Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем стираем..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 Troy

Troy

Отправлено 25 Август 2006 - 10:18

кстати, вопрос для бывалых мамочек : Какой стиральный порошок купить для ребенка ???
видела Тайд детский.....только он доверие не вызывает, почему то

#2 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2006 - 12:08

Troy
для маленьких самых только мыло детское...
С 6 мес. понемногу, а после года полностью я использовала "Пемос" детский, проблем не было с кожей, отстирывает нормально... Может есть порошки и получше, но я только его стабильно в продаже вижу...

#3 Гость_Kamila_*

Гость_Kamila_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2006 - 13:49

Troy
хозяйственное мыло для стрики детских вещей, так и называется...мы это мыло замачивали в воде и добавляли в тиралку прям поверх одежки наливали эту жидкость..где-то около месяца назад стали пользоваться детским стир.порошком пемос.

#4 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 26 Август 2006 - 10:13

кстати, вопрос для бывалых мамочек : Какой стиральный порошок купить для ребенка ???
видела Тайд детский.....только он доверие не вызывает, почему то

Мы только первый месяц стирали хозяйственным мылом, благо ребенок всё время в памперсе, стирки было немного :rolleyes: а потом стали пользоваться Аистенком, говорят он лучший, впрочем по-моему тоже, сравнивала с другими порошками, мне он нравится больше всего.

#5 Гость_Velena_*

Гость_Velena_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2006 - 14:48

кстати, вопрос для бывалых мамочек : Какой стиральный порошок купить для ребенка ???видела Тайд детский.....только он доверие не вызывает, почему то

сначала месяцев до 6 мыло, а потом аистенком, понравился больше, чем пемос...

#6 Troy

Troy

Отправлено 27 Август 2006 - 22:24

Всем спасибо за ответы
купила Аистенок....муж начитался отзывов в интернете и у этого порошка много поклонников
думаем вот вещи к рождению ребенка перестирать...приданное от племянника, а вещей много и мылом не настираемся, тем более одеяла и комбинезоны есть

#7 Викита

Викита

Отправлено 28 Август 2006 - 21:40

А мне Аистенок не понравился. И вещи от него какие-то жестковатые, и запах противный ИМХО. Потом у меня появилось подозрение, что у дочи раздражение на него пошло, перешла на ПЕМОС, - так на нем и остановилась. Стирала в машинке и с первых дней порошком.

#8 Гость_Tabletka_*

Гость_Tabletka_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2006 - 21:48

ПЕМОС

+1

#9 Гость_cherub_*

Гость_cherub_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2006 - 23:24

сразу же после выписки с роддома все вещички детские...а их было оочень много (надарили..) постирала моя машинка-автомат.вместе с МИФом детским...и до сих пор им стираю...и все устраивает...пробовала временно Аистенеок, пока МИФ большую пачку не купила.
Вот только не знаю чем вывести пятна от банана...уделали буквально все кофточки...я не знала что банан такой неотстирывающийся...а доча его просто обожает...

#10 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2006 - 00:50

cherub
Ванишем пробовали? замочить в нём, а потом в машинку тоже добавить к порошку... И при этом не детским порошком стирать пятнистое, а чем-то посильнее..
Хм.., наша тоже мазалась бананом, но никаких не было пятен от него...

#11 Troy

Troy

Отправлено 29 Август 2006 - 17:45

у пленмяшки на МИФ аллергия пошла, поэтому я сразу его из списка вычеркнула
Кто нибудь стирал мыльной стружкой ??? Фирма "Мир Детства".

Сообщение отредактировал Troy: 31 Август 2006 - 22:14

#12 Raduga

Raduga

Отправлено 31 Август 2006 - 21:26

Всем спасибо за ответы!

Вот, только вылезли из ремонта. К компьютеру невозможно было подойти, исстрадалась вся по интернету. :)

Отовариться пришлось в основном на Орто-Сайском. Недешево там конечно, но времени в обрез.

Постирала все детским мылом. После родов хочу тоже попробовать что-нибудь из серии "Наша мама" (не сразу, первое время скорее всего мылом попользуюсь). Но цены еще не смотрела, да и не во всякой аптеке купишь (у нас в округе по крайней мере).

#13 Гость_cherub_*

Гость_cherub_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2006 - 21:30

cherub
Ванишем пробовали? замочить в нём, а потом в машинку тоже добавить к порошку... И при этом не детским порошком стирать пятнистое, а чем-то посильнее..
Хм.., наша тоже мазалась бананом, но никаких не было пятен от него...

ванишем пробовала, вообще парадокс какой-то, пятна от банана еще больше проявились, я глазам своим не поверила! :blink:
когда я нечаянно йод пролила на детское красивое одеялко, ваниш меня спас, а тут...я прям не знаю...может ваниш
подделкой оказался ... главное "уделаны" самые красивые вещички..
вот в ариеле я еще не замачивала.... или какой еще пороок, хорошо пятна выводит..я не знаю..

#14 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 17:16

Я делала так - замачивала в мыле, что надо - отстирывала, а полоскала и выжимала уже машинка.

cherub
хм.... складывается впечатление, что в данном случае въедливого банана вещички станут малы раньше ,чем все средства на них будут перепробованы... :)

#15 Гость_cherub_*

Гость_cherub_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 22:24

:D да уж вы правы, просто думала, что поносим еще месяцок наверноа потом сложу все в узелок и передам эти вещички по наследству старшим снохам, когда им пригодится, а в таком виде отдавать не хотелось бы, хотя пусть потом сами думают как эти пятна вывести.. :P

#16 Гость_oduvanchik_*

Гость_oduvanchik_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 21:59

у нас кстати с бабаном тоже самое
ваниш тоже пробовала-бестолку
а порошок мы брали ПЕМОС с самого рождения
нечего не высыпало

#17 klava

klava

Отправлено 17 Апрель 2007 - 00:40

:)

#18 JADI

JADI

Отправлено 17 Апрель 2007 - 09:13

Девочки, а порошок "Пемос" как выглядит, в картонной коробке, сколько грамм, цена, где можно купить, можно им стирать в стиралке автомат? Я такого не видела, то есть детского не видела, а "Пемос" знаю еще с советских времен. А какие еще есть спец.детские порошки для автомата, и чтобы для новорожденных можно было использовать. Я у знакомых видела дома порошок-автомат только из мыльной стружки именно для новорожденных, но я думаю, что они из Турции привезли, у нас такого порошка не видела. Если у нас такой есть подскажите плиз, подруге надо.

#19 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 17 Апрель 2007 - 09:21

Девочки, а порошок "Пемос" как выглядит, в картонной коробке, сколько грамм, цена, где можно купить, можно им стирать в стиралке автомат? Я такого не видела, то есть детского не видела, а "Пемос" знаю еще с советских времен. А какие еще есть спец.детские порошки для автомата, и чтобы для новорожденных можно было использовать. Я у знакомых видела дома порошок-автомат только из мыльной стружки именно для новорожденных, но я думаю, что они из Турции привезли, у нас такого порошка не видела. Если у нас такой есть подскажите плиз, подруге надо.

Ой я тоже привозила из Турции порошок из мыльных стружек у нас тогда вообще такого не было, да и сейчас честно говоря не встречала :unsure:

#20 Гость_Kinder Surprise_*

Гость_Kinder Surprise_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2007 - 09:25

JADI
Пемос есть и картонной коробке 400г. Цена 30сом. Экономнее покупать в мягкой 2,4 кг., вот цену не помню точно, около 100 сом. Все упаковки розового цвета и написано "Детский". Специально посмотрела подходит как для автоматов, так и для машин активаторного типа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных