Перейти к содержимому

Фотография

ДМШ им.Шубина. Кто там учился?!

Сообщений в теме: 60

#41 Asian_G

Asian_G

Отправлено 13 Май 2013 - 03:37

Я очень сильно жалею, что хотя бы не проучилась 4-5 классов, всего лишь 1 класс...((

#42 Гость_gebels_)_*

Гость_gebels_)_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2013 - 22:45

gebels_)

Мы тоже только год учились у Елены Николаевны просто супер была .Она открыла мир музыки и игре на гитаре.Чтоне сказать о настоящем . Просто муштра идет и только...Однозначно решили уходить от такого ...

А вы когда учились там?

#43 me and i

me and i

Отправлено 23 Май 2013 - 21:29

Чынара Курчероевна, Аскакова Людмила... и по сольфеджио Манзура Абдуманаповна, Жанна Бериковна - хор и другую не помню...

#44 me and i

me and i

Отправлено 27 Май 2013 - 15:07

заходила недавно, Манзура Абдуманаповна до сих пор работает, а вот Аксакова Людмила Михайловна в первой школе работает.

#45 Bobby_99

Bobby_99
  • На удаление
  • Cообщений: 60

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 18:53

Я тож так учился в 2007 пошёл в прошлом закончил

#46 AleksT

AleksT

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:39

Люди добрые, подскажите.
В школе всю жизнь хотел играть на фортепиано, даже пробовал и начинал. Ходил на занятия к учителю. Но потом увлекся спортом, девочками. Сейчас мне уже 28 и у меня семья, но играть хочу научиться. Подскажите, есть ли в Бишкеке, которые возьмуться за репетиторство и научат меня играть на синтезаторе. Конечно, играть только для себя и для души по вечерам. Ни о какой карьере музыканта речи не идет :)
Дайте номер преподавателя, или подскажите куда зайти....
Желание огромное и есть возможность...
Спасибо!

#47 raininme

raininme

Отправлено 15 Март 2014 - 22:16

а в этой школе только ученики средней школы могут обучаться, так получается?

#48 googleman

googleman

Отправлено 15 Март 2014 - 23:10

а в этой школе только ученики средней школы могут обучаться, так получается?

вовсе нет. к Владимиру Петровичу (преподает кларнет и саксофон) ходит на занятия взрослый мужик.
ЗЫ правда не факт, что он числится в шубинке %)

#49 Шмоточница

Шмоточница

Отправлено 05 Август 2014 - 14:43

Я закончила Шубинку очень давно, училась вааааще без желания, но то, что это расширяет кругозор-это факт. Хор вела у меня Галина Яковлевна, интересная такая была...А вот сольфеджио преподавала Мисаланди Ю.Г....не сложились у нее как-то со мной взаимоотношения еще с самого начала. Видимо, поэтому и без фанатизма это все у меня проходило.

#50 fabulus

fabulus

Отправлено 09 Август 2014 - 20:36

Проучилась в Шубинке полных 7 лет + год подготовки :o итого 8 лет каторги %) 1996-2004

#51 Рыбка

Рыбка

Отправлено 11 Август 2014 - 18:04

Я тоже там училась, правда начинала в России а потом приехала сюда уже заканчивать.Проучилась 4-й, 5-й класс, (2000-2002 год). В России училась по классу домра, а здесь вообще оказалось что нет таких специальностей. Кое как подобрали препода, но уровень был соовсем не тот. И ходила уже с неохотой. Помню сольфеджио вела Зайцева Марина Борисовна, потом ходила к ней на дополнительные, где весь час тупо болтали. На следующий год перевелась к Кабалиной Галине Петровне. Вот это супер преподаватель. Недавно узнала что ее уже нет. А так действительно занималась из под палки, а сейчас рада что родители заставляли.

Сообщение отредактировал Рыбка: 14 Август 2014 - 20:08

#52 jenya72

jenya72

Отправлено 13 Август 2014 - 10:42

Моя доча учится в 3ем классе в обычной школе .хочу в этом году отдать ДМШ им.Шубина.что скажете.что посоветуюте.Любой совет полезен.
Благодарю заранее.

#53 Wabi

Wabi

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:46

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Можно ли брать отдельные уроки сольфеджио взрослому человеку? Сколько это будет стоить? Просто хотелось бы для себя: немного слух развить, чтобы научиться различать ноты, аккорды и музыку слушать с большим пониманием. Возможно ли такое? Заранее благодарю.

#54 ЧтоГдеКогда

ЧтоГдеКогда

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:10

Брать уроки можно в любом возрасте. 200-300 сом стоит урок сольфеджио в частном порядке.

#55 nuriya

nuriya

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:40

Столько прекрасных воспоминаний связано с этой школой.Вернуть бы эти дни,беззаботные.Проучилась с 2001 по 2006г. по специальности комуз.Моим преподавателем была Урманбетова Бурул,прекрасный учитель и человек. Очень ей благодарна.

#56 ayka88

ayka88

Отправлено 30 Август 2015 - 00:55

Здр., подскажите пожал. контакты хорошего преподавателя на частное обучение игре на фортепиано, если можно в личку. Чисто для себя, всегда мечтала научится. Заранее благодарю.

#57 toc2

toc2

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 11:59

Шмоточница

Я закончила Шубинку очень давно, училась вааааще без желания

fabulus

8 лет каторги

Рыбка

занималась из под палки

ахаахаха... :lol:
такие же воспоминания остались от детства, я вас понимаю всех. 8 лет каторги- отчетные концерты, технические экзамены, сольфеджио...

от меня совет родителям, мечтающим о музыкальном образовании для своих детей- если у ребенка нет желания и таланта- не отдавайте, вы отобьете интерес к музыке- к любой. в крайнем случае- ищите репетиторов, которые будут учить ребенка играть и подбирать современные песни.не должно быть это из под палки, поверьте моему опыту.

#58 mega_diesel

mega_diesel

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:21

8 лет каторги %) 1996-2004

1984-1992

сначала скрипка, потом

кларнет и саксофон

потом еще год мучений в Москве (саксофон), и с музыкой было покончено %)

был в Шубинке ансамбль народных инструментов "Керемет", я там на дуде играл, ездили мы в "Артек" на месяц, толи в 1990м, толи в 1991 году

от меня совет родителям, мечтающим о музыкальном образовании для своих детей- если у ребенка нет желания и таланта- не отдавайте

присоединюсь. если чадо само не просится в музыкалку, не заставляйте.
но если уж хочет чадо, то лучше всего именно туда.
и инструмент (специальность) можно поменять в процессе

Сообщение отредактировал mega_diesel: 14 Сентябрь 2016 - 01:29

#59 Gogo-Nk

Gogo-Nk
  • На удаление
  • Cообщений: 214

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:12

Хорошие педагоги по спец.фортепиано - Кривопалова (не помню, как зовут), Сатылганова Венера Абакуловна, но они довольно таки строгие, еще есть Татыгуль, но хоть убей не помню фамилии, она еще и очень приятная девушка.

Кривопалова??? Я уже, страшно сказать, 21 год вспоминаю её как дурной сон. Она тогда преподавала в ДМШ #4. Худшего педагога я в жизни не встречала. Она издевалась надо мной, занижала оценки, давила морально. В итоге я чуть не бросила учёбу. Это в пятом классе было. Мама попросила, чтобы мне поменяли учителя. И с новым педагогом я как будто обрела второе дыхание, закончила на отлично. Каково было моё удивление, когда много лет спустя я пришла устраивать свою дочь в "Шубинку" и увидела там на стенде фото Кривопаловой. Меня аж передёрнуло, честное слово. Бррр. Возможно, конечно, мы не сошлись характерами, наверное она замечаааательный педагог, а я - бездарность. Но мой личный опыт работы с ней - самый негативный!

#60 ag_kg

ag_kg

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 11:39

Привет всем! Я учился там с 1996 по 2001, моим учителем была Гумбина Алла Осиповна, ранее ее дочь Ирина Валерьевна. Очень сильные преподаватели на самом деле, До сих пор играю для себя, приятно, заряжает энергией и помогает жить на позитиве)

По сольфеджио преподавала Лепешева Л.И., потом Зайцева М.Б.

Хор вела Ошарова Г.Я., потом Абласова Ж.Б.

Сейчас, спустя 17 лет, я благодарен своей маме за то, что просто прогуливаясь, решили зайти, проверить мой слух, за то сейчас, и думаю, всю свою жизнь я буду играть, и музыка всегда будет жить внутри меня....

Я благодарен, очень.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных