Перейти к содержимому

Фотография

Школа для наших детей. или домашнее обучение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 best-mom

best-mom

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:50

sladkoejki
Аидочка, поздравляю Вас с Каришей с такой огромной победой! Так держать девочки! :applause: :1st:

#22 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:10

2Dmama
Masha and Dasha
moon :)
Asii
Komilfo
best-mom

Девочки я и сама нарадоваться не могу! Как собираемся в школу, вспоминаю, что она будет сама сидеть, а я буду свободна - и таакая радость, чувствуешь прогресс в развитии! :yahoo:

#23 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление

Отправлено 27 Май 2014 - 23:57

Девочки, может кто знает, есть ли частные школы у нас, которые бы брали и особенных детей? слышала что в Илим можно? кто знает, что это за школа? где находиться? и вообще , какова оплата в частных школах? кол-во детей в классах? может у кого то знакомые ходят?

#24 mew

mew

Отправлено 28 Май 2014 - 09:51

У знакомой дочка ходит в спец школу. Мы туда заходили, но к сожалению я на название внимания не обратила. Хорошая школа. Финансируется Кореей. Обучение бесплатное или буквально копейки платят. Детишек развозят по домам, если мамы после уроков забрать не могут. Зимой там очень тепло было и учителя такие прям милые, радуются вместе с родителями, если детки с чем-то справляются. Программа сильо упрощенная. Буквально 4 класса обычной школы за все годы обучения.
Запомнила, что в здании бывшего садика и это кажись 3 микрорайон. Незнаю насколько поможет такое объяснение найти школу, но вдруг получится.
Я бы узнала подробнее про школу, но мы редко со знакомой пересекаемся.

#25 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление

Отправлено 28 Май 2014 - 10:29

mew
Спасибо за отзыв! Я знаю эту школу :)
просто мы хотели бы в обычную :( ну посмотрим еще, пока время есть

#26 moon :)

Отправлено 28 Май 2014 - 11:20

sladkoejki
Аида что за школа напиши поподробнее? Это школа или там есть и курсы или занятия для малышек.

#27 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление

Отправлено 28 Май 2014 - 11:22

Айгуля, я и сама не знаю....мне логопед наш сказала - вот и я хотела узнать, может кто знает...но как я поняла, там дорого все.

#28 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление

Отправлено 28 Май 2014 - 11:24

аааа, ты про корейский центр? он находится на Койбагарова, 3 мкр, я дам тебе тел директора, можете туда сходить, побеседовать, посмотреть. но туда вроде с 5-6 лет берут

#29 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:00

Super-detka

Ань, вы идете в пятницу в школу? или в субботу? Моя совсем не хочет учить стих и тем более рассказывать его перед всеми. Не знаю, что с ней случилось, такая активная и общительная, что-то стала скрытной и пассивной :( Может, кризис 7 лет? :huh: и вообще, стала со мной ругаться, то ей не нравится, это....купила ей белые туфли, говорит, что хотела красные...Пошла взяла, красные кроксы (на ИК), а она - это не туфли <_< . Я говорю. за то красные! а она - носи сама.... :o

#30 Седьмое небо

Седьмое небо
  • На удаление
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 19 Июнь 2014 - 18:35

Ну может апатия какая на ребёнка нашла. Не заставляй учить стихи. Не хочет-не надо. А то на всю жизнь возненавидит стихи... Мы привыкли, что наши девчонки самые активные на всех мероприятиях, вот тебе и не по-себе...
В субботу на выпускной, стих выучили, ждём этого дня с нетерпением.
насчёт кризиса 7ми лет-- тоже задумываюсь, бывает моя тааакой заскок поймает,туши свет. :visilnik:

#31 Marijka

Marijka

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:45

В КР откроется инклюзивный дневной центр для детей с инвалидностью
01.09.14 09:27
Марина Мирошник

Завтра, 2 сентября, в селе Ленинском Чуйской области откроется дневной центр для детей с инвалидностью общественного объединения "Бала Тилеги". Об этом СМИ сообщили в ОФ "Келечек-ХелсПром".

Отмечено, что открытию центра способствовали местная администрация и местный кенеш, а также проект "ХелсПром" при поддержке гранта Фонда Биг Лотери, который будет поддерживать технически и организационно на протяжении следующих двух лет. Так, местные депутаты и проект "ХелсПром" выделяют средства на ежемесячную аренду двухэтажного здания, помимо этого, в рамках проекта закупаются офисная техника, реабилитационное оборудование и развивающие материалы и игрушки для детей центра.

Как сообщается, в центре будут работать пять сотрудников, включая координатора, с тремя группами: ежедневно с 8 часов утра до 5 вечера с малышами от трех до семи лет, еженедельно с подростками от восьми до четырнадцати лет и молодежью с инвалидностью. Причем первые две группы будут инклюзивными, то есть в группах будут обучаться как дети с инвалидностью, так и без инвалидности.

Работу с подростками поможет вести Тайваньский благотворительный фонд. На территории дневного центра намечается построить небольшую детскую игровую площадку.

URL: http://www.vb.kg/285069

дети,
образование

#32 Седьмое небо

Седьмое небо
  • На удаление

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:22

Вчера в школу пришли и как обычно усаживаемся вместе с Лианой а учительница говорит мол всё, детство кончилось, теперь сама Лиана будет сидеть ...И меня в коридор..Я два часа в коридоре, а доча и пишет оказца хоть и коряво и рисует и букварь читает, и всё это без меня!!!И смех и слёзы.. А сегодня вылез бооольшущий синяк на коленке.. Я говорю, если неудобно было сидеть надо было бы сказать учительнице, я пришла б и посадила как надо. Нет, говорит пусть лучше синяк на коленку чем ты вместе со мной сидеть будешь,,, стерплю, хочу сама ...как все.

#33 Седьмое небо

Седьмое небо
  • На удаление

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:27

На след. год уже надо устраивать в школу..голова как маятник туда- сюда... Что делать, есть на сегодня два варианта или в частную школу или в корейский центр, на Малдыбаева... Вот за 9 мес. надо что то решать...

#34 moon :)

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 17:23

Super-detka
Вот умничка. всё понимает и не хочет отличаться от других деток. А то что вы сейчас обучаетесь это не школа? Подготовишка? Или там просто только начальное образование?

#35 Седьмое небо

Седьмое небо
  • На удаление

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 17:55

подготовительный класс. программа как у всех подготовишек.

#36 Седьмое небо

Седьмое небо
  • На удаление

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 17:57

мы остались в подготовит. классе потому что с речью проблемы. если б не это уже бы во второй класс пошли. Все тесты второго класса прошли успешно..

Сообщение отредактировал Super-detka: 17 Сентябрь 2014 - 17:59

#37 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 23:41

Super-detka
Аня, какая она у тебя умничка!!! Представляю, как ты сквозь смех и слезы безумно ею гордишься)))

#38 blondy

blondy

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:49

Super-detka
Ань наверное распирает от гордости тебя. Супер, вот у ребенка характер и воля :@->-:

Сообщение отредактировал blondy: 18 Сентябрь 2014 - 10:50

#39 Седьмое небо

Седьмое небо
  • На удаление

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:55

Masha and Dasha
blondy
Ой девочки и не говорите....Я слабее Лианы по характеру.Если б у неё был мой характер то давно бы уже сдались и лежачие стали...А она прёт вперёд как танк.Ну а я за ней получается.

#40 Asii

Asii

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:34

Super-detka
Молодца у тебя Лиана.

Сообщение отредактировал Asii: 19 Сентябрь 2014 - 10:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных