Перейти к содержимому

Фотография

Как получиль Шенгенскую визу!. Думаю у всех такая же беда!

Сообщений в теме: 2181

#1 Stas ON

Stas ON

Отправлено 13 Апрель 2007 - 01:27

Это немецкое посольство уже реально всех замучило со своими отказами как сездить в Германию в гости?
уже надоело выбрасывать деньги не ветер! :sos:

#2 Гость_kefiros_*

Гость_kefiros_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2007 - 16:08

как же я тебя понемаю.....мне 3 раза отказали....и на восоединение семьи не дают разрешения

#3 Гость_*nix_*

Гость_*nix_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2007 - 17:41

как же я тебя понемаю.....мне 3 раза отказали....и на восоединение семьи не дают разрешения

разрешение на воссоединение у нас даже не расчитывай..

на него лучше подавать уже внутри страны, а не в консульстве в киргизии-((
но не факт что тебе не откажут и там, но там по крайней мере шансов больше-)

#4 Гость_*nix_*

Гость_*nix_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2007 - 17:42

Это немецкое посольство уже реально всех замучило со своими отказами как сездить в Германию в гости?
уже надоело выбрасывать деньги не ветер! :sos:

попробуй поехать как на пригон тачки-) :)

#5 Stas ON

Stas ON

Отправлено 16 Апрель 2007 - 23:42

неее за авто сейчас ещё сложнее!!!
а как понять внутри страны я тоже думал поехать на восоеденение семьи. что с этим тоже трудности?

#6 Гость_*nix_*

Гость_*nix_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:53

неее за авто сейчас ещё сложнее!!!
а как понять внутри страны я тоже думал поехать на восоеденение семьи. что с этим тоже трудности?

внутри страны -- подразумевает подавать на воссоединение уже в Германии-) :good:
а трудности будут всегда-)

#7 Boston

Boston

Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:25

а как понять внутри страны я тоже думал поехать на восоеденение семьи.

Стойте! Документально не могу подвердить, потому как от жертвы отказа слышал. Парень приехал к родителям из Казахстана (казах.немцы) пошёл подавать в Ауслэндерамт документы на воссоединение, а его... Типа: Езжайте в КЗ, офрмляйте бумаги там, сдайте на обработку в посольство, и ....
Ждите!
"За что купил, за то продал"

#8 Гость_*nix_*

Гость_*nix_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2007 - 23:28

пошёл подавать в Ауслэндерамт документы на воссоединение, а его... Типа: Езжайте в КЗ, офрмляйте бумаги там, сдайте на обработку в посольство, и ....

а для того чтобы не послали.. сами знаете куда, нужно предварительно собрать все докупенты тут-)

пусть ваши родные которые в Германии сходят в Ausländeramt и спросят какие документы для этого вам понядобятся-)

#9 Totenkopf

Totenkopf

Отправлено 13 Май 2007 - 17:23

*nix

разрешение на воссоединение у нас даже не расчитывай..

на него лучше подавать уже внутри страны, а не в консульстве в киргизии-((
но не факт что тебе не откажут и там, но там по крайней мере шансов больше-)

Сомнительно при заполненинии документов на визу подписывается одна бамажка "Belehrung" в которой на 2-х языках
цитирую:

" параграф 55 абз. 2, №1 германского закона о статусе иностранных граждан предусматривает выдворение иностранного гражданина из пределов Германии, если он/она в ходе процедуры получения визы указал/а ложные данные с получением визы...."

Как правило при въезде в страну сроком до 90 дней дается шенгенская гостевая (туристическая) виза (по крайней мере эту визу пропихивают у нас всем), и вот как только подаются документы на воссоединение семью внутри страны... ну в обсчем глобальный пендель...

#10 Totenkopf

Totenkopf

Отправлено 13 Май 2007 - 17:31

StasљON

уже надоело выбрасывать деньги не ветер!

А вы внятно объяснили цель своего пребывания в Германии??? Подтверждение финансирования (ферплихтунгклерунг или счет из банка) поездки??? Как правило срезают из за этого.

#11 almaz a

almaz a
  • На удаление
  • Cообщений: 5 479

Отправлено 14 Май 2007 - 14:30

сестренка за две недели получила, да вроде нормально

#12 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:38

уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста что нужно делать для того чтобы получить шенгенскую визу? просто я никогда не занималась этим ранее, теоритически понимаю что нужно идти в консульский отдел, но! я собираюсь летом за машиной в генрманию, вопрос: нужно ли мне приглашение? или лучше в фирму какаю обратится? за сколько врмемени дают/не дают эту визу и прочее.
заранее благодарю!

#13 Гость_Stas_Germany_*

Гость_Stas_Germany_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:17

Насчёт воссоединения делают так: едет чел. с немецким гражданством в Киргизию, Россию, Казахстан и т.д. женится-выходит замуж, потом со всеми документами приезжает обратно в Дойч, подаёт доки и просит чтоб супруга(гу) пустили. Если докажут, что брак фиктивный то сами понимаете, тоже не дураки уже.
Если на воссоединение с родителями (с братом, сестрой), то в принципе можно подать доки пока в гостишь в Германии, но придётся всё равно уехать обратно, пока не придёт разрешение.
Просто в гости трудно получить немецкую визу, особенно если молодой(ая) и неженатый(незамужем) + подтверждённый доход, с чем и возникают проблемы у большинства т.к. доход есть, а подтвердить некому, поскольку все скрывают от налогов.
Так и получается замкнутый круг. Может попробовать визу другой страны из шенгенской зоны сделать?

Сообщение отредактировал Stas_Germany: 23 Апрель 2008 - 21:18

#14 Krak

Krak

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:43

На основании этой визы можете ехать без проблем по Шенгену

Приглашаем!!

Прикрепленные файлы

#15 raketa2005

raketa2005

Отправлено 24 Апрель 2008 - 21:06

Попробуйте сделать приглашение от фирмы из какой-нибудь другой страны Шенгена. главное чтобы это было юридическое лицо. У нас один раз из Швеции было, дали визу даже 21-летней студентке без вопросов и в Испанию тоже.

#16 Фисташка.

Фисташка.
  • На удаление
  • Cообщений: 1 828

Отправлено 24 Апрель 2008 - 22:51

Слушайте, а если я еду в гости но не в Германию а в другую страну европы и мне нужна шенген виза, то легче ее получить или тоже пошлют куда подальше?!? :)

#17 Krak

Krak

Отправлено 25 Апрель 2008 - 02:55

Если резидент едит на работу в страну находящуюся в Шенген зоне, то Консул этой страны обычно дает визу национальную - не шенген. Если частный вызов, либо бизнес, туристическое приглашение обычно Консул выдает шенген визу.

#18 asman1901

asman1901

Отправлено 05 Май 2008 - 21:45

А если один из членов семьи едет на учебу и хочет забрать с собой ребенка и мужа. Каковы требования?

#19 curious

curious
  • На удаление
  • Cообщений: 896

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 13:31

всем привет! кто получал шенген для туристической поездки? пжлста, поделитесь опытом.
Была на сайте немец.посольства. Там только памятки для деловой и гостевой поездки, а про туристическую поездку ни слова. Может гостевая и тур. поездка одно и тоже?
какие документы необходимы?
Спасибо.

#20 Allessio

Allessio
  • Модераторы
  • Cообщений: 6 022

Отправлено 06 Февраль 2009 - 00:09

всем привет! кто получал шенген для туристической поездки? пжлста, поделитесь опытом.
Была на сайте немец.посольства. Там только памятки для деловой и гостевой поездки, а про туристическую поездку ни слова. Может гостевая и тур. поездка одно и тоже?
какие документы необходимы?
Спасибо.

а не подскажите сайт этого самого немецкого посольства? спасибо :)

Сообщение отредактировал Allessio: 06 Февраль 2009 - 00:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных