Перейти к содержимому

Фотография

Список вещей для Новорожденного!. Все что необходимо! Готовимся заранее.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#41 Diesel Mama

Diesel Mama

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 02:42

Детские вещи стираю российским порошком АГУ , порошком Ушастый нянь., и Е - шкой . Но Агу лучше. И запах не очень сильный. Бывают с ромашкой , чередой и тд. 1 кг 300 г стоит 150 сом. А застирывать детские вещи , есть очень хорошее мыло: Хозяйственное детское мыло МАКСИМА. 5 кус. - 65 сом.... Бутылочки мою только Моющим средством : Ушастый нянь. Т.к. фейри и др. средства долго отмываются от пластика и создают налет на бутылке.... Обязательно нужно приобрести ершики для бутылок 2 шт. : один большой и один очень маленький для соски. Т.к. кашку и смеси пальцем не вымоешь :). И если вы не будете пользоваться памперсами , то нужно приобрести пятновыводитель , Ушастый нянь Очень нежно отбеливает и удаляет пятна. .... Да к списку Danachka_sweety
нужно добавить взять ПЕРВОЕ : градусник в роддом. Я брала градусник на батарейках. Мне он не понадобился , а вот моей соседке по палате даже очень. Благодаря мне , выявили температуру. ВТОРОЕ : маленький кипятильник или чайник . И тару , чтоб остужать воду для приготовления смеси. Не у всех сразу молоко бывает.

#42 Danachka_sweety

Danachka_sweety

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:48

moldib
Cпасибо за инфу про памперсы. Я хотела либеро брать самые дорогие а они многим не нравятся , склоняюсь к памперс.

#43 Ластонька.

Ластонька.

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:49

Danachka_sweety
Хаггис и Либеро - наш выбор :) На певром месте Хаггис. От Памперсов у нас была аллергия.

#44 Danachka_sweety

Danachka_sweety

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:53

Знать бы на какие у нас возможна алергия! :aaa-a:

#45 Ластонька.

Ластонька.

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:54

Danachka_sweety

Знать бы на какие у нас возможна алергия!

сразу большие упаковки не берите. купите на пробу.

#46 Danachka_sweety

Danachka_sweety

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:56

Ластонька.
Наверно так и сделаю куплю либеро хагис и памперс по 1 пачке а там видно будет !

#47 slaika

slaika

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:29

Danachka_sweety
У нас на либеро была жууть какая аллергия :( еле вылечили. Хагисы рулят :1st:
отзывы о памперсах тут

Сообщение отредактировал slaika: 06 Октябрь 2010 - 13:29

#48 Danachka_sweety

Danachka_sweety

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:45

slaika
Cпасибо!

#49 диамант

диамант
  • На удаление
  • Cообщений: 1 065

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 18:40

Хорошие Pampers в белой упаковке, не помню название.
Дл попки очень хорош бепантен мазь,крем.
Пятновыводитель Ушастый нянь хорошая штучка,главное не передержать,
на моих брюках после стирки дырка образовалась -- ткань разъело.

Сообщение отредактировал диамант: 06 Октябрь 2010 - 18:41

#50 Гость_*Soleil_*

Гость_*Soleil_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:32

Девочки, подскажите что лучше.... Выбирала сумку (их ещё называют "сумка для мамы") Смотрела только на Ортосайском р-ке. Нашла их всего в 2-х контейнерах (цены от 350 до 950) Так вот, продавец нахваливал китайские сумки-чемоданы (они клеенчатые), а я слышала что клеёнка эта лопается со временем :hmm: Мне понравились турецкие тканевые,чтобы в машинке можно было стирать, но говорят, что они тоже расползаются... :huh: Если у кого имеются такие сумки, напишите свои отзывы пож-ста. Просто хочется чтобы вещь как минимум годик прослужила :unsure:

#51 Danachka_sweety

Danachka_sweety

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:38

*Soleil
Я в простую сумку собираю . Зачем вам покупать спец ?! Я тоже хотела , а потом передумала.
Ну а если говорить о качестве то чем дороже тем крепче .

#52 Алиса из Зазеркалья

Алиса из Зазеркалья

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 15:51

Мы пеленальный столик делали на заказ такой как мне был бы удобен и под цвет гарнитура , только вот мы уже выросли с него, даже на 3х месяцев не хватило

+ многа. да и со временем страшно дите на столике оставлять даже не секунду. и вообще, если первые месяцы вы планируете совместный сон и у вас имеется просторная кровать, то проще мне например проще пеленать, одевать, вытирать и прводить туалет на кровати: там больше всего умещается: и полотенце разложено чтобы полпожить на него после подмывания, и фен и кормить можно тут же лежа и дите никуда не укатится

Я в простую сумку собираю

желательно уточнить в роддоме. в 3 например сказали просто прийти с пакетом. сумки туда заносить нельзя

и насчет распашонок:
девочки, не берите вы эту дрянь на ленточках. сейчас продают прекрасные кофточки на кнопках и пуговицах. я поняла почему распашонки так называются: там все распахнуто и задрано все время: грудь, горло, спина. как правило они широковаты и руки тоже вылезают из рукавов. либо малыш выковыривает из фланелевых царапок пух и если не доглядеть, может отправить этот пух в рот
я в итоге психанула, оторвала эти ленточки и попришивала пуговицы. но все равно жалела, что все кофты не взяла на кнопках

Сообщение отредактировал Алиса из Зазеркалья: 24 Октябрь 2010 - 16:13

#53 (DIOR)

(DIOR)

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:36

Dorian Brown

мы брали вещи для новорожденных....от 0-3...но там везде обычные швы, во внутрь....нас ошарашили мамы.....говорят, нельзя, будет сильное раздражение....так ли это????спасибо за ответ

а у моего все швы вовнутрь. и его ни разу это не побеспокоило.
и еще я стираю обычным ариэлем эмиратовским... и обычный кондиционер добавляю. и никакой реакции.
И всякими присыпками-кремами под памперс я не пользуюсь. ВООБЩЕ. первую неделю пользовалась, так у сына такие опрелости начались, мама дорогая.... вылечила их бепантеном и с тех пор ничем не мажу. все супер.

надо учитывать что ВСЕ дети разные. Если в вашей семье нет аллергетиков, то высока вероятность что ребенок ваш будет переносить все без каких-то проблем. Мы с мужем аллергией не страдаем. В итоге у сына нашего ни пищевой аллергии нет, ни на порошок, ни на косметические средства... так что вы с самого начала не мудрите слишком... не надо орхидею из ребенка растить...
все новое пробуют постепенно, наблюдая за реакцией. если реакции нет, то почему бы и не носить швы вовнутрь???

и кстати... запаситесь терпением. "опытные" мамаши оооочень любят поучать молодых и лезть в вашу жизнь (((: особенно любят это делать тетечки лет так под 50-60 и конечно бесконечные баааааабушки (: терпеливо улыбайтесь и не слушайте их. материнский инстинкт все сам подскажет. А что не подскажет, то у педиатра своего спросите (:

#54 Гость_*Soleil_*

Гость_*Soleil_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:18

Danachka_sweety
Спасибо за ответ! Я всё же купила себе сумку! Действовала по принципу "Если не знаешь что выбрать - возьми что-то среднее"! :D

А вот и она! Буду маленькому туда вещички складывать и ходить с ним в гости ;)

Прикрепленные изображения

• ____0228.jpg

#55 Ластонька.

Ластонька.

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:24

Алиса из Зазеркалья

Мы пеленальный столик делали на заказ такой как мне был бы удобен и под цвет гарнитура , только вот мы уже выросли с него, даже на 3х месяцев не хватило
+ многа. да и со временем страшно дите на столике оставлять даже не секунду

мы пеленальный столик делали сами, нам его хватило до 6 месяцев точно. на нем детей оставлять нельзя конечно, но ведь для этого есть кроватка :) а на столике важно делать массаж, упражнения, 20-30 минут стоять у кровати трудно. на столике сразу стоят все необходимые вещи для гигиены. ИМХО

Сообщение отредактировал Ластонька.: 26 Октябрь 2010 - 10:24

#56 Алиса из Зазеркалья

Алиса из Зазеркалья

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:28

ba-baam
это видимо, смотря какой ребенок. мой был вертля уже с рождения. оставишь его на пару минут, вернешься, а он уже поперек кровати лежит. и распашонка на щее болтается %) так что мне пришлось везде попришивать доп.пуговицы
а когда на живот выкладывала, просто расстегивала кофточку и все

#57 Блондинко

Блондинко

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 13:52

*Soleil

У вас сумочка как у нас.. :) Только у нас зелененькая :)

IMG_1030.jpg

Сообщение отредактировал Блондинко: 26 Октябрь 2010 - 14:00

#58 Sovershenstvo

Sovershenstvo

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:35

Блондинко
классная расцветка. Где брали и почем?

#59 Блондинко

Блондинко

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:53

Sovershenstvo

На ортосае нам попалась. Точно уже не помню на каком проходе. Первом или втором. Взяли за 450 сом.

#60 Danachka_sweety

Danachka_sweety

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:51

*Soleil
Я тоже лялику купила сумку на подобе вашей со снупи.
А вот себе собирала в простую сумку а мне Г сказала что в роддом сумки нельзя только пакеты, вот завтра уточну.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных