Перейти к содержимому

Фотография

Дорога Бишкек-Россия. Кто ездил поделитесь опытом

Сообщений в теме: 637

#1 Hunter 4x4

Hunter 4x4

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:47

Вопрос можно ли ехать или кто ездил поделитесь........можно ли ехать в Россию таким маршрутом Бишкек Тараз Шымкент Актобе Уральск Самара на 500 км ближе чем через Балхаш Караганда Астану Петропавловск Петухово почему все едут этой дорогой? Цель Самара

#2 Galka

Galka
  • На удаление
  • Cообщений: 2 176

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 19:09

Hunter 4x4
Даже не думайте так ехать...Мы через Саратов-Озинки-Уральск пытались ехать из РФ в КГ...доехали только до Актюбинска...там в некоторых местах дороги практически нет...вернее, она такая убитая, что ехать можно только рядом по полям...Дальнобойщики нас отговорили дальше продолжать этот маршрут...ну еси тока машинку не жалко. Нам её было жалко :)...в итоге из Актюбинска практически вдоль границы с РФ добрались до Кустаная и по накатанному маршруту вернулись в КГ.

Можно не только через Петухово, но и через Троицк...это район Челябинска.

Сообщение отредактировал Galka: 03 Декабрь 2010 - 19:10

#3 Deman

Deman

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 19:38

Давайте в этой теме обсудим самую оптимальную дорогу в РФ, в западную часть России, в центральную, в восточную, кто как ехал и как ездить не надо !

#4 serrg2508

serrg2508

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 09:23

На запад дорога одна,через Астану. Правда говорят сделали или доделывают убитый участок в направлении Кзыл Орда- Актюбинск. Но экономить ради эксперимента 500 км на стоит. К тому же там ЖП ненасытные и беспредельные. Ехать можно как через Курган, так и через Троицк. Но в этих случаях трасса Челябинск -Уфа всегда перегружена, постоянные пробки,обилие фур за которыми все тащатся и не обгонишь,стоят перед подъемами менты и хлопают всех. Есть еще более выгодный путь. Это в Кустаная свернуть на Рудный и там есть переход. Далее Варна-Чесма-Магнитогорск и там трасса через южный Урал на Уфу. Дорога пустая никкаких фур и ментов к тому же более живописная. Уфа-Самара не ошибешся а дальше уж кому куда нравится.
А на Восток куда? Могу описать весь путь до Владивостока.

#5 Svoloch

Svoloch

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:07

Трасса Балхаш-Караганда-Астана-Петропавловск-Петухово самая оптимальная. Дорога плохая только до Балхаша, а дальше доаольно хорошая, а от Астаны так вообще отличная.
Ехать через Байканур-Актюбинск не рекомендуют. Во первых УБИТАЯ дорога по всему маршруту. Посты каждый километр, включая нарко-посты "Рубеж". Высосут всю кровь и измочалят все нервы.

#6 Mon Ami

Mon Ami

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 21:32

Две недели назад ехал до Москвы. не советую через троицк. на таможне машину загонят на досмотр, очередь, холод и хамство от российских погранцов. Через Актобе- там от Кустаная трасса убитая. Лучше через петухово. Если решите через троицк, подберите время так, чтобы ночью по Уралу не ехать- трасса долгая, снег и гололед и бесконечная вереница фур. лучше как посоветовали через южный урал или петухово.

#7 Гость_Домкрат_*

Гость_Домкрат_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 22:21

Две недели назад ехал до Москвы. не советую через троицк. на таможне машину загонят на досмотр, очередь, холод и хамство от российских погранцов. Через Актобе- там от Кустаная трасса убитая. Лучше через петухово. Если решите через троицк, подберите время так, чтобы ночью по Уралу не ехать- трасса долгая, снег и гололед и бесконечная вереница фур. лучше как посоветовали через южный урал или петухово.

А дорогу сильно заметает? Тут кто-то писал что ночью нельзя на транзитных номерах ехать. В зимних условиях менты на это делают скачуху или нет если допустим ну жно добраться до ночлега в ближайший населен.пункт а засветло не успел?

#8 Mon Ami

Mon Ami

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:55

А дорогу сильно заметает? Тут кто-то писал что ночью нельзя на транзитных номерах ехать. В зимних условиях менты на это делают скачуху или нет если допустим ну жно добраться до ночлега в ближайший населен.пункт а засветло не успел?

Дорогу прилично заметает, ехали на полноприводном, особо не ощущалось, но фуры на гололеде сносило немного.
насчет транзитных номеров не в курсе, мы ехали на служебных кг номерах, гаи в основном за нарушение скоростного режима, правил обгона и маневрирования тормозят. Не советую много сумок брать, на таможне вручную на телевизор придется таскать. По РФ очень много мотелей с душом и прочими условиями.
Удачи вам на дорогах!

#9 9022

9022

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:25

На запад дорога одна,через Астану. Это в Кустаная свернуть на Рудный и там есть переход. Далее Варна-Чесма-Магнитогорск и там трасса через южный Урал на Уфу. Дорога пустая никкаких фур и ментов к тому же более живописная. Уфа-Самара не ошибешся а дальше уж кому куда нравится.

Уточните точнее маршрут и как там трасса?

Сообщение отредактировал 9022: 05 Декабрь 2010 - 14:25

#10 serrg2508

serrg2508

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:28

Кустанай-Рудный-Тарановка-Белая церковь-Варна-Чесма-Фершанпенуаз-Магнитогорск-Белорецк- Уфа.
Сам не ездил но говорят нормальная дорога, сам собираюсь в следующий раз по этому маршруту ехать.

#11 9022

9022

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:13

Кустанай-Рудный-Тарановка-Белая церковь-Варна-Чесма-Фершанпенуаз-Магнитогорск-Белорецк- Уфа.
Сам не ездил но говорят нормальная дорога, сам собираюсь в следующий раз по этому маршруту ехать.

Спасибо! Если что, отпишитесь как дорога!

#12 Disk Doctor

Disk Doctor

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:58

мой маршрут :

http://ati.su/Trace/...inCountry=false

Я ехал в конце августа через Троицк(прошел границу в 1 ночи проторчав 12 часов на таможне из-за наших *удаков на букву М) и по Уралу шел спокойно всю ночь за рейсовым автобусом - утром за Уфу выскочил.
С учетом того что в Челябе чуток заплутал рано утром уже пил кофе на выезде с Урала.
Днем все время фуры(ночью в основном все спят) и солнце в лицо - мраки. Будете ползти со скоростью черепахи из-за бесконечной колонны и знаков запрещающих обгон.
Гололед и снег по Уралу сейчас хоть днем хоть ночью - зима ,однако!
...На таможне отдал казахам 1000рублей , а вот на российской пришлось торчать долго из-за того , что в одной из киргизских машин в бардачке нашли патрон.
Кстати для "киргизов" отдельная стоянка с правой стороны перед въездом на таможню.
Так что подходите к будке и говорите что с Киргизии - получайте и заполняйте миграционку.
Остается ждать. Первые 5 машин запустили через час как подъехали - вышла девушка-таможеница и тупо выставив руку в лобовое фуре пропустила наши машины.
Так что в общую очередь вставать не надо - в итоге все равно спецстоянка и потеря времени.
Таможня увидев машину загруженую вещами с сочувствием вообще отказались досматривать и вот только наркоконтроль заставил выгрузить крупные сумки даже не досматривая содержимое зпустили собаку.
Во время досмотра обязательно должны гореть фары - в итоге пока таможеник бегал с доками мой аккумулятор просто сдох.
В 12 ночи пересменка до 1-су . Получив талон на выезд ждал первую машину , которую погранцы и таможеники заставили дать мне прикурить.
Завел машину и надавив на газ вышел из зоны и ушел на Челябинск.
Таможеникам и погранцам я премного благодарен за их отношение и реальную помощь (один из работников таможни в офицерской форме пока меня досматривали сам оформил все необходимые документы и попросил сотрудницу напоить нас чаем и дав еще кипятка на дорожку). От души ко мне ребята отнеслись!!!
Предвзятое отношение на таможне в основном к гонщикам машин на продажу - их везде по России не любят.
Хоть через Троицк,хоть через Петухово - ехать по Уралу одной дорогой!!!
Зять 2 месяца спустя ехал в Краснодар через Петухов и его заставляли вещи вытаскивать на казахской границе и даже проходить рентген.
Он звонил мне в это время и реально выл в трубку и его нервы были на пределе.
Эти издевательства были даже при том , что казахам на лапу все равно уже дал .
На российской таможне он бабок не платил , но тщательно досматривали тоже.
Так что даже если дорогу югом через Актюбинск и сделают идеальной , то удваивается расстояние по Казахстану ,
а это сплошные поборы в огромных суммах так как фактически проезд транзитников без сопровождения нелегален!
Чем меньше едите по казахстану - тем дешевле!

Выехав с женой из Бишкека на загруженой до упора вещами TOYOTA-WINDOM и впридачу со свом французским бульдогом в среду в 14.00 в понедельник в 03.00 ночи был в Таганроге.
В последний день я прошел 1500 от Самары через Волгоград и Ростов на Таганрог и меня конкретно прикачало до галюль - без опыта не советую повторять!
Мой навигатор в конце пути указывал на максимальную скорость движения 161,5 км/час и это при максимальной загрузке!
Энергетики - хорошая вещь в такой дороге :good:

Сообщение отредактировал Disk Doctor: 06 Декабрь 2010 - 23:22

#13 Mon Ami

Mon Ami

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 01:20

Кому как повезет. =) нам в троицке пришлось кучу сумок таскать, что на казахской таможне, что на российской- ЗАДОЛБАЛИ. 4 часа там потратили. и тоже на выезд в челябу заплутали. почему говорю что по Уралу ночью не понравилось- шел снег, темно, в итоге после таможни и нервотрепки, плохая видимость дороги вымотала.

#14 Disk Doctor

Disk Doctor

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 02:34

Кому как повезет. =) нам в троицке пришлось кучу сумок таскать, что на казахской таможне, что на российской- ЗАДОЛБАЛИ. 4 часа там потратили. и тоже на выезд в челябу заплутали. почему говорю что по Уралу ночью не понравилось- шел снег, темно, в итоге после таможни и нервотрепки, плохая видимость дороги вымотала.

эт точно! тут как кости лягут. мгого даже зависит от того какая смена стоит на таможне и границе.
однако кто проходил перед нами на таможню ушло не более 2 часов.
а 4 часа - это нормально ;)
насчет ночной поездки рекомендую тупо встать на трассе где фуры кучкуются и подождать любой рейсовый автобус.
они топят будь здоров и главное не подбираться к ним близко дабы не слепить через зеркала иначе будут вилять хвостом пытаясь выбросить гравий с обочины вам в лобовое.
я с такой фишкой столкнулся кога бусик пару раз так мотанул.
я просто вырубил ближний и шел на противотуманках почти с таким-же комфортом.
бусик пару раз моргул мне в знак благодарности и позволил ехать у него на хвосте.
при такой езде за бусом еще и бенза экономится плюс устаешь не так - тупо едешь не напрягаясь.

#15 ss-slon

ss-slon
  • На удаление
  • Cообщений: 177

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:28

Напишу и я, про свое "путешествие" Бишкек - Калининград. Ехали мы, (с семьей ехал, жена дети), 6 суток. Время потеряное на таможнях (в общей сложности), 23 часа. Километраж 5 499 км. Страховки: Казахстан 200сом, Россия - 700 руб, Белоруссия - 1 000руб, Литва - 1 000руб. Средний расход бензина,у меня получился 10л/100км. Таможня Кордай: Киргизская территория - 50сом, Казахская - 4 000 тенге, чтоб не досматривали, не разбирали обшивку и без конвоя + мозгоклюйство, почти 5 часов. В Петухах: Казахская территория - 1 000р, чтоб без досмотра, Россия - разгружали всю машину, даже из бардачка все повытаскивал, и машину на сканер. (3 часа на Казахской, 4 часа на Российской). (Ну и менты казахские - это отдельная история, докалупываются до чего только могут). Белоруссия, Литва, без проблем, ради приличия в багажник заглянули, и все. Правда на Литовской небольшой штраф заплатили, неофициальный (в карман), но тут сами виноваты. Разрешается на одного взрослого 2 пачки сигарет, а у нас было 3 блока на двоих. Литва (Панемуне) - Калининград (Советск) - 8 часов простояли, 3 часа на Литовской территории, не принимала Россия, и 5 часов на Российской. 3часа таможня, у них там пересменка была, потом оформление, и 2 часа фитосанитария. Дня через 4 поехал растомаживать, загнал на СВХ в таможню, и там она простояла 12 дней, из-за долбаной фитосанитарии. Столько собрал бумаг, что она не заразная, жуков, и семян сорняков на ней я никаких не привез... Но сейчас эту фигню отменили. Растаможили без таможенной пошлины. Но пришлось делать экспертизу, одну в таможне, другую в ГАИ при оформлении, по 1000р каждая, причем, та, которую делают в таможне, в ГАИ не принимают. За хранение на СВХ или 1200, или 1500, точно не помню. Потом оформление в ГАИ - 1300р. Страховка ОСАГО - 1600, ТО - 1500р. Визу Литовскую открывали в России, 35 евро с человека, Младшей дочке было почти 3 года, за нее не платили. Когда мы поехали за машиной, мы уже были Россияне, и год прожили в Калининграде, поэтому открывали здесь. Сколько в Бишкеке стоит, не знаю. (В России, Белоруссии, Литве, ГАЙцам ни рубля не отдали.)
Это я расписал, за что платил, ну и покушать по дороге...
Август 2009г.

#16 Hunter 4x4

Hunter 4x4

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:23

Вот у меня вопрос к бывалым!

Можно ли по Казахстану ночью ехать с транзитными номерами?

И в какое время лучше проходить Киргизско-Казахскую границу?

#17 Disk Doctor

Disk Doctor

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:31

Вот у меня вопрос к бывалым!

Можно ли по Казахстану ночью ехать с транзитными номерами?

И в какое время лучше проходить Киргизско-Казахскую границу?

можно с 6 утра до 7 вечера
уж лучше пораньше чтобы пройти пост возле Балхаша до 7 вечера - я на этом попался
в Караганде и Астане тоже иногда хлопают

#18 roman1985

roman1985

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:28

Ребята я ехал ночью и по КЗ и по РФ на тразитных и никто слова не сказал вот прочитайте тута а потом http://www.zholpolic...u/qa/item/3138/
это с их сайта
2 апреля 2010

Добрый день. Купил машину в Алматы и стал перегонять машину в Усть-Каменогорск. Номера на машине были транзитные. По дороге на посту машину остановили. Время было 23 часа 40 минут. Инспектор проверив документы, страховку, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки заявил, что в ночное время суток нельзя ехать с транзитными номерами. Разъясните пожалуста данную ситуацию и поясните почему если нельзя. Спасибо за ответ.
Ответ: Сотрудник дорожной полиции ввел Вас в заблуждение, указанных в Вашем обращении ограничений не существует.

#19 Disk Doctor

Disk Doctor

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:37

Ребята я ехал ночью и по КЗ и по РФ на тразитных и никто слова не сказал вот прочитайте тута а потом http://www.zholpolic...u/qa/item/3138/
это с их сайта
2 апреля 2010

Добрый день. Купил машину в Алматы и стал перегонять машину в Усть-Каменогорск. Номера на машине были транзитные. По дороге на посту машину остановили. Время было 23 часа 40 минут. Инспектор проверив документы, страховку, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки заявил, что в ночное время суток нельзя ехать с транзитными номерами. Разъясните пожалуста данную ситуацию и поясните почему если нельзя. Спасибо за ответ.
Ответ: Сотрудник дорожной полиции ввел Вас в заблуждение, указанных в Вашем обращении ограничений не существует.

купил в Казахстане!
ехал по Казахстану....

#20 Deman

Deman

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:51

что то я по нету полазил, но не нашел запрета на езду ночью транзитникам... может присущее казахским местным представителям органов власти выдумывание законов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных