Перейти к содержимому

Фотография

Список вещей для Новорожденного!. Все что необходимо! Готовимся заранее.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#21 Гость_Олюська_*

Гость_Олюська_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 10:56

Пользуемся Ушастым нянем! Никакой аллергии ттт нет!
У нас и порошек и кондиционер....

Мы тоже пользуемся этим порошком,я довольна.

#22 Гость_Олюська_*

Гость_Олюська_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 11:00

Пеленки байковые -8-10 штук.
Пеленки простые 8-10 штук (

А нам хватало всего 5-6 пеленок. Так как с пол месяца уже одевали ползунки,ну пеленки иногда использовали.Щас пеленки используем как простынь в кроватку детскую :D

Сообщение отредактировал Олюська: 26 Сентябрь 2010 - 11:14

#23 Гость_Олюська_*

Гость_Олюська_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 11:20

Масло и/или присыпка, лосьоны - Для смазывания складок после мытья.

Я пользуюсь исключительно маслом перекаленным.Первого ребенка мазала маслом и дочку 2 месяца мажу маслом. Всяие крема,мази,присыпки не одобряю.

#24 Гость_Rina_*

Гость_Rina_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:01

188679.jpg
1. Боди – по сути, это плотно облегающие тело футболочки с застежками-кнопочками под памперсом. Бывают они с длинными или короткими рукавами. Название получили от английского – body (тело). Теща одноклассника название все равно не запомнила и стала требовать в магазине у продавцов «гимнастический купальник для младенца» - бодики с длинными рукавами действительно на них похожи.
2. Песочник – чуть более просторный, чем бодик, с коротким рукавом или вообще без рукавов. Обязательно с короткими штанишками. Назван так не из-за того, что младенцев в этом наряде прямиком отправляют в песочницу.
3. Старые добрые ползунки на лямках. Со времен детства советских малышей не изменились. Сохранились и обычные ползунки.
4. Распашонка . Революционных изменений не претерпела: бывает с короткими и длинными рукавами, а также с варежками-антицарапками или просто зашитыми на концах рукавами.
188680.jpg
5. Слипы. По сути – те же ползунки на лямках. Но с рукавами и кнопками впереди и по внутреннему шву ножек. Опять же калька с английского «sleep» (спать, сон). По этой же причине иногда зовутся пижамами, комбинезонами. Еще одно название – «человечек». Слипы просторные, не сковывают движений малыша, а маме позволяют без труда поменять памперс и одеть чадо, не натягивая ничего на голову и на ноги, а просто завернув и застегнув кнопки.
188681.jpg
6. Есть еще спальники-трубы – это «слипики» у которых вместо «ножек» длинная узкая «юбочка». Хороши летом, когда ножкам лучше проветриваться.
188682.jpg
7. Кимоно: современная распашонка, у которой появились завязочки или кнопочки. Удобно, потому что не расстегивается.
8. Спальный мешок: обычно с открытыми ручками. Некоторые детки так крутятся во сне, что выползают из-под одеяла и мерзнут. Кроме того, некоторые педиатры вообще не рекомендуют использовать одеяло до тех пор, пока крохе не исполнится год. В мешке малышу не нужно одеяло, но в то же время движений спальник не сковывает.

#25 Гость_Rina_*

Гость_Rina_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 18:58

Одежда
181229.jpg
Главная опасность – не поддаться искушению и не накупить целый ворох крошечных и таких симпатичных вещичек! Помните – малыш достаточно быстро растет, и одежка «новорожденного» размера 54 – 56 станет ему мала уже через месяц. Поэтому вещей на самые первые дни стоит брать по минимуму, лучше купить побольше одежды сразу 62-го размера. К тому же наверняка у вас есть куча родственников и знакомых, которые преподнесут вам еще массу костюмчиков и шапочек, которые в итоге останутся новехонькими.

Примерный список детского «приданого»:
- Пеленки: 5 тонких, 5 байковых.
- 2 полотенца.
- 6 ползунков (лучше брать «комбинезончики» с лямочками на плечах – обычные штанишки сползают, когда малыш сучит ножками)
- 6 кофточек.
- 4 боди
- носочки – 3-4 пары
- Теплый комбинезон для прогулок зимой
- Шапочки – одна теплая на холода, другая полегче – на весну.

#26 Sovershenstvo

Sovershenstvo

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:17

У меня аж мурашки по телу, когда я читаю эту тему, какая прелесть, быстрей бы мне это все приобретать...

#27 sur_prise

sur_prise

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:40

Я с первым сыном пользовалась тоже перекаленным маслом и очень хорошо переносила кожа, а вот со вторым малышом нам такое масло не подощло, у него почему то начались покраснения и кожа стала водянистой, и начались опрелости, сначала думала дело в масле, перепробовала много раз другие масла прокаливать, эффект был такой же. Попробовала крем под подгузники от Johnsons Baby, с маслом оливы, продается в Народном, очень хорошо подошел малышу. Нам уже скоро годик и никакой аллергии или опрелостей на попке. Носим подгузниеи правда уже только когда куда нибудь идем, или долго едем в машине. А так уже приучили писать в горшок.
А вешичек новороженному действительно не надо много покупать. Размер 56-62 очень быстро становится маленьким, и еще куча вещичек была надарена и многие вещи мы даже одеть не успели, вырасли из них. Поэтому второму я покупала сразу размер 65 и выше.

#28 sur_prise

sur_prise

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:43

Спальники классная вещь. У меня оба малыша спят в таких спальниках. Удобно тем что детки не раскроются, животик всегда прикрыт и при этом руки свободны, чтоб спать спокойно. Я обоим покупала без рукавов, и просто одевала на футболочку. Старший называет теперь его даже "мое спальное платюшко"

#29 Гость_Rina_*

Гость_Rina_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:16

Спальники классная вещь. У меня оба малыша спят в таких спальниках. Удобно тем что детки не раскроются, животик всегда прикрыт и при этом руки свободны, чтоб спать спокойно. Я обоим покупала без рукавов, и просто одевала на футболочку. Старший называет теперь его даже "мое спальное платюшко"

а не могли бы вы фото показать уж очень интересно!

#30 Невыносимая

Невыносимая

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 21:11

У мну от детской одежды каша в голове, чем больше смотрю, тем больше парюсь че надо, че не надо...

#31 Гость_Rina_*

Гость_Rina_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 21:16

У мну от детской одежды каша в голове, чем больше смотрю, тем больше парюсь че надо, че не надо...

Блин у меня тоже самое! :D

#32 Пиковая Дама

Пиковая Дама
  • На удаление
  • Cообщений: 2 390

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 12:07

Невыносимая

Чем меньше купите до рождения тем лучше, остальное будете брать по мере необходимости, сейчас это не проблема.

#33 Гость_prozrachnaia_*

Гость_prozrachnaia_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 15:40

Пиковая Дама ,
Rina , ага, и все хочется купить. И только здравый смысл и мама меня останавливают :) Иначе как закупилась бы...

#34 Ластонька.

Ластонька.

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 15:41

Покупайте минимум вещей, потом многое не подойдет или будет не нужным.

#35 Dilyara

Dilyara

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:24

Про порошки! Я тоже пользовалась Ушастым Нянем до тех пор пока по первому каналу не показали передачу про стиральные порошки. Так вот в ушастом няне содержание ПАВов и, кажется, фосфатов в 3-6 раз больше положенного!...
Стала искать детский порошок с благоприятным содержанием химии :) - нашла какой-то немецкий (но там малюсенькая пачка жутко дорого выходила), по-моему, ещё 1 раз брала ариэль детский (эмиратовский), а потом "наткнулась" на детский Пемос (Хенкель)!!!! И качество хорошее, и лишней химии нет ("отстирывает" благодаря кислороду), и цена очень даже привлекательная! :good:

Сейчас младшая ребёнка стала постарше и я стала добавлять при каждой стирке Бос-плюс максимум. Преимущества- хорошо отбеливает и выводит пятна тоже благодаря кислородному комплексу, не влияя при этом на цвет, экономит порошок, и ещё и дезинфицирует (убивает стафилококки, кишечную палочку и чего-то там ещё...).

#36 Бони

Бони
  • На удаление
  • Cообщений: 608

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 18:06

Dorian Brown

А ШВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАРУЖУ??

хотя бы распашонки.

#37 Darkstar

Darkstar

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 20:06

Dorian Brown
Швы обязательно должны быть на ружу. Меньше будет вредить малышу.

#38 диамант

диамант
  • На удаление
  • Cообщений: 1 065

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:10

Мы всё время пользовались памперсами, поэтому у меня всего было по чуть-чуть.
Пелёнок -- 4 тонких и 4 тёплых, и 3 слипа, носочки-чепчики,тёплая одёжка.
Пелёнки сразу шила большие,используем как простынки теперь.
Если у вас будет подгузник только на сон-прогулку, то , конечно, вам и одёжки надо поболее.
Выберите спокойно, без фанатизму,на первое время. Младенец ещё не хрюшка :)
Одёжки много вроде не надо. А потом сами поймёте ,чего надо , а что не пригодилось.
Хорошая вещь --слип, верх с низом слитные ,тогда ничего не задирается, пупочек не задевается.
Очень удобно. Сестра отдала мне чемодан распашонок -- кто это выдумал , только и делаешь,
что заправляешь, поправляешь без конца. Я этот чемодан выбросила, да простит меня сестрица.
Младшенькая кабаняшка до сих пор в слипе спит, я её даже не укрываю, вернее, не даётся укрывать.
Слипов было первых --3 штуки, дома на смену два и один на выход. Чепчики трикотажные -- тканевые не тянутся, вечно ухо торчит какое-нибудь.
Пеленала я ребёнка только на сон и в трикотажную пелёнку --она тянется, держит , но в то же время сильно не сжимает.
Порошок я брала "Аистёнок". Была история -- у дитяти сыпь по телу, не поймём отчего.
Понаблюдала и выяснила,что это плохо машинка выполаскивает порошок. С тех пор всегда ставлю на дополнительное полоскание ещё раза три после стирки.
Вот вспомнила совет от моей сестры -- я им с успехом пользуюсь.
Трикотажные малышнёвые вещи после стирки и отжима, мокрыми, нужно немножко "вытянуть".
Тянуть в ширину, если вещичка великовата по длине и
тянуть в длину, если маловата. Потом повесить для просушки.
Особенно помогает этот способ со слипами, боди, ползунами,носить будете дольше.
Маслом Джонсонс-беби советую не пользоваться, у многих моих знакомых вызывало аллергию.
Лучше прокалённое или "вазелиновое" масло из аптеки. И всего дитюшку не надо мазать (есть такая мамаша знакомая),
только складочки.
Не забудьте о себе -- мазь бепантен для сосков и молокоотсос (по ситуации).
Ну вот вроде ,из моего опыта... :@->-:

Сообщение отредактировал диамант: 05 Октябрь 2010 - 23:17

#39 Danachka_sweety

Danachka_sweety

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:17

Девченки а какой фирмы памперсы брать ??? Какие самые хорошие ? И кто какие взял? :hmm:

#40 Diesel Mama

Diesel Mama

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 02:11

Я перепробовала все памперсы от самых дешевых до самых дорогих. Простые и трусиками. Честно сказать лучше фирменных Pampers ничего нет. .... Если считать по 5 балльной шкале , то : Дешевые : Китайские New Baby 210 сом - 3+ баллов, Турция Nixi Baby - до 300 сом - 4 балла, Китайские УМКА - 200 сом - 4 балла, Турецкие Cumfy Dry -280 сом- 4 балла, Китай Molfix - 3 балла- 9 сом штука, Турция Molfix - 5 баллов, Либеро , мне вообще не понравились. А вот Либеро пр-во Япония : трусиками, очень даже на 5 -ку - 400 сом. Хаггис - 5 баллов. Список можно продолжать долго. Даже сами Pampers , есть дешевые , китайские , где-то 500 с , чуть подороже Араб. Эмираты 700 с, Турция и Россия 800 с -1000 с.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных