Перейти к содержимому

Фотография

Документы и юр.вопросы. Вкладыши о гражданстве, разрешение на вывоз и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#21 Tamaris

Tamaris

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:26

Вот такой вопрос: собрались в Алма-Ату и не знаю какие нужны документы на детей 5 и 10 лет. Дети вклеены у меня в паспорт. Гражданство у нас российское. Кто может подсказать - нужен вкладыш или нет, или надо загранпаспорт на детей делать?

а вкладыш вам все равно в посольстве РФ не дадут, не делают они такое. Достаточно, что дети вклеены в паспорт, +свид-во о рождении. Для Алматы этого достаточно, а загран. спокойно сделаете в 14 лет, ну или - если соберетесь далеко, в Турцию, например. Ну и согласие одного второго родителя, если едете не вместе.

Сообщение отредактировал Tamaris: 25 Июнь 2014 - 13:26

#22 ТемныйАнгел

ТемныйАнгел
  • Модераторы
  • Cообщений: 11 622

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:23

Tamaris
почему не дадут то?
мы вот, сдали документы на гражданство ребенку, сказали через месяц приехать со свидетельством и получить вкладыш

#23 dinulia

dinulia

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:01

Tamaris

Спасибо, съездила в посольство то же самое сказали.

#24 Ellodia

Ellodia

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:08

Может кто знает, на сколько максимум можно взять доверенность на вывоз ребенка заграницу, и нужно ли указывать список стран, в которые ребенка можно вывезти?
И можно ли потом эту доверенность продлить\ оформить заново, если территориально ребенок будет находиться в другой стране, а его отец- здесь?

#25 snumme

snumme

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:54

Делали доверенность на 3 года. Для оформления присутствие ребенка и дов. лица необязательно, но ксерокопии их документов нужны.

#26 Tamaris

Tamaris

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:39

Ellodia

доверенность по закону выдается на три года, страны указывать необязательно, можно просто написать "в страны ближнего и дальнего зарубежья". После окончания срока доверенности, если ребенку еще не исполнилось 18 лет, отец идет снова к нотариусу, делает доверенность и высылает вам оригинал.

#27 Ellodia

Ellodia

Отправлено 30 Июнь 2014 - 16:34

snumme
Tamaris
Спасибо, я думала там сложная процедура, а оказалось все просто =)

#28 Дарий III Кодоман

Дарий III Кодоман

Отправлено 03 Июль 2014 - 02:18

СРОЧНО! Нахожусь с детьми на территории РФ в гостях. Потеряли разрешение на вывоз детей от отца. КАК БЫТЬ?!

#29 ТемныйАнгел

ТемныйАнгел
  • Модераторы

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:30

Дарий III Кодоман
пусть Ваш папа идет к тому нотариусу, где делали, они по идее регистрируют все выданные документы, должны дать дубликат, а там отправить срочным письмом или может передать через кого то Вам.

#30 anna bolein

anna bolein

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:47

может кто в курсе, сестра с ребенком граждани РФ хотели приехать в гости , нужно ли разрешение на вывоз ребенка? при чем российская сторона не нуждается в нем (в разрешении) ,а вот ей говорят что без разрешения в Кыргызстане возникнут проблемы

#31 кайли

кайли

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:11

Дарий III Кодоман

СРОЧНО! Нахожусь с детьми на территории РФ в гостях. Потеряли разрешение на вывоз детей от отца. КАК БЫТЬ?!

ребёнок граждинин КР? У нас на обратном пути никто не смотрел это разрешение. Я подавала, а мне даже не раскрыв обратно возвращали. По идее нужно разрешение на вывоз ребёнка из своей страны. А на ввоз уже получается не нужно. Но на всякий случай конечно может и правда переслать?

#32 Дарий III Кодоман

Дарий III Кодоман

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:16

кайли
Да, лучше перестраховаться.
ТемныйАнгел
Да, так и сделаем.
Спасибо всем.

#33 Дарий III Кодоман

Дарий III Кодоман

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:18

anna bolein
При выезде из КР разрешение спросили! И долго изучали.
В аэропорту РФ тоже смотрели.
Будем вылетать в августе домой. Посмотрим, спросят ли где.

#34 ТемныйАнгел

ТемныйАнгел
  • Модераторы

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:36

anna bolein
разрешение нужно.
причем в РФ, нынче разрешения дают с указанием стран.
Так что обязательно нужно указать страну куда они едут.
Сестра получала недавно, поэтому я хорошо осведомлена.

#35 Гость_titytity_*

Гость_titytity_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:07

Подскажите может кто в курсе. Недавно отправила дочь в Санкт-Петербург с моей сестрой (на которую мы родители выписали доверенность на вывоз). В данный момент мой муж гражданин РФ находится в Москве и хочет на неделю забрать дочь и показать ей города РФ. Нужно ли ему разрешения или довереность от меня на провоз ребенка по территории РФ, наша дочь гражданка КР?

#36 ТемныйАнгел

ТемныйАнгел
  • Модераторы

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:17

titytity
вроде бы нет, не нужно

#37 janikko

janikko

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:33

Привет всем, вопрос такой. Требуется ли при выезде заграницу св.о браке т.к.я сдала его на перевод легализацию из за перемены фамилии. Хотя с ребенком фамилия у нас одна. Нам выалетать срочно а свид-во тока,готово будет через неделю.
Спасибо заранее!

#38 кайли

кайли

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:46

janikko
Не требуется. Главное разрешение от отца сделайте.

#39 janikko

janikko

Отправлено 05 Июль 2014 - 13:48

Да доверенность сделали и визу, вот св о браке по перемене фамилии удручает вопрос.

#40 ТемныйАнгел

ТемныйАнгел
  • Модераторы

Отправлено 05 Июль 2014 - 22:29

janikko
а зачем оно вам? никогда не слышала, чтобы в аэропорту спрашивали свидетельство о браке

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)