Перейти к содержимому

Фотография

Логопедические садики. какие есть и какие хорошие?

Сообщений в теме: 218

#21 Олеся

Олеся

Отправлено 16 Май 2012 - 09:20

Лисуня
спасибо большое за ответ!
будем ждать трех лет ;)

Сообщение отредактировал Олеся: 16 Май 2012 - 09:20

#22 Лисуня

Лисуня

Отправлено 16 Май 2012 - 12:55

Олеся
Ну не хочу пугать, но пройдя комиссию, не факт что найдется место. Мы прошли комиссию когда доче почти 4 было, это было начало июня прошлого года. Сказали: поставим вас в очередь, придете через 2-3 мес. Ок, прихожу снова на комиссию уже в сентябре, мне говорят: девушка Вы что, мест не было нет и не будет. Зачем Вы так рано пришли, вы еще слишком мало ждете....". Я в шоке! Говорю моей дочери уже 4,2 года! Во сколько же мы в сад попадем? в 7 лет перед школой!?? Они: ну а мы что сделаем, сады переполнены. Идите грят к заведующей берите у нее справку о том что у нее есть место для Вашего ребенка. Хорошо иду в сад, заведующая: принесите мне направление от комиссии и я обязана буду вас взять. Вот так, замкнутый круг.
кстати когда я проходила по садику детишки играли на улице, я конечно не специалист, но речевых проблем у многих я не заметила. Специально стояла прислушивалась.
Прошел год почти со дня комиссии, за это время доча стала вполне сносно говорить и мы ходим в обычный садик, и я, как и доча, очень довольна.

#23 adelle

adelle

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:53

Доброго времени суток!
А про логопедический садик который в районе телекомовского, кто-нибудь может что-нибудь сказать?
А если через знакомых комиссию по-любому проходить надо??

и еще прям строго строго с 3-х лет??

Спасибо вам большое заранее за ответ

#24 Лисуня

Лисуня

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:46

adelle
нас как раз таки ставили в очередь в этот садик. Не знаю каков там профессиональный состав. Попасть через знакомых конечно я думаю можно за приличную сумму, только не факт что поможет этот логопедический садик. Мы сейчас ходим на занятия в ДЦ Башат к психологу-дефектологу Чинаре Женишовне, так вот туда же ходит несколько детей, которые ходят в логосады, и вечером идут заниматься в этот центр и мамочки говорят что только после этих занятий пошли сдвиги. Так что если чесно я рада что не потратились на взятку.

#25 miel1984

miel1984

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:37

adelle
как выше писали в логосад берут строго в 3 года и даже через знакомых будете устраиватся все равно надо проходить комиссию. Мой сын ходит с октября этого года в 134 сад в 4 мкрн. Очень рада что мы попали туда, воспитатели отличные, заведующая строгая и видно что они работают. Сын с утра с удовольствием бежит в садик. В общем все мы довольны

Сообщение отредактировал miel1984: 28 Ноябрь 2012 - 12:38

#26 Tompson

Tompson
  • На удаление
  • Cообщений: 2 181

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:51

[quote name='Лисуня' date='28.11.2012, 8:46' post='36682308']
adelle
нас как раз таки ставили в очередь в этот садик. Не знаю каков там профессиональный состав. Попасть через знакомых конечно я думаю можно за приличную сумму, только не факт что поможет этот логопедический садик. Мы сейчас ходим на занятия в ДЦ Башат к психологу-дефектологу Чинаре Женишовне, так вот туда же ходит несколько детей, которые ходят в логосады, и вечером идут заниматься в этот центр и мамочки говорят что только после этих занятий пошли сдвиги. Так что если чесно я рада что не потратились на взятку.
[/quКак туда попасть в этот центр, где он, сколько стоит? спасибо

#27 Tux

Tux

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:30

Как туда попасть в этот центр, где он, сколько стоит? спасибо

Находятся на Мира-Айни, тел (0312) 932073, 0552911445

#28 Erk

Erk

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:04

Детский сад "Башат" набирает группу детей от 4 до 7 лет . Я сама мама мальчика, который уже год ходит в этот сад, мы 2 года искали именно такой садик, и я объясню почему. Скажу сразу, что там нет шикарного помещения, нет огромной территории с бассейном и т.д. Главное преимущество этого сада в профессионально - педагогическом подходе к вашему ребенку. Команда сотрудников этого сада состоит из высоко профессиональных людей имеющих большой стаж работы в сфере образования и детской психологии, владеющими всеми известными и новыми методиками обучения детей (Чинара Дженишевна - детский логопед - дефектолог, еще одна Чинара (отчество забыла) - детчкий психолог, Катя Айдарбековна - педагог дошкольного образования). Детский сад имеет огромную информационную и методическую и дидактическую базу. Каждому ребенку подготавливается индивидуальная программа развития. И развитие это не только писать, читать и считать, я бы даже сказала - это не главное в дошкольном периоде. Главное - это личностное созревание, успешная социальная адаптация, приобретение навыков общения с разными возрастными категориями, умение концентрировать внимание, своевременное приобщение к навыкам управления своими эмоциями и речью и т.д.

Каждые три месяца проводится тестирование ребенка на основании которого выявляется динамика развития ребенка, выявляются успехи или отставания в различных областях, выявляются скрытые таланты и нераскрытые способности , после чего корректируется его программа. Обучение происходит все время пребывая в саду, даже во время игр, отдыха и приема пищи. Детей учат общаться друг с другом, сопереживать, помогать, уступать отстаивать свою точку зрения и свои интересы, правильно и грамотно говорить, учат быть самостоятельными, добрыми, вежливыми, смелыми, усидчивыми и т.д. Все это происходит в игровой форме, дети даже не замечают, что с ними ведется определенная работа.

Как любая мама я очень люблю своего сына и стараюсь дать ему, все что имею сама, передать все свои знания и опыт, но несмотря на все мои старания бывают ситуации, когда я не знаю как поступить, как объяснить, как научить или добиться от него тех или иных действий. Воспитатели этого сада помогают нам в решении любых вопросов, они изучают характер, особенности и возможности моего ребенка и используя свои знания находят выход из любой ситуации. Они работают с ребенком в саду и также подсказывают родителям как лучше и правильнее в каждом конкретном случае поступать дома. В работе с детьми воспитателя не используют повышенные тона, унижения детей и тем более телесные наказания, что очень важно.

Вот уже год, как мы ходим в этот сад. И за этот год мой сын очень повзрослел, у него появились лидерские задатки, чего нам не хватало, он стал смелее, общительнее и увереннее в себе, я уже не говорю о развитии его навыков в области письма, литературы, математики и др. Он привык к этому саду уже через неделю и с радостью уходит в садик утром и приходит в хорошем настроении. Мало того там он чувствует себя более раскованным и уверенным в себе, даже чем дома.

Что еще хочу добавить, я считаю, что дошкольный период очень важен в развитии ребенка, в этот период происходит закладка его характера, начальное формирование его личности, он должен быть эмоционально готов к новым условиям вне дома, уметь адаптироваться в социуме и т.д. и поэтому доверять своего ребенка нужно только профессионалам и людям которые действительно любят детей и свою профессию, какими и являются педагоги детского сада «Башат». Мы очень их любим и благодарны за их труд, знания, терпение и любовь!

Количество мест в этот садик ограниченно, так как невозможно уделять такое внимание большому количестве детей. Поэтому торопитесь записаться по тел (0552)911445
Оплата 4500 в месяц (пол дня)
Район Манаса- Айни

#29 juzika

juzika

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:01

А кто-нить слышал про 124 лог.сад.?

#30 Лисуня

Лисуня

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:36

juzika
садик говорят хороший, но мест нет, даже если вы прошли комиссию

#31 Vopros

Vopros
  • На удаление
  • Cообщений: 121

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:12

124 садик мой сын начал ходить с ноября нам 3года 9месяцев. На группу два воспитатель и нянечка. Ходит с удовольствием. Вижу что там с ним занимаются. До этоно мы ходили в частрый садик Почемучка. Скажу ужасный садик с сыном не занимались, кормили плохо, постояно истерика с не охотой ходил туда. В 124 садике воспитатели видно добрые к каждому ребенку находят подход. Каждую пятницу на дом дают домашнее задание развиваюшию моторику. Думаю как потеплеет дополнительно водить к логопеду.
Дорогие мамочки посоветуйте хорошего логопеда, который помог вашему ребенку полноценно заговорить.

#32 BORRO

BORRO

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:25

Vopros
Думаю, не стоит торопиться водить дополнительно к логопеду, я сына тоже вожу в логопед.сад, тоже были проблемы с речью, просто представьте себе-занятия в саду с логопедом каждый день плюс другой логопед, может с другой методикой, в саду учат ш, а другой логопед р станет ставить. ребенок просто устанет от всего этого. Просто строго выполняйте задания логопеда дома(артикуляционная гимнастика и массаж языка каждый день) Или лучше попросите логопеда с сада о доп занятиях. Удачи вам!

#33 Fairgirl

Fairgirl
  • На удаление
  • Cообщений: 91

Отправлено 22 Май 2013 - 18:48

..... вообщем завтра на Комиссию. После долгого заполнения "обходного листа" по узким специалистам, долгих очередей, мотаний туда-сюда, психиатр нам дала направление... Я решилась на это, потому что как и любая мама очень люблю своего ребенка и хочу, чтобы он научился говорить хорошо, моему ребенку три года, очень смышленый активный малыш, а речь его на уровне лепета и звукоподрожания. :cry: Многие отговаривали меня не мучиться, что, мол, все бесполезно это, туда только через большие деньги, блат . Хотя все специалисты говорили, что нас с такой речью примут (поставят на очередь) .... На Дизеле читала, что на Комиссии детей просят описать картинки, выстроить пирамидку, кубики и т.д. Я даже не представляю своего малыша делающего все этого на виду 10 незнакомых людей. Хотя он активный, но при чужих впервое время он очень стесняется что-то делать, молчит. Нужно время для адаптации.... Говорят члены комиссии очень строгие, не сюсюкаются, оно и понятно, но......... вообщем наверное будут заваливать :forgive:

#34 84kitten

84kitten

Отправлено 22 Май 2013 - 19:19

Fairgirl
Чем хуже поведение ребенка тем больше шансов получить направление в данный сад- идеал вообще молчит и не на что не реагирует!

#35 dinulia

dinulia

Отправлено 23 Май 2013 - 08:07

Чем хуже поведение ребенка тем больше шансов получить направление в данный сад- идеал вообще молчит и не на что не реагирует!

Глупости.И с таким поведением отправят ребенка в сад для умственно отсталых.

#36 Diesel Mama

Diesel Mama

Отправлено 23 Май 2013 - 10:26

Девочки , есть знакомые , через которых можно попасть в лог. садик в 11 мик-не ? Если да в ЛС , пожалуйста.

#37 СимСим

СимСим

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:44

Девочки , есть знакомые , через которых можно попасть в лог. садик в 11 мик-не ? Если да в ЛС , пожалуйста.

Здравствуйте! и мне тоже пожалуйста скиньте плииз. Спсаибо!

#38 Anjelina

Anjelina

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:57

Девочки, может кому и пригодится.

В Точке Роста есть логопедический мини-садик. Режим с 14.00 до 18.00. Логопед проводит занятия каждый день.

#39 Fairgirl

Fairgirl
  • На удаление
  • Cообщений: 91

Отправлено 06 Июнь 2013 - 00:11

Глупости.И с таким поведением отправят ребенка в сад для умственно отсталых.

Да я не раз слышала, что и такое может быть, но ведь это так глупо. Ведь мы же проходим психиатра, невропатолога, которые дают заключение, что в псих. развитии ребенок абсолютно здоров. Надеюсь комиссия там адекватная, чтобы понять, что ребенок молчит, потому что стесняется. Так как мой малыш от стеснения даже лепетать не будет.

#40 elinohka

elinohka

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:47

Пожалуйста, у кого есть знакомые в логоп. садике в 11-м мик-не. Или, пожалуйста, помогите любыми советами как туда пройти. Напишите мне в личку, очень жду. Есть показание, но пройти естественным путем кажется чем то невероятным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных