Перейти к содержимому

Фотография

Гимнастика ,бассейн. для беременных

Сообщений в теме: 345

#1 Troy

Troy

Отправлено 29 Июнь 2006 - 18:34

кстати хотела спросить беременушек....девочки кто нить ходит на гимнастику для беременных или калланетику?
расскажите кто куда и почем?

#2 Гость_Бактыгуль_*

Гость_Бактыгуль_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2006 - 09:26

Я тоже хотела узнать кто-нибудь посещает школу мам и если да, что там есть полезного? есть такие воскресные школы? в субботу или воскресенье?

#3 Гость_Lenik_*

Гость_Lenik_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2006 - 10:29

Troy
я вот хоть и не беременная - но интересовалась у тренера по шейпингу на этот счет. И получила отрицательный ответ - спеуиальные группы то есть, но вот как отреагирует организм - неизвестно. У одной дамы на 5 месяце выкидыш произошел прямо на занятиях :(
Может, не стоит оно того??

#4 Цветуля

Цветуля

Отправлено 30 Июнь 2006 - 14:09

кстати хотела спросить беременушек....девочки кто нить ходит на гимнастику для беременных или калланетику?
расскажите кто куда и почем?

Я ходила на гимнастику для беременных :) В клинике "Семья и здоровье" там прямо специалист и занимался со мной. Показывал упражнения, помогал двигать конечностями. Дело в том, что все упражнения обязательно должен вам покуазывать врач или специалист...и тогда все будет ок. "Мои" упражансы были направлены на то, чтоб ребятенка перевернуть в животе...она у меня на попе сидела, а срок уже был 8, 5...за три с6еанса занятий малая легла правильно :) Насчет калланетики ничего сказать не могу........хотя, наверное, все под конторолем врачей должно быть.и тогда никаких казусов просто не случится.... А еще в "Исиде" занимаются с "беременушками"...

#5 Гость_Tabletka_*

Гость_Tabletka_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2006 - 00:08

Я ходила на гимнастику для беременных В клинике "Семья и здоровье" там прямо специалист и занимался со мной. Показывал упражнения, помогал двигать конечностями. Дело в том, что все упражнения обязательно должен вам покуазывать врач или специалист...и тогда все будет ок. "Мои" упражансы были направлены на то, чтоб ребятенка перевернуть в животе...она у меня на попе сидела, а срок уже был 8, 5...за три с6еанса занятий малая легла правильно

О! Классно ,впервые слышу ,что у нас есть такая гимнастика для беременных ,мда ...здорово ,вы наверное избежали кесерево...

#6 Troy

Troy

Отправлено 01 Июль 2006 - 21:55

я знаю, что тренер с Исиды преподает в Рибоке, там лекции вместе с занятиями...но стоит 150 сом 1 занятие.....дорого просто надо же 2-3 раза в неделю заниматься
думала вот мож где подешевле есть :ooi:

Lenik
хе...занятия для беременных вообще то и проводятся для того, чтоб легче при родах было....первый раз такое слышу, чес слово :lol:

#7 Troy

Troy

Отправлено 01 Июль 2006 - 21:56

Цветуля
где клиника находится?

#8 Гость_Lenik_*

Гость_Lenik_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 10:55

хе...занятия для беременных вообще то и проводятся для того, чтоб легче при родах было....первый раз такое слышу, чес слово

за что купила за то и продаю, как говорится....;)
вполне возможно что тренер был неопытный, или дамочка не посоветовалась в врачом....;)

#9 Цветуля

Цветуля

Отправлено 03 Июль 2006 - 19:51

[quote]здорово ,вы наверное избежали кесерево...[/quote]
вероятно :)
[quote]где клиника находится?[/quote]
Токтогула #Бейшеналиева, напротив пивзавода. Только позвоните предварительно (242755), есть ли сейчас (я два года назад там упражнялась), ну и узнаете все заодно и цены и прочее...

[quote]занятия для беременных вообще то и проводятся для того, чтоб легче при родах было....[quote]
и легче, и дашать правильно учат, и мышцы определенные разрабатывают и (как в моем случае) дают упражнения, если нужно чтоб ребенок правильное положение принял.

Сообщение отредактировал Цветуля: 04 Июль 2006 - 13:03

#10 zverenysh

zverenysh
  • На удаление
  • Cообщений: 7 761

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 08:52

Zaya

Я тоже очень ждала беременности, задержка была около недели, и я кинулась срочно делать УЗИ. И что же? Плодного яйца в полости матки не было! Я жутко переживала, так же дергалась, как вы, месячные не приходили, и я беспокоилась - только бы не внематочная!!! Но слава Богу, через 2 недели на контрольном УЗИ у нее же мы уже наблюдали беременность :-)
УЗИ не может диагностировать беременность сроком менее двух недель, так как на этом сроке плодное яйцо еще не опустилось в матку.

Вот и я думаю...очень хочется уже все точно узнать...сходить в пятницу или еще подождать?в пятницу уже 8 день задержки будет...наверно лучше подождать,да?

а как узнать можно заниматься спротом или нет..?занимаюсь фитнессом...точнее уже неделю не занимаюсь,так как боюсь чемунить навредить...

#11 eternity

eternity
  • На удаление
  • Cообщений: 9 034

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 09:29

zverenysh

а как узнать можно заниматься спортом или нет..?

надо посоветоваться с тренером (вы, вроде, у Данила? :)) вообще-то умеренные спортивные нагрузки не запрещают до восьмого месяца беременности :) главное - не переусердствовать :)

#12 zverenysh

zverenysh
  • На удаление

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 09:48

надо посоветоваться с тренером (вы, вроде, у Данила? ) вообще-то умеренные спортивные нагрузки не запрещают до восьмого месяца беременности главное - не переусердствовать

да,вы правы..хотя на кажд организм по разному...тем более у меня есть альтернатива-года 3 назад занималась стрельбой,счас снова есть возможность продолджить...там физ нагрузка меньше ;)

#13 eternity

eternity
  • На удаление
  • Cообщений: 9 034

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 10:22

zverenysh

да,вы правы..хотя на кажд организм по разному...

ну вот здесь советы тренера и врача и пригодятся :)

#14 zverenysh

zverenysh
  • На удаление

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 13:53

eternity
:) пасиб...

#15 Гость_Младенец_*

Гость_Младенец_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2007 - 19:11

Marijka
Такие курсы есть в клинике Асымбековой, сама лично не ходила,но отзывы слышала хорошие.А вот стоимость к сожалению не знаю.

#16 Shadow

Shadow

Отправлено 12 Январь 2007 - 16:01

а может кто знает, есть ли у нас какие-нить занятия йога для беременных :)

#17 Troy

Troy

Отправлено 12 Январь 2007 - 17:29

Shadow
в Рибоке были зантия, но не спец йога для беременушек

#18 Helen

Helen

Отправлено 22 Март 2007 - 14:19

Не нашла в поиске такой темы. Кто-нибудь ходил на специальные курсы для беременных, на гимнастику? Есть ли у нас такие клубы вообще? хотя бы та же йога? ведь это полезно! вот прочитала статью: http://life.com.kg/node/14167
мне пока еще рано на такие курсы ходить, но все же интересно, ведь надо готовиться уже сейчас, до беременности надо свое тело в порядок приводить. Говорят что тем женщинам, у которых пресс накачан и рожать намного легче и после родов растяжек нет...

#19 Helen

Helen

Отправлено 22 Март 2007 - 14:30

http://life.com.kg/node/14092
вот еще интересная статейка

#20 Катька

Катька

Отправлено 22 Март 2007 - 15:47

Helen

Пресс действительно нужно качать заранее, потому что потом уже НЕЛЬЗЯ. Можно перед родами грудь подкачать малость...
А во время беременности (это, канечно, все индивидуально), гантели не таскать, пресс не качать, грузы не вешать, и т.д. и т.п... короче, только гимнастика.
Раньше была гимнастика для беременных в 7ом мкр. в федерации шейпинга. Я там видела. Сейчас тоже интересно узнать где есть!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных