Перейти к содержимому

Фотография

Какую электронную книгу выбрать?.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 on_the_moon

on_the_moon

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 15:16

Уже неделю смотрю электронные книги. Какая лучше e-ink или tft? По цене не дороже 200 долларов.

#2 Галерный Краб

Галерный Краб

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 17:24

Уже неделю смотрю электронные книги. Какая лучше e-ink или tft?

неделю?
один раз достаточно e-ink увидеть, чтобы понять

#3 Гость_Loo_*

Гость_Loo_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 17:52

Да-а-а - сплошь остряки... ;) . Я понимаю, когда сострил, но и ответил по делу.. А тут на вопрос не ответил, а зачем-то написал своё мнение...

on_the_moon Скажите, пожалуйста, а Вы где смотрели книги электронные - в каких магазинах? Мои друзья (Москва) пользуются e-book. А вот какие модели и что - не знаю

#4 on_the_moon

on_the_moon

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:48

Amazon Kindle 3 (WiFi+3G) Black вообщем я выбрала книгу такую. Пишут, что интернет бесплатный везде где есть сотовая связь, это значит, что и в Бишкеке можно.

#5 AndyGee

AndyGee
  • Модераторы
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:25

on_the_moon
нужно смотреть не где интернет бесплатный, а какая книга нужные вам форматы файлов поддерживает...

#6 on_the_moon

on_the_moon

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:37

AndyGee
Да ладно? Я уже выбрала себе Kindle 3G Wireless Reading Device, Free 3G + Wi-Fi, 3G Works Globally, Graphite, 6" Display with New E Ink Pearl Technology
http://www.amazon.co...rd_i=1284007011

#7 Чолпонбек

Чолпонбек

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:15

AndyGee
Да ладно? Я уже выбрала себе Kindle 3G Wireless Reading Device, Free 3G + Wi-Fi, 3G Works Globally, Graphite, 6" Display with New E Ink Pearl Technology
http://www.amazon.co...rd_i=1284007011

сколько стоит и где продаются?

#8 Brigadier

Brigadier

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 19:34

В Москве купил себе PocketBook 301 plus...Читает почти все (fb2, pdf, djvu и т.д) . Отличный гаджет ...

#9 Чолпонбек

Чолпонбек

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 23:26

Насчёт цены никто не пишет...

#10 on_the_moon

on_the_moon

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 02:11

Чолпонбек
на Амазоне 189 долларов. Покетбук 301 стоит около 300 долларов.
Brigadier да я тоже 301 хотела, но уже заказали Киндл, посмотрим как придет.

#11 on_the_moon

on_the_moon

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 02:24

Brigadier
я тоже в Москве)

#12 hotkg.com

hotkg.com

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:33

добрый день по поводу книг могу сказать что сейчас лидером является однозначно kindle3 мы их привозим по очень адекватной цене всего 200 долларов в Бишкеке вот тема http://diesel.elcat....owtopic=6461904

Сообщение отредактировал hotkg.com: 18 Февраль 2011 - 00:31

#13 iensen

iensen

Отправлено 15 Январь 2011 - 04:06

PocketBook 301 plus

--:
1)Очень хрупкий экран,сломался от того что случайно ладонь положил,особо не опираясь.Cудя по отзывам в инете не такой редкий случай, может сломаться если на него положить карандаш или по нему пройдет кот.
Ремонт сегодня стоит ~167$(чуть > половины стоимости самой книжки,не так давно было 200$),и делается только в сервисных центрах,каких у нас нет.
Нужно быть очень аккуратным,почитайте отзывы в инете если уже купили или собрались покупать.
2) Иногда зависает при включении,хотя вроде бы лечится новой прошивкой или удержанием кнопки включения на 1-2 секунды до появления заставки(последнее использовал сам как узнал,зависал 1 раз из 30-40 ).Однако все равно даже последняя прошивка наверное немного сыровата.

+:Читает все и довольно быстро,даже книги pdf,djvu размером около 100 Mb(1-2 секунды на листание).
Увеличивает шрифт в распознанном PDF.
Для нераспознанных книг шрифт примерно как в газете,но глаза даже так устают меньше чем при чтении с монитора.

Думаю имеет смысл брать это,если нужно читать техническую pdf/djvu лит-ру,и у вас есть еще 150$ на всякий случай через месяца 2-3,или раньше.
Хотя я бы ,зная что оно сломается на 3-ий месяц ,лучше подождал бо'льших и гибких экранов и более низкой цены.

Для художественных книг которых полно в других форматах ,конвертируемых в друг друга, думаю вполне подойдет kindle/sony с несколько более прочным экраном,меньшей ценой и более стабильным софтом.

Сообщение отредактировал iensen: 15 Январь 2011 - 04:48

#14 Vamos

Vamos

Отправлено 20 Март 2011 - 11:29

Эммм, я вообще чайник в этом, поэтому требуется помощь%)

В общем, мой директор (который тоже чайник) хочет себе Kindle. А я фиг его, будет ли он нормально работать здесь, потому что начиталась, что половина функций здесь не поддерживается+смогу ли я заказывать e-Books с сайта Amazon.com для этого гаджета? А то пишут что-то про то, что Kindle заточены под амер.сеть Sprint...
Сумбурно, но как-то так %)

Буду очень благодарна за помощь! :)

#15 hotkg.com

hotkg.com

Отправлено 20 Март 2011 - 22:38

Vamos
берите Kindle лучше фай фай так как 3G все равно не работает у нас пока хоть и на сайте амазона указано что бишкек попадает. Книги без проблем можно закидывать по вай фай или через кабель

#16 Vamos

Vamos

Отправлено 21 Март 2011 - 10:35

hotkg.com

Спс, так и поступлю!

#17 hotkg.com

hotkg.com

Отправлено 26 Март 2011 - 13:25

отличные новости!!! теперь есть возможность настроить Amazon Kindle 2 на сеть GSM. Ваша книжка будет работать как планшетник позволяя путешествовать по просторам интернета. По всем вопросам связанным с настройкой обращайтесь в личку....

#18 ya-nar4ik

ya-nar4ik

Отправлено 27 Март 2013 - 21:47

Друзья! Помогите в моей проблеме! Я купил Kindle 5. Я часто работаю с технической литературой, которая зачастую в формате doc или pdf. Все они содержат таблицы с данными. Что я только не пробовал но поле конвертации таблицы исчезают и получается разбросанный текст. Ну представьте себе, если взять таблицу с данными и убрать саму таблицу, что останется? (куча текста)... А на 6 дюймовом экране читать PDF неудобно. Посоветуйте, как мне сделать так, чтобы таблицы не исчезали!?

#19 strannik-KG

strannik-KG

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:21

Друзья! Помогите в моей проблеме! Я купил Kindle 5. Я часто работаю с технической литературой, которая зачастую в формате doc или pdf. Все они содержат таблицы с данными. Что я только не пробовал но поле конвертации таблицы исчезают и получается разбросанный текст. Ну представьте себе, если взять таблицу с данными и убрать саму таблицу, что останется? (куча текста)... А на 6 дюймовом экране читать PDF неудобно. Посоветуйте, как мне сделать так, чтобы таблицы не исчезали!?

Для комфортного чтения pdf и таблиц вам нужна другая модель читалки, с большим экраном и поддержкой соответствующих форматов. Что то вроде этой - http://www.pocketboo...ok-840-inkpad-2

#20 delahiva

delahiva

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:21

кто может разобраться с конвертацией с пдф с арабским тестом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных