Перейти к содержимому

Фотография

Optima Банк. Для тех, кто может подождать!!!

Сообщений в теме: 119

#1 booseenka

booseenka

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:10

Осенью открыли счет в Филиале на Советская-Боконбаева, при этом, наше юридическое лицо имеет счета и в других банках, поэтому есть с чем сравнить. Обслуживание счета , даже при отсутствии движений платное, мелочь , а неприятно (к примеру, КБ кыргызстан, берет только коммисию за операции), не пользуясь счетом вообще отдали 750 сомов - за три месяца обслуживания и СПРАВКУ об отсутствии движений по счету!!!!!! (опять сравним с КБ Кыргызстан - там бесплатно), каждая справка или выписка СТОИТ 150 сомов! При чем, сдав заявление 21 февраля и заплатив положенное , справку не получили до сегодняшнего дня. За что от все души спасибо Альбине и Айсулу - сотрудницам отдела по работе с юридическими лицами, такой оперативности и отвественности можно только позавидовать!

#2 =SPAMER=

=SPAMER=

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:04

Осенью открыли счет в Филиале на Советская-Боконбаева, при этом, наше юридическое лицо имеет счета и в других банках, поэтому есть с чем сравнить. Обслуживание счета , даже при отсутствии движений платное, мелочь , а неприятно (к примеру, КБ кыргызстан, берет только коммисию за операции), не пользуясь счетом вообще отдали 750 сомов - за три месяца обслуживания и СПРАВКУ об отсутствии движений по счету!!!!!! (опять сравним с КБ Кыргызстан - там бесплатно), каждая справка или выписка СТОИТ 150 сомов! При чем, сдав заявление 21 февраля и заплатив положенное , справку не получили до сегодняшнего дня. За что от все души спасибо Альбине и Айсулу - сотрудницам отдела по работе с юридическими лицами, такой оперативности и отвественности можно только позавидовать!

Ваша тема больше на рекламу КБ Кыргызстан смахивает... :D

Такие тарифы есть практически во всех банках. Может Вам КБ просто сделал индив. подход. А вы нормальный Банк грязью поливаете.

#3 Cassiopeia

Cassiopeia

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:30

После открытия счета ждала карту почти два месяца, теперь жду пин-код от интернет-банкинга с 28 января. Они, видите ли, в Казахстане это все делают. Стыдобища.
Проект зарплатный, плюнуть и уйти никак.

#4 лентяйка

лентяйка

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:25

Еще с выписками у них проблемы ,постоянно забывают давать ,либо дают и отсутствует какой либо промежуток времени... приходиться писать им письмо официальное чтобы выдали выписки...

#5 xilarik

xilarik

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:34

booseenka
что ж вы постоянно справки берете по нулевому счету? Ваш КБ Кыргызстан полное УГ

#6 Кассиопея

Кассиопея

Отправлено 05 Март 2014 - 15:03

Cassiopeia
Вообще она в казахстане карты делают, походу типа дочернего предприятия АТФ банка. Мне на почту выписки приходят и там отчеты от атф банка

хм, они вроде с такой помпой ребрендинг проводили, мол, мы теперь самостоятельный банк.

моего интернет-банкинга все еще нет, заявление застряло где-то у них в системе, просили подождать еще две недели (жду с 28-го января). Потребовала жалобную книгу, чудом две недели превратились в одну.
Фу такими быть.

#7 Phoenix_312

Phoenix_312
  • На удаление
  • Cообщений: 4 729

Отправлено 05 Март 2014 - 16:16

После открытия счета ждала карту почти два месяца, теперь жду пин-код от интернет-банкинга с 28 января. Они, видите ли, в Казахстане это все делают. Стыдобища.
Проект зарплатный, плюнуть и уйти никак.

А вы сами им позвоните и спросите, скорее всего уже давно лежит у них ваш пин 2
У них воообще все крайне плохо с оповещением клиентов.

#8 Cassiopeia

Cassiopeia

Отправлено 05 Март 2014 - 19:16

Phoenix_312
Ситуацию описала выше, буквально сегодня узнавала. На звонки внятного ответа не давали, пришлось пойти в офис. Заявление мое посеяли просто, по-новому теперь ждать надо.

#9 sansay

sansay

Отправлено 05 Март 2014 - 20:42

Тот же юни, только в профиль. Даже персонал тот же.

#10 Кассиопея

Кассиопея

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:00

Поднимаю тему. Пин для интернет банкинга я ждала два месяца в общей сложности, как и карту.
Самое приятное было впереди: прихожу домой, пытаюсь карту привязать к пейпалу и опаньки - интернет банкинг не работает, лежит без признаков жизни вот уже полторы недели. А в банке меня не предупредили, что мой долгожданный пин так и не пригодится в ближайшем будущем. И они даже сами не знают, когда инет банкинг заработает.
Отстойный банк.

#11 embajador

embajador
  • Модераторы
  • Cообщений: 23 717

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:59

стала свидетелем такой сцены:женщина чуть ли не матом ругается на экспертов...Очень грубая неприятная тетя.У меня уши заложило, думала клиентка возмущается...Оказалось это директор филиала

приходилось общаться с директором. Это спец в своем деле,

я извиняюсь, а разве на СовБоконбаева Директор не некто Ильгиз?!..

имел как вкладчик разговор на повышенных тонах с руководством Сов-Бок, некто Ильгиз представился как Директор..

дело давнее - с Оптимой как год не общаюсь, досадно конечно что за Теплосеть надо через Оптиму платить..

#12 embajador

embajador
  • Модераторы
  • Cообщений: 23 717

Отправлено 19 Апрель 2014 - 17:04

Работают медленно - это факт

всё также значит..

все девчонки классные

симпатичные это Да.. но имхо зря нанимают таких.. лично мне как посещение салона напоминало, долго ждать , раздраженные сотрудницы от наплыва клиентов, ну и где то брезгливость к посетителям - мы дескать Елита работаем в СуперБанке а вы тут приперлись..

#13 Гость_C.Ronaldo7_*

Гость_C.Ronaldo7_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:15

Отличный банк . Обслуживаюсь несколько лет! Молодцы!!!! Всегда очень доброжелательны и корректны. !

#14 re312

re312

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:21

Вот и этот банк попал в АР.И вполне заслуженно.Особенно это касается именно филиала №1. Я обслуживалась раньше у них,так как живу рядом, брала большой кредит и в течении всей работы с этим учреждением обошла все отделы. Теперь обхожу их стороной.И всем советую кому дороги нервы.Причин несколько:1.Кредит мне выдавали месяц!Хотя я максимально быстро принесла все документы и выезд был уже через пару дней после подачи заявления...Мой эксперт (не буду называть его имени, так как все таки он неплохой парень сам по себе) весь месяц твердил: комитета не было, он не собирается, половина согласилась другая половина еще думает...Хотя я хороший клиент и не допускаю просрочек, тем более не первый раз у них брала...У меня горели все сроки,"Оптима" круто подставили...Мне пришлось продать мамин дом...У меня работает знакомая в микрокредитной компании, тоже кредиты выдает, так вот она рассказала что задержка возможно из за того что эксперт загружен, и он отдает предпочтения тем суммам которые больше...Для получения бонуса- прибавка к зарплате...Получается ему просто было не до меня.В любом случае - месяц это очень долго.Тем более когда деньги нужны для развития бизнеса...Я человек неконфликтный,но привыкла что меня обслуживают вежливо, думаю я не прошу ничего сверхестественного.Пришла по делам в банк,подхожу в кабинет кредитчиков и невольно стала свидетелем такой сцены:женщина чуть ли не матом ругается на экспертов...Очень грубая неприятная тетя.У меня уши заложило, думала клиентка возмущается...Оказалось это директор филиала.Как говорится Рыба гниет с головы...После этой картины отпало желание как то жаловаться и общаться с ней.Я долго стояла в коридоре,дверь была приоткрыта,но даже там я слышала ее базар.Непрофессионально, грубо.
2.Утвердили мне кредит с горем пополам.Далее попала я к Альбине, счет открывала.И здесь Оптима преподнесла мне сюрприз.Такое чувство что в этот филиал набирают только закоренелых грубиянок.Эта Альбина возомнила себя наверное богиней филиала, так небрежно и высокомерно она со мной разговаривала.Хотя я ей в матери в гожусь, надо быть проще.У девочки нет элементарного воспитания, я уже не говорю про рабочую этику.Значит она сидела с недовольным лицом (позже мне обяснили что помимо открытия счетов, она еще что то делает и не успевает, уже не помню, но почему я должна страдать и терпеть такое отношение?).В конце она швырнула мне мои документы и даже До свидания не соизволила сказать.Я почему это запомнила потому что ужж ооочень фривольно ведет себя молоденькая сотрудница.
В общем я досрочно закрыла кредит и теперь обслуживаюсь в KICB и Демире,в одном беру кредит в другом депозиты...Там тоже косяков хватает, но очень хорошие и воспитанные сотрудники, я даже всех кассирш знаю по именам, потому что улыбчивые и приятные.А ведь клиенту большего не надо, особенно мне- и так тяжело работать а тут тебе и Здравствуйте и Пожалуйста и Спасибо...
Надо Оптиме пересмотреть политику отбора сотрудников по работе с клиентами,а особенно их начальников.А ведь раньше не было нареканий.Жаль.

Швырнули документы это жестоко :(
То, что многие вопросы решает Казахская голова (на то она и голова видать :) ) это верно.
Переименовывался уже столько раз, что не совсем благоприятствует нормальному проведению платежей.

Сообщение отредактировал calispo: 22 Апрель 2014 - 17:26

#15 Кассиопея

Кассиопея

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:50

Поднимаю тему. Пин для интернет банкинга я ждала два месяца в общей сложности, как и карту.
Самое приятное было впереди: прихожу домой, пытаюсь карту привязать к пейпалу и опаньки - интернет банкинг не работает, лежит без признаков жизни вот уже полторы недели. А в банке меня не предупредили, что мой долгожданный пин так и не пригодится в ближайшем будущем. И они даже сами не знают, когда инет банкинг заработает.
Отстойный банк.

Продолжение моей истории. В банке потеряли мое заявление на разрешение интернет-транзакций.

#16 Aishiteru*

Aishiteru*

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:31

Отстойный банк.

Продолжение моей истории. В банке потеряли мое заявление на разрешение интернет-транзакций.

Странно. Мне быстро карту сделали в день получения сразу к инету привязали + доп функции в этот же день. На мобильный присылают отчёты о передвижении денежных средств.
Быстро учтиво и всё прочее.
Мне нравится этот банк. Уже много лет в нем обслуживаемся еще до ребрендинга.

#17 Daniel Ocean

Daniel Ocean
  • На удаление
  • Cообщений: 128

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:59

Счет в банке открывается согласно поданного заявления и заключенного договора. Необходимо читать пункты договора. В них вы найдете всю предварительную информацию, в том числе и по тарифам, по которым вам предстоит работать.

Так называемая абон. плата за ведение счета явление вполне допустимое, так как каждый банк сам вправе устанавливать свои тарифы. Такая практика не редкость среди банков Кыргызстана.

#18 =SPAMER=

=SPAMER=

Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:28

Вот и этот банк попал в АР.И вполне заслуженно.Особенно это касается именно филиала №1. Я обслуживалась раньше у них,так как живу рядом, брала большой кредит и в течении всей работы с этим учреждением обошла все отделы. Теперь обхожу их стороной.И всем советую кому дороги нервы.Причин несколько:1.Кредит мне выдавали месяц!Хотя я максимально быстро принесла все документы и выезд был уже через пару дней после подачи заявления...Мой эксперт (не буду называть его имени, так как все таки он неплохой парень сам по себе) весь месяц твердил: комитета не было, он не собирается, половина согласилась другая половина еще думает...Хотя я хороший клиент и не допускаю просрочек, тем более не первый раз у них брала...У меня горели все сроки,"Оптима" круто подставили...Мне пришлось продать мамин дом...У меня работает знакомая в микрокредитной компании, тоже кредиты выдает, так вот она рассказала что задержка возможно из за того что эксперт загружен, и он отдает предпочтения тем суммам которые больше...Для получения бонуса- прибавка к зарплате...Получается ему просто было не до меня.В любом случае - месяц это очень долго.Тем более когда деньги нужны для развития бизнеса...Я человек неконфликтный,но привыкла что меня обслуживают вежливо, думаю я не прошу ничего сверхестественного.Пришла по делам в банк,подхожу в кабинет кредитчиков и невольно стала свидетелем такой сцены:женщина чуть ли не матом ругается на экспертов...Очень грубая неприятная тетя.У меня уши заложило, думала клиентка возмущается...Оказалось это директор филиала.Как говорится Рыба гниет с головы...После этой картины отпало желание как то жаловаться и общаться с ней.Я долго стояла в коридоре,дверь была приоткрыта,но даже там я слышала ее базар.Непрофессионально, грубо.
2.Утвердили мне кредит с горем пополам.Далее попала я к Альбине, счет открывала.И здесь Оптима преподнесла мне сюрприз.Такое чувство что в этот филиал набирают только закоренелых грубиянок.Эта Альбина возомнила себя наверное богиней филиала, так небрежно и высокомерно она со мной разговаривала.Хотя я ей в матери в гожусь, надо быть проще.У девочки нет элементарного воспитания, я уже не говорю про рабочую этику.Значит она сидела с недовольным лицом (позже мне обяснили что помимо открытия счетов, она еще что то делает и не успевает, уже не помню, но почему я должна страдать и терпеть такое отношение?).В конце она швырнула мне мои документы и даже До свидания не соизволила сказать.Я почему это запомнила потому что ужж ооочень фривольно ведет себя молоденькая сотрудница.
В общем я досрочно закрыла кредит и теперь обслуживаюсь в KICB и Демире,в одном беру кредит в другом депозиты...Там тоже косяков хватает, но очень хорошие и воспитанные сотрудники, я даже всех кассирш знаю по именам, потому что улыбчивые и приятные.А ведь клиенту большего не надо, особенно мне- и так тяжело работать а тут тебе и Здравствуйте и Пожалуйста и Спасибо...
Надо Оптиме пересмотреть политику отбора сотрудников по работе с клиентами,а особенно их начальников.А ведь раньше не было нареканий.Жаль.

Швырнули документы это жестоко :(
То, что многие вопросы решает Казахская голова (на то она и голова видать :) ) это верно.
Переименовывался уже столько раз, что не совсем благоприятствует нормальному проведению платежей.

А вы зачем про Оптимабанк плохие вещи пишете? :D У вас ведь совсем другая позиция?

#19 ALERON

ALERON

Отправлено 22 Август 2014 - 00:49

Оптима действительно банк для тех, кто хочет и может подождать..иду туда только в том случае,если в остальных очередь огроменная или закрыто или если мне кого то ждать надо..
Взять тот же филиал в Аламедине-1 по Ауэзова,ваши конкуренты рядом стоящие работают в 5 раз быстрее..такое ощущение буд то работают стажеры в каждой кассе,перевод по Юнистриму получал 15 минут,неслыханно и так каждый раз,то бегают куда то,то еще что то.Все удобства есть,не спорю,но скорость обслуживания..это полный абзац. Оформить и получить перевод максимум минуты 3 занимает

#20 Krack

Krack

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:26

менял я у них на ортосайском рынке (карламаркса х донецкая) 300евро и 1000 долларов. меня обслуживали аж целых 10 минут, в итоге заброковали 300 долларов и 100 евро. сказали - что поменяют, но с комиссией мол небольшие надрывы имеются. Я отказался, забрал всю сумму и пошел в соседний БТА банк. там я находился минуты 3 и никаких придирок к качеству моих денег, да и курс обмена такой же оказался.

Вообще в Оптиме все еще медленее даже чем в РСК - кто сталкивался - поймет о чем я говорю.

ОПТИМА - УДАЧИ ВАМ И УСПЕХОВ - ТОЛЬКО ЗАСТАВТЕ ПЕРСОНАЛ БЫТЬ ШУСТРЕЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных