

Astora, Спасибо большое за ответ, я вот тоже больше склоняюсь перестраховаться, но врач говорит, что даст разрешение на ЕР. Если все-таки это произойдёт, я могу прийти и договориться на ПКС по собственному желанию? Или обязательно должно быть выписано разрешение по показаниям? Заранее спасибо! Первая беременность, страшно=( И еще, а где вы рожали? =)

#2443 little_fish

little_fish

Отправлено 12 Май 2018 - 20:19

Девочки, всем здравствуйте, прошу прощения, если повторюсь. Есть ли такие, кому окулист дал разрешение на ЕР, но по собственному желанию вы выбрали ПКС? Миопия, - 9,25 оба глаза. Сетчатка в порядке, были проблемы, но 3 года назад провели коагуляцию. После чего, окулист говорит, что скорее всего, показаний для кс не будет, а мне страшно. Хочу по собственному желанию выбрать пкс.

У меня тоже миопия -6-7, делали коррекцию. КС в первых родах я захотела, исходя из собственных соображений. Планировали вызывать роды досрочно из-за гестоза, и я решила, пусть недоношенного ребенка извлекут целым, а не выдавят через неготовые родовые пути.
Заключение от окулиста я получить не успела, и его вызывали из нашего ЦСМ ко мне в роддом. Я ему ситуацию изложила, описала свои страхи и он просто написал, что рекомендует КС.
Всё.
Вторые роды он же дал заключение на КС.
Рожала оба раза в 4 РД.
Попробуйте объяснить окулисту свои страхи и сомнения, думаю, он пойдёт вам навстречу.

#2444 Nagi DK

Nagi DK

Отправлено 13 Май 2018 - 15:09

little_fish, Большое Вам спасибо за совет, тогда на следующем приеме поделюсь с ней своими сомнениями. Думаю, что лучше не рисковать все-таки, и идти на ПКС. =)

#2445 Li@sa

Li@sa

Отправлено 20 Август 2018 - 04:46

Ewgeniya
Надеюсь Все со временем восстановится...
Спасибо девочеи

У меня не восстановилась чувствительность в районе рубца на животе после 2 кесарева..

Сообщение отредактировал Li@sa: 20 Август 2018 - 04:47

#2446 ZuliaZ

ZuliaZ

Отправлено 23 Август 2018 - 20:10

Лучше самой конечно рожать, тяжело это от кесарева отходить(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных