Перейти к содержимому

Фотография

ДМШ им.Шубина. Кто там учился?!

Сообщений в теме: 60

#21 turbillion

turbillion

Отправлено 25 Март 2012 - 12:00

Марина Борисовна Зайцева - классный педагог! Я к ней хожу на сольфеджио и музлитру.

#22 Marmalade girl

Marmalade girl

Отправлено 25 Март 2012 - 23:09

turbillion
а вы болтаете с ней на уроках?
помню мы легко могли её заболтать на весь урок :)
и ни о каком домашнем задании речи уже не могло быть :)

Сообщение отредактировал Marmalade girl: 25 Март 2012 - 23:09

#23 turbillion

turbillion

Отправлено 26 Март 2012 - 00:02

Я хожу как к репетитору. Есть общение, но мне нравится, все в меру. Зато она очень понятно обьясняет, так просто.

#24 Marmalade girl

Marmalade girl

Отправлено 26 Март 2012 - 20:50

turbillion
ааа,ну как к репетитору это другое ;)
у нас с группой была цель - заболтать её :-D
дети были-учиться не хочется

#25 Santilho

Santilho

Отправлено 26 Март 2012 - 21:55

2005-2011 суперское времмя....учился по спец у Швыркова Владимира Петровича, дааа нисколько не жалею....столькому научил...Андриевский Генадий Викторович - тоже супер человек...действительно, добрый, терпиливый, объективный....мы в оркестре играли, Я был у него любимчиком - солистом...))))) по сольф моим первым учителем была Батурина но потом я перешел к Жулиной Марине Николаевне....человек, который предан своему делу и отдается ему полностью...позже на 1 год, последний, у Манзуры Абдуманаповны.....тоже было легко её уболтать, последний год все таки)))) но научила тоже многому....так как я духовик у нас было общее ф-но, пдагог Меляева Оксана Генадьевна...я бывал там редко, но метко....у меня не было ф-но дома, так что на последний год его пришлось взять и учиться..............НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО УЧИЛСЯ ТАМ.......ТОЛЬКО ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ И УМЕНИЯ.......СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ЭТУ ТЕМУ....ВЫПУСКИНИКИ, ПРОДОЛЖАЕМ ДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ....

#26 Гость_Раушан555_*

Гость_Раушан555_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 21:59

Marmalade girl

а вы болтаете с ней на уроках?
помню мы легко могли её заболтать на весь урок
и ни о каком домашнем задании речи уже не могло быть

Marmalade girl

Marmalade girl

+
Моя доча ходит к Марине Борисовне на сольфеджио и потом приходит всякие сказки рассказывает, прикольно

#27 Ezio Auditori

Ezio Auditori

Отправлено 28 Март 2012 - 22:41

Doctor Exe

По ф-но у меня была Данильченко В.Н., хор - Жанна Бериковна, сольфеджио - Зайцева Марина Борисовна

У тех же учюсь) Заканчиваю.

#28 hermano

hermano
  • На удаление
  • Cообщений: 1 337

Отправлено 31 Март 2012 - 17:23

Я там как частник, но не могу не замечать каждый раз когда туда захожу то отличное отношение к детям, которые там учатся! Просто изумительно! В общем классное место. Мне тоже с Геннадием Викторовичем и Владимиром Петровичем общаться получается часто - суперские мужики - ничего не скажешь!

#29 сон разума

сон разума

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:35

подскажите, пожалуйста, хорошего педагога по классу гитары?

Присоединяюсь к вопросу!

#30 Zefirka94

Zefirka94

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:17

Золотые годы :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Начала учиться там с пяти лет, все с удовольствием, правда до октавы класса так до четвертого не могла дотянуться одной рукой :D. Под конец сложновато было, но зато после окончания Шубинки остались много приятных воспоминаний о уроках сольфеджио (вела Жулина М. Б.), о хоровом пении в большом зале, никогда не забуду Жанну Берековну :rolleyes:, да и учителей по специальности ^_^.
Теперь на гитаре учусь играть, пока самоучкой...

Сообщение отредактировал Zefirka94: 29 Январь 2013 - 15:18

#31 sertakmo

sertakmo

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:32

Такое ощущение, что все учились через нехочу, но все остались довольны. Сам заканчивал шубинку в 2002 кажись, с хора выгнали еще в первом классе - самый низкий альт был, наглым образом глушил всех остальных, с сольфеджио выгнали в 3 классе, в 5 оставили на второй год, итого через нехочу, прогулы и полную ненависть к музыкалке закончил за 6 лет 5-ти летнюю программу. Учился у Ларисы Алексеевны (49 кабинет) по специальности фортепиано. Прошло 10 лет и нет нет сажусь за ф-но - все-таки клево что домучали меня. Потом сам на гитаре выучился играть (кстати, всем кто хочет отдать ребенка в музыкалку на класс гитары - настоятельно не рекомендую! на гитаре надо учиться играть самому, без сольфеджио и замысловатых доминантсептаккордов).

#32 govoru

govoru

Отправлено 05 Февраль 2013 - 00:42

А там есть курсы гитары?
Сколько стоят?

#33 missis K

missis K

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:27

Подскажите кто-нибудь преподавателя по игре на флейте, очень надо, плиззз!!!
Контакты, цены и все-все-все!!!

По классу флейта преподает Жаркын эже, отчество не помню, она давно работает, классный педагог.

#34 Гость_shiko_*

Гость_shiko_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:17

Моя дочь ходит на класс гитары , с кайфом занимается по сольфеджио НО по специальности ужас просто : ребенок не хочет ходить, препод говорит кричит и вечно не довольный , уходит с урока поболтать с другими. Не знаем , что делать , пробовали говрить с преподом (она кстати главная на обучению гитаре ) потом высказала ребенку , чтобы мы ее не учили , стала безразлично относится к ребенку. Неужели у нас вообще педагогов не осталось Посоветуйте , что делать .Ведь мы отдали в эту школу из желания у ребенка учится , но после общения с такими учителями ребенка просто колотит. Наверно точно надо открыто сказать позор Шубинке

Сообщение отредактировал shiko: 11 Февраль 2013 - 21:18

#35 diamondrain

diamondrain

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:24

Моя дочь ходит на класс гитары , с кайфом занимается по сольфеджио НО по специальности ужас просто : ребенок не хочет ходить, препод говорит кричит и вечно не довольный , уходит с урока поболтать с другими. Не знаем , что делать , пробовали говрить с преподом (она кстати главная на обучению гитаре ) потом высказала ребенку , чтобы мы ее не учили , стала безразлично относится к ребенку. Неужели у нас вообще педагогов не осталось Посоветуйте , что делать .Ведь мы отдали в эту школу из желания у ребенка учится , но после общения с такими учителями ребенка просто колотит. Наверно точно надо открыто сказать позор Шубинке

Жалко, а ведь раньше в Шубинке учителя по гитаре были самые добрые и увлеченные своим делом преподаватели. Все уехали. Постоянные концерты по всему городу, совместные выступления. А Вы просто сами посидите на уроках и посмотрите, как занятия проходят

#36 Гость_shiko_*

Гость_shiko_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:59

да она просто не пустит на урок и потом будет отрываться на ребенке. Когда мы е увидели было первое пеяатление как можно совместить с гитарной музыкой данного педагога.Складывается впечатление , что она давно работала с струнными инструментами например комуз, и в связи с отсутствием кадров "умело " заменяет

#37 Smysl_gizni

Smysl_gizni

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:59

Подскажите, а когда начнутся экзамены в 1 класс?
Хотели на фортепиано. Со скольки лет лучше отдавать?
Нам 6,5 лет.

#38 Гость_gebels_)_*

Гость_gebels_)_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2013 - 23:12

я учился там с 2006 года по 2011. закончил с одной 4 по сольфеджио, так как начал в то время "ломаться" голос и я не мог в определенных тональностях петь. учился я игре на гитаре, сначала у Усачева Альберта Ивановича, до третьего класса, но потом перевелся к Лим Елене Николаевне... я ни когда не забуду эти годы которые я учился у нее. Это были самые замечательные времена) мы ходили с концертами по городу, отыграли практически во всех школах... я очень благодарен ей за все те знания что она передала мне. Пусть я не стал великим гитаристом-виртуозом, но только в музыке я нашел себя...в том кабинете №35. А по сольфеджио я был сначала у Халиды Мухамеджановой, но она уволилась по состоянию здоровья когда я учился в 3 классе. 4-5 класс я учился у Манзуры Абдуманаповны, веселая и очень добрая женщина. И главное очень хороший учитель)

#39 revenkosaha

revenkosaha

Отправлено 10 Май 2013 - 19:50

Шубинка!!! Помню! 5 учителей поменял , хорошая школа, учился по классу скрипка, последняя была Касаткина( простите имя очество не помню так как уехал на 2 года) но школа серьезно хорошая!

#40 Гость_shiko_*

Гость_shiko_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2013 - 21:42

gebels_)

Мы тоже только год учились у Елены Николаевны просто супер была .Она открыла мир музыки и игре на гитаре.Чтоне сказать о настоящем . Просто муштра идет и только...Однозначно решили уходить от такого ...

Сообщение отредактировал shiko: 12 Май 2013 - 21:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных