Перейти к содержимому

Фотография

Гимнастика ,бассейн. для беременных

Сообщений в теме: 345

#41 Гость_ВАРЯ_*

Гость_ВАРЯ_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 02:19

ШЕЛЬМА

что я даже не беременная не хожу в бассейны.

+1. и тому есть веские причины, о которых выше писали. практически у всех друзей и подруг (и что еще ужаснее их детей) от посещений самых разных бассейнов нашего города были то грибки, то инфекции, то еще какая зараза...

жаль, что так все фигово. только сегодня по какому-то каналу про здоровье, показывали бассейн для беременных в россии, такие все милые, с животиками, на спинах лежали и делали какую-то гимнастику под руководством инструктора. супер.

#42 Suerte

Suerte

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:33

ypka
Ну как, решили в какой бассейн будете ходить? :) Кстати, вы щас на каком месяце?
Я до беременности ходила три года в бассейн, и ттт ничем не заразилась, наверное все-таки тампон помог и еще врач советовала обрабатывать жидкостью какой-то не помню название. А вот щас немного страшновато в бассейне, все-таки сейчас организм более уязвимый...

#43 Гость_ВАРЯ_*

Гость_ВАРЯ_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:51

Suerte

Я до беременности ходила три года в бассейн, и ттт ничем не заразилась

куда ходили?

#44 Suerte

Suerte

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:01

ВАРЯ

куда ходили?

в карвен :)

#45 ypka

ypka

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:29

ШЕЛЬМА

я этого не говорила.
просто отметила, что я даже не беременная не хожу в бассейны.
но каждый решает сам за себя.

ок :)

Suerte

У меня 6 месяцев :) я хожу в Эльдорадо, мне сказали знакомые, что там очень хорошая система очистки воды. Много узнавала про бассейны.. конечно, очень жаль что у нас нет специального бассейна для беременных как например в Алмате.

Я до плавания ходила на занятия "мама плюс" в Рибоке, а сейчас эти занятия отменили :( после не смогла найти никакой спициализированной гимнастики... теперь хожу в бассейн с разрешения моего врача :)

А у вас какой "срок"? ;)

#46 Suerte

Suerte

Отправлено 06 Июль 2007 - 17:03

ypka
а нам пока 4,5 :)
тоже очень хочетсяв бассейн :rolleyes: И как вам в Эльдорадо, нравится? Народу очень много? Там есть отдельные дорожки для плавания? :)
Я бы тоже походила на какую-нибудь спецгимнастику, но а я щас пока сама пытаюсь себя заставить делать хоть какие-то упражнения.. типа там по Кегелю и т.п. :)
А вы что делаете?

#47 ypka

ypka

Отправлено 06 Июль 2007 - 18:23

Suerte

Поздравляю! Ваша лялечка уже на полпути :)

В Эльдорадо нравится, просто меня удовлетворила информация об оборудовании, которое постоянно очищает бассейн. Я обычно хожу в будние дни, поэтому народу не много и т.к. дорожки не разделены, можно спокойно плавать. А на выходных людей многовато... Там есть бесплатные зонтики и платные шезлонги ;) кухня китайская и европейская. Обслуживание официантов ужасное, но администраторы всегда приветливы :) . Раздевалка, душевые кабины и туалет чистые, просторнее Карвеновских.

Я купила 2 книги о беременности и уходе за малышами изд-во Росмен. Там есть некоторые виды упражнений для беременных, чуть-чуть йоги и упражнения в воде. Но в Рибоке было веселее, т.к. занимались с инструктором, под музыку, с такими же беременными девочками :)

Если вам попадутся гимнастика или занятия для беременных, то скиньте в личку плиз...

Сообщение отредактировал ypka: 06 Июль 2007 - 18:26

#48 Гость_сами мы не местные_*

Гость_сами мы не местные_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 23:09

есть гимнастика в клинике асымбековой.

#49 Suerte

Suerte

Отправлено 09 Июль 2007 - 10:59

ypka
Спасибо! :)
А в Эльдорадо у вас абнемент или каждый раз платите? Слышала там разовое стоит аж 450 сом! Это правда? :blink:

насчет гимнастики, если что найду обязательно скину :)
конечно хотелось бы заниматься в кругу себе подобных пузатиков :) тогда и отношение будет совсем другое у преподавателя, и упражнения, и самим будет приятнее :)

самиљмыљнељместные
а вы туда ходите? Если да, расскажите подробнее как там, сколько стоит, длительность, периодичность, нравится ли вам? :)

#50 Гость_ВАРЯ_*

Гость_ВАРЯ_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:36

Suerte

в карвен

ходила туда с мужем, пока не встретилт знакомого там, у которого грибок на ногах лет этак 25. несмотря на то, что человек имеющий положение и состоятельный, где только не лечил, а не проходит. на время исчезает ... а потом опять. в армии еще подхватил. и грибок-то заразный. в общем после той встречи перестали ходить. не знаю может и неправильно так заразы бояться, может со мной имоими ничего и не случится. а с другой стороны думаю " а вдруг"..

#51 Suerte

Suerte

Отправлено 09 Июль 2007 - 14:04

ВАРЯ
ну если всего боятся, тогда только дома и сидеть и никуда не ходить :) Дело ваше. Просто нужно быть осторожным и соблюдать правила гигиены.

#52 Гость_ВАРЯ_*

Гость_ВАРЯ_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2007 - 00:54

Suerte

Просто нужно быть осторожным и соблюдать правила гигиены.

в отношении бассейнов это как? следить где своими босыми ногами прошел дядечка с грибками и не наступать туда? и не плавать там, где плавала тетенька с какими-нить трихомонадами?:)))

ну если всего боятся, тогда только дома и сидеть и никуда не ходить

не все так запущено:)) просто в отношении бассейнов прямо фобия после жутких историй. ... кстати, у нашей семьи летом выбор мест, где можно поплавать, хоть и небольшой, но есть (дача, в доме у родных и у пары подруг), но все равно тут трудно бывает совместить свои планы с планами других, вот и получается несколько раз за сезон:(

#53 Гость_сами мы не местные_*

Гость_сами мы не местные_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2007 - 17:38

самиљмыљнељместные
а вы туда ходите? Если да, расскажите подробнее как там, сколько стоит, длительность, периодичность, нравится ли вам? :)

сестра ходила, вроде ей поднравилось

#54 klava

klava

Отправлено 12 Июль 2007 - 17:46

Истории о том, как в бассейне подцепили трихомонады или хламидии, рассказывают друг другу неверные пары. Для того что бы подцепить эту заразу, надо сильно постараться. не буду опсисывать способы, беременных стошнить может.

#55 Steve

Steve

Отправлено 12 Июль 2007 - 18:15

Да... лет 20 плаваю, как еще жив..

#56 Гость_BRIDE_*

Гость_BRIDE_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:50

Всем привет!
Нашла какие то курсы мама+ в Reebock.
Есть отзывы?

#57 IkrinkA

IkrinkA

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 22:04

а в ДСК никто не ходил? нам сейчас три месяца и надо для укрепления спинки плавать. Честно говоря, в Карвене ит ему подобных бассейнах дороговато.
Еще хзотела спросить, кто-нибудь на "школу для мам" Красного креста (где-то возле к/т Чатыр-Куль) ходил? там есть именно физические секции, шейпинг может быть? как вообще впечатления? спасибо заранее всем.

#58 Suerte

Suerte

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:08

IkrinkA

Еще хзотела спросить, кто-нибудь на "школу для мам" Красного креста (где-то возле к/т Чатыр-Куль) ходил? там есть именно физические секции, шейпинг может быть? как вообще впечатления? спасибо заранее всем.

я ходила, вначале очень нравилось, а потом поняла, что пустая трата времени и денег особенно. 80% инфы то, что там дают - это я все знала, читала много в интернете и журналах. Вобще школа рассчитана как благотворительная помощь беременным из низких слоев населения, из сельской местности.
Там всего одна комната и один преподаватель, есть мячи - фитболы, занятий она не проводит, так что если хотите отдельно получить физ.упражнения - вам точно не сюда :)

Сообщение отредактировал Suerte: 10 Декабрь 2007 - 12:09

#59 ariel.76

ariel.76
  • На удаление
  • Cообщений: 136

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:32

Девочки, йога + айкидо в Центре Нихонбудо. Ходим 3 мамочки и 3 дочечки 4-5 лет. 1 час 20 мин. - йога, 10 мин. упражнения для самообороны из айкидо. Чувствуем себя отлично, детям - здоровье в удовольствие. И поиграть друг с дружкой и упражнения поделать. Есть утренние и вечерние группы. ЗДОРОВАЯ МАМА - ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ. :D Кому интересно - пишите.

#60 Olesik

Olesik
  • На удаление
  • Cообщений: 1 940

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:38

ну-ка , ну-ка поподробнее можно? :) А для беременных есть группы?
где это находиться? Сколько стоит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных