Перейти к содержимому

Фотография

Документы и юр.вопросы. Вкладыши о гражданстве, разрешение на вывоз и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#41 Kira

Kira

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:30

bagema
Если кому-то понадобится информация.
Для получения детского вкладыша для выезда за рубеж нужно заранее приготовить:
1. заявление одного из родителей (бланк можно купить на месте);
2. ксерокопия свидетельства о браке родителей ребенка;
3. ксерокопия паспортов родителей (обратите внимание - нужны ксерокопии ID-карточек, а не загранпаспорта родителей);
4. оригинал свидетельства о рождении ребенка;
5. ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
5. 2 фотографии ребенка 3х4см матовые;

Процедура:
1. Едите в Департамент регистрации населения. Адрес: ул. Киевская, 58 (рядом с главным корпусом КРСУ). Вход в первый подъезд со стороны КРСУ. Предъявляете оригинал свидетельства о рождении ребенка и оплачиваете госпошлину 115 сомов в кассе на первом этаже. Они выдают две квитанции. Касса банка РСК в здании ДРН работает с 9.00 до 17.30 ч., обед 12.30 - 13.30

2. Эти две квитанции несете в отдел гражданства и паспортной работы Управления паспортно-визовой и регистрационной работы (ул. Токтогула 64а пересекает ул. Ибраимова (бывш. ул. Правды), напротив бани Жыргал. Сразу же сдаете все вышеперечисленные документы. Кстати, там же можете сделать необходимые ксерокопии и купить бланк заявления (5 сомов). График работы: ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00 ч. перерыв 12.30 - 13.30

3. Через несколько дней получаете вкладыш. Обычно это все занимает 2-3 дня.

У меня дополнение по поводу получения вкладыша о гражданстве
по 1 пункту все также - оплачиваете там же в департаменте регистрации населения
А вот по 2 пункту есть изменения. В Управлении паспортно-визовой и регистрационной работы (Токтогула/Ибраимова) мне сообщили, что теперь выдача вкладышей в ведении районных паспортных столов- т.е ехать надо в головной офис возле гипермаркета "Фрунзе". Там берете бланк заявления, заполняете. Вот только в довесок ко всем перечисленным документам у меня еще попросили домовую книгу. Вечером документы повезу сдавать, заодно спрошу сколько времени действителен вкладыш.

#42 Т-9

Т-9
  • На удаление
  • Cообщений: 421

Отправлено 01 Август 2014 - 09:51

Kira
для чего домовая книга то?
а если прописан в другом районе, а в Бишкеке просто проживаешь?
чиво только не придумают для сдирания денег...вообще зажрались!

#43 Kira

Kira

Отправлено 01 Август 2014 - 10:37

Т-9
C домовой книги надо сделать копии страниц с пропиской. Тоже этого прикола не поняла. Мама-папа граждане КР, у ребенка свид-во КР, что еще нужно?
Срок действия сказали 1 год.

Сообщение отредактировал Kira: 01 Август 2014 - 10:39

#44 Дарий III Кодоман

Дарий III Кодоман

Отправлено 02 Август 2014 - 15:41

Разрешение от отца на выезд с детьми требуют при выезде из КР в РФ. Летели обратно-никто не попросил данный документ.

#45 Герника

Герника

Отправлено 02 Август 2014 - 22:48

А вот по 2 пункту есть изменения. В Управлении паспортно-визовой и регистрационной работы (Токтогула/Ибраимова) мне сообщили, что теперь выдача вкладышей в ведении районных паспортных столов- т.е ехать надо в головной офис возле гипермаркета "Фрунзе".

ага,и нас послали в паспортный, в Аламединский, в котором, как и обычно все через одно место делается и с вымогательством. Перенесли его в здание Телекома в Аламедине-1. Я зашла, удивилась, как все цивильно сделано - окошечки, отдельно касса (обычно в город посылали оплачивать и как специально-подальше от паспортного), камеры стоят, подумала - ну наконец-то и в Аламединском паспортном будет порядок (лет десять отношусь к этому району и вечно в паспортных нет работников на местах, чаи распивают где-нить в соседнем кабинете, начальник по полдня отсутствует - видимо по той же причине, только в ресторанах, как правило, несмотря на квитки требуют какую-то доплату, не мелочь и квитанций не дают, при этом простые паспортистки сидят, увешанные золотом).
Стала подавать документы, послали на подпись к начальнику, послали в кассу (несмотря на то, что я в городе уже оплатила и квитанции дала с остальными доками) - в кассе не поленилась спросить, надо ли оплачивать, если я уже в городе оплатила - конечно, оказалось, что не надо - работница потом сказала, что это она автоматически. Сказала, что срок выдачи - неделя ( по закону 3 дня, кажется, читала закон в сети) и потребовала 200 сом "за оформление" :angry: Я сказала, что уже оплатила и дала ей квитанции, она сказала, что еще ей надо оплатить. Спрашиваю - квитанцию дадите? - Не моргнув глазом " нет, не дам, мы тут себе в отдельную книгу отмечаем" - "А это законно?" - "Да, законно" (крепкий орешек попался %) ) - А если я к вашему начальнику зайду узнать, надо ли мне еще что-то платить? - Ну зайдите, узнайте" - и это не заикнувшись ни разу %)
Но ждать, когда я зайду и узнаю не стала, а тут же типа перевела тему на то, когда приходить за доками %) - Девушка, вы поняли, придете такого-то числа! - Да, говорю, я ВСЕ поняла.
К начальнику заходить не стала (скорее всего, он прекрасно в курсе и в доле, но в глаза скажет, что ниче платить не надо и работнице ничегошеньки не сделает, была уже свидетелем такого), доплачивать ей что-то, естесно, тоже. Вкладыш еще не забрала, отдыхаем на ИК. Но пусть только не дадут. еще узнала, что родственница платила и вовсе по 300 за несрочные вкладыши и 500 за срочные, вроде там, где раньше делали, на Токтогула-Правде. Естественно, без квитанций.
Да, в законе было написано, что вкладыш действителен 6 месяцев.

#46 Т-9

Т-9
  • На удаление
  • Cообщений: 421

Отправлено 04 Август 2014 - 08:45

Герника
за что еще 200 сом то? в кассе оплатили и все! вообще можно так со скрытой камерой и подать на них в фин пол
пусть и не выгонят с работы, зато нервы потрепят им однозначно

это в день там стоооолько человек проходят и сдают же по 200 сом ((( слов нет, одни эмоции как у нас все делается!

многие возмущаются что в России тяжело с документами, пока все пройдешь... зато нет такого беспорядка как у нас!что за все деньги, деньги, деньги...

#47 Katrin B

Katrin B

Отправлено 04 Август 2014 - 12:05

Добрый день всем. Кто-нибудь сталкивался с таким: мне нужен вкладышь ребенку , ее отец проживает в Питере, но паспорт он свой потерял и ему выдали временный, могу ли я получить этот вкладышь, если есть только временный паспорт? И где я могу узнать об этом, в здании Аламединского телекома(проживаю в Аламедине)?

#48 Герника

Герника

Отправлено 04 Август 2014 - 15:04

Т-9 Ну как за что, тетенька ясно сказала - за оформление! %) Она ж такая красивая там не должна за одну лишь маленькую зарплату сидеть :) Камеры там стоят, но, видимо, отключены. Если б она с меня продолжала выбивать деньги после моих каверзных вопросов, я б конечно, начала на нее управу искать, а так связываться не охота. Но может быть кто и свяжется, если не лень. Мне вот интересно - а одного звонка в структуры типа ОБЭП не будет ли достаточно, чтоб они там сами все проверили, засняли и раскрутили дело...
Именно в Аламединском это дело годами происходит - сдрючивают за все, за всякие мелочи (печать поставить), не говоря уже о получении паспортов и пр.

#49 pantera_50rus

pantera_50rus

Отправлено 07 Август 2014 - 16:01

Кто-нибудь может подсказать? Собираемся менять ребенку почти 2-х месяцев гражданство на российское. В списке документов есть фото. Нужно ли их делать 2-месячному ребенку? Если да, то как? Не могу дозвониться до посольства.

#50 marinak

marinak
  • На удаление
  • Cообщений: 8 202

Отправлено 07 Август 2014 - 22:30

Нужно,мы фотографию на паспорт делали 10 дней ребенку было,пеленали с половиной головы(чтобы шею фиксировать) и просто лицо хорошо открывали,муж столбиком держал а я фот кала

Сообщение отредактировал marinak: 07 Август 2014 - 22:31

#51 illiriya

illiriya

Отправлено 08 Август 2014 - 07:17

pantera_50rus
вы все-таки позвоните в посольство и у них спросите. Мы неделю назад сдавали документы на гражданство ребенку (нам 1,7) - так вот фотографии у нас не взяли, хоть мы и сделали. вот на паспорт точно надо будет) а на гражданство, я так поняла, на усмотрение принимающего документы.

#52 ТемныйАнгел

ТемныйАнгел
  • Модераторы
  • Cообщений: 11 618

Отправлено 08 Август 2014 - 18:49

Дарий III Кодоман
мы выехали в РФ в июле, никто разрешение не спросил %)

pantera_50rus
у нас тоже не взяли, хотя наличие проверили.
1,2 было на тот момент

#53 pantera_50rus

pantera_50rus

Отправлено 08 Август 2014 - 18:50

marinak
illiriya
ТемныйАнгел
Спасибо за информацию!

#54 pantera_50rus

pantera_50rus

Отправлено 14 Август 2014 - 15:41

Удалось сегодня дозвониться до посольства, нас на подачу документов записали только на 13 октября, фото не нужно.
Я думала раньше в России оказаться (я сама оттуда).
Пока не лазила по интернету, ничего не узнавала. Может быть, в России будет проще и быстрее ребенку гражданство сделать? Кто-нибудь знает?
И если подавать на гражданство в Бишкеке, сколько потом после подачи документов надо еще ждать?

#55 illiriya

illiriya

Отправлено 14 Август 2014 - 16:36

pantera_50rus
мы тоже за два месяца записывались...
нам сказали в течение месяца будет гражданство. в любую пятницу подойти к посольству. мы пока не ходили, ждем.

#56 Герника

Герника

Отправлено 14 Август 2014 - 22:51

Выдали мне вкладыш без проблем (писала выше, что вымогали дополнительно деньги не в кассу). Так что, родители, стойте на своем и выше положенного не оплачивайте, не подкармливайте коррупцию.

#57 Lisi

Lisi

Отправлено 14 Август 2014 - 23:36

Дарий III Кодоман

СРОЧНО! Нахожусь с детьми на территории РФ в гостях. Потеряли разрешение на вывоз детей от отца. КАК БЫТЬ?!

ребёнок граждинин КР? У нас на обратном пути никто не смотрел это разрешение. Я подавала, а мне даже не раскрыв обратно возвращали. По идее нужно разрешение на вывоз ребёнка из своей страны. А на ввоз уже получается не нужно. Но на всякий случай конечно может и правда переслать?

Тоже самое, неделю назад приехали, никто даже не спросил, специально не доставала доверенность. Требуют, только когда выезжаешь.

#58 Lisi

Lisi

Отправлено 14 Август 2014 - 23:40

По ней проверяют прописку. После смены паспорта, необходимо прописаться в домовой книге уже с новым паспортом, причем, в течение 3-х или 5-ти дней. Они проверяют соответсвие номеров паспорта и записи в домовой книге-если не соответствует (т.е. вы вовремя не прописались), то штраф.

#59 Kira

Kira

Отправлено 15 Август 2014 - 14:58

По ней проверяют прописку. После смены паспорта, необходимо прописаться в домовой книге уже с новым паспортом, причем, в течение 3-х или 5-ти дней. Они проверяют соответсвие номеров паспорта и записи в домовой книге-если не соответствует (т.е. вы вовремя не прописались), то штраф.

Я прописала новый паспорт спустя 2 года после смены, штраф не платила. А домовую книгу просили, как мне показалось, чтобы прописку ребенка также проверить

#60 ЭНЕРГИЯ

ЭНЕРГИЯ

Отправлено 22 Август 2014 - 23:32

Может кто знает, на сколько максимум можно взять доверенность на вывоз ребенка заграницу, и нужно ли указывать список стран, в которые ребенка можно вывезти?
И можно ли потом эту доверенность продлить\ оформить заново, если территориально ребенок будет находиться в другой стране, а его отец- здесь?

Нам нотариус выписал доверенность на дочку до 18 лет))) Оказывается так можно, причём страны не указаны - просто ближнее и дальнее зарубежье. И это называется не доверенность, а согласие (муж согласен, что она ездит со мной туда-сюда), а стоимость такая же как доверенность на три года. Выехали отсюда и въехали в РФ без проблем.

может кто в курсе, сестра с ребенком граждани РФ хотели приехать в гости , нужно ли разрешение на вывоз ребенка? при чем российская сторона не нуждается в нем (в разрешении) ,а вот ей говорят что без разрешения в Кыргызстане возникнут проблемы

Российские погранцы не проверяют разрешения на детей-граждан КР, а наши проверяют - у меня и при въезде, и при выезде спрашивали, так что...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных