Перейти к содержимому

Фотография

Логопедические садики. какие есть и какие хорошие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#201 Alyonchik

Alyonchik

Отправлено 23 Январь 2017 - 23:49

Лесёна

У каждого свое виденье ситуации. Спорить, наверное, неуместно.Просто в нашей ситуации выглядит все именно так. Я не приувеличиваю. Ребенок не ел.Пошли в новый сад.Ест нормально.Стал поправляться.Стал более раскрепощенным, веселым.Занятия даются без труда.Утренники гораздо интересней. У нас с карандашами были проблемы, поэтому я так это отметила.Альбоим конечно купить можно и не проблема вовсе.Но воспитатели настаивали на том, что не нужно.
Каждому свое.Все познается в сравнении.

#202 Кейка

Кейка

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:56

Здравствуйте мамы!
Подскажите пожалуйста, есть ли в районе советская-жибек-жолу логопед хороший? Ну или в этой округе. Нам 3,5 года, хотим провериться.

#203 naddel8888

naddel8888

Отправлено 07 Июль 2017 - 18:00

мы ходим в 85, что в 6 мкр
кормят очень хорошо
моя доча любит покушать. и приходя домой всегда говорит - Ой мама, мы так много кушали в садике! не хочу дома кушать
расспрашиваю, чем кормят их там.
и каши, и супы и мясо дают
при мне сколько раз бананы ели и йогурты
правда пришел логопед - молоденькая девушка, только университет окончила - да с этим вот проблемка
не очень нравиться, как занятия у логопеда проходят...
но зато наш воспитатель и муз.работник - очень хорошо работают с детками

Можно спросить, как вы устроили туда ребенка? И комиссию проходили?

#204 nurilka

nurilka

Отправлено 21 Август 2017 - 17:48

Девочки здравствуйте! Напишите всю инфу плииз про комиссию какие садики есть итд! Сыну исполнилось 3годика. Хотела в логосад. Он ве понимает все умеет делать но не разговаривает только первые 3 буквы слова говорит остальное жестами объясняет ???? буду благодарна любой инфе

#205 Ойк@

Ойк@

Отправлено 22 Август 2017 - 09:28

мы ходим в 85, что в 6 мкр
кормят очень хорошо
моя доча любит покушать. и приходя домой всегда говорит - Ой мама, мы так много кушали в садике! не хочу дома кушать
расспрашиваю, чем кормят их там.
и каши, и супы и мясо дают
при мне сколько раз бананы ели и йогурты
правда пришел логопед - молоденькая девушка, только университет окончила - да с этим вот проблемка
не очень нравиться, как занятия у логопеда проходят...
но зато наш воспитатель и муз.работник - очень хорошо работают с детками

Можно спросить, как вы устроили туда ребенка? И комиссию проходили?
Извините... только увидела
Да прошли комиссию. Выполнили все что приписывал невропатолог. И на повторной комиссии нас зачислили. Без блата и знакомств

#206 Ойк@

Ойк@

Отправлено 22 Август 2017 - 09:30

Девочки здравствуйте! Напишите всю инфу плииз про комиссию какие садики есть итд! Сыну исполнилось 3годика. Хотела в логосад. Он ве понимает все умеет делать но не разговаривает только первые 3 буквы слова говорит остальное жестами объясняет ???? буду благодарна любой инфе

Вам надо сходить на комиссию. Шопокова/чуй там они в здании школы сидят. И вам дадут весь перечень необходимых документов и врачей
Садики есть в 4 мкр в 11 мкр и в 6 мкр

Сообщение отредактировал Ойк@: 22 Август 2017 - 09:30

#207 momolo

momolo

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 00:55

Вопрос: 4 года, мычит, плохая концентрация, пьем назначения, у нас было поствакциональное осложнение бцж лимфоденит, прививки остальные еще не делала, логопед садики обязательно требуют все прививки?

#208 momolo

momolo

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 01:27

Пожалуйста поделитесь опытом,помогли эти логопедические садики вашему ребенку? Я бы не хотела бы мучить ребенка, а в конце получить результат только +1.

#209 katya-karina

katya-karina

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:57

Всем доброго дня! А кто-нибудь знает что- нибудь о логопедическом садике, распотоженном за телекомовским на Гоголя. Нам сейчас 2 года 4 месяца. Ходим в обычный гос.садик. Не говорим ни одного слова, даже "мама". Лепечет что то на своем. Присутствуют слоги, очень многое он понимает. Невропатолог пишет ЗРР, ходили в центр Ногойбаевой - там ставят алалию. Сейчас ходим к ним на индивидуальные занятия. Надеюсь будет результат. Хотела бы услышать отзывы об этом садике, мы живем рядом, будем туда комиссию проходить в 3 года если не заговорим. Буду благодарна за любую информацию. Особенно о результативности. Сильные ли там педагоги, как долго ждали очередь после комиссии и т.д.

#210 Tamaris

Tamaris

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:26

А кто-нибудь знает что- нибудь о логопедическом садике, распотоженном за телекомовским на Гоголя.

Знаем, забрали оттуда.

слабый сад, детей много, занятий мало, логопед только только как студентка Арабаева. 

Кормят скудно. 

Сильные ли там педагоги

да какие педагоги? Один логопед, приходит на пару часов с утра, берет детей по очереди по -быстрому и все...Это не занятия, имхо, а так...безделица.

Ногойбаева вообще не понра, набрала себе в помощницы выпускниц, не то что неквалифицированные, так еще и безграмотные..Бизнес, одним словом. шоу.

Нам сейчас 2 года 4 месяца.

алалию в таком возрасте ставить рано, ставят обычно ЗРР, алалию определяют после трех лет, и только при наличие мрт головного мозга...

#211 De_Art

De_Art

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:45

Ногойбаева вообще не понра, набрала себе в помощницы выпускниц,

позвольте не согласиться... :) Мы ходим к "выпускнице". Меня сначала смутило, что молодая, но, на деле всё норм. Нашла правильный подход к ребёнку(порой я не могу с ним совладать...), после первого занятия был результат (я аж прослезилась от радости))), и дальше всё лучше и лучше. Естественно, у нас и медикаментозное лечение и домашние упражнения. 

А вот садик их мне не понравился. Хотела отдать ребёнка в частный лого сад, но пока остановлюсь на обычном и доп.занятиях, тк гос.лого сады не внушают доверия, судя по отзывам, а сад Ногойбаевой на сад не похож. Находится у чёрта на куличках, двухэтажный особняк, крутые лестницы, маленькие группы. Места для прогулок нет! Есть небольшой двор с 2 скамейками. как мне объяснил парень, который показывал сад, там они и гуляют. 

Сообщение отредактировал De_Art: 25 Апрель 2018 - 10:46

#212 yuy111

yuy111

Отправлено 08 Май 2018 - 14:54

Добрый день, наши дети ходят в логосадик 124. У всех разные отзывы о нем, но лично мне он нравится.

Когда мы прошли комиссию и поступили в этот сад, сын был совсем другим ребенком. Плохо разговаривал, замкнутый, гиперактивый. По истечении времени, все нормализовалось. Речь поставлена, очень общительный, словарный запас очень богатый! В группе есть конечно и здоровые дети. Занятия с логопедом проходят, в конце недели дают домашнее задание. 

С ребенком мы занимаемся постоянно и плюс медикаментозное лечение, все вместе дает очень хорошие результаты!

Водить детей на разные кружки для нашей семьи по бюджету очень дорого (ведь 30 минут занятий у логопеда стоит от 300сом), да еще при том, что оба родителя работают! А в садике они и лепят и рисуют и танцуют, а какие праздники у них :)

Так что решать вам родителям :)

#213 dc_united

dc_united

Отправлено 20 Май 2018 - 00:32

Мы тоже довольны садиком124. Воспитатели внимательные и отзывчивые.Когда сын ходил то в группе было 2 воспитателя,логопед,няня. Логопедом мы довольны, очень внимательно и ответствено занимлась с детьми. Сейчас сын учится в лицее, проблем нет. Дочка хотит теперь. Звуки ставят. Букву Р уже выговаривает правильно. Дети многие читают уже по слогам. Лепка, рисование, занятия проводяться. Мне кажеться это все зависть какому воспитателю и логопеду попал ребенок.

#214 Александрийская

Александрийская

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:54

Подскажите пожалуйста с какого возраста можно прийти к комиссии?

#215 лапотуша

лапотуша

Отправлено 25 Июнь 2018 - 23:03

С 3 лет.и не днём ранее. С 1 июля комиссия уходит в отпуск до конца августа. Мы были на комиссии в этот четверг. Впечатления остались самые негативные.

#216 quail.kg

quail.kg

Отправлено 25 Июнь 2018 - 23:44

С 3 лет.и не днём ранее. С 1 июля комиссия уходит в отпуск до конца августа. Мы были на комиссии в этот четверг. Впечатления остались самые негативные.

Точно до конца августа? Нам они сказали прийти повторно именно в августе. Странно...

#217 Александрийская

Александрийская

Отправлено 26 Июнь 2018 - 08:19

Ситуация такая что сыну 3 года, мы прошли все обследование, обошли всех врачей, нам дали направление на комиссию... А комиссия нам отказали сказали что маленький, и сказали прийти когда ему будет 3.5...вот и показалось странным нам везде говорили что с 3ех лет.

Сообщение отредактировал Александрийская: 26 Июнь 2018 - 08:20

#218 syuzika

syuzika

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 09:51

Девочки, подскажите, есть кто водит в 126 лого сад? с боем еле... не с первого раза прошли комиссию, определили туда... Так вот там, с первого взгляда, состояние здания ужасное... Подскажите, как там воспитатели работают, был ли толк от этого садика? Сегодня мне еще сказали, что у них даже логопеда нет... только воспитатель занимается и всё! Ужас, в отчаянии, еле прошли комиссию, а в лого садике нет логопеда...Подскажите, как дальше быть!

#219 syuzika

syuzika

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 09:52

В 3 мкр. находится этот садик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных