Перейти к содержимому

Фотография

Процесс усыновления/удочерения. перечень документов, адреса

Сообщений в теме: 69

#21 revolutka

revolutka

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 00:27

Кстати, в первом ОПСД куда мы сдавали пакет документов недоумевают по поводу того, что в Беловодске требуют заново весь пакет документов, не говоря уже о согласии моего несовершеннолетнего сына. Ведь заключение о том, что мы можем быть усыновителями уже есть, почему требуют такой же пакет документов опять-таки для решения вопроса о возможности для нас быть усыновителями? Кстати, вопрос для юриста. Это правомерно? Нам говорят, что через месяц выдадут уже свое заключение о том, что мы можем/не можем быть усыновителями. Хотя мы имеем уже заключение, что можем быть усыновителями из ОПСД района в Бишкеке. Это не противоречит закону?

Сообщение отредактировал revolutka: 28 Сентябрь 2015 - 09:29

#22 Askar66

Askar66

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 15:33

Всячески задерживается процедура усыновления для граждан нашей страны. Сегодня пробыла в Беловодском Управлении Социального Развития 4 часа безрезультатно. Приехала в 11:30 и уехала оттуда в 15:30 так и не сдав документы. Приезжала, кстати, уже третий раз из Бишкека. Не грубят, не оскорбляют, просто просят все время подождать. Кстати, (Спивакова Г. А. - начальник соц развития Московского района попросила) сегодня выяснилось новое правило, которое противоречит Закону об усыновлении: оказывается нужно взять справку у моего сына 10 лет, что он не возражает против усыновления мною ребенка, которое нужно написать в присутствии соц.работника или школьного учителя (закон об усыновлении: http://inkg.info/law...cherenie-detej).

ужас, я бы (зная свой характер) на Вашем месте давно послал бы в места далекие чиновницу :angry: ....Вам терпения и усыновления....короче, думается мне решение такого вопроса не обходится без "подогрева" кармана чиновников .....дурдом....

Сообщение отредактировал Askar66: 15 Декабрь 2013 - 15:34

#23 revolutka

revolutka

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:20

Askar66

Мне тоже так думается, что без "подарочков" не обойтись.

П.С.
мы ждём наших девочек, ещё не видели их, ещё не знаем какого цвета у них волосы, глаза, какой формы губки, какой у них характер, какие предпочтения в еде, не знаем, но ждём :kiss: .

#24 Askar66

Askar66

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:32

Люди добрые всем привет, хочу удочерить племянницу родную, т.е. Дочку младшего брата родного, поскольку не имею детей уже 10 лет совместной жизни. Брат и супруга его не против, возникает вопрос как будет выглядеть процедура? Заранее благодарен

такой вариант чреват....через некоторое время родители могут передумать и переиграть...будет больно и тяжело, особенно ребенку...которого будет разрывать - это из опыта моих знакомых....подумайте еще раз...

#25 cher_serge

cher_serge

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:04

Совет revolutka ну и всем другим.

Да, мы, как усыновители столкнулись с Беловодским ОПСД. Еще пока процесс на уровне суда. Хорошего сказать ничего про них не могу.
Зато могу сказать про ОПСД Первомайского района - вот они просто молодцы. И прием у них не с 14 до 17, как у других. Приходи в любое рабочее время - сделают доки быстро. Просто хочу похвалить их за работу.
1. Если в Беловодском ОПСД просят копии всех доков снова, просто сделайте копии и дайте им (это недорого). Если вас возмущает даже такой простой вопрос - дальше вам будет сложнее.
2. Очень правильно, что требуют согласия несовершеннолетних детей с 10 лет (это прописано в кодексе о детях) почитайте, там много чего написано.
п.с. и да, нам в Беловодске дали всего 4 анкеты, но мы выбрали и очень рады своему выбору.
Удачи всем и терпения, по-больше.

#26 САЛЬВАТОР

САЛЬВАТОР

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:05

Ex-Excellent

8) характеристика с места работы и с места жительства;

А если нет желания посвящать коллег по работе и соседей в это вопрос как быть?

#27 САЛЬВАТОР

САЛЬВАТОР

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:06

Ex-Excellent

Вопрос из разряда: не хочу ничего делать, дайте мне ребенка просто так.

А зачем все усложнять? Что лучше когда ребенок в детдоме а люди без ребенка?

#28 cher_serge

cher_serge

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:12

САЛЬВАТОР
Характеристики все равно у вас потребуют, можно их взять у домкома, этого достаточно.

#29 Ex-Excellent

Ex-Excellent

Отправлено 05 Январь 2014 - 10:56

Ex-Excellent

Вопрос из разряда: не хочу ничего делать, дайте мне ребенка просто так.

А зачем все усложнять? Что лучше когда ребенок в детдоме а люди без ребенка?

Что значит УСЛОЖНЯТЬ? Ничего сложного в этом нет. Вы просто НЕ ХОТИТЕ. Откуда они знают, может, усыновители - алкоголики или наркоманы и т.п.? Характеристика - это способ исключить этот фактор. Вы и не обязаны никого посвящать. Вы имеете право запросить характеристику для предъявления по месту требования, и Вам ее должны дать. Мы вообще сами писали обе характеристики в том ключе, который больше подходит для усыновления: типа примерная семья, не пьют, не дебоширят, дружны с соседями, трудятся исправно и т.п. А на работе и домком просто подписали. Им по большому счету все равно, куда вам эта характеристика нужна.

Сообщение отредактировал Ex-Excellent: 05 Январь 2014 - 11:07

#30 Mia

Mia

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:08

Доброго времени суток!

Вопрос об усыновлении ребенка с другой страны уже поднимался в теме, но ответа на него не нашла. Скажите пож-та, есть ли у вас знакомые специалисты, кто мог бы дать хорошую консультацию по этому вопросу.

Заранее благодарю)

#31 revolutka

revolutka

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:22

cher_serge

1. Если в Беловодском ОПСД просят копии всех доков снова, просто сделайте копии и дайте им (это недорого). Если вас возмущает даже такой простой вопрос - дальше вам будет сложнее.

Согласна, сделать копии всех документов не сложно, даже совсем не сложно и не дорого.
Но, если приезжаешь, предварительно позвонив и поговорив, и узнаёшь, что приехала-то просто так, чтобы узнать, что необходимы все копии документов... Могли бы проинформировать, мол, соберите пакет документов, на что бы я ответила, что у меня все документы есть, тогда они бы ПРОСТО сообщили бы ПО ТЕЛЕФОНУ, что тогда нужны их копии (заверенные).
Мне ведь пришлось, оставлять троих детей и терять один день (дорога только сколько занимает, а ещё и очередь), только для того, чтобы узнать, что, оказывается, нужно было ЗАХВАТИТЬ копии документов!

просто сделайте копии и дайте им (это недорого)

100 % вы правы, но дорого время, потраченное, дорого нервы, которые не вернёшь, дорого платить за дорогу, хотя можно было бы узнать эту информацию по телефону.

2. Очень правильно, что требуют согласия несовершеннолетних детей с 10 лет (это прописано в кодексе о детях) почитайте, там много чего написано.

Возможно,

Очень правильно

, хотя я в этом очень и очень сомневаюсь.
Я просто представила себе ситуацию, вот вдруг мы бы забеременели снова и в роддоме или в поликлинике, где мне нужно встать на учёт, потребовали от моего несовершеннолетнего сына 10 - 11 лет письменное согласие (:figa: бы я им показала).
Письменное согласие ребёнка - это ведь тоже не проблема, занимает 15 - 20 мин!
Всё дело в том, что сотрудник всё тянет резину. Один раз приехала, нужно то, другой раз приехала, нужно другое, третий раз приехала, анкеты детей мы вам не покажем... Издевательство какое-то.

Ведь здесь в Октябрьском ОПСД, в Бишкеке, всё как-то просто и быстро. Принесла весь пакет документов, поставили на учёт, зарегистрировали, показали анкеты детей, дали направление, оформили опеку (чтобы ребёнка быстрее забрать из Дома Ребёнка), теперь суд. Всё без лишних движений.

П.С.
В Беловодское мы больше не ездили. Наша доча ждала нас здесь в Бишкеке. Мы ей очень рады.

Сообщение отредактировал revolutka: 28 Сентябрь 2015 - 09:38

#32 revolutka

revolutka

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:36

Mia

Доброго времени суток!

Вопрос об усыновлении ребенка с другой страны уже поднимался в теме, но ответа на него не нашла. Скажите пож-та, есть ли у вас знакомые специалисты, кто мог бы дать хорошую консультацию по этому вопросу.

Заранее благодарю)

52 38 71 Дина Керимовна Исабекова (главный специалист Октябрьского района).
Приёмые дни (желательно предварительно позвоните, соц работники часто уходят в суд).
вторник с 14 до 17 часов
четверг с 9 до 12 часов

#33 Mia

Mia

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:08

Mia

Доброго времени суток!

Заранее благодарю)

52 38 71 Дина Керимовна Исабекова (главный специалист Октябрьского района).
Приёмые дни (желательно предварительно позвоните, соц работники часто уходят в суд).
вторник с 14 до 17 часов
четверг с 9 до 12 часов

Спасибооооооооо!!!!!!!!!

#34 ХАН_77

ХАН_77
  • На удаление
  • Cообщений: 951

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:49

Такой вопрос. Люди, кто нибудь усыновлял ребёнка минуя бюрократические процедуры, проще говоря, давал на лапу? Пробегав по больницам 2 года что б самой родить нет сил бегать ещё 2 года по инстанциям чтоб усыновить.... В нашей стране всё возможно, я знаю, и уверенна, что есть не мало людей, которые взяли реб. так скажем, не совсем по закону... И счастливы, вместе, как говорится...
Если у кого есть такой опыт, поделитесь пож. Можно в личку.
Вот соседи прям с роддома малышку взяли, за денюжку , конечно. Эмигрировали быстренько после этого. Не знаю деталей, они мне бы сейчас очень пригодились, но любая инфа по теме усыновления оч. нужна.
P.S
пишу с ника друга, так как многие на форуме меня лично знают, не хочу огласки.

#35 Олеся

Олеся

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:06

ХАН_77
слышала только истории, что договариваются с директорами роддомов и как только у них появляется роженица которая хочет отказаться в роддоме от ребенка они вам и звонят. Слышала 2 случая таких усыновлений, но не в Бишкеке, а в пригородах, там легче договориться.

#36 Askar66

Askar66

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:02

ХАН_77
слышала только истории, что договариваются с директорами роддомов и как только у них появляется роженица которая хочет отказаться в роддоме от ребенка они вам и звонят. Слышала 2 случая таких усыновлений, но не в Бишкеке, а в пригородах, там легче договориться.

чревато, идет слив информации и силовики пасут ныне эту тему всерьез....в т.ч. на стадии оформления свидетельства...би кеафул...

#37 бабуся

бабуся

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:42

пожалуйста, может у кого-нибудь есть координаты и/или контакты ОПСД Иссык-Атинского района.

#38 Tamaris

Tamaris

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:52

Если я не замужем, без жилищных и материальных проблем, есть 1 ребенок, хочу усыновить ребенка? Или обязательно я должна быть замужем?

#39 revolutka

revolutka

Отправлено 30 Июнь 2015 - 01:27

ХАН_77

Такой вопрос. Люди, кто нибудь усыновлял ребёнка минуя бюрократические процедуры, проще говоря, давал на лапу? Пробегав по больницам 2 года что б самой родить нет сил бегать ещё 2 года по инстанциям чтоб усыновить.... В нашей стране всё возможно, я знаю, и уверенна, что есть не мало людей, которые взяли реб. так скажем, не совсем по закону... И счастливы, вместе, как говорится...
Если у кого есть такой опыт, поделитесь пож. Можно в личку.
Вот соседи прям с роддома малышку взяли, за денюжку , конечно. Эмигрировали быстренько после этого. Не знаю деталей, они мне бы сейчас
очень пригодились, но любая инфа по теме усыновления оч. нужна.

Эти бюрократические процедуры займут у вас 2 недели. Если по больницам вы бегали 2 ГОДА, то 2 НЕДЕЛИ погоды не делают. Соберёте все бумаги за 2 недели и всё... ищите ребёнка.
Это в России есть база данных на сайтах с фото или видео ребёнка, а у нас надо "искать".

В нашей стране всё возможно

да, согласна, и возможно усыновить по закону. Мы тому пример.

Вот соседи прям с роддома малышку взяли

это сейчас возможно совершенно законно. В доме ребёнка на Белорусской сейчас нет групп для новорожденных (их забирают с роддома в новые семьи).

Олеся

Люди, сейчас совершенно законно можно взять отказника при наличии у вас полного пакета требуемых документов в ОПСД и направления на ребёнка!!!

Сообщение отредактировал revolutka: 30 Июнь 2015 - 01:28

#40 revolutka

revolutka

Отправлено 30 Июнь 2015 - 01:41

Brand-Studio

Всем добрый день. У меня такой вопрос. Мы хотим взять ребенка, но дело в том, что мы получаем гражданство РФ и уже подали документы об отказе от гражданства КР. Кто нибудь знает, можем ли мы усыновить/удочерить ребенка в Бишкеке. Спасибо

Можете, ведь мораторий на усыновление иностранными гражданами отменили. Международное усыновление разрешили.

Tamaris

Если я не замужем, без жилищных и материальных проблем, есть 1 ребенок, хочу усыновить ребенка? Или обязательно я должна быть замужем?

Нет, не обязательно.
Хотите узнать список требуемых документов? Вам их предоставят в ОПСД по месту жительства или можете посмотреть на сайте, или же просто позвоните в ОПСД вашего района и всё.

В списке нет такого пункта как - родитель должен быть замужем\женат.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных