Перейти к содержимому

Фотография

наблюдение беременности, обменные карты. отзывы о врачах и клиниках

Сообщений в теме: 1413

#21 Kaenel

Kaenel

Отправлено 19 Апрель 2006 - 09:49

Викита:
а почему ужас???
мне ее рекомендовали как то, сейчас наблюдаюсь у Кайгородовой, но думала, может пойти к Казаковой так разрекомендовали

#22 Викита

Викита

Отправлено 20 Апрель 2006 - 00:29

Kaenel Мне ее тоже рекомендовали. Это самый негативный опыт в моей жизни по части посещения гинеколога.
В личке...

#23 klava

klava

Отправлено 20 Апрель 2006 - 23:06

Miracle
посмотрите по поиску про Казакову писали уже не раз. Неквалифицированный доктор.

#24 Гость_Lenik_*

Гость_Lenik_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2006 - 22:35

мне ее рекомендовали как то, сейчас наблюдаюсь у Кайгородовой, но думала, может пойти к Казаковой так разрекомендовали

да, врач просто "супер" :(
Родственница набрала +30 кг за неск месяцев вследствии приема гормональных, хотя не привышала еще и минимальной дозы....
теперь сменила врача и пытается скинуть вес....
решайте сами :(

#25 Цветуля

Цветуля

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:57

Цветуля, могли бы Вы дать мне контакты врача- генетика Ливенцевой.
И где находится центр "Семья и здоровье"?

"Семья и здоровье" находится по адресу - ул. Бейшеналиева, 19 (между Московской и Токтогула), напротив пивзавода :) тел. 242755, 254686. А Ливенцева Г. И. принимает в центре Громовой...на Боконбаева.

#26 Гость_Бактыгуль_*

Гость_Бактыгуль_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2006 - 10:36

Я состою на учете у Филатовой, тоже клиника "Семья и здоровье". Она наблюдала меня уже с первым ребенком. Меня тоже мучал токсикоз, особенно, когда ездишь в маршрутке, а сейчас тьфу-тьфу хорошо, благо 2 триместр. Тоже так получилось, что ребенка не планировала, но сейчас очень рада, что у меня будет второй малыш, это тоже был как подарок судьбы.

#27 Цветуля

Цветуля

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:58

обязательно ли вставать по месту жительства?

совершенно необязательно..

Какие цены?

везде разные.
И на обменку и на анализы...

#28 Олеся

Олеся

Отправлено 20 Июнь 2006 - 11:44

[quote name='Цветуля' date='19.6.2006, 6:58' post='2311134']
[quote]обязательно ли вставать по месту жительства?[/quote]
совершенно необязательно..

я еще пока не беремена, но у меня такой вопрос
вы пишите что вставать по месту жительству не обязательно. А как потом с ребенком ходить в поликлинику на всякие осмотры, прививки?
И еще, я слышала, что после родов какое-то время семейный врач или участковый врач должны приходить домой к новорожденному....
Вот и получается, наблюдаться вроде можно где угодно, рожать тоже, но потом то дела все равно придеться иметь с поликлиникой по месту жительства
подскажите.....

#29 Гость_Бактыгуль_*

Гость_Бактыгуль_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2006 - 12:01

Олеся,
Когда вы выписываетесь с ребенком из роддома Вам там обязательно дают выписку о том, что родился ребенок, описываются роды, какие прививки получил и тд. С этой справкой вы встаете на учет к своему педиатру по месту жительства, и вообще родильные дома тоже делали рассылку по поликлиникам что, появился тот или иной малыш. И потом ваш педиатр книжку на малыша и вы уже регулярно проходите осмотр.

#30 Олеся

Олеся

Отправлено 20 Июнь 2006 - 12:46

Олеся,
Когда вы выписываетесь с ребенком из роддома Вам там обязательно дают выписку о том, что родился ребенок, описываются роды, какие прививки получил и тд. С этой справкой вы встаете на учет к своему педиатру по месту жительства, и вообще родильные дома тоже делали рассылку по поликлиникам что, появился тот или иной малыш. И потом ваш педиатр книжку на малыша и вы уже регулярно проходите осмотр.

Спасибо большое за ответ.
Еще один вопрос у меня есть. Слышала что есть такие роддомы, где если ты не стояла на учете с такого-то времени не берут потом на роды. В частности слышала что в репродукции такое практикуется.
Кто в курсе?

#31 Asiya

Asiya

Отправлено 22 Июнь 2006 - 11:29

Можно состоя на учете в спецполиклинике, пойти рожать в Центр репродукции? Просто надо пойти к определенному врачу (меня например интересует Субанбекова) и сказать я хочу у Вас рожать? Или как? Просветите пожалуйста:)

#32 Raduga

Raduga

Отправлено 22 Июнь 2006 - 12:06

Можно состоя на учете в спецполиклинике, пойти рожать в Центр репродукции? Просто надо пойти к определенному врачу (меня например интересует Субанбекова) и сказать я хочу у Вас рожать? Или как? Просветите пожалуйста:)

Да, можно. У меня именно такая ситуация. Состою на учете в спецполиклиннике. Вчера была в репродукции, переговорила с Субанбековой. Она сказала приходить в 36 недель с обменной картой. Показала родильный блок, рассказала о ценах, условиях пребывания. Все очень любезно.

В принципе, ничего нового о Центре репродукции, кроме того, что уже было в форуме сказано не узнала.
Единственное уточнение - у них 2 врача: Айнура Мырзабековна и Николай Николаевич.

Я еще не определилась, кого из них выбрать. Asiya, не могли бы вы сказать, почему собираетесь именно к Субанбековой?

А подойти можно просто. В регистратуре сказать, что вы хотели бы переговорить насчет родов. Они вам скажут, что нужно подойти к зав. родильным блоком и подскажут где найти Субанбекову (она и есть заведующая).

#33 Гость_Бактыгуль_*

Гость_Бактыгуль_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2006 - 16:12

У меня тоже родственница наблюдалась в Исиде, и как потом обнаружилось у ребенка были различные паталогии, но врачи ничего не предприняли, чтобы прекратить беременность, в итоге ребенок не смог выжить после рождения. Хотя наблюдение там дорогое Так что и о качестве можно судить. И еще мой знакомый иностранец, хотел чтобы жена родила в комфортных условиях, в итоге заплатили в Исиду и ждали родов. Роды были тяжелыми и этого иностранца который плохо говорит по-русски и не знает специфику наших больниц отправили вместе с женой в какой-то обычный близлежащий роодом. В итоге жене сделали кесарево и можно представить , что пережил этот человек, хотя как он потом говорил, если больница берет деньги она должна обеспечить качество. Или предупредить, что если что-то пойдет не так, заранее ищите другой вариант, а так с бухты барахты отправлять в неизвестный роддом и неизвестному врачу это ужас.

#34 Гость_Krokus_*

Гость_Krokus_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 22:20

СараљАбрамовна

Я лично об этой клинике и о самой Громовой самого плохого мнения по своему личному опыту, часто слышала что они результаты анализов фальсифицируют

я у них постоянно узи только делаю... Узист там неплохой. Коллега наблюдается там - ей нравится. (у нее двое детей и врач помогла дочку родить, теперь она ходит только к ней)

колько раз анализы там не сдавала-всегда были как у больного в последней стадии, пересдавала в других местах ради интереса-все ок.На учете стояла во время беременности-меня тамошняя врач все наровила засунуть меня во 2 роддом и исколоть антибиотиками-я оттуда сбежала в другую клинику, мне назначили попить травки и все прошло.В общем по моему опыту место ужасное. :threat:

#35 ЯхонтоваЯ

ЯхонтоваЯ
  • Модераторы
  • Cообщений: 6 722

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 10:25

На учете в центре Громовой, пока никаких проблем не было, да и раньше по-женски туда всегда обращалась, клиника как клиника... не напрягает что в очередях сидеть часами нужно, так как нет ни времени на это ни особого желания. К врачу, у которой сейчас наблюдаюсь, ходит много беременных, так что не думаю, что если бы было все так плохо, то у них была бы такая масса народа. Назначений ненужных тоже не делает, в основном сейчас только на витаминах и йодомарине сижу. Насчет роддома пока ничего сказать не могу, так как ранова-то мне пока об этом думать, но в самом начале она мне сказала, что роддом можно любой выбрать, позже с ней буду об этом разговаривать. Всегда отвечает на все вопросы какими дурацкими бы они не были. В общем - мне нравится... Посмотрим, что дальше будет.

А насчет фальсификации анализов судить не могу, не врач, но привык у нас народ с совковых времен к анализам проводимым абы как, может и поэтому отношение такое. Сколько анализы сдавала ( мужу тоже приходилось), пока все нормально, никаких офигенно срашнючих результатов не замечено.

#36 Цветуля

Цветуля

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:15

По поводу клиники Громовой. Я туда ходила только на узи к генетику Ливенцевой Г.И. Она помогла появиться на свет моему сыну. Хороший врач и отличый специалист. А вот по поводу анализов, согласна с Krokus и Сарой Абрамовной....на пугали меня там до полуобморока, готова была пойти на аборт, так как с такими анализами не то что рожать - жить нельзя. Ушла в другую клинику - все пересдала, поговорила со специалистами и все оказалось не так уж и плохо. Однозначно, что ТАМ сдавать анализы я не буду никогда.

#37 Гость_amaly_*

Гость_amaly_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 21:24

Спасибо всем за ответы
Nice K

на учет чем раньше, тем лучше...уже сейчас можно

Я и сама рада, а меня не хотят ставить, у Асымбековой сказали что пока ничего не видно придите через неделю, когда увидим тогда карточку и заведем, а потом была уже у другого доктора Калмыковой Г Н в 7 поликлинике (посоветовали как хорошего и грамматного специалиста Кстати кто-нибудь чтонибудь о ней слышал??. Она сказала прийти к ней на 9 неделе , а пока не морочить себе голову и спокойно жить.

klava
Обязательно все прочту

Shadow

Спокойной вам беременности и легких родов.
И помните, по пустякам - не волноваться

Спасибо за добрые пожелания

И так еще один вопрос, нужно сейчас или нет пить витамины, врач сказала что пока не надо, на плод они никак не действуют, а на всех сайтах пишут наоборот что надо. Но я пока пью Дуовит, еще до этого прописали ( правда получилось что красные быстрее законьчились а синеньких еще пол пачки осталось). И кто в этом случае прав???
И еще раз повторяю свой вопрос нужно ли на данный момент сдавать какие-либо анализы??? (ХГЧ сдала показало 342 ед, ну и первое УЗИ)???
Наверное все же надо успокоиться и спокойно жить :dance2: Правда до конца еще не решилась у какого врача и где наболюдаться... :huh: :klizma:

#38 Raduga

Raduga

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 22:14

amaly

потом была уже у другого доктора Калмыковой Г Н в 7 поликлинике (посоветовали как хорошего и грамматного специалиста Кстати кто-нибудь чтонибудь о ней слышал??.

Отличный доктор. По поиску еще отзывы посмотрите.

нужно сейчас или нет пить витамины, врач сказала что пока не надо, на плод они никак не действуют, а на всех сайтах пишут наоборот что надо.

Мое мнение - надо. Фолиевая кислота нужна обязательно.
Тот же Элевит, например, хорошо снимает явления токсикоза в I триместре беременности. У меня самочувствие на фоне приема специальных витаминных коплексов было лучше. Так что даже если на плод витамины никак не действуют (в чем сомневаюсь), то на будущую мамочку они очень даже действуют, причем положительно, если подобраны подходящие вам витамины.
Обсуждались уже витамины (в том числе в этой теме ранее). Поищите.

Сообщение отредактировал Raduga: 15 Декабрь 2006 - 22:14

#39 Катька

Катька

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 15:10

Анатолий
На счет того у кого наблюдаться.
Я наблюдалась у Клименко Нины Дмитриевны (частная клиника "Саламат"). Мне понравилось. Звонила ночами, даже если немного переживала. Она мне говорила что и как мне делать. За анализы отдали, конечно, кучу денег! Но это лучше, чем потом с инфекциями бегать...

#40 Troy

Troy

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 18:16

Анатолий
я наблюдалась в МЦ Эркай у Новицкой Оксаны, зря ничего не пропихивала пить, наоборот я даже спец.витамины для беременушек не пила т.к. весна была уже и витамины появились...главное между врачои и пациентом это понимание. Нет смысла наблюдатьс я у "звезды" если она вам не нравится даже как человек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных