Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, жалобы, предложения. Ждем ваших вопросов!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#1 Оптима_Банк

Оптима_Банк

Отправлено 02 Май 2014 - 23:32

Уважаемые формучане!
Если у вас появились вопросы или предложение можете оставить сообщения в этой теме
Для того чтоб мы могли быстрее отреагировать на ваше сообщения, пожалуйста оставляйте координаты в теме или в ЛС – для уточнения.

Контакт центр: (312) 90 59 59, 0- 800-100-00-00* (звонок бесплатный со стационарных телефонов ОАО «Кыргызтелеком»)
Короткий номер для абонентов сети Beeline и Megacom: 1001 (звонок бесплатный)
Вы также можете задать свой вопрос по электронной почте: contact-center@optimabank.kg

Сообщение отредактировал Оптима_Банк: 06 Май 2014 - 10:56

#2 duos Jorj

duos Jorj

Отправлено 06 Май 2014 - 15:11

Здравствуйте я хотел бы открыть счёт для своей дочки ей 5 лет сколько будет стоить и если можно подробную информацию???

#3 Оптима_Банк

Оптима_Банк

Отправлено 06 Май 2014 - 20:30

Здравствуйте я хотел бы открыть счёт для своей дочки ей 5 лет сколько будет стоить и если можно подробную информацию???

Здравствуйте!
Мы вместе с Вами заботимся о Вашем ребенке и предлагаем Вам открыть Депозит «Детский доход», который позволит накопить сбережения для Вашего ребенка.

ОАО «Оптима Банк» принимает дополнительные взносы на депозит «Детский доход» от Вас, Ваших родственников и знакомых без ограничений по сумме.
Мы дарим возможность осуществлять долгосрочные сбережения для Вашего ребенка, зарабатывая при этом процентный доход.
Ребенок, если потребуется, сможет сам получить сумму вклада и начисленных процентов при достижении совершеннолетия.

Условия вклада:

• Вклад принимается на срок от 2-х лет до 14-ти лет (до достижения 14 летнего возраста ребенка).
  • Вклад открывается в национальной валюте/
  • Минимальная сумма вклада 5000 сомов.
  • Процентная ставка по вкладу 13% годовых (эффективная годовая ставка - 13,6% )
  • Капитализация процентов (проценты прибавляются к основному вкладу ежеквартально).
  • Выплата процентов по вкладу производится в конце срока.
  • Частичная выдача денег с вклада не предусмотрена.
  • Прием дополнительных взносов прекращается за один год до истечения срока.
  • автоматическая пролонгация вклада не предусмотрена;
  • проценты начисляются и при досрочном изъятии вклада (по отдельной процентной схеме).
Спасибо Вам за обращение!
Дополнительную консультацию Вы можете получить, позвонив в контакт-центр ОАО «Оптима Банк» по номерам: 0 (312) 90 59 59, 0- 800-100-00-00* (звонок бесплатный со стационарных телефонов ОАО «Кыргызтелеком»). Короткий номер для абонентов сети Beeline и Megacom: 1001 (звонок бесплатный).

Сообщение отредактировал Оптима_Банк: 29 Июнь 2015 - 17:45

#4 duos Jorj

duos Jorj

Отправлено 07 Май 2014 - 12:52

Спосибо за отзыв!!! У меня ещё один вопрос а если я открою депозит на сумму 5000 сомов и сниму со счёта через 10 лет сколько прибавиться???

#5 Оптима_Банк

Оптима_Банк

Отправлено 07 Май 2014 - 14:36

Спосибо за отзыв!!! У меня ещё один вопрос а если я открою депозит на сумму 5000 сомов и сниму со счёта через 10 лет сколько прибавиться???

Добрый день! Большое спасибо за проявленный интерес! Если вы откроете депозит «Детский доход» на сумму 5000 сом с срок 120 месяцев то получается 17 958,44 cом
Так же вы самостоятельно можете посчитать посмотреть с помощью депозитного калькулятора

Дополнительную консультацию Вы можете получить, позвонив в контакт-центр ОАО «Оптима Банк» по номерам: 0 (312) 90 59 59, 0- 800-100-00-00* (звонок бесплатный со стационарных телефонов ОАО «Кыргызтелеком»). Короткий номер для абонентов сети Beeline и Megacom: 1001 (звонок бесплатный).

#6 kanye_money

kanye_money

Отправлено 16 Май 2014 - 10:16

добрый день, я бы хотел узнать следующее:
как можно получить карту VISA;
какие нужны для этого документы;
стоимость карты;
и срок;

#7 Оптима_Банк

Оптима_Банк

Отправлено 16 Май 2014 - 15:36

добрый день, я бы хотел узнать следующее:
как можно получить карту VISA;
какие нужны для этого документы;
стоимость карты;
и срок;

Здравствуйте! Открытие карточного счета осуществляется в любом филиале Банка. Ваша платежная карта будет готова в течение 10 рабочих дней.
Для получения карты необходимо предъявить паспорт, заполнить бланк Заявления, подписать Договор о выпуске и обслуживании платежной карты Visa.
Стоимость изготовления платежной карты:
Visa Electron - бесплатно;
Visa Classic - 10 USD;
Visa Gold - 50 USD
Срок использования карты 3 года.

#8 Cassiopeia

Cassiopeia

Отправлено 17 Май 2014 - 01:07

Есть несколько вопросов:
1) почему, если в анкете на открытие счета я указала, что разрешаю проведение интернет-транзакций с моего счета, мне надо еще тащиться к вам в офис и писать заявление на разрешение интернет-операций?
2) почему сотрудники ваши при открытии интернет-банкинга не сообщили мне, что это чертово разрешение нужно? А ведь я специально уточняла, не надо ли еще какие-либо заявления, кроме выпуска пин 2, писать. А потом еще наивно удивлялись, мол, а вы хотели расплачиваться в интернете нашей картой. Нет блин, мне ваш кривой интернет банкинг нужен был, чтоб только на баланс свой любоваться
3) и еще специально здесь спрошу, не доверяю уже вашим сотрудникам - на автоконвертацию тоже нужно писать заявление, или она есть по умолчанию? у меня зарплатный проект.

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 17 Май 2014 - 01:11

#9 Оптима_Банк

Оптима_Банк

Отправлено 19 Май 2014 - 10:24

Добрый день, уважаемая Cassiopeia!
Благодарим за Ваше обращение!

Приносим свои извинения за причиненные неудобства!
Пожалуйста, сообщите Ваш номер телефона в ЛС и наши специалисты свяжутся с Вами в удобное для Вас время для выяснения деталей описанной Вами ситуации.

Заранее благодарим!

#10 Tina L.

Tina L.
  • На удаление
  • Cообщений: 203

Отправлено 20 Май 2014 - 09:29

Есть несколько вопросов:
1) почему, если в анкете на открытие счета я указала, что разрешаю проведение интернет-транзакций с моего счета, мне надо еще тащиться к вам в офис и писать заявление на разрешение интернет-операций?
2) почему сотрудники ваши при открытии интернет-банкинга не сообщили мне, что это чертово разрешение нужно? А ведь я специально уточняла, не надо ли еще какие-либо заявления, кроме выпуска пин 2, писать. А потом еще наивно удивлялись, мол, а вы хотели расплачиваться в интернете нашей картой. Нет блин, мне ваш кривой интернет банкинг нужен был, чтоб только на баланс свой любоваться
3) и еще специально здесь спрошу, не доверяю уже вашим сотрудникам - на автоконвертацию тоже нужно писать заявление, или она есть по умолчанию? у меня зарплатный проект.

точно с такой же проблемой столкнулась, прям слово в слово! открывала счет с картой Виза Классик, после года мытарств и нервотрепок закрыла этот счет,сдала карту ( надо добавить, что при закрытии карточного счета, "неприкасаемый" остаток в 300 долларов,которые обязаны были быть всегда на карте, и которые должны были вернуть в течение двух недель, пришлось ждать почти 2 месяца... по непонятной причине... в итоге открыла карточный счет в другом банке и до сих пор не могу понять, почему в Оптима (на тот момент Юникредит) было столько проблем.

#11 Оптима_Банк

Оптима_Банк

Отправлено 28 Май 2014 - 15:52

Уважаемая Tina L.
Благодарим за Ваш замечания!
К сожалению, сейчас точные причины того, что Вы описали выше мы озвучить не сможем, если только Вы не сообщите когда это было и в каком филиале Банка, но, уверяем Вас, что работы по улучшению качества сервиса ведутся постоянно. Например, была упрощена процедура получения карты, теперь карту ОАО "Оптима Банк" можно получить за 1-3 рабочих дня. http://www.optimaban...-for-1-day.html

Если у Вас будут какие-либо замечания, жалобы или предложения, будем рады их принять по телефонам:
Контакт центр: (312) 90 59 59, 0- 800-100-00-00* (звонок бесплатный со стационарных телефонов ОАО «Кыргызтелеком»)
Вы также можете задать свой вопрос по электронной почте: contact-center@optimabank.kg

Сообщение отредактировал Оптима_Банк: 14 Сентябрь 2015 - 10:26

#12 Оптима_Банк

Оптима_Банк

Отправлено 30 Май 2014 - 18:02

Добрый день, уважаемая Cassiopeia

По Вашей жалобе Банк провел необходимую работу и руководители Бишкекского Центрального Филиала ОАО "Оптима Банк" несколько раз пытались с Вами связаться по указанному Вами номеру и лично принести извинения за причиненные Вам неудобства, но никак не смогли до Вас дозвониться.

К сожалению, правила данного форума нам пока не позволяют отправлять вложения к личным сообщениям, поэтому просим Вас отправить нам адрес Вашей электронной почты и мы перешлем Вам официальный ответ Банка по поводу ситуации, описанной Вами.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства и благодарим Вас за внимание к работе Банка и информирование о недостатках в обслуживании клиентов. Такого рода обратная связь с клиентами позволит нам значительно улучшить качество предоставляемого сервиса.

Сообщение отредактировал Оптима_Банк: 14 Сентябрь 2015 - 10:27

#13 Оптима_Банк

Оптима_Банк

Отправлено 09 Июнь 2014 - 16:53

aza06
Добрый день!
Благодарим за обращение в ОАО "Оптима Банк"!
По Вашей просьбе на Ваш электронный адрес было отправлено заявление на подключение услуги "Мобильный - банкинг".
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

#14 Оптима_Банк

Оптима_Банк

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:50

chrome
Добрый день!
Благодарим за обращение в ОАО"Оптима Банк"!

С помощью услуги "Интрнет - банкинг" Вы можете:
•Проверить текущий баланса платежной карты
•Формировать выписки по карте за любой период
•Осуществлять моментальные переводы с карты на карту ОАО «Оптима Банк»
•Осуществлять моментальные переводы с карт ОАО «Оптима Банк» на карты АО «АТФБанк»
•Оплачивать услуги сотовой связи мобильного оператора «Beeline»
•Блокировать карты в случае ее утери/хищения

К сожалению, на данный момент отсутствует возможность проведения оплаты за коммунальные услуги и оплата интернета посредством услуги "Интернет - банкинг".

Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Всегда рады Вам помочь!

Дополнительную консультацию Вы можете получить, позвонив в контакт-центр ОАО «Оптима Банк» по номерам: 0 (312) 90 59 59, 0- 800-100-00-00* (звонок бесплатный со стационарных телефонов ОАО «Кыргызтелеком»).
Короткий номер для абонентов сети Beeline и Megacom: 1001 (звонок бесплатный).

#15 Doca

Doca

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:48

Я зашла сюда, чтобы задать вопрос и увидела, что некомпетентность ваших сотрудников, мягко говоря, раздражает не только меня.

Наша организация (госуд-ая) обслуживается со времен ЮникредитБанка и через Ваш банк проходят не только бюджетные средства, но и наши проектные финансы, которые поступают извне. Я как раз таки координирую один проект. Так вот, мы приглашали к нам в страну международного специалиста из Москвы. Неделю назад после ее отъезда мы предоставили в ваш банк на Логвиненко счет и банк.реквизиты специалиста для оплаты гонорара в долларах США.

Ваши сотрудники отклонили представленные банк.реквизиты, и сказали, чтобы эксперт пошел в банк и открыл транзитный счет. Мне пришлось извиняться перед специалистом, причем человек в возрасте выше среднего, и она пошла открыла еще счет и выслала нам.

Вчера мы доставили в ваш филиал этот счет. Но сегодня сказали в вашем банке, что пришел возврат и попросили чтобы связались с ней в Москве и попросили сходить ее еще раз в московский банк и уточнить номер счета!!. :o

Вопросы:
1. Почему ДемирБанк смог дважды перечислить данному лицу на указанный тот же счет в прошлом году и не возникало проблем и не было необходимости в открытии "транзитного" счета?
2. Почему пару лет назад при перечислении средств из вашего банка специалистам Казахстана и Таджикистана проблем не возникало?
3. Почему репутация нашей организации должна страдать перед нашими экспертами?
4. Есть ли у вас этические процедуры, при которых ваш банк должен нести соответствующую ответственность и принести письменное извинение перед получателем средств за причиненные неудобства?
5. Какой процент обновления кадров составляет в среднем за квартал в вашем банке?

И последнее, как долго нам "гонять" нашего эксперта по Москве между домом и банком!!!

Сообщение отредактировал Doca: 11 Июль 2014 - 19:52

#16 Оптима_Банк

Оптима_Банк

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:59

Уважаемая Doca, добрый день,

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства!
В настоящее время мы проводим работу по разрешению сложившейся ситуации.
В течение нескольких дней мы с Вами свяжемся.

#17 funkYy

funkYy

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:14

Добрый день!

Когда Вы планируете открыть полноценный филиал в городе Нарын? У Вас по городу только один банкомат и во время выдачи заработной платы почти все Ваши клиенты (зарплатный проект) снимают всю наличку, приходится идти в кассу возле базара, где постоянные очереди и выстоять большую очередь, притом здание маленькое, туда забивается много народу.

Уважаемые банкиры! Если Вы подключаете к зарплатному проекту большие организации, то нужно им обеспечить соответствующее обслуживание, увеличьте еще количество банкоматов!

#18 Оптима_Банк

Оптима_Банк

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:36

Добрый день, уважаемый FunkYy!

Приносим свои извинения за причиненные неудобства!
Пожалуйста, сообщите Ваш номер телефона в ЛС и наши специалисты свяжутся с Вами в удобное для Вас время.

Заранее благодарим!

Сообщение отредактировал Оптима_Банк: 14 Сентябрь 2015 - 10:27

#19 Оптима_Банк

Оптима_Банк

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:22

Добрый день, уважаемый Nitro5!
Приносим извинения за предоставленные неудобства! Ранее были проведены профилактические работы по обновлению процессинговой системы, в связи с чем, возможны были некоторые сложности в обслуживании платежных карт по снятию наличных средств и проведению операций безналичного обслуживания) в POS-терминалах и банкоматах. В настоящее время пос-терминалы и банкоматы работают без сбоев. Просим Вас, в случае возникновения подобных ситуаций обратиться по телефонам:
Вы также можете задать свой вопрос по электронной почте: contact-center@optimabank.kg. При предоставлении детальной информации о сбоях, рады будем помочь в ее разрешении.
По поводу платежных карт Visa Electron и Visa Classic: в отличие от Visa Electron карта Visa Classic является эмбоссированной (т.е. имеется тиснение на лицевой стороне карты), что позволяет составлять документы по оплате покупок без электронного терминала путем получения оттиска карты на бумаге с помощью специального устройства – импринтера. По своим возможностям Visa Electron и Visa Classic они идентичны, в своем случае, Visa Classic имеет более обширную область обслуживания и применения. При зарплатном проекте, компания, заключающая договор с Банком, оставляет за собой выбор выпуска видов карт для сотрудников. Вы можете открыть вторую платежную карту Visa Classic, на данный момент тарифы по операциям с платежными картами были снижены.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Сообщение отредактировал Оптима_Банк: 14 Сентябрь 2015 - 10:28

#20 Айзуня

Айзуня

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:21

здравствуйте, вы осуществяете денежные переводы из г.Ош в г.Бишкек?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных