Перейти к содержимому

Фотография

Получение гражданства РФ в Кыргызстане - 3. Продолжаем тут.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3099

#1 Дядя Володя

Дядя Володя

Отправлено 10 Март 2014 - 17:05

Первая часть: http://diesel.elcat....owtopic=1187615
Вторая часть: http://diesel.elcat....c...t=0&start=0

#2 lext0r

lext0r

Отправлено 12 Март 2014 - 09:18

Ни как не могу дозвониться в посольство (0312 612 615) и записаться в очередь. Они по каким то определенным дням и часам трубку берут? Или номер уже не тот? Спасибо.

#3 allekss

allekss
  • На удаление
  • Cообщений: 990

Отправлено 12 Март 2014 - 12:05

Ни как не могу дозвониться в посольство (0312 612 615) и записаться в очередь. Они по каким то определенным дням и часам трубку берут? Или номер уже не тот? Спасибо.

Если звоните с обычного телефона то не до звоните ь а если с сотового непрерывно то без проблем надо тока потерпеть я звонил несколько раз и в течении 15 минут дозванивался пример мой друг не мог тоже дозвониться я ему подсказал и все получилоn

#4 allekss

allekss
  • На удаление
  • Cообщений: 990

Отправлено 12 Март 2014 - 12:06

Извените за ошибки с сотки писал палец большой а буковки маленькие

#5 alfaver

alfaver

Отправлено 12 Март 2014 - 12:55

Прилетел день назад в Россию, (московская область) отнес документы в уфмс на внутренний паспорт. Сказали звони через 2 месяца не раньше. :o Загранпаспорт не забрали времянку не выдавали. Фото бишкекских фотоМастеров не приняли. Заполнил заявление, предоставил: загранпаспорт и копию свид о рождении и копию свид о браке и копию квитанции оплаты пошлины 200р 4 фотографии.

#6 Глория

Глория

Отправлено 12 Март 2014 - 19:46

alfaver
а вам не предлагали ускоренное получение паспорта не за 200р. , а дороже? Официально. Слышала в некоторых регионах есть такое. Как с этим в МО?

#7 alfaver

alfaver

Отправлено 12 Март 2014 - 21:45

Глория
Нет не предлагали

#8 Joia

Joia

Отправлено 13 Март 2014 - 09:24

alfaver
На паспорт сдается 2 фотографии, киргизские фото у меня тоже не приняли, ибо лицо должно занимать 70-80%, а наши ляпают издалека. По законодательству вам сказали правильные сроки, до 2-х месяцев по месту обращения.
Мне помогли только знакомые, получила в теч.10 дней. Единственным может быть ваш ускоритель, как мне сказали - что они делают паспорта по алфавиту, то есть если ваша фамилия начинается с букв в начале алфавита, то есть шанс получить быстрее, надо только звонить и узнавать процесс.
Но это не во всех УФМС, так что сожалею что такой срок у вас :(

Пы.сы. Сама только прилетела с России. Прописка делалась в след.окошке за 10 мин.

#9 Joia

Joia

Отправлено 13 Март 2014 - 10:11

И еще... дозвонилась сегодня в консульский отдел посольства, дабы узнать о получении гражданства РФ в упрощенном порядке для носителей русского языка. Мне сказали в консульском отделе, что получение гражданства в упрощ.порядке у них как и по-старому по родителям, а для носителей языка на территории России.

#10 alfaver

alfaver

Отправлено 13 Март 2014 - 20:25

И еще... дозвонилась сегодня в консульский отдел посольства, дабы узнать о получении гражданства РФ в упрощенном порядке для носителей русского языка. Мне сказали в консульском отделе, что получение гражданства в упрощ.порядке у них как и по-старому по родителям, а для носителей языка на территории России.

Вы не знаете я вот с женой приехал у нее Кыргызское гражданство, ей как быть получать как носитель языка или через все пункты РВП, ВНЖ? (благо живу у родителей)

#11 Joia

Joia

Отправлено 13 Март 2014 - 20:31

alfaver
Как носитель еще не пойдет, это законопроект, который будет рассматриваться Госдумой только 21 марта. Так что подождите, может станет что известно.
Как я поняла носители русского языка смогут тут пройти только комиссию, будет выглядеть как собеседование, по итогам которого вам и скажут можете вы получить гражданство в упрощенном порядке, далее дают визу на переезд в РФ (по словам Медведева) и, минуя, РВП... получаете ВНЖ и далее гражданство. Сроки рассмотрения 3 мес.

Только вот вопрос... где будет эта комиссия... в УФМС или же в консульском отделе. Информации пока нет.

Так-то и я для мужа это все буду делать, сама только прилетела :)

Сообщение отредактировал Joia: 13 Март 2014 - 20:33

#12 pansy

pansy
  • На удаление
  • Cообщений: 873

Отправлено 14 Март 2014 - 18:30

alfaver у меня такая же история один в один. Фото наши не приняли, и сказали 2 мес. паспорта ждать сначала, потом когда в конце отдавала доки сказали через месяц подойти 21 марта..надеюсь будет готов. Я тоже очень удивилась о таких сроках, так как всем 10 дней делают..
Временное тоже не дали,сказали загран заменяет его. Хотя потом когда делала медицинский полис(чтоб ребенка в поликлинику на учет поставить), сказали только внутренний или временный,пришлось идти требовать и доказывать чтоб временный дали.
Нахожусь в Краснодарском крае.

#13 alfaver

alfaver

Отправлено 14 Март 2014 - 20:35

pansy
Интересно а на работу возьмут меня по загран паспорту? Есть перспективные вакансии, боюсь туда лукаца, сунусь с заграном да лажанусь.

#14 pansy

pansy
  • На удаление
  • Cообщений: 873

Отправлено 14 Март 2014 - 21:48

alfaver
ну по резюме то будет видно что из Киргизии,хотя не знаю как Вы собираетесь устраиваться. А так думаю можно взять временное(помоему загран тут никто толком не принимает всерьез), и сказать что делаете внутренний,скоро будет готов. имхо конечно.

#15 Joia

Joia

Отправлено 15 Март 2014 - 11:39

alfaver
Загранпаспорт - ваш документ за пределами РФ, а на территории России по нему никто не делает никаких действий, таких как устройство на работу, приход в поликлиннику и банк например. Для этого всего внутренний паспорт.

У меня загран, кстати, забирали пока делали паспорт. Как и свид-во о рождении. После сдачи документов, на след.день пришла за временным без проблем. Они обязаны его выдать, если заявитель изъявляет желание. Понадобится только доп.фото, потом когда будете получать паспорт на руки его изымут.
Происходило все в Омске.

#16 Eustace

Eustace
  • На удаление
  • Cообщений: 1 107

Отправлено 16 Март 2014 - 15:18

Скажите пожалуйста, сейчас общался с родственницей с КР, у нее такая ситуация. Отец ее гражданин РФ и проживает на территории РФ уже больше 10 лет, она решила через отца сделать гражданство в посольстве РФ в Бишкеке, собрала все документы, уже пора сдавать. У нее родился ребенок которому уже 5 месяцев, ей сказали в паспортном столе где она документы собирала, что ребенок становится автоматически гражданином РФ, после того как она получит гражданство, на ребеночка она тоже документы собрала уже, сейчас она мне все это рассказала, у меня возник такой вопрос, как ребенок может стать автоматически гражданином РФ после того как его мама получит гражданство РФ в посольстве Бишкека, если она не будет иметь регистрации на территории РФ? Даже в РФ при рождении ребенка он автоматически не становится гражданином РФ, на него нужно делать гражданство, даже если его родители коренные россияне, родились и всю жизнь прожили в РФ. Может моей родственнице неправильно что-то сказали?

Сообщение отредактировал Eustace: 16 Март 2014 - 15:20

#17 Лигалайз

Лигалайз

Отправлено 16 Март 2014 - 15:41

Даже в РФ при рождении ребенка он автоматически не становится гражданином РФ, на него нужно делать гражданство, даже если его родители коренные россияне, родились и всю жизнь прожили в РФ.

Бред сивой кобылы. Метрика и есть документ, устанавливающий связь ребенка с государством.

Сообщение отредактировал Лигалайз: 16 Март 2014 - 15:42

#18 Eustace

Eustace
  • На удаление

Отправлено 16 Март 2014 - 16:00

Даже в РФ при рождении ребенка он автоматически не становится гражданином РФ, на него нужно делать гражданство, даже если его родители коренные россияне, родились и всю жизнь прожили в РФ.

Бред сивой кобылы. Метрика и есть документ, устанавливающий связь ребенка с государством.

Почитайте законы, проживаю на территории РФ и все знакомые коренные россияне, все делали гражданство на своего ребенка. И вообще вопрос был в другом, не знаете ответа, пройдите мимо.

Сообщение отредактировал Eustace: 16 Март 2014 - 16:00

#19 Eustace

Eustace
  • На удаление

Отправлено 16 Март 2014 - 19:37

Оформление документов новорожденного

Для того чтобы новорожденный малыш стал полноправным российским гражданином, родителям необходимо должным образом оформить его документы. Для этого после рождения новорожденного нужно зарегистрировать во всех положенных организациях и получить все необходимые документы: свидетельство о рождении, гражданство, регистрацию по месту жительства, полис ОМС.

.........
.........
.........

Гражданство

Гражданство оформляется одновременно с пропиской. При оформлении гражданства выдается специальный вкладыш в свидетельство о рождении. На свидетельстве ставится отметка.

Оформление гражданства

Детям, рожденным после 2002 г. требуется оформление гражданства ребенка. Без этого вы не только не сможете поехать с малышом за границу, но и не получите государственный сертификат на материнский капитал. В дальнейшем подтверждение гражданства понадобится ребенку для получения общегражданского паспорта.

Для новорожденных, появившихся на свет после февраля 2007 года, сбор документов для оформления гражданства ребенка максимально упростили. Для оформления российского гражданства необходимо сдать в районный отдел ФМС паспорта родителей и само свидетельство о рождении. Штамп проставляется непосредственно в день обращения на обратной стороне свидетельства о рождении в верхней левой части.
Взято тут

Сообщение отредактировал Eustace: 16 Март 2014 - 19:42

#20 Marinakg

Marinakg

Отправлено 17 Март 2014 - 03:41

Скажите пожалуйста, сейчас общался с родственницей с КР, у нее такая ситуация. Отец ее гражданин РФ и проживает на территории РФ уже больше 10 лет, она решила через отца сделать гражданство в посольстве РФ в Бишкеке, собрала все документы, уже пора сдавать. У нее родился ребенок которому уже 5 месяцев, ей сказали в паспортном столе где она документы собирала, что ребенок становится автоматически гражданином РФ, после того как она получит гражданство, на ребеночка она тоже документы собрала уже, сейчас она мне все это рассказала, у меня возник такой вопрос, как ребенок может стать автоматически гражданином РФ после того как его мама получит гражданство РФ в посольстве Бишкека, если она не будет иметь регистрации на территории РФ? Даже в РФ при рождении ребенка он автоматически не становится гражданином РФ, на него нужно делать гражданство, даже если его родители коренные россияне, родились и всю жизнь прожили в РФ. Может моей родственнице неправильно что-то сказали?

Вашей родственнице неправильно сказали. Если она собрала все необходимые документы на свое российское гражданство и на ребенка, а это немного разные пакеты документов, то при заполнении анкеты в консульстве ей нужно указать ребенка и отдать необходимые документы, только в этом случае гражданство придет и ей и ребенку, а вот если она в своей анкете его не укажет, то гражданство придет только на нее и потом чтобы ребенку сделать гражданство нужно будет снова вставать в очередь, чтобы сдать документы, поэтому чтобы не терять времени зря, пусть сдает документы сразу и указывает ребенка сразу, просто в этом случае нужно от отца ребенка разрешение на получение рос гражданства, заверенного в самом консульстве. Про автоматически полный бред, мы своему ребенку делали в консульстве российское свидетельство о рождении и то нужно было ждать некоторое время, совсем немного, чтобы в свидетельстве проставили печати, указывающие на то, что ребенок принадлежит к гражданству РФ.

Сообщение отредактировал Marinakg: 17 Март 2014 - 03:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных