Перейти к содержимому

Фотография

Логопедические садики. какие есть и какие хорошие?

Сообщений в теме: 218

#1 SATY

SATY

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:59

Уважаемые родители!

Врачи направили дочку в логопедический сад.

Кто ходит или слышал про эти садики?

Поделитесь пожалуйста. В какой из посоветуете пойти?

Заранее спасибо,

П.С. В большое теме про садики про логопедические садики практически ничего нет...

Сообщение отредактировал SATY: 12 Январь 2011 - 23:00

#2 dinulia

dinulia

Отправлено 13 Январь 2011 - 09:59

Мой старший ребенок сейчас ходит в логопедический садик в 11 мкр. Нам очень нравится. До этого мы ходили в обычный государственный и в частный садик. Я предпочтение отдаю логопедическому. Во первых 2 воспитателя на каждую группу и нянечка, логопед. Детей не больше 20 человек по списку. Постоянно в садике что-то совершенствуется. В этом году у нас выпускной и благодаря садику мы уже умеем писать. читать, считать и все это без напряга. Конечно в этом садике есть небольшие минусы, но все равно намного больше плюсов. Очень хороший директор. А в большой теме про садики немного есть надо поискать.
А вас должны в садик логопедический отправить по местожительству.

#3 Лисуня

Лисуня

Отправлено 13 Январь 2011 - 11:15

dinulia
расскажите как попали в сад? и все таки что не нравится Вам в нем?

#4 SATY

SATY

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:53

Мой старший ребенок сейчас ходит в логопедический садик в 11 мкр. Нам очень нравится. До этого мы ходили в обычный государственный и в частный садик. Я предпочтение отдаю логопедическому. Во первых 2 воспитателя на каждую группу и нянечка, логопед. Детей не больше 20 человек по списку. Постоянно в садике что-то совершенствуется. В этом году у нас выпускной и благодаря садику мы уже умеем писать. читать, считать и все это без напряга. Конечно в этом садике есть небольшие минусы, но все равно намного больше плюсов. Очень хороший директор. А в большой теме про садики немного есть надо поискать.
А вас должны в садик логопедический отправить по местожительству.

Мы в ГОРОНО все документы оформили и поставили нас на очередь....
Но сказали, если мы сами найдем и договоримся, они возражать не будут...

#5 SATY

SATY

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:54

племянник мужа ходит в 3 микро. очень довольны: и группы маленькие и цены тоже.

Мой старший ребенок сейчас ходит в логопедический садик в 11 мкр.

Подскажите пожалуйста номера садиков....

#6 dinulia

dinulia

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:52

Лисуня
Лисуня в этот садик попадают через знакомых и через комиссию. Через знакомых туда попасть не дешево, но оно этого стоит, так как оплата низкая и нет поборов различных. Так такая мелочь учтена как Новый год: детям предоставляют и роли и костюмы к ним на утренник.

#7 SATY

SATY

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:43

Еще кто куда нибудь ходит? :rolleyes:

#8 mley

mley

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:49

dinulia
И у меня старший ходит в подготовишку логопедического садика в 11 микрорайоне.

#9 dinulia

dinulia

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:27

mley
Значит мы ходим в одну группу.
Вам нравится?

#10 The writer

The writer

Отправлено 19 Январь 2011 - 19:41

Мы тоже слышали очень положительные отзывы о логопедических садиках.

#11 mley

mley

Отправлено 21 Январь 2011 - 18:34

dinulia
Сынульке нравится.Ну,если вы в другую(№1) подготовительную группу не ходите,то детки наши,т.сказать "погоршочники":-)

#12 Гость_edichka_*

Гость_edichka_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:42

ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ИЛИ В РАЙОНЕ ОШСКОГО РЫНКА ТАКИЕ САДИКИ МЫ ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ В ПАРКЕ ДРУЖБЫ НО ПЕРЕХАЛИ С ЭТОГО РАЙОНА.

#13 tahminka17

tahminka17

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:59

сын ходит в 3мкр в 126 логопед садик, все нравиться, группы маленькие до 22 чел. Питание как и во всех гос садах.

#14 SINDERELLA

SINDERELLA

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:04

А в западной части города есть такие садики, район М. Гвардии?

#15 Лисуня

Лисуня

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:36

на следующий год младшего из частного туда переведу

значит в этот сад можно и без комиссий всяких попасть?

#16 Лисуня

Лисуня

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:22

Mandariwka
а как попали со старшей? можно в ЛС

#17 tahminka17

tahminka17

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:16

ну если есть через кого то можно)))) а так через комиссию, щас стало сложнее состав поменяли.

#18 Лисуня

Лисуня

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:27

А Вы присутствовали на комиссии, вообще что они там спрашивают проверяют?

#19 Олеся

Олеся

Отправлено 14 Май 2012 - 13:57

с какого возвраста берут такие логопедические садики?
с трудом представляю как моя будет отвечать на вопросы комиссии и описывать картинки :(
а кто должен дать напрвление на эту комиссию? районный невропотолог? районный логопед?

#20 Лисуня

Лисуня

Отправлено 15 Май 2012 - 09:04

Олеся
комиссию проходят с трех лет. Даже если ребенку через неделю исполнится 3, надо прийти именно через неделю. Нам сказали что надо направление от районего психоневролога получить. У нас в поликлинике его не было, поэтому пошли в Центр психического здоровья на Советской (напротив 3ей детской), к районому психиатру, она посмотрела быстренько и дала обходной лист. Нужно обойти логопеда (там в Центре есть логопеды - прием бесплатный), лора, окулиста, хирурга (не знаю зачем??) - прошли в районной поликлинике, и потом снова вернулись к психиатру, она смотрела уже более тщательнее, и подписала окончательно обходной. Потом с этим обходным и копией Вашего паспорта и свидетельства о рождении ребенка идете на комиссию. Она (в прошлом году так было) заседает каждый четверг с 9 до 12. Народу...Поэтому делаете так: приезжаете раненько часов в 7 туда, и занимаете очередь. Когда уже будете подходить - позвоните родным чтоб ребенка привезли. Иначе будет каюк. Моя бы не выдержала 2 часа в очереди в душном маленьком коридорчике. Дочу привезли и она со мной минут 15-20 посидела и все.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных