Перейти к содержимому

Фотография

Как лечить зубки нашим деткам. очень нужен хороший и терпеливый стоматолог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Марина Долгова

Марина Долгова

Отправлено 11 Май 2014 - 17:29

Дорогие мамочки, пожалуйста подскажите как лечить зубы ребенку. Буду очень признательна. А то наших детей никто не хочет брать, потому что не садятся на кресло, а что все здоровые дети прямо с радостью идут к стоматологу???

#2 Седьмое небо

Седьмое небо
  • На удаление
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 12 Май 2014 - 14:42

Марина Долгова
Ну, стоматология это у многих больная тема. Мне с этим оч. повезло. Не я тащу в поликлинику ребёнка, а она меня. Мне кажется если не всё, то очень многое зависит от первого раза. Как пройдёт первый приём и несколько последующих, такое отношение у реб. к стоматологам останется если не на всю жизнь то на долго.
Зубами стали мучиться лет с трёх, наверное. То кариес, то корешки, кот. удалять необходимо. Ни в какие особые клиники не ходили, пошли в нашу по месту прописки на Тыныстанова. И О, Чудо попали к оч. грамотному, внимательному стоматологу.Они как то сразу расположились к друг другу( дочка и врач) и с тех пор прям ттт, без проблем.
А на удаление всегда в Джал ездим к Эрболу. Золотые руки, лёгкие очень.Моя с ним тоже дружит. Уже раз пять зубки у него удаляли,легко и быстро лунка заживает. на этой неделе опять поедем... короче мне хоть в этом крупно повезло. :)

#3 Марина Долгова

Марина Долгова

Отправлено 12 Май 2014 - 20:45

Да, Вам действительно повезло. Мы сегодня сходили к доктору, ну что он только чуть-чуть почистил зуб и на этом все, сын больше не открыл рот и ни на какие уговоры не поддавался. Хорошо если ребенок понимает, а если нет??? Врач посоветовал делать под наркозом, но я слышала что таким деткам делать наркоз нельзя

#4 ella3

ella3

Отправлено 15 Май 2014 - 23:48

деткам которые не понимают делают в стоматологической поликлинике недоежая в Железно-дорожного вокзала под наркозом, но только врачи изучают вашу историю болезни и только потом решают брать вас на лечение или нет можете сходить с утра 8 до 9 часов и в обед 13-14 вроде бы прием ведут

#5 Юлька, Юлечка

Юлька, Юлечка

Отправлено 22 Май 2014 - 20:33

В центре родителей детей-аутистов рассказали о стомотологах, которые готовы лечить деток с особыми нуждами (например, аутистов).
Если нужно напишу в личку номера.

#6 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 23 Май 2014 - 15:19

Юлька, Юлечка
Юль скинь мне номер

#7 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 23 Май 2014 - 15:20

девочки сейчас в Алеф проходит акция до 15 июня консультация и веселящий газ бесплатно. Расценки их не знаю.

#8 Марина Долгова

Марина Долгова

Отправлено 27 Май 2014 - 16:29

Юлька, Юлечка
Буду очень признательна, скиньте пож. в личку

#9 novichok

novichok

Отправлено 28 Май 2014 - 12:14

Drop of Dew
Ходили на удаление зуба туда и с учетом бесплатного газа счет был 820 сом...

#10 moon :)

moon :)

Отправлено 28 Май 2014 - 13:22

novichok
газ даёт обезболивание? Ребёнок же не засыпает?

#11 novichok

novichok

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:37

moon :)
Ой только сейчас увидела, у ребенка просто притупляется бдительность , снимается напряженность и последующие манипуляции дает делать спокойно смотря мультик...даже удаление зуба он посчитал тем что новую пломбочку поставили))

#12 аурелия

аурелия

Отправлено 01 Апрель 2018 - 20:10

Поднимаю тему. Надо доче полечить зубы, не знаю куда обратиться. В Алефе были летом, анестезиолог отказался, с эпи не берет, без реанимации не рискует. Ещё в одном медцентре обещали взять зимой, когда появится отделение для деток, а недавно отказали нам из-за судорог. Тем временем зубик разрушается, наверное надо уже удалять. Сидеть с открытым ртом не будет. Кто знает подскажите где нам могут помочь.

#13 kamabatyr

kamabatyr

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 00:11

Здравствуйте,мы ходили в Роял Дент на боконбаева турусбекова. Я была против наркоза,они приняли орущего от страха на весь зал моего ребенка. Врач была очень терпелива. Мой тоже не открывал рот,они вставили ему лягушки и быстро сделали свою работу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных