Перейти к содержимому

Замуж за гражданина РФ. какие нужны документы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Ramaniya

Ramaniya
  • На удаление
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 20:01

Ракель

ничего не нужно, кроме миграционной вашей карты.
Моя одногруппница вышла замуж в прошлом году, в Москве. Ничего не просили.

#22 blonda

blonda

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:47

да нормально расписывают

#23 Kationchic

Kationchic
  • На удаление
  • Cообщений: 3 092

Отправлено 14 Март 2009 - 16:00

По идее нужна только справка, что не женат. Муж её вез из России, но нас все равно отправили в посольство, а там выдали справку, что посольство РФ не имеет ничего против вступления в брак данного гражданина. И все.

#24 Juba

Juba

Отправлено 15 Март 2009 - 18:45

Ёмаё. Так есть ли закон в КР о данной проблеме? Сам гражданин РФ.

#25 Juba

Juba

Отправлено 15 Март 2009 - 18:46

Ёмаё. Так есть ли закон в КР о данной проблеме? Сам гражданин РФ.

#26 Kationchic

Kationchic
  • На удаление
  • Cообщений: 3 092

Отправлено 19 Март 2009 - 14:19

Juba
да нет никакой проблемы. Просто сходите в посольство и возмите справку. И все.

#27 blonda

blonda

Отправлено 25 Март 2009 - 08:26

а паспотр внутренний у тех, кого расписали или нет? а то возникла проблема с этим!!!

#28 Ангел А

Ангел А
  • На удаление
  • Cообщений: 7 735

Отправлено 06 Апрель 2009 - 17:31

А мы с супругом оба граждане РФ, так нас вообще не хотели регистрировать сначала ни в Посольстве РФ, на в ЗАГСе КР, а потом и там, и там церемония была, правда в загсе формально, конечно.
Сначала нам говорили, что нужно в Россию ехать и там в брак вступать, а когда детально разобрались, оказалось, что если хоть один из будущих супругов временно зарегистрирован на территории КР и выписан при этом в РФ, то регистрацию брака можно произвести в Консульском отделе. Так и сделали.

#29 маленькая

маленькая

Отправлено 06 Апрель 2009 - 17:51

У нас тоже была такая проблема. Нужна справка из посольства. В любой день приходите за бланками в консульский отдел. Дома вдвоем их заполняете, там на супругу и супруга. И во вторник(и ещё какой-то день) с этими бумажками и 200 сомами идете туда же. Сразу скажите, что за справкой в загс, там без очереди пропускают. А потом с этой спавкой, паспортами и госпошлиной идете подавать документы

#30 Гость_sunset_glow_*

Гость_sunset_glow_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2010 - 13:13

Люди, подскажите пожалуйста! У меня будущий муж гражданин РФ, я гражданка КР, мы собираемся уезжать в Россию, но знакомые говорят, что там у нас могут возникнуть проблемы из-за кыргызского свидетельства о браке. Ну что иппотеку не дадут и прочее... Можно ли свидетельство в России обменять? Или здесь в посольстве российский штамп ставят?

#31 troya

troya
  • На удаление
  • Cообщений: 69

Отправлено 10 Август 2010 - 01:18

При обращении в ЗАГС КР, от меня потребовали справку с консульство РФ, что Консульство не возражает брак с гражданином КР, в консульстве справку выдают только по вторникам, вот для меня поставили задачку, я сейчас в Москве и когда приеду у меня будет только 1 день (вторник) а пятницу свадьба, народ подобную справку в Москве можно получить? Это для страховки, вдруг что то не склеиться. Ведь без меня справку в консульстве не выдаст.

#32 Львёнок

Львёнок
  • На удаление
  • Cообщений: 1 032

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 09:34

Люди, подскажите пожалуйста! У меня будущий муж гражданин РФ, я гражданка КР, мы собираемся уезжать в Россию, но знакомые говорят, что там у нас могут возникнуть проблемы из-за кыргызского свидетельства о браке. Ну что иппотеку не дадут и прочее... Можно ли свидетельство в России обменять? Или здесь в посольстве российский штамп ставят?

У меня знакомые здесь росписались, уехали в Питер, проработали ЭНННН-ое количество времени и им дали добро на ипотеку, для банка в России главное чтоб постоянная работа была и хорошо там платили (и чтоб тебе не 90 лет было %) .)

#33 Гость_sunset_glow_*

Гость_sunset_glow_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 05:29

Львёнок
Спасибо.
Просто речь шла именно о государственных программах поддержки молодых семей, а там говорят нужно российское свидетельство, но нам уже поздно об этом думать, мы поженились тут)))

#34 Ракушка

Ракушка

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:20

Девочки, а у нас так. Любимый получает российское гражданство здесь, у нас.
Получается, у него будет только загран паспорт, внутренний он там получит по приезду.

Можно жениться по заграну?

#35 Львёнок

Львёнок
  • На удаление

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 10:15

Девочки, а у нас так. Любимый получает российское гражданство здесь, у нас.
Получается, у него будет только загран паспорт, внутренний он там получит по приезду.

Можно жениться по заграну?

Конечно можно, его и потребуют в ЗАГСе.

#36 Ракушка

Ракушка

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:08

Вот чтобы взять эту самую справку, сколько надо ждать?
Сказали, что этот вопрос только по вторникам решается.

И сколько она стоит?

#37 Львёнок

Львёнок
  • На удаление

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:42

Вот чтобы взять эту самую справку, сколько надо ждать?
Сказали, что этот вопрос только по вторникам решается.

И сколько она стоит?

Да по вторникам выдают, мне сразу в тот же день дали эту справку, помню брала свой паспорт( я гражданка РФ) и паспорт жениха (у него гр-во КР), писала заявление, а вот с оплатой вообще не помню сколько, но немного.

#38 Львёнок

Львёнок
  • На удаление

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:44

Кстати, эту спаравку выдают всего на месяц, и в момент подачи заявления в ЗАГС она должна действовать.

#39 olkrist

olkrist

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:48

брали справку в декабре, стоит 20 долларов, в сомах вышло 940, совет: чтобы попасть во вторник, работают они с 14.30 до 16.00, записываться нужно у сторожа рядом с консульством, начинают записывать с вечера понедельника, очередь там общая с теми кто хочет сдать на замену загранпаспорт, поэтому народу было оочень много, мы приехали записываться в 12 ч ночи на вторник и были 21 по очереди, работало только одно окно, поэтому только к 5 ч удалось зайти

#40 illiriya

illiriya

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:49

Ракушка
справка стоит, по-моему, долларов 20 сейчас. не меньше.

про загран лучше позвоните в любой ЗАГС и уточните. я выходила по внутреннему российскому паспорту. от кыргызстанцев требуют только внутренний - им может в голову взбрести потребовать такое и от россиян.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных