Перейти к содержимому

Подскажите пжл. Видео регистраторы

Тему закрыл Evgen, 20 Октябрь 2017 - 09:18
переехали: http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=292008839&st=0&p=321877094

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1977

#1 Гость_ntktajy_*

Гость_ntktajy_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:45

Посоветуйте какой видео регистратор лучше купить и где купить, только не китайского качества. Желательно откликнитесь те у которых уже есть регистраторы. Спасибо.

#2 SSD

SSD

Отправлено 02 Январь 2011 - 13:59

У меня стоит регистратор, причем второй уже. Очень удобный, так как идет с экраном. Т.е. можно просмотреть запись сразу. Пишет от включения зажигания, как я понял, имеет встроенную батарею, которая позволяет закончить запись даже при резком отключении питания. Имеет русское меню, датчик движения, записывает звук и регулируется время записи. Единственное, что не особо понравилось не очень хороший обзор, но в принципе, дорогу в шириной в 6 полос пишет уверенно. Качество записи тоже очень хорошее. До этого был регистратор, который включался от двух кнопок, а запись фиксировалась тоже после нажатия доп. кнопки. Советую такой не брать, очень неудобно. Вообще регистратор очень удобная вещь на дороге. По крайней мере, себя он оправдает, а также нервы. :) А тел. могу в личку скинуть

Сообщение отредактировал SSD: 02 Январь 2011 - 14:00

#3 IMPERATOR

IMPERATOR

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:32

SSD
скажите пжлста сколько стоит такои регистратор с экраном который вы советуите? и зачем вам два? и кстате ночью как снимает?

Сообщение отредактировал Kael: 02 Январь 2011 - 14:33

#4 Гость_ntktajy_*

Гость_ntktajy_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:52

У меня стоит регистратор, причем второй уже. Очень удобный, так как идет с экраном. Т.е. можно просмотреть запись сразу. Пишет от включения зажигания, как я понял, имеет встроенную батарею, которая позволяет закончить запись даже при резком отключении питания. Имеет русское меню, датчик движения, записывает звук и регулируется время записи. Единственное, что не особо понравилось не очень хороший обзор, но в принципе, дорогу в шириной в 6 полос пишет уверенно. Качество записи тоже очень хорошее. До этого был регистратор, который включался от двух кнопок, а запись фиксировалась тоже после нажатия доп. кнопки. Советую такой не брать, очень неудобно. Вообще регистратор очень удобная вещь на дороге. По крайней мере, себя он оправдает, а также нервы. :) А тел. могу в личку скинуть

скиньте пжл. Жду. Да и не обязательно в лчк. И скокастоит. Спасибо.

#5 chlor

chlor

Отправлено 02 Январь 2011 - 16:03

ntktajy
http://diesel.elcat....p?showforum=223

#6 digital_seller

digital_seller

Отправлено 02 Январь 2011 - 17:29

пиши в лс, все расскажу, если приедешь, покажем живьем, корейские, не китайские

китайские тоже продаем причем боле менее качественные (есть дешевле), с экраном и батареей, но честно говоря это фуфло полное, очень не советую

Сообщение отредактировал digital_seller: 02 Январь 2011 - 17:31

#7 SSD

SSD

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:37

ntktajy
Стоит китайский. Качество нормальное, не бойтесь их брать. Они дешевле, а по функциям ничем не уступают.

#8 SSD

SSD

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:45

http://diesel.elcat....owtopic...????? брал здесь. Второго регистратора нет. Просто я привел его как пример неудобства.

Сообщение отредактировал SSD: 02 Январь 2011 - 22:46

#9 Гость_xyz_*

Гость_xyz_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:08

Что скажете насчет вот этого видеорегистратора?

#10 digital_seller

digital_seller

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:34

Среди очень не малого процента брака (в сравнении с "корейцами") и большого числа отказов, наличиствует

* Посредственное качество видео, особенно ночью,

* Пропуски между роликами в 3-15 секунд (за которые может произойти и закончится авария, а видеорегистратор все еще будет "думать"),

* Отсутствие акселерометра, а следовательно возможность автономно распознавать удары и записывать "события", что бы цикличная запись не перетерла самый важный момент ради чего брался видеорегистратор - дтп

*Отсутствие GPS, не будет видно ни скорость, ни место происшествия (например на трассе), плюс время выставляется вручную, а не со спутника, что может запросто свидетельствовать о подделке видео записи, ведь со спутника время не подделаешь, а время записи чуть ли не самый важный фактор для суда при определении подлинности записи.

* Записи занимают гигантский объем на карте памяти и это при посредственном качестве, при отсутствии акселерометра и записи событий, есть риск потерять самую важную запись с моментом ДТП, даже на объемной карте памяти

* Разрешение видео 1280x720 это фейк, на самом деле 640x480 интерполированное до 1280x720

* Скорость записи не 30 fps, как заявлено

* Крепление разбалтывается, присоска отлепляется, видеорегистратор при ДТП запросто отваливается, изображение трясется и смазывается

* Аккумулятор вместо конденсатора - компромисс, но акк со временем быстро сдыхает, что ведет к следующей проблеме

* При обрыве в цепи питания запись повреждается

* Бывает что записи повреждаются произвольно

Главные неудобства

* Не стартует автоматически при включении зажигания, по началу вроде ничего, но потом задалбывает иногда забываешь включить или выключить,

* Очень неинформативная работа видеорегистратора, не понятно пишет ли он и включен ли вообще, либо открывать экран, но во первых

* Экран отвлекает сам по себе, во вторых жрет аккмулятор, в третьих каждый раз отвлекаться на видеорегистратор, открывая экран во время движения, что бы проверить его состояние это тоже не безопасно

это далеко не полный список, многого просто не вспомнил

конечно было бы куда проще пихать китайщину, она дешевле, ее легче продать из за цены, но потом возникают проблемы у клиентов и в конце концов люди попробовав дешевку приходят за качественным корейским видеорегистратором

Сообщение отредактировал digital_seller: 02 Январь 2011 - 23:46

#11 digital_seller

digital_seller

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:55

SSD

по функциям ничем не уступают.

отсутствие:
автоматического включения
акселерометра
GPS'а
разделение цикличной записи на "события"
необходимость выставлять время вручную
расхлябанное крепление - тряска и смазаность изображения, к тому же записывается звук дребезжащего крепежа, отваливающаяся присоска
интерполяция вместо нэйтив разрешения

проблемы при работе при экстремальных температурах - мороз -15 или жара >50гр. уже проблемы

не говоря уже про сложности поиска записи и отсутствии какого либо каталогизирования и тем более собственного софта

записи в открытом для редактирования в любом видеоредакторе формате у китайца , вместо закрытого для редактирования собственном формате у корейца

это еще далеко не весь список уступающего функционала китайца перед корейцем

#12 grek.kg

grek.kg

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:13

У меня уже три года стоит XDriven, произ-во Корея, очень доволен, как поставил так и не трогаю, тока прикольное видео снимаю иногда.
Тема классная, особенно щас ОСАГО обещали, вообще в пику ))).

#13 SSD

SSD

Отправлено 03 Январь 2011 - 14:36

digital_seller

Вы невнимательно читаете мои посты. Девайс работает от поворота ключа зажигания. Аксилометр считаю ненужной функцией, скорее просто рекламным ходом производителя. ( просто сужу по своим кпк) Что касается записи, меня все устраивает. Крутит по кругу, время выставляется от 2 до 15 мин. Изображение четкое, никакой смазанности нет, как и проблем со звуком. Крепления нормальные, ничего не трясется, не дребезжит. С температурными диапозонами проблема надуманная вами. - 15 - полет нормальный. Запись найти легко, так как все тут же можно просмотреть на экране. Ночью пишет прекрасно, во всяком случае, я доволен. GPS нет, на этот случай у меня антирадар. Что касается выставления времени, то вряд ли вы что либо докажете нашим органам. Ну у меня до этого не доходило. Если на с'емке видно остановившего вас инспектора, то о какой подделке может идти речь? Что то про форматы я так и не понял, ну да ладно. Я не стал брать корейца, так как он в 3 раза дооже. Ну а Вам хороших продаж!! :)

#14 digital_seller

digital_seller

Отправлено 03 Январь 2011 - 15:26

SSD
продавать китайцев проще, они дешевы, не смотря на это клиент не берет китайца когда выяснит в чем отличия корейца от китайца

кстати не задумывались почему китаец так дешев? )
вы видимо настолько богаты, что готовы брать на замену сдохшему китайцу второй экземпляр, хорошо когда еще есть гарантия, вам как покупателю с этим не придется столкнуться в течении гарантийного срока.

почитайте что пишут пользователи этого китайского чуда в рунете, что отвечают продавцы на диэлэкстриме о продаваемом ими же девайсе, увидите сколько у них возвратов, с какими проблемами сталкиваются пользователи

да и честно говоря, о чем мы говорим, всем известно, что такое - китайское качество и что из себя представляет корейское

например телефоны, iphone не в пример, это амерский бренд собираемый в китае, но разработанный грамотными инженерами, но если взять дешевый китайский же телефон, собранный в китае и разработанный китайцами и сравнить с более дорогим аналогом из кореи, думаю всем понятна будет разница.

про акселерометр вам не известно, оно и понятно почему, в вашем ВРе его нет и о его предназначении не догадываетесь и это не та безделушка, что в вашем кпк (где аксель как в бане лыжи), применение акселерометр в видеорегистраторе обосновано прежде всего для определения самого ДТП (т.е. удара), а как ваш видеорегистратор узнает когда был удар? был ли он сбоку, сзади? с какой силой? в каком направлении? было ли касание до ДТП?

и главное. случись ДТП типа того, что внизу представлено, сильный удар, водитель в шоке забыл выключить видеорегистратор или еще хуже в больнице, а он все пишет и пишет и ваше ДТП спокойно стирается цикличной перезаписью, а будь акселерометр, самая важная запись, ради чего приобретался видеорегистратор, будет помечена как "событие" и не будет стерта цикличной перезаписью.

ваш видеорегистратор умеет делить цикличную запись на события?

скажу за вас, так как пользовался и продаю эти китайщины, в китайских ВРах нет ничего подобного, это просто дешевая камера с возможностью цикличной записи, с неудобоваримым русским меню, с фейковым разрешением, хреновой картинкой, глючной электроникой неустойчивой к скачкам в автомобильном питании и температурным режимам

крепление у всех одиннаковое и оно хреновое

про GPS, он для времени и даты снимаемых со спутника и вручную их не выставить, что исключает возможность подделки записи, например вы проехались постфактум на том же месте, где до этого вас остановили сотрудники, но уже на другой сигнал светофора, в их рапорте стоит одно время, а на вашей записи другое, в вашем ВРе это можно изменить, следовательно доверия ему нет.

так же для скорости и определения координат, например ночью на трассе. где не видно ориентиров, как определить место? по координатам GPS

про подделку записи - ваш формат mpeg4 редактируемый в любом домашнем видеоредакторе, подрисовали светофор на нужный и вперед в суд, доверия такой записи будет заведомо меньше, чем не подверженному редактированию формату корейского видеорегистратора, а уж нашим огранам уже доказывалось и неоднократно.

это можно считать нормальным качеством ночью?

video.jpg

p.s. именно этой модели как у вас существует штук 20 разновидностей и выпускают их все кому ни лень, с разной ценой и разным качеством, но даже то что у нас, более качественное, чем совсем дерьмовенькие экземпляры, все равно серъезно не дотягивают до настоящего видеорегистратора

p.p.s. пример с xdriven'а

Сообщение отредактировал digital_seller: 03 Январь 2011 - 15:36

#15 paramon

paramon
  • Модераторы
  • Cообщений: 5 570

Отправлено 03 Январь 2011 - 15:50

У меня XDriven.Покупал года 3-4 назад у дигитал селлера.Дюже доволен.
Висит себе и пишет,и без глюков.При резком торможении иногда срабатывает,самое основное что сохраняет последние 30 сек до срабатывания,и 30 сек после.И сохраняет отдельно,не затирает простым событием.

#16 SSD

SSD

Отправлено 03 Январь 2011 - 16:05

digital_seller

товарищ, я не прошу Вас что то мне доказывать. Вам нравится продавать корейские, так ради бога. А меня вполне устраивает и китаец. К тому же, жк экран на месте, поверьте для нашего неискушенного инспектора более весомый аргумент, чем все остальное. Что касается качества, то вы не поверите, оно меня тоже устраивает. Из двух региков не один еще не умер. :) так давайте прекратим этот диспут. Корейцы уж очень дороги.

#17 digital_seller

digital_seller

Отправлено 03 Январь 2011 - 16:10

SSD
людям нравится покупать корейские, мы продаем то, что покупают, если бы нравились китайцы, мы бы и дальше возили китайцев, тем более их сейчас как грязи наплодили

зачем инспектору что то показывать? вообще экран как показывает практика не нужен, за те годы, что езжу с ВРом ни разу не приходилось что либо демонстрировать гайцам, а даже если и нужно будет, то не в ваших же интересах раскрывать карты, если он уверен в себе, пусть оформляет, но опять же как показывает практика, гайцы выдвигают надуманные обвинения типа пешехода и узнав, что у вас видеорегистратор, им выгоднее от вас по быстрее избавиться и замять инцидент, переведя разговор на отвлеченную тему.

китайские автомобили тоже очень дешевы, отчего то наши покупатели не стремятся их покупать, странно?

#18 chlor

chlor

Отправлено 03 Январь 2011 - 16:14

digital_seller

про подделку записи - ваш формат mpeg4 редактируемый в любом домашнем видеоредакторе, подрисовали светофор на нужный и вперед в суд, доверия такой записи будет заведомо меньше, чем не подверженному редактированию формату корейского видеорегистратора, а уж нашим огранам уже доказывалось и неоднократно.

Так, вроде и ваши "корейцы" в MPEG4 пишут.

#19 digital_seller

digital_seller

Отправлено 03 Январь 2011 - 16:22

chlor
но формат данных не простой видеофайл mp4, а свой закрытый, типа *.ub1 в котором и видео и данные GPS и данные акселерометра, файл не редактируемый, не запаковываемый обратно в *.ub1, доступно только одностороннее конвертирование в *.avi

#20 SSD

SSD

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:13

digital_seller
;) Ну, знаете ли, для чего мне терять время на составление протоколов, если чела можно убедить сразу, что он не прав?? Это во- первых. Во-вторых, что касается практики, то здесь Вы не правы. Неоднократно показывал гаишникам их физиономии. А на старом реге приходилось сниамть флешку, запихивать ее в телефон, а уж только потом показывать. В - третьих, а Вы посмотрите какие автомобили скоро вытеснят камазы? Я вполне успешно наблюдаю как они каждый день привозят уголь на ТЭЦ. В четвертых, за "корейцами" тоже в очередь не встают. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных