Перейти к содержимому

Замуж за гражданина РФ. какие нужны документы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Ракушка

Ракушка

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:05

illiriya
olkrist
Львёнок
Спасибо, девочки! Не знала, что эта справка действует месяц...

На счет очереди догадывались :)

Получается, если не успеем попасть в этот день, потом придется ждать следующего вторника?
А список так же допотопно на листочках, которые никто не охранат, и может вписать себя выше?

#42 olkrist

olkrist

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:31

illiriya
olkrist
Львёнок
Спасибо, девочки! Не знала, что эта справка действует месяц...

На счет очереди догадывались :)

Получается, если не успеем попасть в этот день, потом придется ждать следующего вторника?
А список так же допотопно на листочках, которые никто не охранат, и может вписать себя выше?

если не успеете, до к сожалению придется ждать следующего вторника, вы как придете записываться к сторожу, сразу возьмите у него бланки, там два заявления, дома заполните, а листочек на запись всегда находится у сторожа, они передают его между собой только и четко следят чтобы прошли только по номеру, а в остальном все как в обычной очереди, при мне так вообще тетка пыталась по моей же фамилии пройти, сторожа называют фамилию и вы проходите. Ну очередь такая как попалась мне как я поняла бывает не всегда, но часто... Удачи!

#43 Ракушка

Ракушка

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:53

Непонятная ситуация у нас возникла, может кто знает. У нас в свидетельстве стоит прочерк в графе национальности мужа... В ЗАГС дозвониться не могу, хотела узнать, почему так. Не заметили сразу. Дети у нас будут безнациональные?

#44 illiriya

illiriya

Отправлено 01 Март 2011 - 11:36

Ракушка
насколько я помню, в нашем свидетельстве то же самое. я без национальности) а дело все в том, что выдают свидетельство по паспорту, а в моем паспорте национальность не указана, поскольку сейчас во внутренних российских ее уже не указывают. а до этого у меня был кыргызский образца 2004 года, где тоже национальности не было. то есть я всю жизнь так живу, и, думается, для ребенка тоже это будет неважно)

#45 Ракушка

Ракушка

Отправлено 01 Март 2011 - 23:15

illiriya
Спасибо.

Просто мало ли, может мы здесь останемся, а в наших документах указывается национальность.
А получается, что в свидетельстве о браке ее нет.

#46 CF4

CF4

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:22

Доброго времени суток всем.
В общем пошли мы подавать заявление о вступлении в брак. Невеста привезла справку с самой России, то что не состоит в браке. Но при наличии этой справки сотрудники ЗАГСа отказались принимать заявление, сказали то что нужна такая справка с посольства. Правильно ли это?
Просто мне кажется, что те люди которые не могут поехать за этой справкой в саму Россию, берут ее здесь в посольстве. Вот наши и привыкли, что им приносят только с посольства и ждут теперь только этой справки. Может кто подскажет что делать в таких случаях. Или все таки придется идти в посольство, выстаивать очередь, чтобы получить эту справку?

#47 Анчутка

Анчутка
  • На удаление
  • Cообщений: 719

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 02:41

Вопрос - что лучше, регистрироваться в КР или РФ? С учетом того, что дальше будем жить в РФ.
Логика подсказывает, что лучше таки в РФ, чтобы не париться потом с переводом документов.
Но свадьба будет в КР, так что как-то так вот все получается.

Ситуация - он гражданин РФ, я - КР.

Кто из КР выходил замуж в РФ? Какие документы там нужны? Интернет подсказывает страшное, начиная от каких то апостилей, заканчивая заверением всех существующих документов.

А если зарегистрироваться здесь, то сложно ли будет в РФ получить аттестат о браке на основании брака заключенного в КР?

#48 Дурочка

Дурочка

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 03:08

Анчутка
регистрируйте брак в консульстве РФ, не морочьте голову.

#49 Львёнок

Львёнок
  • На удаление
  • Cообщений: 1 032

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:55

Нам не разрешили регистрироваться в Посольстве, т.к. надо чтоб оба были гр-ми РФ, а у нас я гр-ка РФ, он КР, в посольстве сказали идите в ЗАГС КР и все на этом. От меня как от гр-ки РФ нужна была справка с посольства что я не замужем и все, пришла в посольство подала заявление, после обеда справку мне выдали. Проблем никаких не было.

#50 Pushinka

Pushinka
  • На удаление
  • Cообщений: 205

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:03

Анчутка
добрый день. Я гр. КР, муж РФ. Регистрировались в феврале 2011г в РФ, подали заявление в ЗАГС по месту временной регистрации, этот ЗАГС был к нам ближайший территориально. Доки
-заверенная у нотариуса копия моего паспорта (загранпаспорт),
-справка из КР, о том что я не замужем, и не состояла (эта справка из архива, брали в Бише. Тут в посольстве не смогли помочь),
-заявления заполненные собственноручно, подавали сами. (мы скачали с инета бланк и заполнили заранее, но его у нас не приняли),
-квитанция об оплате госпошлины.
(-тут как вариант- справка от гинеколога о беременности. Знакомых расписали с этой справкой через неделю)
Значит, мы подали заявление и через 3 недели нас расписали..

#51 Анчутка

Анчутка
  • На удаление
  • Cообщений: 719

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 04:18

Львёнок
Pushinka
Cпасибо большое за инфу!

Ох, а с датами то какая подстава получается... Это ж надо сначала в КР, справку взять, в РФ поехать, зарегиться и как минимум три недели там до регистрации, а потом в КР свадьбу играть? Ужас.

#52 Львёнок

Львёнок
  • На удаление

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:00

Анчутка
Я не поняла зачем вам ехать в РФ?
Я никуда не выезжала как гр-ка РФ.

#53 Львёнок

Львёнок
  • На удаление

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:11

Вопрос - что лучше, регистрироваться в КР или РФ? С учетом того, что дальше будем жить в РФ.

Увидела ваш вопрос. Если вы зарегистрируетесь в КР, потом проблем в РФ не будет. Наглядный пример, моя подруга гр-ка РФ, он КР, зарегистрировались здесь, уехали в Питер потом, никаких заморочек с доками у них не было, никакие переводы они не делали, просто приехали и живут.

#54 Гость_OKEAH_*

Гость_OKEAH_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 00:48

Анчутка
добрый день. Я гр. КР, муж РФ. Регистрировались в феврале 2011г в РФ, подали заявление в ЗАГС по месту временной регистрации, этот ЗАГС был к нам ближайший территориально. Доки
-заверенная у нотариуса копия моего паспорта (загранпаспорт),
-справка из КР, о том что я не замужем, и не состояла (эта справка из архива, брали в Бише. Тут в посольстве не смогли помочь),
-заявления заполненные собственноручно, подавали сами. (мы скачали с инета бланк и заполнили заранее, но его у нас не приняли),
-квитанция об оплате госпошлины.
(-тут как вариант- справка от гинеколога о беременности. Знакомых расписали с этой справкой через неделю)
Значит, мы подали заявление и через 3 недели нас расписали..

а если нет справки о беременности за сколько времени регистрируют брак в РФ?
Справка у Вас была фиктивная? или настоящая? сори за личный вопрос, но хотелось бы чтобы были варианты

мля, с этими изменениями в получении гражданства задолбали ... как не воворемя-то а

Сообщение отредактировал OKEAH: 02 Ноябрь 2011 - 00:51

#55 Ewgeniya

Ewgeniya

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 01:43

Анчутка

А если зарегистрироваться здесь, то сложно ли будет в РФ получить аттестат о браке на основании брака заключенного в КР?

никаких проблем не будет! Мы расписались по российскому паспорту мужа. Сейчас в РФ. Муж уже получил внутренний паспорт, подавал копию свидетельства о браке без перевода, всех все устроило. Я подала на гражданство, прикладывала копию свид-ва, перевод не делала.

#56 TeenSpirit

TeenSpirit

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:04

Львёнок

Нам не разрешили регистрироваться в Посольстве, т.к. надо чтоб оба были гр-ми РФ, а у нас я гр-ка РФ, он КР

Вас нагло обманули, они это дело любят.
А еслиб вы были двумя гражданами РФ - с вас бы потребовали документы подтверждающие причины почему вы не можете расписаться в России.
А потом еще скажут что фамилию мужа брать нельзя, т.к. паспорт перестанет действовать и на территорию РФ вы вернуться без его замены не сможете ( без уточнения что паспорт еще 3 месяца действителен).
Работают там по этим вопросам только с увесистого пинка.

#57 Львёнок

Львёнок
  • На удаление

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:20

Львёнок

Нам не разрешили регистрироваться в Посольстве, т.к. надо чтоб оба были гр-ми РФ, а у нас я гр-ка РФ, он КР

Вас нагло обманули, они это дело любят.
А еслиб вы были двумя гражданами РФ - с вас бы потребовали документы подтверждающие причины почему вы не можете расписаться в России.
А потом еще скажут что фамилию мужа брать нельзя, т.к. паспорт перестанет действовать и на территорию РФ вы вернуться без его замены не сможете ( без уточнения что паспорт еще 3 месяца действителен).
Работают там по этим вопросам только с увесистого пинка.

Да. Знаете по прошествию времени я уже это поняла, свадьба у нас была в 2009году. Только вот не пойму зачем они так людей дезинформируют, и это не только по вопросам ЗАГСа, и по другими моментам???!!!! :angry: Либо не далекие люди там сидят. Им надо так, найти положение, закон и т.д., распечатать его принести и носом ткнуть, тогда что-то сдвинется.

#58 Pushinka

Pushinka
  • На удаление
  • Cообщений: 205

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 15:19

OKEAH
если нет справки о Б. регистрируют на дату которую Вы выбираете сами, или на ближайшую свободную. Нас зарегили через 3 недели-это была ближайшая свободная дата-так сказали в ЗАГСе. Мою соседку с большуущим пузом тоже через 3 недели,хотя там и справка не нужна была. Факт был налицо, так сказать. Они поженились, а через 5 дней она родила.
Справка с КР о том что был\не был женат? Да, она была оригинальная. С ней чего только не натерпелись. Попросили родственников сходить, в архиве справку не дали, категорически отказали. Нужно мое личное присутствие и ай-ди карта. Но потом нашли посредника, за денежку. И не нужно было ни мое присутствие, ни карта. Эту справку кстати, мы заверяли в посольстве в Мск.
Или речь идет о справке от гинеколога? Незнаю, за деньги тоже наверное можно сделать. Но когда мне, по- настоящему беременной, нужна была справка-это такая беготня.. Гинеколог в поликл. с картой и заключением УЗИ направляет к з\о гинекологического отд-за подписью и печатью., оттуда к главврачу за подписями и печатями, потом в регистратуру снова за подписями и печатями, везде очереди. Не думала что так не просто получить эту справку.
Кстати, на сайтах загсов я видела обьявления о регистрации в день обращения. Но это дорого наверное.

#59 Гость_OKEAH_*

Гость_OKEAH_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:04

OKEAH
если нет справки о Б. регистрируют на дату которую Вы выбираете сами, или на ближайшую свободную. Нас зарегили через 3 недели-это была ближайшая свободная дата-так сказали в ЗАГСе. Мою соседку с большуущим пузом тоже через 3 недели,хотя там и справка не нужна была. Факт был налицо, так сказать. Они поженились, а через 5 дней она родила.
Справка с КР о том что был\не был женат? Да, она была оригинальная. С ней чего только не натерпелись. Попросили родственников сходить, в архиве справку не дали, категорически отказали. Нужно мое личное присутствие и ай-ди карта. Но потом нашли посредника, за денежку. И не нужно было ни мое присутствие, ни карта. Эту справку кстати, мы заверяли в посольстве в Мск.
Или речь идет о справке от гинеколога? Незнаю, за деньги тоже наверное можно сделать. Но когда мне, по- настоящему беременной, нужна была справка-это такая беготня.. Гинеколог в поликл. с картой и заключением УЗИ направляет к з\о гинекологического отд-за подписью и печатью., оттуда к главврачу за подписями и печатями, потом в регистратуру снова за подписями и печатями, везде очереди. Не думала что так не просто получить эту справку.
Кстати, на сайтах загсов я видела обьявления о регистрации в день обращения. Но это дорого наверное.

спасибо за подробный ответ. я конечно же имела в виду справку о беременности.
кстати, звонила на днях в центральный архив ЗАГСа - тетки там и в правду суровые, я как-то выписывала брату доверенность на получение документов для гражданства, надеюсь прокатит.

а Вас поздравляю с началом семейной жизни :)

#60 Ewgeniya

Ewgeniya

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:56

Миа

А разве по мужу можно получить российское гражданство?

Получить можно по мужу, родителям - воссоединение семьи.
В Бишкеке получить только по родителям, если у тех есть постоянная прописка в РФ. По мужу в Бишкеке уже давно получить нельзя, не смотря на 3 года в браке, я бы еще там тогда сделала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных