Перейти к содержимому

Фотография

Логопедические садики. какие есть и какие хорошие?

Сообщений в теме: 218

#41 Aika_M

Aika_M

Отправлено 22 Август 2013 - 11:48

когда будет проходить комиссия в этом году? Кто-нибудь в курсах?

#42 BORRO

BORRO

Отправлено 22 Август 2013 - 14:27

Aika_M
Слышала, что председатель комиссии сейчас то ли в отпуске, то ли болеет, будет 25-26 августа.

#43 Diesel Mama

Diesel Mama

Отправлено 23 Август 2013 - 02:56

Пожалуйста, у кого есть знакомые в логоп. садике в 11-м мик-не. Или, пожалуйста, помогите любыми советами как туда пройти. Напишите мне в личку, очень жду. Есть показание, но пройти естественным путем кажется чем то невероятным.

Само что интересно в нём находятся нормальные обычные дети , а детки с показаниями туда попасть не могут , кто больше даст тот и поступает. Комиссия вроде уже закончилась , была в мае.

#44 smesharik

smesharik

Отправлено 23 Август 2013 - 09:41

BORRO

Aika_M
Слышала, что председатель комиссии сейчас то ли в отпуске, то ли болеет, будет 25-26 августа.

мы тоже ждемс председателя комиссии, сначала она была в отпуске, теперь взяла больничный. когда выйдет даже в департаменте образования не в курсе. сказали ждите, мы с вами свяжемся. у нас тоже вдруг показания.

#45 Jebaka

Jebaka
  • На удаление
  • Cообщений: 573

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:08

Поднимаю темку!

Подскажите мамочки тех, кто уже проходил необходимые формальности перед комиссией.
Согласно направления, которое у нас есть, мы должны ребенка показать узким спец.-там в нашей поликлинике по месту жительства,
а вот психиатра и логопеда где проходить, т.к. в поликлинике этих спец.-тов нет.

И еще вопрос: при прохождении врачей, кроме направления к узким спец.-там, что должно быть при себе. Брать ли медиц. карточку с собой ?

Сообщение отредактировал Jebaka: 06 Февраль 2014 - 12:10

#46 Alyonchik

Alyonchik

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:30

Помогите устроить ребенка в лог.сад в 11 мкр.у кого есть знакомые?ребенок заикается. Предложения в ЛС

Сообщение отредактировал Alyonchik: 06 Февраль 2014 - 16:07

#47 kolibri_kg

kolibri_kg

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:43

Мы прошли всех узких спец-в, с собой брала мед карточку и свид о рождении. По всем показателям мы должны попасть в логопед сад. В понедельник пойдем комиссию проходить. Незнаю.что будет. Очень переживаю

#48 Alyonchik

Alyonchik

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:06

kolibri_kg
комиссия же проходит во вторник,четверг.А у вас что за проблема,если не секрет

#49 place312

place312
  • На удаление
  • Cообщений: 95

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:03

Jebaka
На несколько поликлиник есть психиатр и логопед, в гсм 18,кажется (на Тыныстанова), есть психиатр, мы в микро живем, ходили к ней. Можно к частному сходить, с городской пропиской в Республиканском центре (что на Советской) не принимают. Медицинскую карточку лучше с собой берите.

#50 kolibri_kg

kolibri_kg

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:09

kolibri_kg
комиссия же проходит во вторник,четверг.А у вас что за проблема,если не секрет

У нас задержка развития речи, ребенок не хочет разговаривать. Все просит жестами либо на своем "китайском" ))))). Психиатр с 18 ГСВ нам сказала что комиссия по понедельникам и четвергам с 9 утра и до 13 дня

#51 Ибка

Ибка

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:16

В садик в 11 мкр. можно попасть только через оооочень великий блат или через заведующую (сколько ей нужно не знаю), все хорошо, но питание там конкретно хромает. я писала о данном садике в общей теме про сады. Сходите к заведующей с документами, желательно после комиссии и поговорите вежливо - сколько надо пожертвовать на садик, это по моему оптимальный вариант или найти знакомых среди персонала.

#52 Shana

Shana

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:28

Девочки а где заседает комиссия?

#53 Alyonchik

Alyonchik

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:31

Shana
во 2-ой школе,которая находится возле филармонии

#54 Alyonchik

Alyonchik

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:35

Ибка
вы туда ходили?если да,то можно поподробней-что нравилось,что нет?как вам воспитатели?логопеды?что не нравилось в питании?

#55 зачем_мне_ник

зачем_мне_ник

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:36

Jebakaвсегда имейте с собой метрику, карточку с поликниники, и если есть результаты ЭЭГ РЕГ и т.д. потому что некоторые спрашивают, у нас например везде просили результаты, даже на комиссии. психолог и логопед есть еще на крайняк в РЦПЗ напропив 3 детской.
а пройти комиссию это что то) заранее наберитесь терпения, нервотрепки там вам будет ни к чему, т.к. у некоторых ребенок начинает нервничать из за ссор родителей которые там стоят в очереди, и ругаются! а когда заходят вообще не идут к контакту с комиссией, от этого еще больше тянется время(
советую вам, чтоб кто-то пораньше к 7 30 поехал туда и занял очередь, потом вам позвонят какие вы по очереди, и смотря на это вы подойдете с ребенком, мы так прошли первые, без нервов спокойно и самое главное ребенок не сидел целый день там, а некоторые так вообще не дожидаются, т.к. народу много! а ребенку не объяснишь почему вы там в духоте сидите и терпите шум и давку)

#56 Ибка

Ибка

Отправлено 09 Февраль 2014 - 00:30

Alyonchik
Я туда лично ходила))) свекровь работает воспитателем, ребенка туда не отдаю по 2 причинам: 1. у нас нет ни каких нарушений речи и нам там делать не чего (не в обиду, просто понимаю как деткам которым это действительно нужно, тяжело попасть) 2. далеко живем и очень не удобно ездить. Питание меня не устраивает тем, что у ребенка проблемы с кишечником, а кормят: китлап с 2 морковками и 3 редьками это лагман, синяя каша по утрам, но это наверное во все гос. садах. Потом конечно оплата 1000 сом в месяц заинтересовывает, но прибавьте сюда: средство для мытья посуды, средство для чистки (порошок), стиральный порошок автомат, туалетная бумага, мыло, закуп канц. товаров, периодически сборы на новые приобретения в группу, ремонт группы каждый год. По поводу персонала, там работают сильные логопеды, воспитатели отзывчивые, но я со всеми не знакома, народа много (в плане детей в группе), нянички есть не во всех группах. а так с детками оочень хорошо занимаются, делают хорошие утренники, зимой немного прохладно, но теплые штаны решают все.

#57 зачем_мне_ник

зачем_мне_ник

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:49

Ибка
обычно на мыло мойку в начале года собирают около 700 сомов в год с каждого ребенка, если со всех собрать получается довольно внушительная сумма и его хватит до конца года)
из оплаты 1000сом в месяц 544сом идет на питание а остальная часть на оплату воспиталкам насколько я знаю, если не права поправьте), хотя во всех госсадах мне кажется питание очень хромает, это я говорю то что видела(

#58 Jebaka

Jebaka
  • На удаление
  • Cообщений: 573

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:35

зачем_мне_ник
place312
kolibri_kg
спасибо, мамочки за полезные советы!

#59 dinulia

dinulia

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:06

Я туда лично ходила))) свекровь работает воспитателем, ребенка туда не отдаю по 2 причинам: 1. у нас нет ни каких нарушений речи и нам там делать не чего (не в обиду, просто понимаю как деткам которым это действительно нужно, тяжело попасть) 2. далеко живем и очень не удобно ездить. Питание меня не устраивает тем, что у ребенка проблемы с кишечником, а кормят: китлап с 2 морковками и 3 редьками это лагман, синяя каша по утрам, но это наверное во все гос. садах. Потом конечно оплата 1000 сом в месяц заинтересовывает, но прибавьте сюда: средство для мытья посуды, средство для чистки (порошок), стиральный порошок автомат, туалетная бумага, мыло, закуп канц. товаров, периодически сборы на новые приобретения в группу, ремонт группы каждый год. По поводу персонала, там работают сильные логопеды, воспитатели отзывчивые, но я со всеми не знакома, народа много (в плане детей в группе), нянички есть не во всех группах. а так с детками оочень хорошо занимаются, делают хорошие утренники, зимой немного прохладно, но теплые штаны решают все.

Да, оплата в логопедическом саду в 11 мкр. составляет 1000 сом в месяц и все. Больше никаких сборов не проводят( только на праздники) мыломоющие и другие гигиенические принадлежности сад закупает сам, также и с канцтоварами. Питание не супер, но никакого китлапа и синих каш там нет. Было бы лучше если бы вы писали о том, что сами видите, а не с чьих-то слов.

#60 Alyonchik

Alyonchik

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:58

Вообщем,прошли мы сегодня комиссию.скажу так-никакой нервотрепки у нас не было.приехали к 11 часам,очереди не было совсем.сразу зашли.члены комиссии очень хорошие женщины!к нам отнеслись с пониманием.сказали поставят на очередь.приходите,говорят,в мае.мы вам дадим заключение.в связи с этим у меня вопрос-что это за заключение?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных