Перейти к содержимому

Фотография

Школа для наших детей. или домашнее обучение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Седьмое небо

Седьмое небо
  • На удаление
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:39

:wub: Asii
Спаасибо

Сообщение отредактировал Super-detka: 19 Сентябрь 2014 - 12:40

#42 BoriSOVAtatyana

BoriSOVAtatyana
  • На удаление
  • Cообщений: 48

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:20

Плюсы и минусы домашнего образования

Смотреть полностью: http://news.tut.by/society/369077.html

Каким родителям не хочется, чтобы их ребенок вырос успешным и уверенным в себе человеком? Но, в реальности, единицы готовы взять на себя ответственность и полностью контролировать обучение своих детей. Один из самых распространенных аргументов против - домашнее образование требует большого количества времени и средств. На практике стоимость обучения по "индивидуальному плану" в нашей стране не превышает 40 долларов в месяц - так утверждают родители детей, которые учатся дома. Они же говорят, что домашнее обучение не вынудило их отказаться от напряженного графика работы и обходятся они без няни.

Вопреки расхожим мифам, адепты домашнего образования отмечают, что дети, обучающиеся вне школы, раньше становятся самостоятельными и организованными, лучше учатся и проявляют большую социальную активность.

Почему наши соотечественники не доверяют воспитание своего чада государственной системе образования? Правда ли, что самостоятельный подбор преподавателей дешевле и предпочтительнее? Чему не научит школа? О плюсах и минусах домашнего образования в программе "Другие" рассказывают фотограф и отец двоих детей Александр Жданович, а также бизнес-консультант и мать троих детей Ольга Юрковская.

#43 BoriSOVAtatyana

BoriSOVAtatyana
  • На удаление
  • Cообщений: 48

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:29

я давно для своих детей ищу альтернативу общеобразовательной системе,надеюсь у меня получится собрать информацию по этому поводу.Мне импонирует идейность Ольги Юрковской и хотела бы поделиться её умозаключениями с вами и буду дальше изучать эту тему.Хотелось бы воплотить в реальность мою идею индивидуального обучения,хотя как оказалось далеко не одна(в мире) в этом решении.

#44 Эля чуйская

Эля чуйская

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 04:10

Девочки поднимаю эту тему.Оочень нужен совет.Нам в 2017 в школу идти,но я не знаю куда лучше пойти,мы ходим в спец.садик, они отправят нас в коррекционной класс,но если мы не потянем учебу нас отправят в спец.школу.Так вот я думаю есть ли частные школы для особенных деток.У нас f83 и f90

Сообщение отредактировал Эля чуйская: 16 Январь 2017 - 12:11

#45 angel-sergeia

angel-sergeia

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 00:42

Девочки поднимаю эту тему.Оочень нужен совет.Нам в 2017 в школу идти,но я не знаю куда лучше пойти,мы ходим в спец.садик, они отправят нас в коррекционной класс,но если мы не потянем учебу нас отправят в спец.школу.Так вот я думаю есть ли частные школы для особенных деток.У нас f83 и f90

Здравствуйте.В Кемине есть хорошая частная школа для особенных деток.Обучают до девятого класса.Знаю точно,что к детям относятся очень бережно.Хорошее четырех разовое питание,некоторые детки находятся с проживанием.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных