Перейти к содержимому

Замуж за гражданина РФ. какие нужны документы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 AngWind

AngWind

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:26

RandZ
Нам сказали что тут они не имею права ставить печать,только в самой Российской федерации вы должны поехать и вам поставят печать на основании свидетельства о браке в городском ЗАГСе в городе которого вы прописаны. Почему то им РФ не доверяет, поэтому перестали ставить печати тут.

#102 RandZ

RandZ

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 13:31

может недавно перестали ставить, я за вашими темками слежу, у вас вроде как свадьбы летом были, мы в апреле расписывались, может в апреле еще можно было. :)

#103 кайли

кайли

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:26

RandZ

может недавно перестали ставить,

У меня подруга ещё 7 лет назад здесь замуж выходила. И тогда ей тоже печать не ставили.

#104 кайли

кайли

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:32

uncle ben
Конечно надо заранее. ВАм дату назначат, время. И документы подать надо заранее. Вы позвоните в консульство, чтобы узнать дни приёма по этому вопросу.

#105 кайли

кайли

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 00:45

uncle ben
Когда я в посольстве свои дела делала, то и бланки нужно было брать в дни приёма именно по этому вопросу. Получается идёте в понедельник - берёте бланки, приходите в среду - сдаёте.
У меня знакомые там регистрирвоались - мельчайших подробностей не знаю. Но они сдавали документы, потом приезжали в назначенную дату на регистрацию.
Лучше конечно попытаться к ним дозвониться..... Хотя это так непросто. А на сайте нету бланков?

Вот телефон по вопросам ЗаГСА 61 01 77
Ещё кстати можно им на электронку написать - мне отвечали.

Сообщение отредактировал кайли: 27 Октябрь 2013 - 00:56

#106 кайли

кайли

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:46

uncle ben
ну вот и здорво!

ВЫ опишите может свои действия здесь - может кому ещё пригодиться :)

#107 кайли

кайли

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:18

anatol
Здесь в посольстве могут обменять только загран паспорт. Если у ВАс внутренний паспорт, то обмен тоько на территории РФ.
Я собственно по этой причине оставила свою фамилию

Сообщение отредактировал кайли: 18 Ноябрь 2013 - 12:19

#108 Malison

Malison

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:43

Вот как это сейчас происходит (подробненько):
И так, если вы оба россияне, то есть российские граждане, но проживаете в Киргизии, для регистрации брака вам понадобиться:
1. Сделать временную регистрацию (то есть по идее она у вас и так должна быть, но если по какой-то причине ее нет, срочно топайте делать таковую). Для того чтобы сделать регистрацию, вам необходим родственник или знакомый, имеющий недвижимое имущество на территории Кыргызстана. Найдя такового, берите его в руки, он в свои берет документы на имущество и вы дружной командой чешите в ближайший паспортный стол. Отмечу сразу: возьмите деньги. Вам обязательно посчитают какой-нибудь штраф, нарушение и что-нибудь еще, в итоге квиток регистрации обойдется вам не менее, чем в 300-1000 сомов. Регистрировать вас будут не долго, процедура эта безболезненная и, к слову, быстрая, занимает не более 30 минут. Р.S. Идя в паспортный стол не забудьте свой паспорт и паспорт владельца имущества!
2. Получив заветные квитки, берите в лапки свой паспорт (не просроченный!!! а если у него срок действия заканчивается через месяц, займитесь сменой документа, а уж потом регистрацией брака) и паспорт своей второй половинки, ну и будущую супругу, супруга конечно тоже, а также 1500 сомов. И топайте в посольство, находящееся (для тех кто не знает) за Бишкек Парком. Отмечу сразу, в посольство вам идти надо в понедельник, среду или пятницу с 8.30 утра до 12.
3. Подойдя к железной решетке посольства вы увидите громадную очередь, не пугайтесь, вам в ней стоять не надо. Минуя толпу, подходите прям к решетке и ждете усатого дяденьку (их там два, должность: комендант, улыбайтесь им, они классные), дождавшись усатиков, говорите пароль: "мы подать заявление" и вас заводят внутрь.
4. На входе не забудьте расписаться в красном журнале, оба! Потом топайте к 4-му окошку, там вам дадут три бланка, примеры их заполнения лежат под окошком кассы. И так, заполнив бланки, возвращаетесь к тетеньке в 4-м окошке, отдаете паспорта, квитки регистрации и бланки, она взамен дает вам бумажку, с которой вы топаете к кассе и отдаете там квиток и 1500 сомов.

Ровно через месяц (послаблений нет даже, тем кто ждет ребенка за исключением поздних сроков (8-9-й месяц)), после обеда вас ждет консул, который и узаконит ваши отношения.

В завершении добавлю, свидетели вам не понадобятся, тут как на корабле, и свидетель, и представитель власти, и царь, и бог -консул. Но, можете притащить с собой до 6-ти человечков, их пустят. Отмечу, фотографа можно без проблемно провести только одного.

Если вы меняете свою фамилию на фамилию второй половинки, ваш паспорт становиться не действительным и вам придется его тут же менять (стоит это 30 $, но об этом в другой теме)

Печатей в паспорте (если вы получали таковой на территории КР) и особо торжественных слов не ждите. Вам выдадут свидетельство, пожелают долгих совместных лет жизни и отправят с миром. Собственно говоря и я вам этого желаю. Если кому-то не хватило информации в этом посту, пишите, спрашивайте, все что знаю расскажу.

Еще добавлю, вот тут куча полезной информации на массу других тем и на эту тоже: Сайт посольства Российской Федерации в Кыргызстане

#109 Naverno

Naverno

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 20:11

Кто знает, при подачи заявления в посольство РФ, нужно ли предъявлять регистрацию или достаточно паспорта ?

#110 Evelina

Evelina

Отправлено 02 Апрель 2018 - 15:44

Кто знает, при подачи заявления в посольство РФ, нужно ли предъявлять регистрацию или достаточно паспорта ?

Нужен паспорт(внутренний или загран) РФ и регистрация обязательно 

#111 Naverno

Naverno

Отправлено 07 Июнь 2018 - 15:07

Друзья,
Может что изменилось, как обстоят дела на сегодняшний день.
Муж гражданин РФ, но не имеет паспорта внутреннего, а только загран. Я гражданка КР. Проставляют ли отметки о браке в паспорте мужа ? Если нет, как тогда Россия знает о его браке? Получается никак ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных