Перейти к содержимому

Курсы для будущих мам. Может кто посещал или посещает

Сообщений в теме: 541

#1 Гость_Целый день_*

Гость_Целый день_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:24

Где у нас проводятся такие занятия, только хорошие. И есть ли от них толк?

#2 KonFeta

KonFeta
  • На удаление
  • Cообщений: 128

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:40

я хожу на занятия в Reebok. мне очень нравится. там час упражнения, а потом час лекции. очень много полезного я узнала. Ведет Лена. Замечательно у нее все это получается:)

#3 KonFeta

KonFeta
  • На удаление

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:48

на счет если ли от этого толк... в России проводили исследования, по которым сделали вывод: у молодых мам, которые посещали курсы дородовой подготовки, на 60% реже были осложнения при родах.

• Elmy это нравится

#4 Danachka_sweety

Danachka_sweety

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 22:55

Я хожу в школу будущих матерей во 2 роддом , там 3 занятия по 2 часа. Очень интересно , мне понравилось !

#5 Гость_Gipsy_*

Гость_Gipsy_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:45

+ ко всему, щас по-моему во всех РД есть какие либо занятия. где то по ГВ, где то именно подготовка к родам.Я думаю. сейчас не проблема найти курсы, иххоть отбавляй, чаще всего ведут их сами же вррачи. Так что считаю, что это очень полезное занятие!!! Читать в инете - одно, а увидеть и попробовать всё на практике - совершенно другое.

#6 Гость_Целый день_*

Гость_Целый день_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 01:36

Gipsy
Danachka_sweety
KonFeta
Спасибо! Вот и хочется узнать где хорошо и интересно преподают, а главное с толком

#7 Гость_Целый день_*

Гость_Целый день_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 01:39

KonFeta
А какие условия в рибоке. Видела где то обьявиение, но не записалаDanachka_sweety
А во втором роддоме какие условия?

#8 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 02:42

Я ходила в КРЗ и ВРТ, в 6 микрорайоне, где и рожала. Там проводят всего 2 занятия: 1. подготовка к родам. 2. Уход за новорожденным. Но этого мне вполне хватило, занятия посещали с мужем, оба очень довольны :)

#9 Гость_*Soleil_*

Гость_*Soleil_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 08:22

Девочки, я так поняла что на курсы вы ходите там где рожать будете? Я вот хотела на 34 недельке в школу будущих родителей пойти (кл. Асымбековой), а там группы набирают на неделю! Занятия с понедельника по субботу включительно и пропускать нельзя! Выбирать тему занятий тоже нельзя! Стоит 1 занятие 300 сом (1800 за курс), но вот я бы не хотела допустим посещать курсы по психологии....
Сейчас уже 39 неделек, а я так и не сходила никуда :(

#10 Darkstar

Darkstar

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 08:52

Кто нибудь знает есть ли при 4 род доме курсы?

#11 Danachka_sweety

Danachka_sweety

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:54

Целый день

А во втором роддоме какие условия?

Я была на 1 занятии , длилось 1.30 где то , сидели в кабинете (набралась группа 4 чел) он расказывал про беременность, задавал вопросы , мы тоже задавали так же говорил и родах , сказал что нужно принести в роддом , расказал о предвестниках и опасных симптомах.
На 2 занятие только пойду завтра, он говорил будет 2.30 часа , покажет родовую , раскажет как дышать в родах и будем смотреть фильм.
А 3 занятие думаю будет посвещао уходу за новорожденным :) .
Я там буду рожать по этому туда и пошла , мне понравилось дядичка очень хорошо объясняет. И это бесплатно.

#12 Ластонька.

Ластонька.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:06

Danachka_sweety
о ГВ будет занятие?

#13 Гость_Целый день_*

Гость_Целый день_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:33

а на каком сроке лучше идти на курсы?

#14 Ластонька.

Ластонька.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:37

Целый день

на третьем триместре чтобы ничего не забыть. но идти обязательно: покажут как прикладывать к гурди, как ухаживать за новорожденным и расскажут о поведении в родах.

#15 Danachka_sweety

Danachka_sweety

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:51

Ластонька.

о ГВ будет занятие?

Чесно незнаю , но после родов там вроде учат этому мастерству :)
Целый день

наверно само идеально с 35, 36 недель.

#16 Гость_Целый день_*

Гость_Целый день_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 14:14

Danachka_sweety
спасибо!

А кто нибудь зарадкой для будущих мам или иогой занимался?

#17 Ластонька.

Ластонька.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 14:53

Danachka_sweety

но после родов там вроде учат этому мастерству

желательно знать техннику прикладывания уже сразу после родов. 2-3 часа ребенок лежит у мамы на груди после родов, потом переводят в палату и ребенок уже может попросить грудь. а через 4-5 часов после родов он может сосать молозиво (густое, желтое, всего пару капель). главное не упустить момент и сразу приучить ребенка правильному захвату груди и самой знать что делать. я с тетрадкой со Школы матерей была в клинике.

Сообщение отредактировал Ластонька.: 03 Ноябрь 2010 - 17:18

#18 Danachka_sweety

Danachka_sweety

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:15

Ластонька.
Спасибо , буду иметь ввиду, завтра поинтересуюсь ,обучают ли они ентому до родов если нет то буду искать источник.

#19 KonFeta

KonFeta
  • На удаление

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 00:01

про Reebok: там занятия 2 раза в неделю. ходить можно после 16 или после 18 недели и до конца, сколько хочешь. Лекций всего 8 шт, а на гимнастику можно ходить постоянно после 18 недель. мне очень нравится:) возможно, ближе к родам стоит еще походить куда-нить в роддом, чтобы показали уже там как все происходит.

#20 Гость_Целый день_*

Гость_Целый день_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:04

KonFeta
Спасибо за инфу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных