Перейти к содержимому

Фотография

Процесс усыновления/удочерения. перечень документов, адреса

Сообщений в теме: 64

#41 Ex-Excellent

Ex-Excellent

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:32

Эти бюрократические процедуры займут у вас 2 недели. Если по больницам вы бегали 2 ГОДА, то 2 НЕДЕЛИ погоды не делают.

+ много. Непонятно, кто и ЗАЧЕМ людям вбивает в голову, что усыновление - это такая адская трудность. Вовсе не настолько это сложно. Никакими ГОДАМИ ничего ждать не нужно, если задались целью.

да, согласна, и возможно усыновить по закону. Мы тому пример.

Поздравляю Вас :) Мы пару лет назад с Вами переписывались на эту тему, когда Вы только планировали :)

#42 Munik

Munik

Отправлено 01 Март 2016 - 12:38

Женщина гражданка КР, проживающая зарубежом , замужем за иностранцем хочет усыновить ребёнка. Есть ли у нас юристы или специалисты которые могут помочь с процессом и документами? Заранее спасибо

#43 Mirulka

Mirulka

Отправлено 07 Май 2016 - 14:51

Женщина гражданка КР, проживающая зарубежом , замужем за иностранцем хочет усыновить ребёнка. Есть ли у нас юристы или специалисты которые могут помочь с процессом и документами? Заранее спасибо

нас тоже интересует этот вопрос

#44 MASAFI

MASAFI

Отправлено 12 Май 2016 - 10:50

Кстати теперь октябрьский отдел опеки находится в 6 микр в здании соцфонда. Почему об этом в инете нет инфо(( зря в советскую медерова ездили.

#45 revolutka

revolutka

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:15

Кстати теперь октябрьский отдел опеки находится в 6 микр в здании соцфонда. Почему об этом в инете нет инфо(( зря в советскую медерова ездили.

По-моему, уже несколько лет он там находится.

MASAFI
А чтобы просто так не ездить, вы звоните по 109 и узнавайте адреса. Сейчас же телефон доступен, практически, всем.
Очень большое количество времени позволяет сохранить простой звонок.
Я так и узнавала. Звонила по 109:
- Здравствуйте, ОПСД Октябрьского района, пожалуйста.
И всё. Звоните по данному вам телефону и узнаёте: на месте ли человек, приёмный ли сегодня день, что нужно захватить с собой и т.д.

Удачи.

#46 Snov

Snov

Отправлено 05 Август 2016 - 22:22

Кто может поделиться информацией - как гражданам России взять ребенка под опеку? Девочка - сирота, приходится дальней-предальней родственницей, но все же...Сейчас собираются документы в России для опеки.

#47 Акинай

Акинай

Отправлено 29 Август 2016 - 09:33

может ли усыновить ребенка мать-одиночка?

по законодательству имеет право

#48 stalker666_13

stalker666_13

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:32

Одна моя знакомая , имея 2х детей прилично зарабатывая, хотела усыновить ребенка у нас где-то в дет.доме, на что её сказали платите 5т$ и тогда можете усыновлять\удочерять, это нормально? Или нужно идти в соответствующие органы?

#49 revolutka

revolutka

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:01

stalker666_13

Одна моя знакомая , имея 2х детей прилично зарабатывая, хотела усыновить ребенка у нас где-то в дет.доме, на что её сказали платите 5т$ и тогда можете усыновлять\удочерять, это нормально? Или нужно идти в соответствующие органы?

Лучше всего всё делать по закону и никто от вас не попросит денег. Скорее всего ваша знакомая хотела обойти бюроктарическую систему, но, поверьте мне, на всю "бюрократию" уйдёт около 2х недель (максимум месяц). Может быть она показала на ребёнка и сказала (грубо говоря): "хочу вот этого ребёнка". Вот и получила ответ. Я только могу предполагать, я не знаю какой был разговор, как женщина попала в дет. дом (ведь просто так "посмотреть на детей" вам не дадут), какие обстоятельства предшествовали такой просьбе в 5т $???

А на детей в нашей стране ОЧЕРЕДЬ!

Вообще-то ребёнка взять с "Дома ребёнка", с "Детского дома" возможно и без взятки.
Но,
я очень и очень рекомендую пройти краткий семинар (3 дня) "Школа ответственных родителей". Кстати, в России эта программа на государственном уровне и пока заявители не пройдут 12 уроков, им нет никакого разрешения.
Знаете, я часто слышу (очень часто): "Там такие милые, радостные, весёлые дети!"....
Это далеко не так. Там раненые, травмированые дети. Дети находятся в депресси, у них БОЛЬШИЕ проблемы, нет привязанности и т.д. и т.п.
И если будущие опекуны или будущие родители не будут к этому подготовлены, то будет очень большой процент "ВОЗВРАТА" детей :(

P.S.
здесь обсуждается процесс усыновления, адреса, перечень документов.

Сообщение отредактировал revolutka: 11 Декабрь 2016 - 22:45

#50 Iberkyrgyz

Iberkyrgyz

Отправлено 03 Март 2017 - 10:40

Добрый день! Акт обследования жилишных условий усыновителей какой орган или учреждение делает?

#51 revolutka

revolutka

Отправлено 08 Июнь 2017 - 00:42

ОПСД

#52 sabni

sabni

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:15

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста контактные данные ОПСД Токмока. Спасибо огромное. 

#53 хвисса

хвисса

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:26

Здравствуйте! Может кто сталкивался или возникал такой вопрос, подскажите пожалуйста! Мы с мужем хотим усыновить ребенка, с документами проблем не должно быть, свое жилье есть, но в данный момент у нас идёт ремонт. У нас готовые две комнаты, могут ли нам дать разрешение на усыновление или только после ремонта? Или можно как то договориться с комиссией которая проверяет жилищные условия? просто ремонт идёт долго, а ребенка мы уже давно хотим. Просьба не осуждать, не критиковать, просто подскажите насколько это реально?

#54 revolutka

revolutka

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:29

хвисса

Есть желание  :applause:

Есть решение  :good:

Собирайте документы! Читайте о детях (если вы хотите ребёнка с системы Домов), которые не имеют чувства привязанности. Посетите "Школу Ответственных Родителей" здесь в Бишкеке. Слушайте лекции о приёмных детях, о времени адаптации, о возможных проблемах и их решениях. Двигайтесь в этом направлении!

А о "договоре" с комиссией и не думайте. Решение за Судом. 

Ремонт - это не проблема  :)

Для меня проблема была ВЫБИРАТЬ ребёнка  :sorry:

И главное, чтобы НЕ было ВОЗВРАТА!

#55 хвисса

хвисса

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:31

хвисса

Есть желание  :applause:

Есть решение  :good:

Собирайте документы! Читайте о детях (если вы хотите ребёнка с системы Домов), которые не имеют чувства привязанности. Посетите "Школу Ответственных Родителей" здесь в Бишкеке. Слушайте лекции о приёмных детях, о времени адаптации, о возможных проблемах и их решениях. Двигайтесь в этом направлении!

А о "договоре" с комиссией и не думайте. Решение за Судом. 

Ремонт - это не проблема  :)

Для меня проблема была ВЫБИРАТЬ ребёнка  :sorry:

И главное, чтобы НЕ было ВОЗВРАТА!

ох, спасибо! прям гора с плеч! мы готовы к трудностям, понимаем что это большая ответственность. А где находится школа ответственных родителей? и посещать надо обоим? 

#56 Eric_Cartman

Eric_Cartman

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:01

Здравствуйте, можно вопрос тем кто уже усыновил. Посмотрели список нужных документов, с этим проблем нет. А сколько должен зарабатывать муж, чтобы разрешили взять ребёнка? Каков минимум? Человек госслужащий, зарплата 6000, еать также доход семейный, 20000-сдача квартиры, но он не задекларирован

#57 revolutka

revolutka

Отправлено 10 Март 2018 - 14:39

хвисса

А где находится школа ответственных родителей? и посещать надо обоим?

я вам в ЛС напишу телефон.  

Желательно, конечно.

#58 revolutka

revolutka

Отправлено 10 Март 2018 - 14:44

Eric_Cartman

Здравствуйте, можно вопрос тем кто уже усыновил. Посмотрели список нужных документов, с этим проблем нет. А сколько должен зарабатывать муж, чтобы разрешили взять ребёнка? Каков минимум? Человек госслужащий, зарплата 6000, еать также доход семейный, 20000-сдача квартиры, но он не задекларирован

Не должно быть проблем. Главное работает человек. Жилищные условия не "подвал". Накопленное имущество есть. Документы собрали, всё в порядке. ВСЁ. Остальное решит СУД.

Сообщение отредактировал revolutka: 10 Март 2018 - 14:45

#59 Mamuka777

Mamuka777

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:43

Законодательство
Усыновление (удочерение) детей
Статья 129. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)
1. Усыновление или удочерение (далее - усыновление) - это мера защиты прав и законных интересов ребенка, который лишен родительской заботы в своем семейном окружении.
2. Усыновление допускается только как подходящий способ защиты прав детей, в интересах детей, лишенных родительской заботы в своем семейном окружении, а также в наилучших интересах детей.
3. Усыновление братьев и сестер разными лицами не допускается, за исключением случаев, когда усыновление отвечает интересам детей.

(В редакции Законов КР от 12 июня 2008 года N 117, 4 мая 2011 года N 20)

Понравилась нам одна девочка возраст уже точно не помню, примерно от года до 3х лет, да и национальность не важна нам (мы документы уже подали), но у неё есть брат 9ти лет.
Помогите советом, можем ли мы ссылаясь на этот пункт

№3

, сделать для этого ребёнка, да, и для нас тот случай,

когда усыновление отвечает интересам детей.

???? Или же нам не разрешат девочку забрать в полноценную семью?

#60 radsam

radsam

Отправлено 05 Июль 2018 - 20:24

Дорогие люди... Хочу удочерить дочку тем самым сделать подарок жене и себе на 50 летние....есть ещё время полгода примерно...что нужно сделать для этого без бюрократических систем??.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных